Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Кремы, десерты, желе , суфле, зефир, пастила, шоколад, глазурь

Recommended Posts

Сгущенку вареную(растопленный ирис школьный) смешать с кукурузными палочками

Придать форму и дать застыть smile.gif

Детство вспомнилось сразу..... blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга дала рецептик...искала по посику, не нашла, извините, если уже было...

чернослив без косточек (кол-во на свой вкус) размачивается, в каждую ягодку запихивается половинка грецкого ореха...потос всё это заливается соусом (на 250 гр сметаны 0,5 стак. сахарн. песка, взбиваете) и в холодильник

очень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чернослив без косточек (кол-во на свой вкус) размачивается, в каждую ягодку запихивается половинка грецкого ореха...потос всё это заливается соусом (на 250 гр сметаны 0,5 стак. сахарн. песка, взбиваете) и в холодильник

Я делаю также,только из ассорти чернослива и кураги

Курага даже вкуснее получается,нежнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, надо попробовать эту вкусняшку с черносливом.

А надолго в холодильник класть?

пока не загустеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надолго в холодильник класть?

пока не загустеет?

Да,крем загустевает

Вкус получается очень необычным...маслянистым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю эту ветку, потому что если детвора за столом, то им только дай. Мне вот нравится следующее. Наз. Не знаю как. Делаешь такой бублик, тесто как на хворост выкладываешь на тарелочку, дальше внутрь пустоты мороженное, потом персик 4 кусочка консервированного, потом сливки ( есть в продаже специальные, как пена) сверху вишенку. Бублики эти можно напечь загодя... Может даже у кого есть такая специальная ложка с дыркой в центре.. только в кипящее масло опускаешь тесто. Может и бестолково на писал. Короче - бублик это основа, а остальное варианты... полет для фантазии.

Мои хоть большие птички, но это у них на первом месте. Дети еще смешно это сооружение едят. Маленькие, когда доходили до мороженного в особый восторг приходили.. smile.gif

Счас найду еще как готовить гратан, пралине и суфле. Может и не найду.... может выкунули мой ежедневник (там между совещаниями имел привычку от скуки записывать) g.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирменное блюдо на все детские праздники уже лет .....дцать.

Берем пакетик желатина, замачиваем. Говорят, есть теперь такой, который замачивать не надо, но я пока по старинке.

Пока мокнет, в кастрюльке взбиваем 300 грамм пломбира (именно пломбира, чем жирнее мороженное, тем лучше) с 300 граммами холодного молока. В принципе, уже все. Остается расплавить желатин и влить в этот коктейль, перемешивая, и сразу же вылить в прозрачные салатницы. Поставить в холодлильник. Через час будет классное суфле. И не слишком сытное - не переешь, и вкусное, и необычное.

А можно пофантазировать. Наливать разные суфле слоями, давая каждому немного застыть (минут 15 хватает). Можно добавить Несквик - будет шоколадное. Можно кофе (только его нужно в столовой ложке горячей воды растворить). Можно сырой желток (если деревенские яйца есть). Можно черничный сок.

Самый кайф, если в большой прозрачный салатник цветные слои налить. Трех достаточно.

Не советую только варенье класть или цедру - некрасиво получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще рецепт для неслабонервных сладкоежек

Вычитала его давно,но на практике опробовать не было случая

Этот случай подвернулся на днях у подруги на вечеринке..девчонки пришли с детьми.Вот и решили их побаловать по полной программе smile.gif

Итак

Шоколадные батончики(марс,сникер,баунти,твикс и д) режем кусочками

Грецкие орехи(поломать)

Полстакана изюма

Пачка печенья

Молочный шоколад(поломать) плитка

Пару ложек меда

Все перемешиваем и заправляем сгущенкой shiz.gif

Лопаем с чаем

Изменено пользователем ColaTurka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выручайте, пожалуйста,- срочно нужен рецепт крема из сливок. У сына конкурс в школе, а вместо сметаны принес сливки.Бисквит уже готов. Или из сливок крем не делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЯ

Или из сливок крем не делают?

Делают! Но сливки должны быть не меньше 30% жирности. Тогда их можно взбить с сахарной пудрой миксером и прослоить бисквит. А 10-процентные не взобьются..

sad.gif

Но, боюсь, что поздно увидела уже ваш вопрос... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Золушок

Вкуснятина. Рецепт подсказала мне тетя. Я его немного переработала и все мои домашние от него без ума. А еще этот рецепт и недорогой! Я называю его бланманже, хотя это и не так. Смотрится эффектно.

Нужно: 50 гр. желатина, 1 кг. сметаны, поллитра газировки уже без газа, любые фрукты(яблоки, бананы, персики, вишня, клубника, но не киви).

Готовка. Желатин залить 1 стаканом кипяченной воды, оставить набухать 40 минут. В сметану добавит сахар по вкусу, размешать. 2/3 набухшего желатина растопить на огне, не доводя до кипения, добавить его в сметану. Все это разлить по розеткам (или фужерам, стаканам и т. д., лучше в хрустальную или стекляную посуду) и поставитьт в холодильник для застывания.( Кстати, тетя моя делает это блюдо в большой стеклянной посуде, но я считаю, что порционно лучше.) На застывшую сметану красиво выложить порезанные фрукты. Оставшийся желатин также растопить на огне и соеденить с любой цветной(лучше всего красной или зеленой) газировкой без газа. Полученной смесью залить фрукты и опять в холодильник. А дальше - объедение. Калорийно - да!! Но вкусно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или из сливок крем не делают?

