Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Степашка

Проблемы с почками: воспаление, песок

Recommended Posts

У мужа обнаружили в одной почке камень 0,6 см, а другой песок, и еще поставили хронический пилонефрит (не знаю правильно ли написала). Может быть есть какие-нибудь народные средства, желательно, чтобы метод был проверен. Также высокое давление, врач говорит, что связано именно с почками. Посоветуйте, пожалуйста unsure.gif

Поделиться этим сообщением

А традиционная медицина почему не подходит? Камень насколько я помню ультразвуковой пушкой дробят. Затягивать с этим не стоит.

fmrlex

Подходит наверное, просто может есть какие средства. чтоб камешки растворить. А то выходят они очень больно sad.gif

Степашка

Есть таблетки для дробления камней. Названия не буду говорить, в любом случае нужно обратится к врачу за рецептом.

В первую очередь - посоветоваться с врачом. Обычно они много назначают всего вымывающего (цистон, фитолизин, почечный чай и т.д.)

Но: самолечением тоже увлекаться не стоит. Как нам обьясняли в больнице - при резкой и обильной стимуляции камень может пойти и, не дай Бог,застрять где-нибудь в мочеточнике ТАК, что и до больницы довезти не успеют sad.gif

На счет дробления - обычно врачи сами по форме и размеру камней определяют нужно это или нет. (бывают ситуации, когда это обязательно)

А если камушек гладенький и небольшой, то при обильном питье и вспомогательных мочегонных средствах он выйдет сам.

А боль снимается Кетановом или Баралгином.

Но, в первую очередь, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

У мужчин к этому надо относиться очень внимательно и осторожно excl.gif (Да и у женщин тоже)

Посоветуйте, пожалуйста

Для начала необходимо выяснить по возможности состав камней.

Они бывают - оксолатные, фосфатные и уратные или смешанные из перечисленных...

Не все растворяются, некоторые придется дробить.

Но независимо от состава необходимо купить недорогую пасту - Фитолизин, не противная на вкус, на мяту похожая, утром и вечером растворять в теплой воде одну десертную ложку и пить.

Камни размягчаются и становятся, как пластилин...

Еще очень хорошее средство - трава Пол-пола.

Заваривается, как чай, немного горьковата, но очень хорошо выводит вообще все шлаки и соли из печени, почек, желчного пузыря.

Но пить ее нельзя постоянно, где-то месяц пьешь, потом месяц-нет.

Исключить из рациона кофе и по возможности пить чай, настоянный на чаге...

Практически не отличим от чая, а пользы гораздо больше.

В случае почечной колики ( не дай боже ) или движения песка или камней выпить ампулу баралгина и сесть в горячую ванну, очень горячую.

Если в семье кто сможет сделать укол, то лучше конечно баралгин ввести шприцом.

Был у меня камушек. Именно такой по размеру, как у Вашего мужа. И он пошел, да так, что я прямо на улице и рухнул! Катался и вопил. В больнице прописали какую-то дрянь и отправили домой. Промаялся я сутки, и баралгин пил, и в ванной сидел, и еще какие-то таблетки глотал - помню, что было тупо больно. А потом мне подсказали народный способ. Выпить много, литра три очень теплого пива и... прыгать!

Более длинной дискотеки у меня в жизни не было! Часа три я скакал по квартире под музыку (хотя, после пива прыгалось оченно воодушевленно! laugh.gif ) и регулярно посещал белого фаянсового друга. В один прекрасный момент об донышко унитаза что-то брякнуло. Это был он, камушек.

Вот такой народный способ. Хотя, прежде - не забыли? - к врачу!

Гость Guest

Squirrel

Но, в первую очередь, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Конечно будем консультироваться, ни какого самолечения no_1.gif , увсе под наблюдением.

barsukoved

Но независимо от состава необходимо купить недорогую пасту - Фитолизин, не противная на вкус, на мяту похожая, утром и вечером растворять в теплой воде одну десертную ложку и пить.

надо будет у врача узнать

половинка

хотя, после пива прыгалось оченно воодушевленно!

Несомневаюсь biggrin.gif

половинка

Выпить много, литра три очень теплого пива и... прыгать!

При всем уважении...

Не рекомендовал бы.

Во первых потому. что надо абсолютно точно знать, где находится в данный момент камень - собственно в почке, в лоханке, в мочеточнике или в мочевом пузыре...

Потому что как раз камушек может просто застрять в мочеточнике и перекрыть канал.

Вот тогда прыгай-не прыгай, а придется в больницу на скорой лететь и проволокой камень оттуда выковыривать.

А во вторых - в данном вопросе спешка совершенно не нужна, можно до старости дожить и с песком и камнями. Важно не допускать их роста и по возможности выводить, с помощью тех же прапаратов...

Видел снимок камня под микроскопом: сплошная шипастая штукенция. Даже не знаю какие препараты могут растворить такое, не повредив ткань человека...

