Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Печенюшка

Полтергейст. Привидения

Recommended Posts

Goorvan Shoovoo

Автор доклада, судя по всему, игнорирует пояснения Камиля Фламмариона, и чертовски флудит!!!

Флудить в докладе? Ну это, право, ново.... rolleyes.gif

Честно признаться, я Камиля Фламмариона читала тогда же последний раз, когда писала этот доклад, и книжка была не моя, поэтому все, что теперь у меня осталось от этих знаний... - это то, что здесь есть.

Не знаю, но мне кажется весьма интересным. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феномены, связанные с привидениями, иногда приобретают мате-риальное выражение и являются факторами, не зависящими от оче-видцев событий. В некоторых же случаях эти проявления бывают субъективными, то есть выражаются наличием только ощущений, вызванных телепатическим контактом с душой умершего или с самим умершим(в момент смерти), вне зависимости от расстояния.

Я надеюсь, что после моего доклада ни у кого реальность существования телепатических контактов с умершими более не вызывают сомнений, ибо такое неверие было бы теперь непростительно..

Когда я жил в крайнем севере,ко мне в гости приехал мой брат.Мы жили в бараке в маленкой комнате с женой и дочкой,чтобы ему было просторно я купил маленкий старый частный домик на окраине.Я поехал ночеват в тот домик с братом.Дело было где-то в конец ноября,вечером шел снег с ветром.

Подтопили печку дровами до красна,посидели до поздна,поговорили и легли спат.Мне показалос кто-то вокруг дома ходит.Как будто в больших валенках по свежему снегу,скрип-скрип,очен отчетливо.Я беру в руки топор и выхожу на двор..Двер еле отодвинули.Пурга метет, темно,ничего не видат,кругом снег .

Легли спат,прошло несколько минут,опят слышно шаги,опят скрип.Я одеваюс и выхожу, тоже обходил вокруг дома,никого.Так несколько раз,потом заснули крепким сном.С тех пор не могу обьяснит что или кто это было.Следов не было.Мне сказали давно жил в этой хате старик с старухой,но умерли давно,может быт мы беспокоили ихни души.После этого случая мы больше ничего не заметили,что то необычное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif Народ, 10 марта 2000 года в шесть утра скончалась моя бабушка. Она тяжело болела, но боролась до последнего. И вот, поздно вечером 9-го числа я вышла из ванной и направилась в свою комнату. В квартире стоял мрак, только узкая полоска света тянулась из двери спальни. Почти дошла до светлой комнаты, как нечто заставило меня остановиться и оглянуться. Чуть в стороне от бабушкиного ложа стояло туманное создание двухметрового роста, причем отчетливо вырисовывалась верхняя часть силуэта. Рядом - серп без рукоятки, висящий в воздухе сам по себе. shiz.gif

Последние дни я находилась в жуткой депресии, поэтому эмоции притупились. Я не закричала, просто перекрестилась и захлопнула за собой дверь спальни. Легла в постель, читаю молитвы. Тут сквозь дверь плавно вплывает серп без рукоятки!!!

cry_1.gif

- Уходите отсюда, - тихо прошептала я. Серп уплыл обратно.

Спала с иконой под подушкой.

Конечно, обстановка дома была тяжелая, но за рассудок свой я отвечаю.

Утром бабушка умерла.

g.gif

Интересно, зачем Смерть (если это была она) отправила ко мне серп?

Прошло пять лет. Живу нелегко, но интересно. Есть ради кого жить - мама, дочка. Возможно, Смерть хотела мне сказать, чтобы я больше ценила жизнь. Ведь в минуты отчаяния бывали мысли о суициде.

excl.gif

Такая история!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы отец умер очень рано. Ей тогда было 16 лет. Похороны были сфотографированы на черно-белое фото. (Ума не приложу, зачем). Так вот, когда, 10 годами позже умерла бабушка, мы забрали все ее вещи, в том числе и эти фото, к себе. Помню, мама показывала мне их. Открытый гроб, вокруг кучка опустивших голову людей. Рядом с гробом мама с платочком у лица и плачущая бабушка. Фотографий штук семь. На всех практически одно и то же. Снимали, видимо, с небольшим перерывом. Выделяется только одно фото. На нем за плечом моей бабушки видно лицо умершего деда. Очень четко, и ясно, что это только лицо, тела нет. Мама тогда показала мне эту фотку и то ли сожгла, то ли спрятала. Жуткое зрелище... Человек в гробу и человек в толпе... Б-р-р... Мурашки по коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть кто сам, своими глазами видел призрак? Я слыша кучу рассказов, чиала много статей, но ни разу не встречала человека который бы сказал"да,я видел призрак".

