Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

У меня была ситуация, когда кожа на лице и шее стала "пошла" красными пятнами, шелушилась и была стянутой. Не столь сильно, как у Вас (судя по описанию), но выглядело ужасно. Реакция такая была на солнце (не обгорела я).

Вобщем. Я взяла сухую ромашку, заварила ее так, как написано на упаковке. Затем довела почти до кипения и влила туда разведенный крахмал. Быстро размешала, должен получиться такой кисель из отвара ромашки. Остудила до температуры "теплое", чтобы коже было не горячо. Нанесла этот кисель толстым слоем на кожу лица и шеи, подержала 20 мин. Кожу, конечно "стянет", но терпимо.

Смыла теплой водой и нанесла питательный крем. Честно говорю, что в моем случае хватило трех раз, четвертый я уже на всякий случай делала.

Может и Вам поможет

blush.gif

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с наступлением холодов кожа лица шелушиться начинает, а руки на костяшках пальцев даже трескаются.

Мне боро-плюс на ночь помогает, на всю морду лица, включая веки. Мне подходит, аллергии нет. Днём лицо ничем не мажу, хватает боро-плюса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Ы

Мне боро-плюс на ночь помогает, на всю морду лица, включая веки. Мне подходит, аллергии нет.

Абсолютно с Вами согласна! Крем - thumb_yello.gif Я как-то уже подзабыла, что мне его когда-то рекомендовали именно, как спасение зимой wink.gif А я им теперь все время пользуюсь music_whistling.gif

Остаёмся зимовать

Попробуйте. Он стоит копейки. Даже не помню точно сколько, потому что редко покупаю (его надолго хватает), но точно не дороже 50 рублей. В любом случае зимой нужно использовать не увлажняющий крем, а питательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в таких случаях помогает персиковое масло. Продаётся в аптеке , стоит рублей 40, а эффект потрясающий. Я этим маслом и лицо и руки мажу при необходимости. Сегодня сын мне пожаловался, что лицо сохнет и шелушится, посоветовала персиковым маслом намазать, намазал где-то часа 2 назад, сейчас сказал, что гораздо лучше стало. Может быть вам его попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Ы

Витамин А( ретинол или бета- каротин) нужно обязательно принимать. Сухость кожи. шелушение это один из симптомов дефицита витамина А, лучше всего купить в капсулах, содержащих суточную норму 800-1000 мкг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать ядерный рецепт для сильно обветренных рук (для не обветренных, но потрескавшихся пяток или грубых локтей)? или не стоит людей пугать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Написать ядерный рецепт для сильно обветренных рук

Пишите. После педикюра кремом для депиляции нас уже ничем не напугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Я одно время такие вот пятки и руки мазала кремом, который покупала в ветаптеке. Крем для вымени " Зорька" blush.gif . Крем очень жирный и хорошо смягчает и трещинки затягивает. . Моим пяткам этот крем очень нравился. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите. После педикюра кремом для депиляции нас уже ничем не напугать.

ОК. Значит у кого душевная организация особо тонкая - проходите мимо. Мама у меня химик, так что меня информировать о вреде опасных ингридиентов не нужно, сама все знаю, рецепт живет в нaшей семье лет 30 - это сколько его я помню, а так может и больше,

помогает на 100% залечить трещенки и смягчить огрубевшую кожу, если вызвано холодом, сухостью или механическим повреждением , но НЕ всякими грибками, аллергиями, авитаминозами вирусами и т.д

Только на прошлой неделе разговаривали с мамой по скайпу и ржали с мамой как кони: я ей рассказывала что приволокла ЛИТР аммиака домой 25%!!! laugh.gif Cама удивляюсь как продали, у них тут витамин А по рецептам, а аммиака меньшей тары нет eek.gif , и концентрации тоже. Разводила, что делать-то. Ага, сказала в аптеке что пятна буду выводить clap_1.gif и окна мыть, если бы узнали что на себя мажу, не продали бы.

Смешать в равных частях 1:1:1

глицерин,

спирт или водку,

раствор аммиака 8%, можно 10% (большую концентрацию брать не советую, вероятность получить химический ожог велика)

Kто любит пожирнее - глицерина взять 2 части. (2:1:1) Мазать перед открытым окном, и не дышать, воняет сильно, но выдыхается быстро, ранки щиплет тоже сильно. Лучше на ночь.

Ноги - в носки, руки - в перчатки, идти спать за 3 ночи должно пройти. Днем тоже мажу, часа 2 в воду не лезу. Последний раз делала только из глицерина и аммиака, без водки - нормально.

пламя огня

Я одно время такие вот пятки и руки мазала кремом, который покупала в ветаптеке. Крем для вымени " Зорька" blush.gif . Крем очень жирный и хорошо смягчает и трещинки затягивает. . Моим пяткам этот крем очень нравился.

Зорькой не мазала, но все крема для ног скупила и жиpные и не жирные и бепантен за одно. На пятках, простите, были трещины до крови из-за теплых полов, ну и сняла я наверное кожу сильно пилкой, ходила недели 2 мазала всем чем купила, потом побежала в аптеку за аммиаком и глицерином - за 3 дня затянуло, за 5 вылечила совсем, как у младенца, не кокетничаю.

Изменено пользователем Музыка Сфер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Ваше аццкое зелье стоит на столе у каждого уважающего себя лаборанта и называется сей состав " Болтушка для рук ". Существует два варианта болтушки, их можно заказать в аптеке.

1. Болтушка для рук: смешать в равном количестве глицерин, спирт 70%-й, нашатырный спирт -обычный раствор аммиака 10%. тот что уже в аптеке продаётся.

2. Болтушка для рук: 2части глицерина, по 1 части воды, нашатырного спирта и этилового спирта. Наносить после того, как помыли руки, каждый раз. В лабораториях готовят обычно по второму рецепту. Дома приготовить минутное и копеечное дело, но действительно это очень действенный рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Ваше аццкое зелье стоит на столе у каждого уважающего себя лаборанта и называется сей состав " Болтушка для рук "

Да, именно так оно у нас в семье и именовалось, забыла подписать, всегда считала, что мама сама название выдумалa, оно мне смешным казалось в детстве.

Никогда не покупали, всегда сами мешали, не знала что средство популярное. Обычно люди круглые глаза делают, только что не крестятся.

Пусть идет в массы, помогает же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, у меня аллергия. Только непонятно. на что.

Сначала была простуда, потом она отступила, а кашель остался. Ложусь спать и минут пять-десять от кашля аж складываюсь пополам. Начала грешить на кошку - она меня укладывать приходит. Но сразу сообразила - мы ж с ней и в течение дня обнимаемся-милуемся Если б аллергия была на шерсть, то мне б давно крышка пришла... Теперь задаюсь вопросом - что в постели может быть аллергенного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данжи да хоть что. Пылевые клещи, собаки... laugh.gif подушки перьевые или пуховые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я думаю все же на кошку. У моего сына так аллергия проявилась, когда кошка повадилась с ним в кровати спать. Ложилась рядом с головой и спала всю ночь. Сын простыл, вылечился, но сухой кашель очень долго не проходил. Стоило ему лечь спать, как его начинал кашель забивать.

Чего только не принимали, пока врачу не пришло в голову, отправить нас к аллергологу- иммунологу. Вот там и выяснилось, что у сына сильная аллергия на кошку.

Кошку посоветовали из дома убрать или снизить контакт с ней до минимума. Мы выбрали второй вариант и кашель сошел на нет. Правда кошка обиделась, что ей был закрыт доступ в нашу комнату, но так удалось найти компромисс, чтобы и волки были сыты и овцы целы. И у сына прошел астматический бронхит и киса осталась при нас.

А я недавно осуществила свою давнюю мечту и завела себе кота, о котором давно мечтала. Пушистого красавчика породы невская маскарадная. Я им давно грезила и нашла таки по объявлению найденыша, поехала и забрала себе это чудо.

Так вот у меня на него такая аллергия началась, просто жуть.

Начался дикий насморк, лицо пошло пятнами, глаза жутко чесались и веки красные, как-будто ревела сутки напролет. Пришла в аптеку и попросила что-нибудь действенное от аллергии на кошку. Знаете что мне посоветовала милая девушка? Выкинуть кошку, прямо так и сказала.

Его и так беднягу выставили на улицу в холод, разве я смогла бы такое еще раз повторить.

Накупила всякой всячины и капала и мазала и пила всякие антигистаминные препараты. Видимо все-таки произошла адаптация и насморк отступил, но вот глаза, вернее веки это просто трындец. То ничего так, а то как покраснеют и опухнут, как будто заплаканные.

Ни накраситься толком, ни замаскировать не получается.

Может кто подскажет, есть ли какое-нибудь эффективное средство от аллергии на веках?

Только выкинуть кота не предлагать.

Люблю паразита что есть мочи. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

что в постели может быть аллергенного?

Все! Сам диван, если староват. Если это кровать - то матрас. Одеяло, подушки, кошка...

Нужно мебель и подушки менять, насколько можно чаще. Клещи заводятся в старых мебели и вещах. И мучают нас.

Может быть у вас еще остаточные явления. Когда кашель, я лечу и его, и принимаю антигистаминные препараты. Они снимают отек и помогают побыстрее кашель вылечить.

Попейте на ночь таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Артемида

Мальмезон

Подушки у нас с наполнителем "искусственный лебяжий пух", вот думаю сменить, они у меня уже лет 5 не менялись. Матрасу и одеялу третий год... В общем, начну с таблеток и смены подушек.

выкинуть кота не предлагать.

Фиса тут жила, живет и будет жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Не советовала бы вам самолечением заниматься. Капли разные есть, и их ассортимент слишком огромен. Лучше бы сходили к окулисту или аллергологу, пусть вам выпишут, какое лучше в вашей ситуации. Или придите в аптеку, вам дадут на выбор много капель.

Попринимайте просто перорально антигистаминные препараты, они в общем тоже помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около недели назад стала принимать по назначению врача Траумель С в таблетках.

Через несколько дней заметила пару пятнышек похожих на комариные укусы, не придала значения а вчера вечером пятнышек стало больше и периодически они чешутся.

Я выпила супрастин на ночь но утром сыпь увеличилась, располагается преимущественно на ногах выше колена, бёдрах и внизу живота.

К врачу только на следующей неделе, вот я и думаю, наверное Траумель прекратить пить или он здесь не при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку про кошку и невестку, возник вопрос.

Если опять "не в туда" разместила, извините. Но вроде бы и про детей+животных.

Есть какое-то волшебное средство, чтоб предотвратить появление аллергии?

Не пускать животных в комнату? Так ведь шерсть можно на одежде в комнату принести. Да и не ходить с ребенком по квартире всё равно не получится?

Чем-то особым полы мыть? Хлоркой? Средством каким-то?

Животных мыть раз в неделю-месяц-день-час?

Проветривать каждый час?

Кстати, а от глистов вообще-то сейчас уже пора давать, не повредит?

Я почитала про эту кошку и прикинула ситуацию на себя. Не дай Бог оказаться перед таким выбором.

Я не смогу спокойно отдать кого-то из животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Есть какое-то волшебное средство, чтоб предотвратить появление аллергии?

Нет. Не забивайте себе голову тем, что скорее всего не произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Как аллергик со стажем, скажу: "Нет такого средства" она либо есть либо ее нет. Но некоторые средства могут уменьшить риск: Регулярная влажная уборка. Проветривание тоже не повредит. Глистогоньте каждый год, кошек а не ребенка blush.gif . Приобретите средства от подкожных паразитов ( это у ветеринара посоветуйтесь какое). Тоже можно раз в год качестве профилактики.

Изолировать не эффективно, только зря намаетесь.

Ну а для ребенка, следите за иммунитетом, закаливайте и будет вам Щастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад примерно под нижней губой появилось раздражение и шелушение, потом это перешло на всю нижнюю губу, потом и на верхнюю. Губы очень сухие и шелушатся. Вчера проснулась, а у меня верхние веки чуть припухли и тоже шелушиться начали. Что энто может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Что энто может быть?

Как один из вариантов - аллергическая реакция на что-то. Сходите к хорошему дерматологу, который исключит любые другие кожные заболевания и, возможно, отправит к аллергологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Вчера проснулась, а у меня верхние веки чуть припухли и тоже шелушиться начали. Что энто может быть?

Усиливается ночью? Попробуйте, пока врачи, анализы и т.д., поспать на сложенном полотенце или просто подушку на ночь полотенцем накрывать. Хотя возбудитель аллергии любой может быть, а может и не аллергией на деле оказаться, но исключать потихонечку что-то надо smile.gif

И я бы какие-нибудь простые таблетки от аллергии пропила, или сиропчики. Если раньше аллергии не было и вы их не принимали - то должно быстро облегчить.

Ничего нового в пищу не употребляли? Цветы, вещи новые не появились в этот период? Лекарства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Ничего нового не употребляла, маслами мосю мажу на ночь разными, но тоже давно их купила, может какого-то больше плесканула.

g.gif Вот уж на что, а на аллергию бы в последний момент подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×