Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот давно интересует меня вопрос: что делают на пенсии? Совсем-совсем на пенсии?

У меня и дядя, и тетя - пенсионеры, возраст под 70. Тетка еще как-то крутится с младшей внучкой-школьницей, а дядя... Целый день лежит на диване, читает, телевизор смотрит, да водчонку попивает. Летом хоть дача выручает, там они возятся, а зимой...

Звоню как-то, он и говорит, что мол, скоро пролежни будут, и в диване дырки.

Так вот чем люди на пенсии заняты, а? У кого как, расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дедушке 76 лет. На пенсии он - работает завхозом в поликлинике, занимается дачей (20 соток, левый берег Амура - три часа ехать), в доме - моет полы, убирается, стирает, красит бабушке волосы, подстригает ей ногти на руках и ногах, воспитывает кота, занимается родственниками, помогает нам материально (пенсия ФСБ-шника больше папиной зарплаты подполковника) shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Бабушка - как всю жизнь ни фига не делала, так и счас ниче не делает - с таким то мужиком!!! Только готовит она, только еда на ней и ВСЕ. Даже - смотри выше - ногти себе никогда не подстригет - дедуля за нее... И только ругаетс на него...

Веселые занятия в общем то... wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка первое время на пенсии все равно работала, потом стала только домашним хозяйством заниматься. А у нее оно было большое: корова, свиньи, овцы, куры, большой огород. Всех детей снабжала домашними молоком, творогом, маслом, яйцами, соленьями-вареньями. Летом всегда ходила в лес за грибами, заготавливала березовые веники для бани... Бабушка рано осталась вдовой, в 40 лет. Семь детей вырастила, летом нянчилась с внуками, всех к ней отправляли. Не сидела она сложа руки.

А вот мои городские свекровь и свекор целыми днями сидят и телевизор смотрят, даже на улицу выходят раз в неделю за продуктами. Даже жалко их! Сколько раз приглашала их летом отдохнуть у моих родителей в деревне, тоже не хотят... Свекровь хоть вяжет иногда, а свекор только лежит, из-за этого у них и бессонница по ночам и постоянные ссоры. С ума ведь можно сойти, гдядя круглосуточно друг на друга!

Вот разница! Бабушка моя была жизнерадостной, а свекровь и свекор скучают, но ничего менять не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа моего бабушка и зимой умудряется на дачу ездить, живут у нее там две курицы, так она над ними так трясется blink.gif А летом вообще уже до двух инсультов докопалась и все-равно, говорит, что если не будет дачи, то и ее не будет. sad.gif

Одна мамина знакомая бабулька (ей уже где-то под 80) преподает всем желающим вязание на спицах и крючком на дому. Народ к ней только по записи приходит, всх городских шишек женушки, так ей и в кайф: и с народом пообщается и последние сплетни знает.

По телику показывали как одна бабулька в 70 лет в клубе на поддтанцевке работает, зовут ее там "Мама Гала", еще та, знаете, бабушка eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама давно и глубоко на пенсии, причем инвалид 1 группы. Все рвалась с ребенком сидеть...

А занятий ей хватает: подружки в гости, сама к подружкам, в театры, музеи, на выставки, абонемент в Консерваторию, по магазинам опять же поездить, целыми днями можно выбирать, что получше, а не после работы носиться, в пансионаты любит мама ездить, на дачу к кому-нибудь летом, гуляет много, ребенка на занятия водит, танцует с ней, поет даже. Вспомнила шитье-вязание, рукоделие, на что раньше времени не хватало, когда себя чувствует хорошо, то домработницу отпускает и сама готовит.

И читать времени стало больше - она всю классику обновила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня прибивают такие вот пенсиоры работающие на благо. Только кому на благо?

Моя мама работает в школе. У них работали 2 женщины, обеим под семдесят.

Первая работала, потому что сын не мог работу найти( сыну 40 лет, он актёр безработный blush.gif ), не мог найти своей творческой душе достойной работы, или не хотел. А мамочка вкалывала на 2 ставки, отбирая часы у молодых, которым детей малолетних кормить надо. Ну и каков результат? Вынесли её из школы вперёд ногами. В прямом смысле. Сердце остановилось во время урока. И денег на похороны у сына не бна школьные хоронили. И почему-то никому не было её жаль.

Второй 77 лет. Есть дочь. Врач, живёт и работает в Москве. Купила себе квартиру , машину, обеспечена от и до. Двое внуков. Она работает для того, чтобы помогать дочери(!). А дочь говорит, что ей её копейки не нужны. Для чего она работает? Сейчас расскажу. Эта мадам всю жизнь прожила на Севере, ела икру ложками и осетринку в постель ей приносили. Пенсия у неё 8 тыс. + з.п. учителя 7 тыс. 15 штук на эту престарелую бабушку. У нас не вся молодёжь может такое себе позволить. А ещё и дочка ей деньжат подкидывает. Она сделала в квартире ремонт, обставила её по - новой, кушает всё только свежее и дорогое, шубы себе меняет каждый сезон, шпилька 10 см, я такую обувь носить не могу.

Когда у одной молодой сотрудницы умер муж, денег стало мало, и этой старушке вроде как предложили отдать свои часы ей, жить-то тяжело, а детей кормить надо. Она такое устроила, что девушка сама отказалась.

Вот. Не понимаю я таких пенсионерок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

А меня прибивают такие вот пенсиоры работающие на благо. Только кому на благо?

В смысле? blink.gif Работают и действительно на благо многиех, не стоит так говорить. Тот же дед мой - без него бы там все давно развалилось, его лелеят так, что любой молодой бы позавидовал (лелеят в плане отношений), а фору он даст любому - у него в подчинение 3 человека, все молодые, а делает он все за них сам, потому что лентяи.

Папа мой кстати тоже пенсионер, правда военный, до сих пор служить. А после службы 100% пойдет в охрану. Кому от этого будет плохо интересно?

Мама скоро выходит. И опять же 100% будет преподавать, также, как и всю жизнь. Кому от этого будет плохо?

И еще мне всполминается бабушка-божий одуванчик, работающая в киоске напротив моего, когда я летом подрабатывала продавцом. Работали в смену, так меня в 12 уже укачивало - какая там работа, засыпала на ходу, с напарницей менялись. А та - одна, всю ночь вяжет... Так и выручка у нее бывала побольше - напарница тоже иногда спала. А когда к нам в киоск стал ломится пьяный дурак, выбил стекло, разгромил пол киоска, мы сидели испуганные малолетки не зная что делать, бабуля выскочила из киоска, дала по башке этому придурку ведром железным и во всю прыть, как молодая побежала в милицию - у нас они рядом, ДПС правда, метров 50 всего. Мужика повязали только благодаря ей. Лет 70 тоже бабуле.

Люди разные, не люблю когда всех косят под одну гребенку. У колго то есть и силы, и желание, и возможности - работают прекрасно вплоть до самомго конца и никто не жалуется. А есть лентяи, есть несчастные забитые люди, есть жадины, есть больные люди и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было бы очень смешно, если б не было так грустно. Сейчас прожить на одну пенсию нереально. Вот, напрмер, моя мама. Ей 64 года. Я бы и рада была. если б она подработала. но у нее все отговорки, а я чуствую, что просто ей не хочется. Впрочем, ей и в молодости не хотелось напрягаться. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом дача.

Зимой магазины,друзья,поликлиники.,чтение газет,просмотр телевизора,прогулки на свежем воздухе,готовка еды.

Весной подготовка к дачному сезону,рассада,покупка семян,удобрений.

Осенью сбор урожая и заготовки различные.

Еще зимой обязатльно в санаторий на месячишко.

Раньше дедуля работал,а потом после инсульта уже не смог,правда работал он для того чтобы дома не быть,а чем-то заниматся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка на пенсии работала,до самой смерти.Вахтером работала до 78лет по сменам.Пришла с ночной,легла поспать и умерла.

