Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

Уже много лет читаю форум, а спросить совета решилась только сейчас. Дело в том, что два года назад у меня резко развилась аллергия на пыльцу березы. В первый год была дикая заложенность носа, конъюнктивит, сильно чесались глаза. Попала на прием к аллергологу. Назначенное лечение не особо помогло. У нас уже на руках были билеты, мы улетели из России и мне второй день уже стало намного легче. В прошлом году больше всего пострадали бронхи и легкие. Постоянно делала ингаляции небулайзером с беродуалом. На больничный не могла пойти. Боюсь, еще одно цветение березы и астма мне обеспечена. Уехать в этом году на это время нет возможности. Может можно что-либо предпринять? Профилактически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись. Мне 35+, никогда ни на что не было аллергии. Врач не предложил АСИТ, и в этом году я уже не успеваю все процедуры пройти. Понимаю, что нужно срочно искать хорошего доктора. Может кто- нибудь спасается еще чем-нибудь. АСИТ нужно было начинать примерно с осени, но у нас такой сложный год был....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, на иммуноглобулины можно сдавать анализ на фоне приема Зиртека? На анализ посылала иммунолог еще в декабре, мы не сдавали - болели. Сейчас лор ставит инфекционно-аллегрический ринит, пьем Зиртек, но анализ то сдать надо. Можно или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Сыну тоже надо было сдавать анализ на иммуноглобулин. Аллерголог сказала : через две недели после отмены препарата / цетрин/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от этой темы очень далека. Последнее время жутко чешутся глаза, иногда все тело, нос заложен, хотя простудных заболеваний нет. На затылке сыпь, чешется. Была у дерматолога - дерматит, скорее всего аллергический.

Чего-то наедаюсь, не могу понять чего, вроде обычное питание, все сама готовлю из свежих продуктов. Но вот на что-то организьма реагирует.

Хочу к аллергологу пойти, там, естественно, надо анализы сдать на аллергены, а у нас это платно. Может кто в курсе сколько стоит на все аллергены сдать, хоть примерно во сколько тысяч обойдется? Думаю, просто, идти сейчас или не идти, точнее потяну эти анализы или нет. Если не тяну, то смысл идти, аллерголог мне ничем не поможет по факту в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, я делала очень давно, вышло и тогда нехило, но мне пришлось- я задыхалась, слезы, сопли, чесания

blink.gif.

Короче, практически все пробы были положительными. Хоть воздухом питайся и живи в пакете- на пыль, пыльцу и все такое тоже плюс.

Спасаюсь лекарствами- назонекс или фликсоназе в нос (мне другие не помогают, вам, может, насобек какой подойдёт) опатанол или лекролин в глаза, из таблеток самые оптимальные- кестин 20, так экономней, можно по половине принимать.

Проказница, на голове как- жирные хлопья? Как перхоть огромная и жирная? Или по другому?

Вообще аллергия- очень дорогостоящая вещь, я столько денег за 9 лет отдала аптекам blink.gif

А, купите угля активированного, по одной таблетке на 10 кило веса. Аллергикам надо выводить всю фигню, полисорб, уголь и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Чего-то наедаюсь, не могу понять чего, вроде обычное питание, все сама готовлю из свежих продуктов. Но вот на что-то организьма реагирует.

Попробуйте сами определить аллергены методом анализа и исключения:

- что вы последнее время добавили в еду, какие продукты

- может цветы купили домой

- какие-то вещи старые могли достать, либо привезти, может быть книги

А из еды не важно - свежее или нет, на аллергию это не влияет.

Очень часто аллергия бывает на:

- красную рыбу

- морепродукты

- фрукты - сейчас тоже понять чем обрабатывают их

Посмотрите что у вас в еде появилось новое. И исключайте по одному компоненту и смотрите - лучше или ни как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Спасибо за напоминание про уголь, он же абсорбент, я как-то и не додумалась. Угля дома куча, попью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Хочу к аллергологу пойти, там, естественно, надо анализы сдать на аллергены

Скорее всего, придется сдавать. Чуть больше года назад появилась аллергия у меня, таблетки и диеты не помогали, только аллергопроба выявила реакцию на казеин, сама я никогда бы не догадалась и не подумала на этот продукт.

Стоит не дешево, про цену ведь и по телефону спросить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Очень срочно! Нужна помощь!

Я уже обращалась к врачу, и теперь не знаю, что делать.

У меня аллергия, сыпь по всему телу. Чешусь ужасно, сегодня второй сильный день. Появилось на мазь, мазала шею, приболело горло.

Назначили супрастин 3 раза в день и все. Подскажите, может кто еще что знает?

Устала ходить чесаться, сижу дома, никуда не выхожу.

