Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Кремы, десерты, желе , суфле, зефир, пастила, шоколад, глазурь

Recommended Posts

@Внучка Кащенко Оля, а рецепт трюфелей с бри дашь? И сырков. И вон тех конфет с Маскарпоне:lol:

Ты просто суперкондитер. Как и колбасник :wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пиначета сказал:

Оля, а рецепт трюфелей с бри дашь? И сырков. И вон тех конфет с Маскарпоне:lol:

Ты просто суперкондитер. Как и колбасник :wub:

Спасибо большое, Наташа, на добром слове, которое и кошке приятно, а мне тем более):wub::smile:
В личку всё пришлю) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

В личку всё пришлю) 

Ушла рыдать. Я бы тоже хотела рецепт.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

В личку всё пришлю) 

Нет уж или сюда тоже, или все фото поудаляю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Нет уж или сюда тоже, или все фото поудаляю. 

Ого) Даже красным.
Ну значит сюда напишу)

Завтра.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Трюфели с сыром бри. Рецепт 

 200г белого шоколада (лучше бельгийский, Вельвет) но подойдёт и наш пористый. И темный тоже подойдет.
60 мл сливки жирностью от 33%
33 г какао масло 
60 г сыра  Бри


Подогреваем сливки, примерно до 80-90 гр. Какао масло растапливаем в микроволновке короткими импульсами. Сыр трём на мелкой тёрке. Смешиваем шоколад, сливки, какао масло и сыр. (можно добавить 2-3 гр. дорогого коньяка или рома) Слегка пробиваем эту массу блендером.
Это ганаш. Накрываем его пищевой плёнкой в контакт, убираем в холодильник, на ночь или в морозилку на час.
После этого достаём, катаем шарики. А далее - ваш выбор. Или обваливаем в алкализованном какао, или обмакиваем в растопленный шоколад, делаем шоколадную корочку. (При этом способе можно украсить любой осыпкой)
Или не заморачиваясь так  и едим)
Этот ганаш можно использовать в корпусных конфетах.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 2
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Внучка Кащенко, мерси. :wub:   А вот это еще.

Цитата

Корпусные конфетки со сливочно-брусничной начинкой, из бельгийского шоколада Колебо и трюфели с маскарпоне.

А то фотографии есть, а рецепта нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Корпусные конфетки со сливочно-брусничной начинкой, из бельгийского шоколада Колебо и трюфели с маскарпоне.

Это корпусные конфетки.
Я рецепт попозже принесу обязательно, но для них обязательно нужна форма. Или силиконовая или поликарбонатная. 

А пока творожные сырки с клубничкой:
Творог 9% 300 г
Сливочное масло 50 г
Сахарная пудра 30 г
Смешиваем все ингредиенты и пробиваем блендером.

Клубничная прослойка:

Клубника - 100
Кукурузный крахмал 5 г
Сахар 10-15 г
Желатин 6 г
 Вода 25 г


Из клубники делаем пюре, добавляем сахар, крахмал, перемешиваем, ставим на плиту. Доводим до кипения и кипятим пару минут. Предварительно замоченный желатин вводим в пюре. Остужаем до комнатной температуры. Тем временем, заполняем формы творожной массой до половины. Сверху кладём пюре. У меня вот такие формочки. full_eskimo.jpg

И убираем их в морозилку, часа на 3-4, можно на ночь. Заранее втыкаем палочки.
Для глазури 
Шоколад - 100 гр. (Лучше Callebaut, но можно и наш Бабаевский или Победа. 
Милка не годится)
Растительное масло без запаха - 5 гр.

Шоколад растапливаем в микроволновке импульсами, по 10-20 сек, постоянно перемешивая. Наливаем туда растительное масло, переливаем в высокий бокал.
Сырки вытаскиваем из формы, окунаем в шоколад, украшаем и убираем в холодильник часов на 12, чтобы разморозились и вкус набрали
 

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Сырки вытаскиваем из формы, окунаем в шоколад и убираем в холодильник часов на 12, чтобы растаяли

Замерзли наверное. А как их, Оль, в холодильнике держать? Лежа? На чем лучше?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Замерзли наверное. А как их, Оль, в холодильнике держать? Лежа? На чем лучше?

Лёжа, Мариш. На разделочной доске держу в холодильнике, на пластиковой. Или выкладываю глазированные сырки на пергамент силиконизированный, который лежит на подносике. И в холод)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Внучка Кащенко сказал:

Сыр трём на мелкой тёрке. Смешиваем шоколад, сливки, какао масло и сыр. (

Что-то у меня лыжи не едут. :g: Сыр точно трём на мелкой тёрке? Если да, то как? Сыр бри мягкий же, в середине вообще как кремовая масса, он же размажется по тёрке. 

И шоколад. С ним как? Как его смешивать? Поломать? Потереть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

Что-то у меня лыжи не едут. :g: Сыр точно трём на мелкой тёрке? Если да, то как? Сыр бри мягкий же, в середине вообще как кремовая масса, он же размажется по тёрке. 

Мягкий сыр отлично трётся через полчаса из морозилки. 

Шоколад, если не ошибаюсь, отлично топится на водяной бане на медленном огне, и тогда всё отлично смешивается. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовые коржи, пропитанные зефирным клубничным "кремом", сверху клубничный зефир + свежая клубника.

зф.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, Елена, подскажите пожалуйста, как вы храните пастилу фруктовую? Начиталась вас, купила дегидратор небольшой и пробую делать разную пастилу, смородину, клубнику, вишню. Рецепты везде разные, пробую и уваривать немного и сырую, поддоны с небольшими бортиками, поэтому и жидкую можно разливать нормально, то есть уваривать не обязательно, я правильно понимаю? И по поводу хранения вопрос возник, как лучше? В банку складывать, вакуумировать? И в холодильник или так может лежать? У вас опыт огромный, поделитесь пожалуйста. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Тоник сказал:

как вы храните пастилу фруктовую?

