Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Степашка

Проблемы с почками: воспаление, песок

Recommended Posts

Попробуйте поносить согревающий пояс.

Мне кажется, когда оно уже "скосило", проще на том поясе повеситься.

Поделиться этим сообщением

На поясе лучше всё таки не вешаться, он если по назначению, то очень даже ничего. Если у вас пиелонефрит, то обязательно нужен постельный режим, в этом положении улучшается кровоснабжение почек. Обязательно обильное питьё, т.к. с жидкостью выводятся токсины и инфекции, особенно полезен клюквенный и брусничный морс, также некрепкий зелёный чай или компот из сухофруктов без сахара. Из народных средств можно вот это попрбовать: По 1г лист берёзы, толокнянки, плоды можжевельника, корень одуванчика, корень солодки. По 2г брусничный лист и семя льна. Заваривать чай и принимать по 150 мл за полчаса до еды 3-4 раза в день. Но без антибиотиков при пиелонефрите к сожалению не обойтись, может в хроническую бяку перейти, лучше вылечить. И ещё после берегитесь от воспалений держите ноги в тепле, и не носите зимой капрон и прочую синтетику, синтетика собирает влагу, отсюда и воспаления.

Мне кажется, когда оно уже "скосило", проще на том поясе повеситься.

Меня вчера скосило так, что вызывала врача, от госпитализации отказалась (а что в больнице делать в субботу вечером, когда все врачи отдыхают). Выписали полин, антибиотики, сборы пить. Вторую ночь не сплю - никак не улечься - так больно sad.gif

Вопрос: а когда хотя бы боль пройдет?

Если у вас пиелонефрит, то обязательно нужен постельный режим, в этом положении улучшается кровоснабжение почек

Ну вот...я собиралась завтра хоть на пол дня на работу выйти...

Попробуйте поносить согревающий пояс.

Почки, если они нездоровы, любят тепло и покой.

Дамы, не путайте! При остром воспалении принудительно греть поясницу нельзя! От этого количество гноя (лейкоцитов) увеличивается и воспаление может усилиться. Зачем рисковать собственным здоровьем и ставить эксперименты на себе (авось, поможет)? blink.gif

Тепло рекомендуется при отсутствии обострений и хронической стадии (т.е.

не носите зимой капрон и прочую синтетику

не "замораживать" ноги, согревающие пояса, шали из собачьей шерсти и проч.), а не целенаправленное перегревание органов.

Апрель

а когда хотя бы боль пройдет?

Обычно боль долго держится (постепенно затихает, но все равно чувствуется). sad.gif Я пила но-шпу, помогало.

Обычно боль долго держится (постепенно затихает, но все равно чувствуется).  Я пила но-шпу, помогало.

Спасибо! А то так больно, прямо хожу и плачу sad.gif Сейчас но-шпу выпью...

Помимо вышесказанного, рекомендуют капли "Цистенал" или таблетки"Цистон". Эти препараты на травках сделаны, натуральные. Пить курсами.

А во время приступа, когда места себе не находишь, рекомендуют коленно-локтевую позу. Это на согнуты хлоктях и на коленях...Короче, попа выше головы, чтобы происходид отток крови от поясницы. Так легче.

Еще во время приступа надо сдать общий анализ мочи. Кто-то из родственников может взять направление и отнести баночку с анализом. Позже результат пригодится на приеме у врача-уролога.

И обязательно сделайте УЗИ почек на предмет камней.

Если эта боль от того что камушек идет, то ничего не поможет кроме горячей ванны.

Annuwka Во-первых исключите из рациона соленое, копченое, перчоное, жареное- почки этого не любят.

Сдать анализы в поликлинике и сходить к урологу необходимо.

При восполении показано: Но-шпа, Цистон, 5-нок - это все таблетки.

+почечные/мочегонные сборы трав заваривать и пить.

Бетти

И обязательно сделайте УЗИ почек на предмет камней.
и рентген с красителем, сия процедура делается в стационаре бесплатно (если речь идет о государственной больнице) можно по договоренности, но это уже за деньги.

Почечную колики снимает цистон+но-шпа (2 таблетки) и горячая ванна. Сильный приступ колики снимает обезболивание в/м "Кетанов"

Моему мужу врач посоветовала помимо прочего пить "марену красильную". Замечательная трава, помогла. Только пить надо курсом. А не так- попил, полегчало и до следующего раза. Трава редкая, надо поискать, все инструкции на упаковке. Но всё-таки с врачом надо посоветоваться.

Врачи часто назначают вместе с антибиотиками пить урологические сборы или мочегонные чаи. А другие врачи запрещают это делать, так как чай вымывает и антибиотики тоже. Так что лучше сначала проити курс антибиотиков, а потом уже долечиваться чаями и другими народными средствами.

А у меня к пиелонефриту еще и опущение почки. Врач сказала, что т.к. я худая и жира у меня на спине нет, нужно обязательно носить поддерживающий бандаж, а то почка может совсем оторваться eek.gifeek.gif

В аптеке, где я потребовала такой бандаж, обе тетеньки - аптекарши отреагировали shiz.gifshiz.gif

На до мной пошутили просто или как?

Длинныйчулок

Вам попались странные аптекарши. Дело в том, что опущение почки, это не шутки, и лишний поднятый килограмм может вам навредить. Так что сходите в другую аптеку и купите бандаж.

У меня год назад на УЗИ обнаружили в правой почке 5 камней. К врачу я потом не смогла попасть. Там талон на 2 месяца вперед выдают. Времени тем более вообще нет. Теперь боюсь к врачу идти. С какой физией я зайду в кабинет больше,чем через год не знаю. Говорят, что камни это опасно. Но меня ничего не беспокоит. Идти или не идти не знаю. Я врачей боюсь, потому что к ним один раз зайдешь и с работ можно уволняться- некогда будет работать. По обследованиям затаскают.

Настоящая

С какой физией я зайду в кабинет больше,чем через год не знаю. Говорят, что камни это опасно. Но меня ничего не беспокоит.

Если беспокоит только физия...

Если камни тихо лежат и их не шевелить, они и не дают болевой эффект.

Но пока не тронулись, надо выяснить, крупные или нет. Если мелкие - куча советов народной медицины, и без врачей выгоните - хоть и ой, как больно.

Если крупные, то лучше дробить. Сейчас же оперируют в порядочных больницах в последнюю очередь.

Настройтесь и вперёд.

Alehandra

Кстати, микролиты не дробят, их лекарствами растворяют и выводят.

все мы не молодеем, думаю, что камни есть у большинства из нас, просто не все об этом знают.

У меня был. Правда, маленький - 0,3. Врач выписала "Фитолизин" - проблем не было.

утомленная жизнью

УЗИ показало микролиты и песок в почках,

Я тоже на днях посетил УЗИ.Врач осмотрел и выписал,"Уролесан","Хепел".Пит несколко раз в день.Может пройдет.Несколько лет тому назад тоже были приступи боли .Тогда тоже выписывали эти лекарства,попил с пол года кажис,после перестал.Тепер опят начал беспокоит,пью каждый день.

Доброго утра всем! Кто знает, может ли какая-нибудь болезнь почек сопровождаться артериальным давлением? Вопрос возник не на пустом месте, а возникло ощущение, что я где-то читала про это. Терапевт по результатам мочи направляет к гинекологу почки проверять. И что я заметила, давление повышается с приходом месячных. cry_1.gifeek.gif и держится несколько дней. И кто еще знает, от повышенного давления таблетку получше, посильнее, чем андипал, а то мне совсем не помогает? g.gif

Липунюшка

Еще как может!

У кого с почками нелады, давление повышается сильно!

Энап ядреный! понижает давление... его чуть ли не по четвертинки надо пить!

Но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО консультироваться с врачом... даблетки от давления самостоятельно не выбираются...

Липунюшка

Я измучился со своей женой, пока догадались, что давление связано с почками. В таких случаях нош-па снижает хорошо, она даёт дополнительный отток жидкости.

Только обычно почки лечит уролог, а гинеколог но совсем другое место.

Гость она2605

Прошу помощи! Если кто-то знает хороший центр или врача уролога в Москве, Одинцово,грамотного,а не только тянущего деньги , подскажите пожалуйста!Цистит замучил, урологов ,которые мне встречались, это мало волнует, в основном работа платных урологов - лечение простатитов, это прибыльнее. Надеюсь на помощь!

Буквально сегодня одна женщина поделилась со мной рецептом - вывести камни из почек ей помог настой молодых березовых листьев. Не почек березовых, а именно листьев. Она пьет этот настой вместо воды.

она2605

Возможно вам это поможет...

При цистите - вит. С (мегадозы), фолиевая к-та, вит. группы В, цинк, смесь кальция и магния. Продукты, содержащие ацидофильную палочку. Можжевельник, вереск, крапива, петрушка, желтокорень, эхинацея. Диета из овощей, растит. белков, соков, травяных чаев. Избегать запоров. Принимать клюквенный сок, морковный, свекольный соки! Часто пить воду. Есть чеснок и лук. Избегать молочных продуктов, острых блюд. Принимать ванну с 2 стаканами питьевой соды.

Полезно принимать метионин и цистин.

Эмоциональное лечение - к развитию цистита недет невысказанный гнев, обычно на того, кого любите. Выразите свой гнев и боль.[

Иждивенец

Только обычно почки лечит уролог,

почки лечит врач нефролог,очень редкий спец-т даже в Москве.

Нефрит

почки лечит врач нефролог,очень редкий спец-т даже в Москве.

Глупости не говорите.

Мало кто из нас его вообще в глаза видел, этого врача. Все ходят к урологу и прекрасно вылечивают там свои почки.

Нефрит

Нефролог - птица довольно редкая. bot.gif

Обычно пожилой, бывший уролог. Он сидит на приёме в пустом кабинете

и к нему заходят беременные, до ухода в декретный отпуск, и больные с почечными дефектами перед перекомиссией. И он ставит ВИЗу - разрешаю.

Всех, попытавшихся к нему зайти с конкретными жалобами, и не дай бог, с результатами анализов - отправляет к урологу bye1.gif

У нас в больнице именно так.

лелька

Я с вами согласна,ведь нефрологов в наших поликлиниках нет,и незначительные болезни наблюдает уролог,у меня у самой проблемы с почками и меня лечит врач нефролог.

хронический пилонефрит (не знаю правильно ли написала).
ъ

Мне в тринадцать лет поставили такой диагноз. Считается, что он не лечиться. Но! За все время ни одного обострения, анализы показывают(ттт), что здорова, собираюсь выкроить время, чтобы лечь в больницу-снять диагноз.

А так вообще есть не сильно сложные правила с которыми надо считаться. иначе-почки-это не шутка.

Если по утрам начали отекать глаза-попейте в выходные бруснички, заваренной в кипятке. Короткие куртки придется забыть в холодное время суток, скамейки на остановках-тоже, вообщем ничего холодного. Мне во время болезни врач настоятельно советует хотя бы пару дней пит бисептол, дабы избежать осложнений.

Главное-осторожность и раз в полгода сдавать анализы своему врачу, тогда все будет хорошо. жить не мешает. bb.gif (ттт)

з.ы.-пиелонефрит shiz.gif

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти