Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Степашка

Проблемы с почками: воспаление, песок

Recommended Posts

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет, ну почему, бывает и так. Это не значит, что анализ не получился. Просто обычно назначают трехкратно посев мочи.

Не поняла, это значит, что опять анализ назначат? Блин, если бы этот врач назначала сама, так они же отправляют по месту жительства сдать анализ, а потом опять к ним прийти. Чую я, что пошлю всех и всё, и буду лечить дочь сама.

Поделиться этим сообщением

Только что, Туземка сказал:

Не поняла, это значит, что опять анализ назначат?

Не думаю. Обычно это делается сразу. Бесплатно сдавали мочу? 

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не думаю. Обычно это делается сразу. Бесплатно сдавали мочу? 

Бесплатно. Только не пойму, что за трехкратно? Бактериологический анализ. Выделенные микроорганизмы две штуки не по русски написано, КОЕ 10 в 4 степени, потом идет антибиотикограмма и комментарий к анализу: сомнительная степень бактериурии.

Сейчас нашла информацию, что эшерихия в 10 в 4 степени в сочетании с лейкоцитами в крови более 10 - это острый пиелонефрит. 

Изменено пользователем Туземка

Только что, Туземка сказал:

Только не пойму, что за трехкратно?

По правильному посев мочи сдается не один раз, а трехкратно. Каждый день или через день. Потому что правильно судить не по одному анализу мочи. Вот например, как у тебя получилось. сомнительный результат.

Если бесплатно - может экономят? Пусть по этому анализу назначает лечение.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

По правильному посев мочи сдается не один раз, а трехкратно. Каждый день или через день. Потому что правильно судить не по одному анализу мочи. Вот например, как у тебя получилось. сомнительный результат.

Если бесплатно - может экономят? Пусть по этому анализу назначает лечение.

Да кто экономит? Эта врачиха ничего не назначала, написала царской рукой, что нужно пройти, мы сами пошли. Это нам мой невролог, дай ей бог здоровья, выписала направление, чтобы пройти побыстрее и бесплатно. Вот и готовлюсь к завтрашнему приему, как нас примет та царица - нефролог бесплатная. Если будет как в тот раз, я уже молчать не буду, скажу всё. А потом пойдем к урологу, нефрологов у нас нет нормальных, даже платных.

Даже мне, бухгалтеру, уже невооруженным глазом пиелонефрит видно, и лечить это нужно еще позавчера. В обычном анализе мочи лейкоциты 8-9 в поле зрения, эритроциты 1-2 в препарате. По Нечипоренко лейкоциты 26. Если врачу этого не хватит, то не знаю.

Ветка  давно  не  поднималась, счастье,  что  все  здоровы.  Я  просто хочу  спросить  при  норме  бактерий  до  100  ,  какая  допустимая,  чтобы  почки  не  отвалились?

У  меня  там  все  не  айс,  просто  я  уезжала  с  бактериями 754(   в  10  раз больше  нормы)  ,  а  приехала  с  16731. Понимаю,  сама  виновата,  все  сейчас  пытаемся  решить,  просто  боюсь,  что  поздно  пить  Боржоми...

Пожалуйста-пожалуйста,  мой  доктор  тянет  меня   по  основному  заболеванию-  бронхоэктатической,  рычит,  но  она  не  специалист  в  этом  плане  и  признает.

Завтра  я  еду  на  консультацию  к  аллергологу(  мертвому  припарка),  а  они  решают,  куда  меня  положить.

Я  сама  виновата,  4  года  нзад была  выявлена  анафилактическая  реакция  на  амброзию. Крым-  рассадник  этой  прЭлести..Мы  пытались  спасти  легкие  и  сердце  и  не  подумали  про  другое(

Специалистам  для  информации,  СОЭ 39, бактерий  16721, лейкоцитов  там  же   172

Никого,  а  мне  грозятся  и матерят(

Я  думала,  что  хоть здесь  что-то  хорошее  услышу.. Не  судьба.

по йду  хавтра  отгребать:bangin:

Изменено пользователем Rijik
  • Повышение репутации 2

Когда я ездил в лагерь -- один раз была смена, когда нянечка заходила в спальню и говорила:
 -- Кто ссытся -- подушку под матрас!

Я не помню, чтобы приходилось обоссаться в лагере, но на всякий случай выполнял приказ -- уже тогда знал, что у нас в роду у всех почки уязвимые. Отец из-за этого в армию не ходил. Дед -- ходил, но незадолго до пенсии начались серьёзные проблемы по этой части. Ему делали операцию, удалили почку.
Мой брат тоже "дэшник" (обладатель "белого билета") по той же причине. Хотя и так мог бы не идти в армию.

Только что, Мишка на сервере сказал:

-- Кто ссытся -- подушку под матрас!

Зачем подушку под матрац?

Вообще то ночной энурез противопоказание для загороднего лагеря. Могли просто выдворить домой и все.

32 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вообще то ночной энурез противопоказание для загороднего лагеря. Могли просто выдворить домой и все.

У каждого лагеря свои требования.

Да и вообще, одно дело -- больные почки, и совсем другое -- энурез. Второе не всегда вытекает из первого.

6 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Да и вообще, одно дело -- больные почки, и совсем другое -- энурез. Второе не всегда вытекает из первого.

Да, поэтому энурез имеет отдельную тему. Взрослый, Детский

Всем здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с пластикой мочеточника? Проблема: расшеринный мочеточник по всей длине, а внизу сужение, из-за этого правая почка неправильно функционирует. Как проходит восстановление после операции, можно ли через какое-то время забыть о проблемах с почками?

В 12.01.2018 в 13:43, Изумруд сказал:

Всем здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с пластикой мочеточника? Проблема: расшеринный мочеточник по всей длине, а внизу сужение, из-за этого правая почка неправильно функционирует. Как проходит восстановление после операции, можно ли через какое-то время забыть о проблемах с почками?

Мне в 2006 году делали операцию, пластику мочеточника. 

Восстановление довольно долгое было. В том плане, что операция сложная, после операции полторы недели нельзя было вставать и с пару месяцев была ужасная слабость. 

Проблем с почками нет. Один раз после операции был острый пиелонефрит. Но он от операции не зависит. 

Но стараюсь конечно прчки поддерживать. Курсами пью клюквенный и брусничный морсы, чистая вода в течении дня. 

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти