Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

Это у Вас на никель аллергия. Многая бижутерия его содержит. Поэтому покупайте ту, которая не содержит никель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Кстати, уж извините за хамство, что влезаю в Вашу тему, но может кто-то знает, как быстро заживает дырка в ухе проколотая где-то года 3 назад?...

--------------------

быстро,по себе знаю,дня за 3

Ни фига себе! Я год сережки не ношу! И ничего, дырка как дырка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я год сережки не ношу! И ничего, дырка как дырка!

Вот и у меня. Не носила, пока сын был совсем маленький, не заросли. Конечно, если не перестать носить серьги сразу после прокола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше носила любую бижутерию, и ничего. А потом вдруг начали чесаться и "течь" мочки, даже от серебра. Ничего не надевала года 4, пока золотые не купила. И ничего не заросло. Теперь хожу в золоте и рада.

Кстати, тоже самое и с кольцами. Даже от серебра чесались пальцы. Муж подарил часы - из-за браслета металлического не могу носить. Сказала ему, что у меня кожа нежная, копи деньги на золотой браслет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не носить laugh.gif Вот и все...

Ну а если честно - на что именно алергия? на определенную бижутерию или на все??? на серебро нет например? Если нет, то можно носить бижутерию с мельхиором, тогда уши не будут болеть... И вообще сходить к аллергологу, пусть выяснить в чем причина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не носить  Вот и все...

Угу...

Серебро стоит очень недорого wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на многое аллергии. В одной газете народных рецептов вычитала рецепт. Хотя и не очень доверяю таким рецептам, но решила попробовать, не очень дорого, вкусно и главное РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ.

Итак, покупаем 1 кг 200 г миндаля и каждый день утром натощак съедаем по 8-10 штук.

Этот метод лечения конечно длительный, но я заметила результат после 200-300 грамм съеденного миндаля. Правда потом сама забросила. но думаю начать снова. Давайте лечиться вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на орехи аллергия... миндаль не поможет.

Один раз я сидела две недели на японской диете. Не похудела ни фига, но аллергические реакции сильно уменьшились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю кларифарм.Помогает хорошо,тем более,я вообще самый хреновый аллергик,у меня был отек Квинки и в любой момент может повториться sad.gif Супрастин для меня слишком слаб,тавегил-как то не очень(и правда,устарел уже) а вот Кларифарм понравился и по цене и по качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель, а он сонливости не вызывает? Я от любого антигистаминного препарата как зомби становлюсь.

А что, отек Квинке может повториться в любой момент? Кошмар какой, у моей младшей был в год. Что, так и остается угроза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

я вообще самый хреновый аллергик,у меня был отек Квинки и в любой момент может повториться

Мне после очередного приступа с отеком Квинке назначили курс Фликсоназе. ТТТ, уже скоро год, как живу более-менее спокойно. Осень-весна, конечно я дополнительно пью антигистамины (иначе ринит замучивает), но остальные времена года живу. А раньше всегда была как на вулкане - никогда не знала, в какой момент меня приступ накроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

а он сонливости не вызывает

У меня не вызывает.Что особенно ценно,хватает 1 таблетки на 24 часа.И с ним я довольно спокойно пью антибиотики(которые мне вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя).

А что, отек Квинке может повториться в любой момент

Может.Поэтому желательно полностью исключить все,что может его вызвать и ВСЕГДА иметь с собой таблетки.

Каюсь,я про них всегда забываю

Галчонка

Я (ТТТ) пока больше с приступами не падала.но вот чесаться начинаю часто,особенно лицо,прям до крови чешется sad.gif

курс Фликсоназе

А что это такое?Никогда не слышала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Цитата

курс Фликсоназе

А что это такое?Никогда не слышала. 

Это назальный спрей. Действуещее вещество - флуктиказон. Помогло и мне, и детенышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот метод лечения конечно длительный, но я заметила результат после 200-300 грамм съеденного миндаля

Один раз я сидела две недели на японской диете. Не похудела ни фига, но аллергические реакции сильно уменьшились.

Одна из причин аллергической реакции на что-то, это накопление этого чего-то в организме. Замечали наверное, что детки маленькие на какую-то смесь или фрукт аллергию дают не сразу иногда, а только через несколько дней, когда оно накапливается в организме.

Поэтому один из способов лечения от аллергии-это правильное питание, очищение организма. Вот в случае с орехами и японкой так видимо и произошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот страдаю аллергией. Супрастин, тавегил - достаточно сильные препараты, попробуйте диазолин попить и мазью синафлановой мазаться. Дешево и действенно. А не поможет - к врачу идите. И не переживайте, я раз коркой покрылась от очень известного молочка для тела. вообще думала, что у меня сифилис начался laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще думала, что у меня сифилис начался

shiz.gifshiz.gif Кошмар какой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия показывает, что в вашем окружении есть человек, который вас постоянно "достаёт" и вы не можете от него отделаться. Это вам любой психотерапевт скажет.

