Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Степашка

Проблемы с почками: воспаление, песок

Recommended Posts

Гость Classic

У меня был. Правда, маленький - 0,3. Врач выписала "Фитолизин" - проблем не было. Вышел быстро, но больно smile.gif "Фитолизин" - дрянь редкостная. Еле пила, способов перепробовала... Сейчас врач с диетами заколебала - ничего нельзя, только каши, фрукты (не все), вареные овощи. Скорей бы отстали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением

Степашка

Сегодня купила диск "Сеансы исцеляющей музыки".

Там целая серия, я купила для почек. Автор специалист альтернативной медицины.

Камней у меня слава богу нет, но соли откладываются.

Судя по описанию диска камни рассасываются сами по себе

в результате чистки каналов.

Буду пробовать на себе!

Кудрявая

Камней у меня слава богу нет, но соли откладываются.

Т.е. песочек?

Судя по описанию диска камни рассасываются сами по себе

в результате чистки каналов.

а музыка, наверное, заунывная, противная? biggrin.gif

Гость Хельга

Посоветуйте, что принимать для профилактики пиелонефрита, год назад был острый приступ?

Советы в такой области должен давать врач-уролог.

Обратитесь к нему.

Alehandra

типа песочек сыпется, может тебе совок подарить? laugh.gif

музыка кстати довольно приятная. Я люблю под такую засыпать.

Эффект я пока не заметила, но спала хорошо, как убитая laugh.gif

Гость francheska

Хельга. прежде всегоэто тепло! Ноги и поясница всегда должны быть теплыми.Очень много клюквы, брусники в любом виде....молоко так же помогут вам избежать воспаления в почечных лоханках.Периодически прием травок....птичий горец, толокнянка, сухая петрушка.Диета.....избегать острого и кислого в период обострений.

Гость Guest

Люди, помогите! Прям не знаю, в какую такую ветку стучаться. У меня с почкой какая-то фигня. А узнать негде и не у кого. Я в чужой стране сейчас, обратиться не к кому.

Ситуация такая. Застудила похоже мочевой пузырь, бегала сильно часто в туалетик. Так потом обнаружила, что моча, пардон, розоватая временами. Связала это с заканчивающимися к тому моменту месячными. А сегодня ночь не спала совсем. Болела почка. Сначала чуток, даже думала, что мышцу потянула. Потом все больше. К утру вся правая сторона ныла невозможно, на ногу нступать нельзя. Наглоталась обезболивающих, уснула. А сейчас отпускать стали, опть угрожающе ноет. Замоталась вся в теплое. Ноги, поясницу. Чай пью. А может греть нельзя?

Что это??? Застудила почку? А может песок или камни? Мне и симптомы сравнить не у кого. Может у кого-то подобное было. Папа мой страдал камнями, поэтому такая мысль в голову пришла.

Мне бы только узнать, что за хвороба, а лечить - дело следующее.

Обратитесь к врачу немедленно, что за манеры заниматься самолечением!!!!

Если это камни в почках,то к общей террапии надо пить отвар из листов брусники, есть чернику и всё наладится.

Удачи вам

Гость Guest

Минутка, это похоже на камни?

В общем-то с брусникой и черникой в Финляндии порядок, а вот с лечением по российской страховке сложнее... Неделю еще до возвращения в Россию продержусь хоть?

Спасибо тем не менее.

Ребят, есть какие-то советы относительно почек?

Обнаружили песочек, только что из больницы с пиелонефритом(воспалением почки). Воспаление сняли, тьху-тьху, но на такое насмотрелась, что страшно боюсь этих проблем, тем более предрасположенность есть.

При выписке мне расскажут коё-чего, сюда запощу, но и Вы, пожалуйста, свои советы дайте.

Блин, мы уже ребёнка хотели заводить, а тут я загремела, антибиотики, короче, малыш откладывается. cry_1.gif

Я никогда не курила, пью только чуть-чуть пива(не больше 1 бутылки) или не более бокала сухого красного вина по праздникам. И от этого откажусь. Т.е., советы по поводу гимнастики и диеты нужны.

А так - не болейте.

Для почек хорошо арбузы! Они промывают песок. На диете посидеть, меньше острого, жирного, лучше все варенное. Знаю, что не вкусно, но здоровье дороже

Алинушка

Лично мне очень помогает фитолизин вымывать песок. В конце мая УЗИ показало микролиты и песок в почках, а неделю назад - уменьшение количества песка, причем намного.