На на отдых в понедельник улетать, откладывать не могу по тысячи причинам.

excl.gifexcl.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татька , фенистил? Его в I триместре нельзя, а потом можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Татька , фенистил? Его в I триместре нельзя, а потом можно.

У автора срок беременности максимум недель 7 сейчас, так что не вариант.

Татька

Вот что нашла, погуглив. Может быть попробовать?

Современные препараты в виде спрея (назаваль и превалин) не имеют противопоказаний. Их действие заключается не в борьбе с симптомами, а в создании барьера на поверхности слизистой оболочки носа. Разумеется, речь идет только об аллергенах, которые находятся в воздухе.

Нельзя обойти вниманием природные противоаллергические средства. К ним относятся некоторые витамины и микроэлементы: цинк, аскорбинка, пантотеновая и никотиновая кислоты, цианокобаламин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся.

С беременностью 6-7 недель не так просто лечиться и почему то врачи кривят моськой laugh.gif

Боятся меня laugh.gif

Я экстренно побежала к аллергологу, врач оказался очень хороший, сказал чем лечиться, после приема ее средств высыпания уменьшились, ух она мне и наговорила...

А я что? Я ничего вредного не ела, аллергия пошла на крем, которым сто раз пользовалась, у беременных так бывает. Если нужно кому, могу список прислать лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушку делают какую то с цинком и димедролом. Очень хорошо помогает. У меня во время беременности был нейродермит жуткий (редкая форма токсикоза), вот эта болтушка меня спасала. Неужели современные аллергологи не знают пропись?

Супрастин в первом триместре тоже не камильфо.

Энтеросгель, полифепам... В крайнем случае активированный уголь в большой дозировке (1 таблетка на 10 кг веса). Но это все крепит. Плюс обязательно на время гипоаллергенная диета: исключить из рациона все сладости, сахар, виноград, все красное, цитрусовые, яйца, горошек, шоколад, кофе, рыба... кушать каши-каши-каши рассыпчатые. Огурцы, кабачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татька

Знаете, меня в первую беременность тоже обсыпало. Дикие красные пятна, чесалось все... Врач сказала ( дословно не помню) что это дерматит беременных. Что бывает такое, и часто. Тоже срок небольшой был, точно не помню, но до 12 неделек.

Что мне выписывали. Адвантан жирная мазь на ночь, утром Акридерм ГК. Хоть там и стоит в противопоказаниях беременность, доктор сказала, что ничего страшного- через кожу не так много проникает. Отваром ромашки протирала пятна.

Плюс диета была- убрала красное, желтое, все цитрусовые, кислое- соленое- острое и прочее. Обильное теплое питье, вымывать из организма все лишнее.

И в общем-то за неделю или две прошло полностью.

А, вспомнила! Купание! Убрать полностью мыло и мылосодержащее. Я купалась детским средством Бюбхен. И одежду стирала детским порошком без отдушки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

а при аллергии еще уколы хлористого кальция делают. По крайней мере раньше делали - внутривенный укол, даже при экстренной помощи. Беременным же тоже можно? Там же микроэлементы.

Только сейчас про него все забыли - типа дешево и старомодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие форумчане нужны ваши отзывы. Сыну 9 лет , уже 5 лет страдаем от поллиноза - аллергия на пыльцу. Начиная с марта и по май конъюнктивит и ринит .В прошлом году делали уколы три месяца, помогло, аллергия была в легкой форме. В этом году врач посоветовала принимать сталораль с января по май .Цена конечно кусается, но если поможет то это того стоит. Что меня смущает, врач на бланке написала  в какой аптеке купить лекарство и очень хвалила, что именно лечение аллергии, а не просто снимает симптомы.

В интернете отзывы хорошие, но...доверяю только вам. Подскажите кто лечился сталоралем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна, сталораль это препарат для сенсибилизационной иммунотерапии, принцип тот же самый, что и у уколов, которые вы в *прошлом году делали три месяца*. Сын-поллинозник проходил курс, эффект очень хороший.

Только у нас это было под наблюдением аллерголога, а вам просто купить и принимать по инструкции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я поняла что принцип как и уколов, только конечно удобнее. Врач нам дала брошюрку-инструкцию как принимать, что делать если побочные эффекты, написала номер телефона, если что звонить. Но смысл такой покупайте и принимайте.  А как вы принимали под наблюдением? Ходили на прием контролировали дозировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное обследование сын предварительно прошел. И в процессе, когда вдруг рассопливился, сдавал ОАК, ФВД делал и врач его слушала и дозировку меняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

Полное обследование сын предварительно прошел.

А нам без исследования.:mellow: А полное исследование это анализы? Что еще? У нас просто врач сменился - новый, молодая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×