У меня последние 10 лет была аллергия и с каждым годом всё усиливалась, уже никакие таблетки не помогали. А этой весной как раз перед началом цветения деревьев (у меня на них самая сильная реакция) я поругалась с матерью и сказала ей, чтобы она оставила меня в покое хотя бы на месяц. Мне и так тошно, а тут ещё она каждый день звонит и нервы треплет. Мать обиделась и не звонила два месяца (рекорд!). Через неделю после прекращения её звонков у меня аллергия сама без всяких таблеток прекратилась. Впервые за 10 лет я пережила май и июнь без лекарств. Вот так! thumb_yello.gif

Недавно мать впервые после ссоры пришла ко мне без приглашения, опять накапала на нервы. Следующее утро у меня началось с бурного чихания.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрате

Аллергия показывает, что в вашем окружении есть человек, который вас постоянно "достаёт" и вы не можете от него отделаться. Это вам любой психотерапевт скажет.

Судя по тому, что у меня куча аллергий проявилась после родов, то видимо этот человек - мой ребенок. shiz.gif

А мне-то аллерголог говорила, что причина - наследственные предрасположенности+гормональный сдвиг, спровоцировавший реакцию. Как-то мне спокойнее так думать. Тем более, что после назначенного аллергологом excl.gif , а не психотерапевтом курса, мне значительно полегчало.

Нервы, конечно. могут спровоцировать аллергическую реакцию, но так безапеляционно утверждать, что все болезни - от нервов, как-то нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия показывает, что в вашем окружении есть человек, который вас постоянно "достаёт" и вы не можете от него отделаться

в моем случае это.видимо.я sad.gif Во всяком случае с того момента,когда у меня был приступ (в 9 лет) и до сегодняшнего дня я сменила уже всех из моего окружения,остаюсь только я сама. g.gif Придется мучиться до конца жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Придется мучиться до конца жизни

Не надо мучаться - надо найти грамотного аллерголога. biggrin.gif

Мне расписали все - от курса лечения до диеты. Не сказать, что совсем все прошло, но по-крайней мере интенсивность и частота реакций снизилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрате

Аллергия показывает, что в вашем окружении есть человек, который вас постоянно "достаёт" и вы не можете от него отделаться

в моем случае это.видимо.я

В моем видимо тоже я... smile.gif ))), потому что аллергия появилась с малых ногтей и на все что только можно скопом. Правда сейчас у меня с аллергией нейтралитет, она меня беспокоит, но не сильно... biggrin.gif

В детстве у меня была аллергия на конфеты, особенно на викторию, на фрукты, особенно на цитрусовые, на сладкое, из продуктов аллерголог разрешала есть только кефир и хлеб, а так как я была чахлым ребенком, то здоровья из-за отсутствие витаминов падало вниз. Пробы показывали, что аллергия на все, начиная с продуктов, далее пыль, на кошек... Короче жить с этим ой как тяжело.

Тем не менее мама и бабушка поняли, что аллерголог не хрена не соображает, потому что лечение заключалось в отказе от всего и в уколах, в итоге мама села за книжки и вычитала, что нужно купать в настое трав, что надо подбирать опытным путем, то есть подходит или нет: например мне идеально подходит береза smile.gif , после таких купаний аллергия сходила на нет.

Далее, чтобы есть продукты мама приучала по чуть- чуть, например берется ириска и режется на 8 частей, первый раз дают одну восьмую, далее одну шестую, одну четвертую, половинку, целую.

В итоге сейчас все сладости я спокойно ем, в том числе викторию килограммами и апельсины, далее дома живет кошка на неё аллергии нет, на пыль иногда бывает, далее иногда бывает на холод, но главное я себя не ограничиваю, а если возникает покраснению, снимаю маслом облепихи или таблетками тавегила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, чтобы есть продукты мама приучала по чуть- чуть, например берется ириска и режется на 8 частей, первый раз дают одну восьмую, далее одну шестую, одну четвертую, половинку, целую.

Если я не ошибаюсь, это тот же самый принцип, по которому проводится курс уколов. Но сейчас эти уколы детям как будто не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Если я не ошибаюсь, это тот же самый принцип, по которому проводится курс уколов

Незнамо, если честно, знаю, что уколы делали, но улучшения не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Не надо мучаться - надо найти грамотного аллерголога. 

Денег нету sad.gif Я проще сделала,таблетки не пью совсем(только в самых крайних случаях и то с антиаллергенными в придачу).всякие апельсины,мандарины и прчее ем только в малых дозах.На шерсть у меня аллергии нет,только иногда глаза могут зачесаться-сразу их закапываю.А все остальное вроде усваивается нормально,поэтому ем и не заморачиваюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×