Делают! Но сливки должны быть не меньше 30% жирности. Тогда их можно взбить с сахарной пудрой миксером и прослоить бисквит. А 10-процентные не взобьются.. sad.gif

Зато на 10-% сливках можно заварной сделать. Тоже очень вкусно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,5 литра сметаны, взбиваете с ванилином и стаканом сахара, туда, постепенно (продолжая взбивать), растворенный, слегка охлажденный желатин (способ приготовления желатина и дозы на пачке). Если масса осядет, не страшно, будет тоже вкусно. Но если не осядет, то вообще замечательно. Берёте любые фрукты и ягоды. Мне не нравиться, когда там кислые фрукты (цитрусовые). Бананы, киви, клубника, груши, не кислые яблоки, просто божественно. Лучше порезать заранее и дать полежать, чтоб удалить лишний сок.

Разложить фрукты ягоды по таре, залить приготовленной смесью и в холодильник. Когда застынет, очень вкусный, лёгкий и недорогой десерт!!! Всегда делаем 2 порции т. к. нам одной мало! Можно перевернуть, но у нас не получалось, едим ложками из тары.

Полёт для фантазии не ограниченный. Кто любит шоколад, в сметану можно добавить какао или тёртый шоколад. Так же экспериментируйте с фруктами. Одна знакомая аж забалдела, сказала, что это самый вкусный десерт, который когда-либо ела.

Приятного аппетита!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажте плз. Дочь у меня любит все желейное. А у нас как раз сейчас фин. кризис, дома шаром покати. А ребенку не объяснишь пока, ей хочется сладкого. Но я так вот "покатала шаром" biggrin.gif и нашла пакетик с желе. Вот в связи с ним и вопрос. Как сделать - там на упаковке написано. Разлить по формам и оставить до застывания. Внимание - вопрос

Как потом его из этих форм вытащить без травм для него и для меня? Не делала никогда, хочется чтоб сразу путем, может кто подскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А зачем? Доставать из форм?ъ

Прямо в формах и лопать! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Что бы желе вытащить на тарелку, для застывания нужно использовать тонкостенные формочки. Потом, перед подачей на стол, опустить форму в миску с горячей водой на несколько секунд и сразу перевернуть на тарелку. Если дно у формы гладкое, то желе выпадет аккуратным "куличиком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

нужно использовать тонкостенные формочки

А тонкие рюмки подойдут?

Push Up

тоже можно, но у меня вся посуда почти стеклянная, дочери не дашь так просто в руку, боюсь, что разобьет и порежется...А так выложила б на тарелочку и пару часов дите делом занято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А тонкие рюмки подойдут?

Ну если у вас есть такая глубокая миска, что бы их туда опускать...

Но лучше форма с широкой горловиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груши в вине

Красное вино 1,5-2 стакана

Апельсиновый сок - 0,5

сахар - 2 ст. ложки

гвоздика - 3 шт.

груши твердые - 4 шт. с хвостиками чтоб были

ореховое мороженное.

Закипятить вино+сок+сахар+гвоздика. Поместить груши очищенные, но с ножкой на 20-30 мин, но чтоб не развалилились. можно меньше на огне и подержать, чтоб пропитались. Украсить мороженным. Ну тут кто как любит.

Просто груши последнее время несъедобные какие-то. А десерт очень даже.

Да этот сироп можно проварить, он станет густым тоже можно сервировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится такой десерт:

Берем чернослив, если есть косточка - вытаскиваем. В каждую черносливину кладем половинку грецкого ореха.

В креманку на дно кладем ложечку сгущенки не вареной (по желанию), чернослив, поливаем сверху сметаной, взбитой с сахаром. Можно украсить взбитыми сливками и мелко рублеными грецкими орехами.

Очень вкусно и быстро, подруга всегда у меня просит сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все праздники для молодежи делаю:

берем круглые крекеры, намазываем нетонко так плавленным сыром типа "веселого молочника", только без добавок - сливочным. В серединку крекера кладем курагинку. Надо купить крупные, толстые и сочные.

Теперь на курагинку еще капельку сыра. А можно немного взбитых сливок, но не обязательно. На эту капельку приклеить половинку грецкого ореха.

Вкусно - обалдеть.

А на выходные у меня такое сладкое блюдо - кисель из вишни, вишни много, воды мало, сахара по вкусу. и крахмала так, чтобы ложка стояла. Пока горячий, положить кусок в глубокую тарелку, залить жирным молоком. А теперь пусть весь мир подождет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на НГ сделать десерт со всякими буржуйскими фруктами и со взбитыми сливками...

Девочки!!! Как эти самые сливки делаются??? Пену в баллончике покупать не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

Девочки!!! Как эти самые сливки делаются??? Пену в баллончике покупать не хочется...

Покупаете специальные сливки 33-35% и взбиваете в блендере или что у вас есть. Сахар по вкусу, можно вообще без него. Недолго и вкуснее, чем в баллончике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчуг

Никогда такие не покупала...в каких они упаковках продаются? Называются просто "сливки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

называются просто "сливки"?

Да, просто сливки, но смотрите именно на % жирности как вам Жемчуг написала. С маленьким процентом на взобьются они до того состояния которое вы хотите. Но и стоят эти сливки дороже чем обычные. У нас в районе 100 рублей стоит поллитровая коробочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×