Мама вчера в гости приходила, сидела, все за поясницу хваталась. Говорит камни беспокоят. А мы виноград жевали, так она попросила веточки от грозди ей отдать. Ей врач посоветовала пить из них отвар, сказала, что помогает. Подожду результата.

Столкнулась с такой неприятной вещью, как воспаление почек. Интересно - а наверно есть какие-то народные методы лечения всего этого (чтобы для пущей верности, кроме таблеток) и что лучше всего кушать во время лечения - врач сказала, что нельзя есть фрукты, а мне кажется, что наоборот - ведь фрукты - это витамины. И как можно облегчить боль в пояснице? Никто не сталкивался с подобной бякой?

Annuwka

Моя тетя заваривала зелень петрушки и пила 3 раза в день.

Больше, к сожаленью ничего не знаю.

Единственное знаю,что при воспалении хорошо попить ( петрушка измельченная в блендере и выжать сок. По чайной ложечке 3 раза в день. Гадость,а что делать мне лично помогла.

Помню, лежала в больнице с воспалением почек, когда беременная была. Так нам давали отвар толокнянки. Вот гадость редкостная! Но здорово помогает. Давали наряду с таблетками.

Очень хороший фитопрепарат есть, даже беременным можно - Канефрон.

Реально помогает.

Ну, ещё отвары ромашки, клюквы, яблочек.

Мне антибиотики четыре раза в сутки, по графику, в жопу втыкали...Ужос lookaround.gif

Annuwka

Я пила урологический сбор. Продаётся в любой аптеке, стоит копейки. На вкус вполне ничего. Мне помогло за 3 дня, боль прошла и двигаться было легче намного.

А бабушке помогло дней через 5, но у неё в запущеной форме было.

Пиелонефрит-это такая бяка, не так легко от него избавиться. Я всё это с дочкой прошла.

Сначала курс антибиотиков, причём чувствительность ко всем препаратам разная. Нужно сдавать посев мочи на чувствительность к антибиотикам, и выяснять, что подходит. Где-то с неделю колоть. Потом-анализ мочи.

Дальше-2 недели-фурагин, фурадонин, нитроксолин, взрослым ещё что-то назначают. Пьём положенное время. Анализ мочи.

Дальше надо пить отвары трав. 3 месяца. Список мочегонных трав-штук 20, пишу, что помню и периодически даю: листья брусники, ягоды можжевельника, листья берёзы, почечный час, толокнянка. Если надо будет, напишу полный список. Лучше принимать отвар из нескольских трав. 1ч.л. заливаешь стаканом кипятка, настаивать полчаса, процеживаешь и пьёшь. И периодически сдавать мочу.

На время лечения нельзя есть:ржаной хлеб, бульоны, помидоры, цветную капусту, бобовые, жареное, копчёное, солёное.

Фрукты нельзя только те, в которых много витамина С.

Полезно пить соки, морсы, в особенности брусничный и клюквенный.

Если ещё что вспомню-напишу.

Zloi Elf

А что делать? Это самое действенное лечение.

Annuwka

При воспалении почек во многих случаях в лоханках образуется гной, который нужно выводить и чем скорее, тем лучше. И накакие травки с этим не справятся лучше антибиотиков. Травки нужно пить в течение длительного времени (3 месяца минимум), а если затянуть лечение, то болезнь может стать хронической и периодически в течение всей жизни будет давать о себе знать. И каждый раз придется лежать в больнице, что не есть гуд. sad.gif

При болезнях почек назначают брусничный лист (горечь неимоверная!), спорыш, хвощ, т.е. травки, которые обладают мочегонным действием. На людей они действуют по-разному, так что придется подбирать себе нужную травку. Опять же упущенное время. sad.gif

Выздоравливайте скорее!

Почки, если они нездоровы, любят тепло и покой.

И диета тоже во время обострения очень важна - ничего соленого, кислого и острого!!! Вместо воды хорошо пить чай из семян укропа (мягкое мочегонное и противовоспалительное средство).

В дополнение к тому, что писали выше, могу добавить пасту "Фитолизин" (продается в аптеках, состоит из растительных компонентов), ее разводят в воде и пьют. Гадость, но хорошо помогает. Но опять-таки в комплексе.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти