Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эллада

Усыновление. Оказывается, он не родной сын

Recommended Posts

Если не туда то переместите.

У мужа в Крыму умерла прабабушка, это было еще в октябре месяце, мы поехать не смогли, только собрали деньги (мы, свекры, и брат мужа и отправили). Сегодня звонок от двоюродной сестры мужа. Оказывается, прабабушка оставила наследство, дом. Наследниками являются ее дочь, т е мать звонившей, и мой муж. Я перезваниваю мужу (он уже переехал) и сообщаю, что мол нужно отказаться от наследства. У него это вызвало бурную реакцию, оказывается эта тетя, после смерти своего отца оттяпала себе 4 комнатную квартиру. Через час перезванивает сестра и спрашивает о результате беседы. Я сообщаю, что Саша сказал, что не откажется.

И тут берет трубку наследница, и начинает орать, что, мол, они так уважали Сашу, они ведь никогда не говорили, что его усыновили. Скрывали, щадили психику, и т д. А он так с ними поступил. И бросила трубку.

После меня, она позвонила ему на мобильный телефон, и сказала, эту страшную правду.

Я звоню ему, и сообщаю, что звонила сестра…и я то и то сказала. Он спросил: а она тебе что? Я естественно промолчала.

А он спросил: ты, как считаешь, это правда, что меня усыновили?

Дальше разговор был тяжелый.

Он там один, вот сижу, переживаю за него.

Усомниться, конечно, есть в чем. Дело в том, что у мужа дата рождения в паспорте 2 июня, а на самом деле он родился в январе. Свекровь объясняла всегда это тем, что свидетельство получали в июне, вот там и ошиблись. Муж второй сын у родителей, есть еще и третий. И муж похож на отца больше братьев.

Как считаете, кому верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чего только не случается на почве борьбы за наследство! Прямо "Клубок змей" Мориака!

Вы в разводе, насколько я поняла? А не поехать ли вам в Крым на пару денечков и не поговорить ли напрямую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel**

Вы в разводе, насколько я поняла?

Нет, просто мы переезжаем, и он уже уехал, а я тут задержалась.

А не поехать ли вам в Крым на пару денечков и не поговорить ли напрямую?

Нет, это в 5000 км от нас. Да и смысла я не вижу в этом. Они то будут утверждать, что он не родной родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да какая разница теперь уже родной, или не родной ?! Они его выростили, , судя по всему неплохим человеком, дали образование, по документам очень даже он родной и пошли все открывальщики страшной правды в зад. censored.gif Не забивайте себе голову глупостями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада, очень уж похоже на психологическое давление. ranting.gif И даже если это правда, то все-равно родителями он всегда называл этих людей, а они его сыном.

Просто они хотят наследство вот и все, видят цель и не видят препятствий. censored.gif На почве дележа имущества еще и не такие гадости всплывут. Мой Вам совет, не обостряй на этом внимание, ничего страшного не произошло. А наследство им тдавать просто так не нужно. Он законный наследник и имеет такие же права. По украинскому законодательству заявить о праве наследия нужно в течение 6 месяцев со дня смерти владельца. Или же потом это можно оспорить в суде.

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мужа это наследство принципиально? Дом в Крыму да еще и на двоих поделенный - стоит ли этого спор и потраченные нервы. Может, поговорить с мужем и умно, по-женски настоять на отказе от наследства?

А что касается усыновления, экспертиза все может решить, если это тоже принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

я б ответила - что Вы тоже знаете страшную тайну, что она (наследница), тоже подкидыш.... а вообще, хамам, по хамски отвечать надо..это не люди,.это так......

Если это не правда, то мерзко поступили, а если правда, то 2 раза мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Наташ, да какая разница теперь уже родной, или не родной ?!

Меня это вообще не волнует если честно, а вот он видимо зациклился. Он любит своих родителей, но видимо его это волнует, узнать в 29 лет что он не родной.... wink.gif

Не забивайте себе голову глупостями!

Да я поддерживаю его чем могу, пока его мой аргумент, о том что если бы он был не родной, то ему бы уже сказали, сдерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

По поводу даты рождения. У меня у Илюхи в паспорте 2 января стоит, или третье, даже точно не помню. А родился он второго августа, тогда же и отмечаем его рождение. А всё потому что мама его зарегистрировала официально почти через пол года после рождения, тем же днём и записала дату smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет ли это большую разницу? Ну, даже если усыновили. Его же вырастили. А как известно, родители те, кто растят. Даже если они не родные по крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, наследство часто приводит к таким потокам испражнений.

Мой совет: наследство взять, дом продать и ЗАБЫТЬ. Просто выбросить из головы раз и навсегда.

Сама получая наследство чуть не отправилась в психиатрию, наговорили такого, что три месяца обтекала, еще три обдумывала где "правда", а потом выбросила из головы и даже не хочу думать на такие темы. В жизни есть множество более интересных вещей, чем поиск никому ненужной правды.

У вас сейчас переезд, вот и занимайтесь переездами. Наследство – вот и вступайте в наследство. Если бы к этим «тайнам» еще деньги полагались – это одно, а так наоборот отобрать хотят. Бабушка была в трезвом уме и оставила вашему мужу, и это ее право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривая

Мой Вам совет, не обостряй на этом внимание, ничего страшного не произошло.

Я то вообще спокойна. Мне то что, усыновили его или нет.

Сейчас свекровь звонила, собирается туда лететь. Мы с ней немного поругались. Если она туда попадет, то потом двоюродной сестре нужно будет за свое наследство бороться. biggrin.gif

Angel**

Для мужа это наследство принципиально?

Нет, дом ему не нужен вообще. Хотя он стоит прилично, и сравнительно рядом с морем. Но вот то, что они отттяпали 4 комнатную квартиру, он простить не может. Там была история, прадед болел, мы (т е все родственники) собрали деньги и отправили, тетка получила, но дед лекарств так и не дождался. Ровно как и денег.

Может, поговорить с мужем и умно, по-женски настоять на отказе от наследства?

Я не лезу туда вообще. Это его родственники, пусть сами разбираются.

А что касается усыновления, экспертиза все может решить, если это тоже принципиально.

он на это не решиться. Он очень любит родителей.

Цыплёнок

я б ответила - что Вы тоже знаете страшную тайну, что она (наследница), тоже подкидыш....

тоже хороший выход, но там такая, что бабулю отроет, и на экспертизу сдаст. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

должны были сохранится документы об усыновлении, если вас это так волнует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Сейчас свекровь звонила, собирается туда лететь. Мы с ней немного поругались. Если она туда попадет, то потом двоюродной сестре нужно будет за свое наследство бороться. 

Ну и отлично, поставит хамку на место и сразу выяснится что это все ложь и никто твоего мужа не усыновлял. Я бы вобще на месте твоей свекрови ни одного целого зуба на морде лица той особы не оставила, а еще и так бы окрутила дело с наследством, что ей бы только туалет на участке достался.

А дом в Крыму- это не плохая прибыль и будет куда деток летом вывозить, к морю, и пофиг все морские знаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была история, прадед болел, мы (т е все родственники) собрали деньги и отправили, тетка получила, но дед лекарств так и не дождался. Ровно как и денег.

У-У-У!!! Какие в Крыму люди живут! Надо побыстрее закругляться с решением вопроса о наследстве и рвать с ними всякие отношения, а о они скоро найдут способ, чтоб вашу новую квартиру к рукам прибрать (в кот вы переезжаете). Кстати, в интересах наследства, я бы о переезде хотрым родственникам в Крыму ничего бы не говорила!

видимо его это волнует, узнать в 29 лет что он не родной

Пройдет время, и он оценит эту ситуацию с более рациональной точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Вот и сверовь так говорит. И я ей верю, у нас даже есть фотка, где Сашку с роддома забирали. И Сашкин старший брат тоже помнит как он родился, и что дома елка была, а мама в больнице. У них разница на 5 лет.

Podruga

А имеет ли это большую разницу? Ну, даже если усыновили. Его же вырастили. А как известно, родители те, кто растят. Даже если они не родные по крови.

Ну да. Сашка просто переживает. Да и родителям тоже...не совсем хорошо.

Тeоdеlynda

Бабушка была в трезвом уме и оставила вашему мужу, и это ее право.

Да, в трезвом уме, но мы были летом, она ничего вообще не сказала про наследство.

Мой совет: наследство взять, дом продать и ЗАБЫТЬ. Просто выбросить из головы раз и навсегда.

Вот и Сашка так говорит. Говорит, что жирно ей будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Как считаете, кому верить?

Никому не верить, только себе. Они его РОДИТЕЛИ, и, собственно, что изменится от того, что его усыновили? Ваш муж перестанет любить своих родителей? Я уверена, что нет. Родители перестанут его любить? Всю жизнь любили, и дальше будут. А что до сестры... Злая она. И жадная. И ей самой от этого только хуже.

Так что постарайтесь не брать в голову и не копать прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки

должны были сохранится документы об усыновлении, если вас это так волнует

Не думаю, что если бы его усыновили, то хранили бы доументы. Более того, они переезжали 5 раз, так что могло и затеряться.

Игривая

Ну и отлично, поставит хамку на место и сразу выяснится что это все ложь и никто твоего мужа не усыновлял. Я бы вобще на месте твоей свекрови ни одного целого зуба на морде лица той особы не оставила,

Натуль, она ее убьет. Свекровь у меня гром-баба. А поехать с ней никто не может. Сейчас она не может дозвониться в Крым, но представляю, что она хочет сказать. biggrin.gif

Angel**

Кстати, в интересах наследства, я бы о переезде хотрым родственникам в Крыму ничего бы не говорила!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Да, эту квартиру мы на него оформили, так что будем молчатьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Они его РОДИТЕЛИ, и, собственно, что изменится от того, что его усыновили?

я просто уже думаю, что если бы его вдруг усыновили, то давно бы сказали. Мы каждое лето бываем в Крыму, так что кто-то бы обязательно сказал.

И ей самой от этого только хуже.

Может и хуже, но я уже не хочу этого дома. А с Сашей спорить, что со стенкой говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Ничего, Ваша свекровь расставит все по местам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Натуль, она ее убьет. Свекровь у меня гром-баба. А поехать с ней никто не может. Сейчас она не может дозвониться в Крым, но представляю, что она хочет сказать. 

Наташ, ну убьет не убьет, а на место поставит. Нельзя же быть такой откровенной жлобыхой и выискивать то что знать никто не должен. Кто-то же должен поставить ее на место.

И вобще тут можно иск в суд подать о возмещении морального ущерба, задолбется она пыль глотать, просто думает что вы далеко вот и чуствует свою безнаказанность. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в трезвом уме, но мы были летом, она ничего вообще не сказала про наследство

А что бабушка должна была говорить? Т.е. «помирать так с музыкой», умирать надо весело, вначале сообщить всем о том как распорядился наследством, а потом еще многие годы выслушивать вопли «ограбили убогого отняли копеечку» от считающих себя «обездоленными» родственников. Ну в такой «консерватории» больше месяца не выдержишь.

Хотя вспомнилась тут одна история еще в детства, лет двадцать назад.

Жил в нашем доме некий бравый пенсионер старичок Николай Иванович, старичок еще бодрый и боевой. Ветеран интендантских войск, полковник в отставке. Его жена Марьванна умерла, но какая то не слишком престарелая соседка «обихаживала» полковника. А еще у Иваныча имелось в наличие две невестки. Куда и как делись его сыновья я не помню, про внуков тоже, а вот невестки точно были.

А главное у Иваныча было много чего хорошего: дача, жигули копейка, сервиз серебряный на 12 персон, ковер турецкий большой, столовые приборы серебряные с золотыми ручками, сберкнижка с 25000 рублей и главное роскошная четырехкомнатная квартира в которой еще много всего было. Откуда мы все знали? Ну так это каждую субботу перечислялось его невестками на повышенных тонах на лестнице.

Николай Иванович после смерти жены затосковал, заговорил о смерти и объявил, что наследство в годы интендантства скопленное делить не будет, а отдаст тому кто немощного старика обихаживать будет и скрасит ему последние дни.

Невестки и «Раиска полюбовница» друг от друга таились, бегали тишком. Но выходные в то время у всей страны были в одни дни и часто все три дамы сталкивались на лестнице, вот тогда соседи и слушали очередной скандал с перечислением.

Лет через пять умерла Раиса. А потом я выросла и уехала. А вот в прошлом году узнала:

Николай Иванович сдает квартиру «буржуинам» выращивает огурчики на даче, а невестки его уже давно умерли. Насчет внуков не знаю, врать не буду, но как говорят соседи живет с ним на даче одна «молодушка» ждет: дачу, колеса от жигулей , лохмотья ковра турецкого, рукава от шубы лисьей, сервиз обеденный серебряный, приборы столовые с золотыми ручками и квартиру.

А потом и с самим Иванычем столкнулась, что в общем не самое странное т.к. раньше жили на одном этаже. Пришлось поить чаем, т.к. «квартиранты у него плохие» не могут герою войны чаю налить. Так этот охальник меня за … стыдно сказать… пониже спины ущипнул. Так еще и слезно умолил отвезти его на дачу, а всю дорогу обещал «озолотить» и рассказывал о даче, квартире, сервизе столовом, сервизе серебряном, ковре турецком....

Только привитое с детства уважение к старшим спасло дедушку Колю от пешего путешествия по МКАДу к вполне понятному адресу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнали страшную «правду», Не отказавшись от наследства.

И "правда" сомнительного характера и страхов особых не ВИЖУ!!! Даже если и усыновили, муж имеет такое же право (юристы подтвердят) как и родной! Выход: свекровь снарядить

хамке - "дать по зубам"

мужа поддерживать во всех его начинаниях в ентом вопросе(его ПРАВО)

всем соседям хамки рассказать как Вы её любите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ничего, Ваша свекровь расставит все по местам.

Надеюсь, но боюсь, что она там все разнесет, и зубов не оставит.smile.gif

Игривая

И вобще тут можно иск в суд подать о возмещении морального ущерба, задолбется она пыль глотать, просто думает что вы далеко вот и чуствует свою безнаказанность

Ой, суд это хорошо, если бы мы рядом жили, а то знаешь, столько денег на дорогу уйдет.

Тeоdеlynda

А что бабушка должна была говорить? Т.е. «помирать так с музыкой», умирать надо весело, вначале сообщить всем о том как распорядился наследством, а потом еще многие годы выслушивать вопли «ограбили убогого отняли копеечку» от считающих себя «обездоленными» родственников.

да нет, просто мы как-то очень мало с прабабушкой общались. (теперь стыдно) а она вон как оказывается.. blush.gif

Мухомор

всем соседям хамки рассказать как Вы её любите!

Вот это обязательно. Это точно. Я так хотела бы поехать, но пока мне нельзя... sad.gif

Свекровь этой хамке дозвонилась, та сказала, что она сплатит нам 3 тыс баксиков, и все, и заставит Сашку отказаться...Вот как! Наверное после этих слов должны коленки дрожать, а они как-то не дрожат. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

та сказала, что она сплатит нам 3 тыс баксиков, и все, и заставит Сашку отказаться..

Ведите разговор за 10.000 , получите 7000. За 3000 не стоит даже говорить!!!

g.gif Попейте этой подлой твари кровь в отместку за унижение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×