Про звуки не спрашиваю, потому как ночую у подруги на даче своими ушами слышала на чердаке звук шагов тежелых сапог.После чего мы с подругой всю ночь провели на улице у костра.Жутко було до ужаса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил очен старый дом.Спальня,кухня ,прихожий.Брат ко мне приехал.Я его туда поселил.Однажды что ему скучно не было я остался.Ночью шел снег и силный ветер ,пурга.Натопили печку дровами,легли спат.Кто-то ночью ходит вокруг дома по снегу.Очен сильно слышно,скрип-скрип.Я взял в руки топор,выскочил,но никого нет,кругом снег,уже выше колен.Вот так несколько раз.Но никого не было и следов не было.Поздно ночью уснули крепким сном.Мне кажется душа старого хозяина ,возможно не давал нам покоя.Я тогда молодой и не понимал.Надо было вызват Батюшку,и прочитат молитвы.Но мы незнали.Больше вроде такое не повторился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких приведений, во всяком случае я их не встречал. По моему это все буйная фантазия людей, хочется во что-то верить, почему бы не в приведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занозка

Не видела и очень этому рада. И правда вот задумалась, а ведь, действительно, столько передач и заметок в СМИ, рассказов об этом, а ведь ни один знакомый, если припомнить, ничего не рассказывал.

Только подруга и ее мама говорили о видениях на новой квартире, но они на домовых всё списывают. Надо подумать ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про домовых не буду, это отдельная тема. А вот приведения, раз что-то такое было, но я думаю, все-таки, мне это приснилось. Вроде как дедушка покойный вошел, (я лежала, еще не спала, а ночи на севере ж белые), и стал мне что-то говорить, я с перепугу ничего и не поняла, а тут часы пробили время, я опомнилась, включила свет. Через несколько месяцев чуть не умерла от перитонита, труба лопнула. Мне сказали, что он меня предупреждать призодил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночевала я у подруги в частном доме. Ночью так водички захотелось, пошла на кухню, попила не включая света. Из окошка луна красиво так светит. Глазки у меня не продрамшись, всё происходин на полусне. Захожу в комнату, где сплю. Смотрю - тётка какая-то стоит. Я с просоня подумала, что подруга, ещё мысль мелькнула, чего это она сюда припёрлась, спала бы. И так по свойски отодвигаю её от кровати, чтобы лечь. Рука отодвигает воздух, а тётка стоит на месте. До меня доходить тихо начало... Ну я с дуру-то и ляпнула: "Те чё надо?" А в бошке голос чей-то:" Я тут живу."

Я: - Ну и живи, а я спать хочу.

Бухнулась на кровать и пропала. Наутро просыпаюсь, вспоминаю и как-то мандраж начал брать. Сижу и думаю, то ли это сон, то ли явь. Подружке рассказала, тётку описала так маломальски, а она мне и говорит, что по описанию сильно на её бабушку смахивает. Она жила в этом доме, отсюда и хоронили её.

Вечером помолились с подружкой, помянули бабушку, я извинилась перед ней. Больше подобного не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то домой поздно вечером возвращалась. И вот еду смотрю себе в окошко, и тут бац какая-то штука (наподобие Голума из властелина колец) залезла на верх по столбу да так прытко!

Я как это увидела, чуть не об... в общем уж ооочень испугалась, до сих пор не знаю,что это могло быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все ребята, ветку про домовых я уже не читаю! Дёрнуло залезть сюда!!!

Кстати, я сегодня на сутках. Сижу практически одна в 17-этажном здании...

СТРАШНО!

Не дай Бог столкнуться с чем-нибудь таким, я ж такая сикуха!!! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было. Поехали с родителями на море. Сняли комнатку у одной бабушки, а она сказала, что недавно ее мама умерла, и мы будем жить в ее комнате.

Ночь. Мои все спят, а я все не могу уснуть (мне было лет 15-16). И вдруг слышу за окошком кто-то ходит, а там насыпаны мелкие камушки были. Шаги очень явственные. Ну, думаю - кошки. Потом подул ветерок (а дверь была закрыта, значит сквозняка быть не могло).Занавеска приподнялась, и заскрипел пол в комнате. От окна, и дальше, дальше к шкафу. Потом "шаги" проскрипели в обратном направлении к окну. Занавеска снова поднялась, и опять скрип гальки.

Я лежала, сильно укрывшись одеялом. вся мокрая от жары и страха. А утром наша хозяйка зашла в комнату и забрала со шкафчика стакан с водой и кусочек хлеба. Я спросила, что это такое (тогда еще не знала всех правил), и она ответила, что вчера было 40 дней со смерти ее мамы, а умирала мама на той кровати, где я спала.

Очень много лет прошло, но забыть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это очень давно, мне тогда только 6 лет стукнуло, но помню в мельчайших подробностях и сейчас.

Спала я тогда со воими родителями в одной комнате,а жили мы на первом этаже. просыпаюсь ночью как от толчка, и смотрю в окно (я спала лицом к нему) , форточка была как раз открыта, за окном ярко фонарь горит. И туточки на форточку забирается черный кот, прыгает в комнату, и через несколько секунд я я вижу его морду перед своим лицом.до сих пор помню его горящие зеленые глазищи такого изумрудного цвета, какого у настоящих котов не бывает. Самое интересное, что я совсем не испугалась, а стала будить маму, чтобы она тоже посмотрела на котика. мама проснулась , и никак не могла понять, про какого кота я ей талдычу, она его не видела! А кот спрыгнул с кровати, и ходит вокруг ее ног, как издевается.Короче говоря меня без разговоров уложили спать дальше, и улеглись сами. А кот чуть погодя прыгнул обратно на форточку, и был таков! Я до сих пор убеждена что это не сон, только не знаю, что-бы это могло означать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в Керчи.1999год. Муж отправил "набираться сил" перед беременностью. Старшие ушли на дискотеку.( А, в приведения и прочие аномальные явления не верила, считала плодом больного воображения...)

И вот сидим с такой же мамой, морем пахнет, цветами... Не пили, не курили...

Вдруг обе замолчали... На уровне второго этажа прошло НЕЧТО. Дама испугалась, я задумалась. Ну, блин не поверил никто!!! Кроме хозяйки, сказала что, да бывает раз в 10 лет... Дети посмеялись... НО я не одна была!!!

Не вспоминала всё это время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно была странная история. Я тогда в школе училась. Мы с подругой решили прогулять первый урок, она зашла утром ко мне и мы остались дома вдвоем. Была зима и светло еще не было. Я включила музыку и мы стали у окна. Свет во всей квартире был выключен, темновато было, но не настолько, чтобы ничего не видеть. Вдруг услышали, как открывается входная дверь. Я выглянула в коридор и увидела своего папу, подумала , забыл что-то и вернулся. Он почему-то не включая в темном коридоре света, прямо в одежде направился в спальню. Подруга моя тоже видела его. Я к нему обратилась, он ничего не ответил, я все ждала, что он спросит, ПОЧЕМУ Я НЕ В ШКОЛЕ. А он просто прошел в спальню, но не выходил оттуда, и свет не включал. Я заглянула- а там никого. И никто оттуда не выходил. Мы очень испугались. Вечером я у папы спросила, не возвращался ли он утром домой. Он даже не понял о чем я спрашиваю. До сих пор не знаю, что это такое было. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела однажды ночью, как ко мне в комнату вошел мужик в коричневом пальто, коричневой шляпе, с коричневым дипломатом в руке, прошел через комнату к балкону и исчез. Это было в детстве.

Год назад ездили с мужем в горы на кавказ, в Гуамское ущелье. Оно знаменито тем, что туда когда-то русские загнали турков, и всех перебили. В войну немцы там расстреливали пленных партизан на мосту над рекой. Недалеко от того моста есть частная гостиница. Мы там провели 2 ночи. Парень, охранник гостиницы, жаловался, что практически каждую ночь слышит за окном шаги, и когда выходит разбираться на улицу - там естественно никого нет. Бедный юноша на тот момент досиживал в гостинице последние дни и собирался от должности отказываться, так как его психика была сильно подорвана ночным гостем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

динго Еще раз убеждаюсь что детки могут что то видеть...ну вспомните Мэри Поппинс(там младенца с птичкой и лучиком разговаривали)....а ведь в каждой сказке есть намек,так сказать урок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве разговаривала с невидимыми монстриками, как сейчас помню, залезу в темный угол шкафа и балякаю с невидимыми друзьями. shiz.gif Помню тогда родителей это очень беспокоило, потому что я отказывалась играть с живыми детьми и ковырялась в шкафу. blink.gif

Думаю, у каждого это было, будучи маленьким ребенком границы осознанного еще не установились и наворачиваешь себе всякую фигню, в которую веришь и считаешь других недолеченными дураками. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но вспомнилось детство. Я ещё тогда в кроватке деревянной спала, но года четыре-то было. Это было летом у бабушки. Просыпалась ночью, а в руке моё ухо. ohmy.gif Провожу рукой по тому месту, где оно изначально должно висеть - там гладко. И так почти каждую ночь. Даже к зеркалу ходила в темноте - назад прилепить ухо пыталась. Причем это не в полудреме было, а очень реально.

Утром просыпалась с обоими ушами. boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я маленькая была, я проснулась у бабушки в кровате (я у нее пару дней была) и обнаружила в своей постеле под одеялом - живую курицу! shiz.gif

Я ее трогала, чувствовала ее перья, чувствовала твердое и куринообразное тельце, я поняла, что ЭТО самая настоящая курица!

Я не шевелилась т.к. боялась ее до жути! Так и заснула......

А вообще, у меня было несколько встреч, я их помню и чувствую до сих пор, не смотря на то, что произошли они пару лет назад!

Потом напишу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

У каждого есть скелет в шкафу wink.gif

Чего только не воспроизведет человеческий мозг, не зря говорят у страха глаза велики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×