Ее по-разному хранить можно. И в пергаменте, и ещё сверху в крафт-бумаге, но это если вы уверены, что пастила не отсыреет, то есть дома сухо. Парадокс в том, что и пересушивать её не стОит - потеряет эластичность и станет беднее вкусом. Поэтому, как профессиональный перестраховщик, заворачиваю в пергамент, подписываю и вакуумирую. Прямо целыми пластами в рукавах. Это удобно, потому что можно отрезать от рулона нужное количество, а остальное снова завакуумировать. И лежит она, в ус  не дует. :D

А рецепты свои подберёте. :) Еще сказать хотела, если добавляете в пюре сахар, то значительно увеличивается время высушивания. Руку набьёте и потом на автомате станете всё это делать.

На фото завакуумированная пастила и рулончики перед вакуумированием. Успехов вам!

Пастила в вакууме..jpg

ПАСТИЛА НА СКЛАД.jpg

Яблоко + алыча желтая.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2023 в 10:46, Внучка Кащенко сказал:


Трюфели с сыром бри. Рецепт 

Оля, а срок хранения у этих конфет какой? И как хранить, в холодильнике? Бри очень нежный сыр. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Оля, а срок хранения у этих конфет какой? И как хранить, в холодильнике? Бри очень нежный сыр. 

Наташ, хранить только в холодильнике. Недели 2. Но у нас хранилось обычно дня 2-3, не больше))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытые конфетки из бельгийского шоколада Callebaut, с коньячно-шоколадной начинкой, сырно-шоколадной и шоколад - Baileys Irish Cream.
В качестве украшения - золотые розочки, кондитерский жемчуг, сублимированные ягоды малины и черной смородины.
По-моему неплохой подарок.  А уж какие вкусные... И с чаем и без чая.

nDWPgM_avec.jpg

 

3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Рецепт!

Шоколад - 150 гр. Темперируем, разливаем по формочкам. Убираем в холодильник. 
Пока шоколад застывает, делаем ганаш. 
Шоколад белый - 100 гр
Масло какао - 15 гр
Ликер Бейлиз - 1 ч. ложка. 

Шоколад молочный - 100 гр
Сыр Маскарпоне - 100 гр.
Коньяк (ром) - 1 ч.л.

Шоколад белый - 100 гр
Сыр Маскарпоне - 80-100 гр.

Шоколад растапливаем, добавляем сыр, коньяк, ликёр. Перемешиваем, перекладываем в кондитерский мешок. 
Стаканчики вытаскиваем из холодильника, вытряхиваем из форм, начиняем ганашем. Украшаем чем нравится.)

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2023 в 18:19, Внучка Кащенко сказал:

Открытые конфетки и

Рецепт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня очень часто бывают гости. И крупные мужчины почему-то очень, очень любят сладкое. Как дети. И у меня вопрос. Какие очень быстрые десерты вы знаете? Я знаю все виды быстрых яблочных пирогов, итонскую путаницу, тирамису и шоколадную колбасу из быстрых, так, чтобы не более получаса личного присутствия на кухне. 
 

Может быть, посоветуете ещё быстрого, вкусного и чтобы тазик? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сделать желе из сметаны, да увидела, что она закончилась. Но взгляд упал на ряженку, и использовала ее!

Когда попробовала, то просто ударило меня воспоминанием! Город Луцк, конец 80-х, начало 90х, детское кафе Буратино. Там в железных креманках подавали  сметанное желе, клюквенное желе и фирменное желе "Буратино". Очень вкусное! И мне было совершенно непонятно, из чего оно сделано. И вот спустя 30 лет я получила ответ - из ряженки :) 

В жару очень хорошо, прохладное и питательное блюдо.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту тему, наверное. 

Соленая карамель

Я впервые попробовала сделать соленую карамель. Подруга кондитер говорила, что это не сложно, и не стоит переплачивать за покупную в магазине!  Она дала рецепт, но он для профессионалов, не подошел. Стала гуглить - всё, что попадалось, было еще хуже :)  Не люблю, когда в рецепте "возьмите 37 г сиропа, 226,5 сахара, купите термометр для измерения температуры карамели" 

Наконец,  увидела, где да, опять в граммах, но хотя бы понятны пропорции!  Его и взяла.  И сделала все на глаз, с сковородке.  Взяла глюкозный сироп, примерно столько же сахара. Довела до растворения сахара и появления светло-коричневого цвета. Потихоньку влила туда подогретые жирные сливки  (обязательно подогретые, если бухнуть холодные, вся кухня будет в брызгах этой карамели!)  Перемешала до однородности, сняла с огня и добавила масла сливочного. И вот в этом пункте чуть ошиблась, надо было больше масла. Еще я добавила корицу и специи, мы как-то купили баночку соленой карамели по-шведски, с корицей, нам очень понравилось!  Ну и соль - просто посолила, опять на глаз, и надо было чуть больше добавить.

Получилось 2 маленькие баночки и одна поллитровая.

На вкус - ну очень похоже на ту, которую мы покупали! Единственное, у меня вышла более ирисочная, чуть более плотная, чем нужно, вот для чего масло там! 

На работе всем понравилось,  дома главный ценитель, сын, сказал "съедобно", и тоже все съел, так что первый опыт очень удачный!  

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Испуганная сказал:

Попытка перевернуть фото. Не получилось(((

Фото обрезать по длинной стороне хотя бы на пару мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×