такой камушек может выйти.. правда больно говорят.... жуть.. у мен у самой 0,5 и 0,3 камушки.... если во время родов не вышли тоже надо как-то избавляться.... надо действиетльно выяснить какие они по составу и соответственно действовать.

кто то тут фитолизин упомянул... редкостная гадость... я не смогла его пить!

кто то тут фитолизин упомянул... редкостная гадость... я не смогла его пить!

Рассказываю.

Что бы не мучиться.

Выдавливаете пасту в ложку и сразу не разводя в воде - в рот. По быстрому...

Потом запиваете хоть чем, например теплым чаем или сладким соком...

Один сек и готово. biggrin.gif

Не такая уж и гадость...

Я как-то спокойно его употреблял... biggrin.gif

У моего отца обнаружили камень, довольно таки большой 21мм на 6мм. Сказали, что только операцию, да и ту тоже делать не желательно, т.к. придётся удалять и желчь ( не помню как называется). Врач сказал ,что можно жить с большим камушкем хоть 5, хоть 10 лет, а уж если прижмёт. то сразу в полликлинику и тогда опирацию. На счёт дробления: он сказал, что это вещь довольно таки бестолковая, иногда лечат, но при очень маленьких камушках. и эффекта практически нету.

Люди, москвичи, помогите пожалуйста, с ног сбилась искавши минеральную воду "Нафтусси", мне ее врач прописал, а где купить не сказал.

Камни у меня, как и большинства, небольшие, называются они - микролиты, кажется, это до 5 мм, если не ошибаюсь.

Зато у меня этим говном забит весь мочевой пузырь и почки, судя по УЗИ.

Когда шли - вешалка...

Конечно, первым делом к врачу.

Но я слышала такой способ (этим способом вывела себе камни бабушка моего мужа): надо пить по 0,5 л пива и есть есть по 1 апельсину в день. Сами понимаете, что старушка восьмидесятилетняя не могла устроить дома дискотеку, поэтому не прыгала, не бегала и вообще спокойно сидела на месте. А камни все равно вышли.

Alehandra

Сейчас камни в почках лазером дробят и они песком выходят. Если они доставляют беспокойство, то может пойти на эту процедуру?

В любом случае не помешало бы. Я знаю что это такое и как мучительно, когда камень выходит. У меня свекр страдал, я видела как это мучительно. И колики эти почечные...

Может стоит решиться?

Уссури Я думаю, если они сильного беспокойства не доставляют, то лучше не вмешиваться.... У моей матушки были тоже камни, но они боль вызывали.... их ей удалили, но это были такие булыжники blink.gif

ARNA

(для похудения он не помогает, но от запоров спасает), или иногда по вечерам ем активированый уголь, часто боюсь, так как организм может привыкнуть, но иногда можно.....

не рекомендую, так можно до атрофии кишечника допиться, у вас перильстатика откажет и само какаться перестанет biggrin.gif

а активированный уголь вообще крепит сильно sad.gif

Уссури

Сейчас камни в почках лазером дробят и они песком выходят. Если они доставляют беспокойство, то может пойти на эту процедуру?

нет, они сильно не беспокоят, но нужно очень следить за теплыми подштаниками, так сказать, малейшее переохлаждение дает кровавое побоище камней в виде цистита. Но я никогда не любила голой жопкой щеголять, всегда тепло одеваюсь, так что пока оперативно не буду вмешиваться, дальше посмотрим. Кстати, микролиты не дробят, их лекарствами растворяют и выводят.

Возвращаясь к теме кремлевки, все же сяду, наверное, на нее, посмотрим, подходит ли она мне, похудеется ли.

Alehandra

А мне кажется, что не помешало бы от них избавиться (впрочем, это лучше у Фиолет спросить, у специалиста), т.к. болезни почек еще и наипервейшие противопоказания к беременности и родам, а вам еще все-таки предстоит... blush.gif

По всем параметрам они нафиг не нужны (ой, блин, какУ банальность сморозила...)

Уссури я как модератор рубрики не могу не пресечь флуд, поэтому, переношу нас в камни.

Уссури

А мне кажется, что не помешало бы от них избавиться

врач не рекомендует

(впрочем, это лучше у Фиолет спросить, у специалиста)

Вопросы здоровья предпочитаю доверять профильным специалистам, в данном случае - урологам

болезни почек еще и наипервейшие противопоказания к беременности и родам, а вам еще все-таки предстоит...

все мы не молодеем, думаю, что камни есть у большинства из нас, просто не все об этом знают.

Они, конечно, не нужны, надо их выгонять, периодически они по чуть-чуть выходят.

Гость francheska

У нетр медицины есть свои секреты, камни в почках очень коварная штука, просто так не избавиться от.них! ками различны по своему хим составу...оксалаты...ураты ...фосфаты, здесь не только правильная диета роль играет, а так же правильно подобраное траволечение!Целители прекрасно справляются с дроблением камней....

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти