Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Степашка

Проблемы с почками: воспаление, песок

Recommended Posts

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет, ну почему, бывает и так. Это не значит, что анализ не получился. Просто обычно назначают трехкратно посев мочи.

Не поняла, это значит, что опять анализ назначат? Блин, если бы этот врач назначала сама, так они же отправляют по месту жительства сдать анализ, а потом опять к ним прийти. Чую я, что пошлю всех и всё, и буду лечить дочь сама.

Только что, Туземка сказал:

Не поняла, это значит, что опять анализ назначат?

Не думаю. Обычно это делается сразу. Бесплатно сдавали мочу? 

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не думаю. Обычно это делается сразу. Бесплатно сдавали мочу? 

Бесплатно. Только не пойму, что за трехкратно? Бактериологический анализ. Выделенные микроорганизмы две штуки не по русски написано, КОЕ 10 в 4 степени, потом идет антибиотикограмма и комментарий к анализу: сомнительная степень бактериурии.

Сейчас нашла информацию, что эшерихия в 10 в 4 степени в сочетании с лейкоцитами в крови более 10 - это острый пиелонефрит. 

Edited by Туземка

Только что, Туземка сказал:

Только не пойму, что за трехкратно?

По правильному посев мочи сдается не один раз, а трехкратно. Каждый день или через день. Потому что правильно судить не по одному анализу мочи. Вот например, как у тебя получилось. сомнительный результат.

Если бесплатно - может экономят? Пусть по этому анализу назначает лечение.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

По правильному посев мочи сдается не один раз, а трехкратно. Каждый день или через день. Потому что правильно судить не по одному анализу мочи. Вот например, как у тебя получилось. сомнительный результат.

Если бесплатно - может экономят? Пусть по этому анализу назначает лечение.

Да кто экономит? Эта врачиха ничего не назначала, написала царской рукой, что нужно пройти, мы сами пошли. Это нам мой невролог, дай ей бог здоровья, выписала направление, чтобы пройти побыстрее и бесплатно. Вот и готовлюсь к завтрашнему приему, как нас примет та царица - нефролог бесплатная. Если будет как в тот раз, я уже молчать не буду, скажу всё. А потом пойдем к урологу, нефрологов у нас нет нормальных, даже платных.

Даже мне, бухгалтеру, уже невооруженным глазом пиелонефрит видно, и лечить это нужно еще позавчера. В обычном анализе мочи лейкоциты 8-9 в поле зрения, эритроциты 1-2 в препарате. По Нечипоренко лейкоциты 26. Если врачу этого не хватит, то не знаю.

Ветка  давно  не  поднималась, счастье,  что  все  здоровы.  Я  просто хочу  спросить  при  норме  бактерий  до  100  ,  какая  допустимая,  чтобы  почки  не  отвалились?

У  меня  там  все  не  айс,  просто  я  уезжала  с  бактериями 754(   в  10  раз больше  нормы)  ,  а  приехала  с  16731. Понимаю,  сама  виновата,  все  сейчас  пытаемся  решить,  просто  боюсь,  что  поздно  пить  Боржоми...

Пожалуйста-пожалуйста,  мой  доктор  тянет  меня   по  основному  заболеванию-  бронхоэктатической,  рычит,  но  она  не  специалист  в  этом  плане  и  признает.

Завтра  я  еду  на  консультацию  к  аллергологу(  мертвому  припарка),  а  они  решают,  куда  меня  положить.

Я  сама  виновата,  4  года  нзад была  выявлена  анафилактическая  реакция  на  амброзию. Крым-  рассадник  этой  прЭлести..Мы  пытались  спасти  легкие  и  сердце  и  не  подумали  про  другое(

Специалистам  для  информации,  СОЭ 39, бактерий  16721, лейкоцитов  там  же   172

Никого,  а  мне  грозятся  и матерят(

Я  думала,  что  хоть здесь  что-то  хорошее  услышу.. Не  судьба.

по йду  хавтра  отгребать:bangin:

Edited by Rijik
  • Upvote 2

6 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Да и вообще, одно дело -- больные почки, и совсем другое -- энурез. Второе не всегда вытекает из первого.

Да, поэтому энурез имеет отдельную тему. Взрослый, Детский

Всем здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с пластикой мочеточника? Проблема: расшеринный мочеточник по всей длине, а внизу сужение, из-за этого правая почка неправильно функционирует. Как проходит восстановление после операции, можно ли через какое-то время забыть о проблемах с почками?

В 12.01.2018 в 13:43, Изумруд сказал:

Всем здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с пластикой мочеточника? Проблема: расшеринный мочеточник по всей длине, а внизу сужение, из-за этого правая почка неправильно функционирует. Как проходит восстановление после операции, можно ли через какое-то время забыть о проблемах с почками?

Мне в 2006 году делали операцию, пластику мочеточника. 

Восстановление довольно долгое было. В том плане, что операция сложная, после операции полторы недели нельзя было вставать и с пару месяцев была ужасная слабость. 

Проблем с почками нет. Один раз после операции был острый пиелонефрит. Но он от операции не зависит. 

Но стараюсь конечно прчки поддерживать. Курсами пью клюквенный и брусничный морсы, чистая вода в течении дня. 

• Like 1

В 10.11.2010 в 14:43, Сицилия сказал:

У моей дочери двухсторонний гидронефроз, на левой почке делали операцию, сейчас вроде почка работает, только шрам остался страшный, а девочке-19 лет. Может есть кто-то с такой же проблемой, хотела посоветоваться. До того же диагноза еще добавили и хронический пиелонефрит. Короче, весь букет.

Сицилия здравствуйте. После операции уже прошли годы, расскажите пожалуйста, как себя чувствует ваша доченька. Сынуле в ближайшее время будут тоже оперировать левую почку, у нас тоже гидронефроз. Только надеемся, что операция будет не полосная. 

Может быть кто то еще с этим сталкивался.:g:

Edited by zlata

А я по поводу хронического пиелонефрита. И песка в почках. Кто-нибудь пил Уролесан? Песок выгоняет? Мне врач назначила. Но вчера после первого приема было тяжело дышать, а сегодня одышка, тоже после первого приема. Вчера после второго и третьего нормально было. Причину одышки пока не поняла, либо от отеков, у меня бывает. Либо от лекарства

В 22.01.2019 в 13:40, zlata сказал:

Сицилия здравствуйте. После операции уже прошли годы, расскажите пожалуйста, как себя чувствует ваша доченька. Сынуле в ближайшее время будут тоже оперировать левую почку, у нас тоже гидронефроз. Только надеемся, что операция будет не полосная. 

Может быть кто то еще с этим сталкивался.:g:

Поздновато пишу, но может пригодится.

Мне в 26 лет делали операцию по поводу гидронефроза. Только правую почку.

Не знаю как сейчас, но тогда нам врач сказал, что только полостная операция. 

Операция шла довольно долго, перед ней сказали, что есть вероятность удаления почки, но обошлось к счастью.

После операции неделю или немного больше нельзя было вставать. 

Ну что сказать, прошло уже почти 13 лет. Все нормально. 

Регулярно хожу на проверки, раз в год УЗИ почек, все хорошо. 

Родила ребенка. (После операции,тем более на правой почке, долго не разрешали мне беременеть).

Если что, спрашивайте, отвечу, что вспомню.

В 23.01.2019 в 12:04, Декабрь сказал:

А я по поводу хронического пиелонефрита. И песка в почках. Кто-нибудь пил Уролесан? Песок выгоняет? Мне врач назначила. Но вчера после первого приема было тяжело дышать, а сегодня одышка, тоже после первого приема. Вчера после второго и третьего нормально было. Причину одышки пока не поняла, либо от отеков, у меня бывает. Либо от лекарства

Я пила Уролесан. У меня хронический пиелонефрит,после операции. Но по факту один раз беспокоил,вот выписывали Уролесан.

Одышки не было. 

Насчёт песка не знаю, у меня нет 

• Thanks 1

Надеюсь, правильно тему выбрала.

Подскажите, пожалуйста, можно ли без особых обследований что-то пропить женщине в возрасте в связи с незначительными признаками "недобегания" до туалета? Возраст за 60, менопауза уже много лет, проблемы обычные возрастные. Почки по УЗИ годичной давности с небольшими возрастными изменениями, ничего серьезного. Воспалительных процессов сейчас нет. Отеки обычные - принимает препараты от давления с небольшим мочегонным эффектом, но они уже давно, а изменения появились только сейчас.

Говорит, что в последние недели резко возникают позывы к мочеиспусканию и нужно быстро-быстро-немедленно, трудно добежать.

8 часов назад, Хабатуня сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли без особых обследований что-то пропить женщине в возрасте в связи с незначительными признаками "недобегания" до 

Фитолизин, Галочка. И искать в интернете, как укреплять мышцы тазового дна. И укреплять их естественно. 

• Thanks 1

Posted (edited)

С фитолизина она еще чаще будет гонять в туалет. Тут скорее всего банальное возрастное недержание мочи. Гинекологи что-то своё прописывают. Уролог  свое.  Раньше прозерин кололи. 

Пока самое действенное - укрепление мышц тазового дна. Гимнастика. 

Edited by Маркиза Карабас
  • Thanks 1

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

ока. самое действенное - укрепление мышц тазового дна. Гимнастика. 

И прокладка урологическая.

Posted (edited)
11 минут назад, Крикуша сказал:

Этот конечно. Причем они есть на любое количество недержания. От одной до 5 капель.

Но с возрастом проблема будет нарастать. Надо попытаться решать ее сейчас, потом будет хуже. 

Edited by Маркиза Карабас

12 минут назад, Крикуша сказал:

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Этот конечно. Причем они есть на любое количество недержание. От одной до 5 капель.

Ещё не настолько. Говорит, что добегает, но вот буквально на грани.

Попробую таблетки или к гинекологу отвезти, давно не показывала.

54 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Фитолизин, Галочка.

Спасибо, попробую))

Только что, Хабатуня сказал:

Ещё не настолько. Говорит, что добегает, но вот буквально на грани.

Тест. Пусть при полном мочевом пузыре покашляет или попробует потужиться. Подтекает?

• Thanks 1

5 часов назад, Хабатуня сказал:

Говорит, что добегает, но вот буквально на грани.

Маленькую купите, нервов меньше будет. 

• Thanks 1

Только что, Крикуша сказал:

Маленькую купите, нервов меньше будет. 

Я пользуюсь урологическими ежедневками, очень удобно. 

Когда начинался климакс, у меня была ровно такая же песня с мочеиспусканием, далеко от туалета не отойдешь. И если только подумала - надо срочно идти. Не бежать, а идти, но тут же. На заместительной гормонотерапии все ушло, как я рада. С ужасом думаю, что когда нибудь придётся прекращать. 

Гинекологи какие то свечи с эстрогенами назначают, пусть сходит, посоветуется. Стесняться нечего, это обычные проблемы.

• Thanks 1