Тетка тоже работает уже 10 лет пенсии.Ее не отпускают,просят чтоб работала подольше,тк на такую работу никто идти не хочет из молодых - гальваника,вредно.

Свекры на пенсию как вышли - хозяйство развели неимоверное,дорвались называется,здоровье надорвали окончательно.Все помогать детям рвались,а детям оно и не надо,но поди их убеди... Свекр умер,свекровь одна не справляется,ликвидировали всю живность,только кур ей оставили до огород.

Мой папа на пенсии сидит-болеет,все время и деньги тратит на лечение и больницы.Его жена долго работала на пенсии.Она была хозяйкой(должность такая)в небольшой гостинице,директор все не отпускал ее,уговаривал поработать,но за папой был необходим присморт,и она ушла,тк самой с ним сидеть гораздо дешевле,чем кого то нанимать.Зато на ее место троих взяли,еле справляются wink.gif То то ее директор сокрушался,провожая ее на пенсию.

Мама моя на пенсии успела годик пожить.И этот годик у нее тоже был рабочий.

В общем все работают на пенсии,никто не лоботрясничал. Не привыкшие без работы,да и не хотят собою никого обременять материально,все помогать пытаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушке под 80. До 60 лет работала в школе. Потом нянчила мою сестру с дедулей. Он почти до смерти работал. Умер в 67 лет, работал вахтером на хлебокомбинате. Помню душистые теплые булочки rolleyes.gif

Папиному папе 92 года. Дедуля в полном уме, только плохо видит. Гуляет, общается с пенсионерами, ходит в магазин.

Летом мы своих стариков вывозим на дачу. бабушка иногда уезжает к второй дочери в Пензу. Дома ничего не делает. Вообще. С утра до ночи - телевизор и покушать. Вот и все занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие разные у нас пенсионеры!

Надо дядьке посоветовать, чтобы охранником шел работать, бывший военный, однако....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители на пенсии, но работают в полном режиме.

а родители мужа , им за 70, живут далеко. Насколько я знаю, мама в последнее время болела, сейчас дома сидит, а до болезни ездила с подругами, в бассейн ходила, общалась с семьей дочери. А отец выезжает чужую лошадку почти каждый день, ездит 2-3 раза в год за границу, играет на бирже и с приятелями в горы ходит. У него есть подруга, 39 лет.

Классный папа!

Но мой муж- в маму sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Охранником в приличную фирму только с лицензаией максимум до 50 лет возьмут, а так старички на посту не выдерживают сутки стоять, даже спортивные дяденьки. Если только в школу идти или сторожем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минюся

Ну,значит, сторожем. Диван уже пролежал, если дальше так пойдет, алкоголиклм станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работают и действительно на благо многиех, не стоит так говорить. Тот же дед мой - без него бы там все давно развалилось, его лелеят так, что любой молодой бы позавидовал (лелеят в плане отношений),

Если лелечеловек действительно нужен на этом месте, это одно. А когда намекают, что пора мол и честь знать, это уже другое.

Или тётушка у меня. 75 лет. На пенсию вышла, устроилась на работу на автостанцию. Работала там 10 лет, пока не почувствовала-всё, хватит. отношения у неё там были со всеми замечательные. Все её любили. Впрочем, у неё со всеми хорошие отношения, она человек такой, к каждому найдёт подход.

Потом начали болеть ноги, сделали операцию на коленке. Собирались делать на втоой, она отказалась. Звали работать назад в автостанцию-"Нет, говорит, молодым надо работать, да и силы уже не те!" Браво! Достойно!

Теперь уже который год мается ногами. Каждый день, сто раз на дню одна и та же песня- болят ноги, сил нет, ходить не могу, дома на костылях передвигаюсь.

Но с наступлением весны всё куда-то улетучивается. Несётся по базару выискивает где семена подешевле, рассаду сажает, за землёй бегает, мешками таскает. А потом :"Ой, как у меня ноги болят!"

Потом начинается внедрение этой рассады в землю. А для этого надо ехать на дачу. Чтобы добраться до дачи, надо пройти 10 минут пешком до автобусной остановки, проехать полчаса в автобусе (потом ныть "Никто место не ууустуупил, сволочи!"), а потом 20 минут идти от той автобусной остановки непосредственно до самой дачи. Вот такой ежедневний маршрут у неё с мая по сентябрь. Сама сажает картошку, обрабатывает клубнику, собирает жучков -чрвячков в баночку, срывает яблоки с грушами... Вся в праведных трудах. А потом коронная фраза "Ой, как у меня ноги болят!"

Обратно выращенное добро тащит на своих двоих, плюс тележка -каталка. Иногда её сосед на джипе подвозит. После этого она довольная, у неё больше ничего не болит, потому как проехать на джипе это круто.

По окончании дачного сезона начинается старая песня. Только добавляется- и зачем я на этой даче работала? Всё равно картошка вя поеденная, огурцы горькие, помидоры не выросли, яблоки поехали, груши стыбрили соседи... Вот Сашке (сын) ничего не надо, а я зачем работаю? Больше на дачу ни ногой! Да, ни ногой, до следующего дачного сезона... blush.gif Ой, как у меня ноги болят.

А вот бабушка моя, как ушла на песию, ни минуты не работала. Сидела с внуками, растила сад-огород, продавала иногда излишки, пекла пироги, занималась курами-поросятами. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему дедушке 75 лет. 1)Он забирает моего сына из садика, т.е своего правнука. 2) Он работает социальным работником на общественных началах. Каженный день ходит по поручениям соседки, которая младше его на 15 лет. Хабалка жуткая. А жрет-то скока! Дедушка каждый день таскает огромные сумки. А еще придирается, купил не те сосиски, а сырки глазированные я люблю только такие-то... А мне говорит: " Заездили вы его совсем! Почему он должен твоего ребенка забирать?" )))))) Очуметь!!! А дедушка у мя такой безотказный... Грит, ну и что, ей же тяжело самой ходить по магазинам... Да она всех нас еще переживет! Вот. Что-то я отвлеклась... 3) Он все лето строит дачу. Уезжает в мае и приезжает в октябре. Он говорит, мне не тяжело. Он чувствует себя полезным. Мне кажется, для пожилых людей самое главное - это ощущать себя нужными и полезными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера навестила одну бабушку. Ей в следующем году стукне 81 год. А сейчас она вовсю готовится к новогоднему балу-маскараду.

Купила маску лисички, сшила пышную юбку желтого цвета. Вырезала множество снежинок, которыми украсит свой наряд.

Оптимистка, только позавидовать! Любит жизнь, интересно ей все. Никогда не жалуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе есть заслуженный работник культуры, народная артистка, лауреат каких то невиданных премий, короче бабулька. В театре с 1935 года. Я ее боялась, честно скажу. Очень суровая и строгая. Но как то раз ей стало плохо. Возраст все таки. Я ей помогла, отвела ее к врачу. После этого она меня заметила и стала со мной общаться на очень фривольные темки.

Говорит она: я злая, потому что мне мужики секс не предлагают (а она очень красивая даже сейчас), shiz.gif а ей надо. Хотя бы не секс, а хотя бы флирт.

Я говорю: Да мне тоже не каждый предлагает.

Она: Ну что за козлы, а? Вон сидит ХХ, мужик симпатичный, давай его охмурим.

Я говорю: Давайте.

Она подошла к нему. что то там поговорила и подходит ко мне со скрюченным лицом.

Говорит: Лена! Этот старый пень хочет, но у него не стоит laugh.gif Знаешь, мне пердуны так надоели, мы с тобой как нибудь в стриптиз пойдем, мужикам трусы сдирать blush.gif

Но так еще и не ходили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дедушки и бабушки умерли.

А вот соседка - 86 лет, коз держит в гараже. Не всем нравиться кучка навоза под ним, но никто не вякает, и я в том числе помалкиваю. Сама же в деревне выросла, босиком по навозу бегала.

А кажду весну она их выводит погулять, к этому времени маленькие козлятки рождаются, малюсенькие - бегают, белые как ангелочки, у меня ребенок от восторга в голос визжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дедулька энергичный! Все лето на огороде, вот еще работу нашел, с утра уехал, в 12 дома и по 6 т.р. зарабатывает. Для пенсионеров неплохо.

А вот бабушка только проблемы себе создает. Гулять не выходит (ноги болят), уговариваем на машине отвезти на дачу, не хочет. Вобщем, миллион отговорок.

Только дома сидит, смотрит телевизор и по пачке сигарет в день выкуривает.

Сейчас перестали ей приносить сигареты. Вредно!

А если мы к ней не придем в обещанный день, то все, она плачет, переживает и думает, что с нами что-то случилось. Она по телеку насмотриться всяких аварий, убийств и все про нас думает. Как показывают дорожный патруль или что-то типа него, она все мою машину там ищет.

и все в этом духе! Просто не нашел себя человек! Она себя ищет в нас, в нашей жизни! Надо чтобы мы сидели с ней рядом и весь день рассказывали про нашу жизнь. А у нас времени много?

Зато другая бабушка летом на даче, зимой мы ее забираем к себе. Она вся в политике, телевизоре и пр. Ей никто не нужен, ей прикольно. Попросишь - поможет. Все сделает. Но мы ее не напрянаем. Вот в госпиталь отправили, отремонтировали там бабульку. Она там наобщалась, сейчас опять дома, вся в политике.

Вобщем, все зависит от человека. Надо себя найти! Кто себя нашел, тем хорошо,те счастливы. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бабушка по папиной линии на пенсии. Сначало продолжала работать заведущей д/с, потом ушла, занималась мной, братом, дачей в летний период. Дедушка до пенсии дороботал, но так и не успел её получить... А у них была мечта уехать в деревню, завести хозяйство и чтоб мы на каникулы к ним приезжали unsure.gif

Сейчас бабушка занимается своими правнуками и партийной работой wink.gif

Бабушка по маминой линии и сейчас пытается подрабатывать няней, хотя ноги у неё ходят всё хуже и хуже... Пока была возможность работала продавцом в хозяйственных товарах. А дедушка, мамин отчим, не дожил до пенсии хотя тоже мечтал уйти в отставку и уехать жить за город... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

confused_1.gif

А меня прибивают такие вот пенсиоры работающие на благо. Только кому на благо

У нас в поликлиннике работает участковым врачом пенсионерка,на прием идем как на каторгу, сидит как сова и за все время приема кроме : Подними кофточку-других слов не слышали. Я не понимаю какой смысл в ее работе? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Мой дед до остановки 10 минут, потом на автобусе 30, потом до теплохода 15, потом на нем 1,5 часа, от остановки теплохода 25 минут пешком до дачи.... Дача - 20 соток. Зачем она им, сами не знаем, столько садит, столько ухаживает, а толку ну не очень много, мягко говоря... Потому что он же еще и работает, на даче максимум раз в неделю. Соответсвенно весь урожай на себе - на тележке по городу не повезешь, поэтому рюкзак и две огромные сумки... Мы все надеемся что бросит все и будет на нашей даче - все же пожилой уже, мало ли что, да и у нас 16 соток, работа есть, да и ближе в сто раз, плюс на машине можно урожай возить... Ан нет, хочет все сам...

Кстати, тьфу-тьфу, мой дед в больнице лежал всего раз в жизни - аппендицит. А бабушка ни фига не делаю всю жизнь по больницам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мама моей мамы, бабуля, в 79 собиралась замуж. В 4 раз. Дураки, что отговорили, счас жалеем очень... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×