Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Кремы, десерты, желе , суфле, зефир, пастила, шоколад, глазурь

Recommended Posts

Прошу прощения, если где-то этот рецепт появлялся уже. Готовится просто, а вкус приятный.

Банановый десерт.

Берём 5 бананов среднего размера, 150-200 грамммов сухого творога, 150 граммов нежирной сметаны (15%). Всё закладываем в блендер и перемешиваем до однородной массы. Сахар добавляем по вкусу.

Затем нужно выложить в форму и убрать в морозильник на 3 часа.

Можно этот десерт не замораживать, а просто охладить, тогда я добавляю сверху несколько кисловатых ягодок, я люблю с клюквой.

Этот же десерт можно использовать в качестве крема для заварных пирожных, например.

Уж на что мой муж равнодушен к сладкому, а и тот с удовольствием лакомится этим десертом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Берём 5 бананов среднего размера, 150-200 грамммов сухого творога, 150 граммов нежирной сметаны (15%). Всё закладываем в блендер и перемешиваем до однородной массы. Сахар добавляем по вкусу.

Я так своих девчонок в младенчестве к творогу приучала. в чистом виде не ели, а с бананом - пожалуйста.

Вот заморозить не пробовала. Надо будет сделать на выходных. Будет мороженое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста, какой крем подойдет для "Наполеона"? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Мне нравиться, когда 1 слой - заварной, другой слой -сгущенка+ сливочное масло и т.д. Так получается и нежирно и в то же время пропитывается хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

эх

заварной это вроде как с яйцами?

я такой не могу

вегетарианцы мы

может, какой-нибудь другой вариант есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

заварной это вроде как с яйцами?

я такой не могу

вегетарианцы мы

может, какой-нибудь другой вариант есть?

Задумалась, но не вспомнила ни одного крема без молока (пусть даже сгущеного) или яиц. Что хотя бы одно, но в креме присутствует g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

вегетарианцы мы

О каком тогда "Наполеоне" Вы речь ведёте? biggrin.gif

Я раньше посты соблюдала, так встречала рецепты "Наполеона" с вареньем, конфитюром вместо традиционного крема.

Но никто меня не переубедит: не "Наполеон" это. Скорее "Жозефина со странностями" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко может быть растительным - его ведь множество, разного, вкусного: рисовое, овсяное, соевое.. кокосовое smile.gif

firefly, я на днях искала рецепт с соевым молоком (взяла не того вида, что дочка любит, а самой литр выпить - жирно будет.. блин smile.gif ), правда, до духовки не дошло дело, забабахали клубничное мороженое, но сейчас я вернулась и посмотрела чего-нибудь подходящее для Вас, ориентируясь на строго веганские рецепты. Если Вы употребляете-таки животные молочные продукты, только яйца исключаете, то разговор будет более обширный, а пока вот, из интересного:

--

Крем для торта

250 гр. маргарина (наиболее светлого, по возможности)

200 мл. молока

100 гр. сахара

30 гр. кукурузного крахмала

150 мл. молока вскипятить с сахаром. В оставшихся 50ти мл. развести крахмал и, взбивая, соединить обе части. Остудить. Взбить маргарин до состояния крема и ввести в него по ложечке остывшую массу - так, чтобы крем получился воздушным

--

если есть желание заменить вид крахмала или сахар на другую сладость - думаю, можно поэкспериментировать smile.gif

А торт можно создать и без сахара, и без муки. Так что заменить одно молоко на другое - вообще фигня. Причем, вкусная фигня, жаль, что калорийная очень (пойду я отсюда, и из побочных этой теме кулинарных сайтов тоже laugh.gif Не умею я о сладостях без надрыва biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Броня

девушки smile.gif

я лактовегетарианка, а не веган

то есть мне молоко как раз можно и даже нужно smile.gif

Так что, Aica , если знаете рецепт крема типа заварного, но без яиц, буду вам премного благодарна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заварной крем без яиц я не слышала. Можно, конечно, на желатине крем сделать.

Меня другое интересует - как вы собираетсь коржи без яиц печь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

на сколько я понимаю, коржи должны быть из слоеного теста?

я планировала купить его в магазине

в "Звездном", к примеру, точно нет яиц

Или я про слоеное что-то путаю?

А желатин мы тоже не едим no_1.gif , его же из животных делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Моямама всегда делает так!

банка варенй сгущенки сбивется со сливочным маслом, вкус очень приятный

а тетя, взбивает сгущенку (простую) масло и банан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Или я про слоеное что-то путаю?

там действительно нет яиц, но лучше сделать самой, покупное это не то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Мне, честно сказать, кажется, что с масляным кремом будет жирновато.

А делать самой слоеное тесто - это слишком большой подвиг для меня.

Кстати, в детстве, когда я была готова еще на подвиги, я такое тесто сама месила и все равно без яиц.

Вообще думала, что в слоеном тесте яйца рецептом не предусмотрены

,

а "Звездное" мне очень нравится, булочки из него у нас мигом съедаются ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

а я в слоеное тесто яйцо кладу...

Правда, давно не делала, ленюсь, купить проще.

А вместо делатина можно агар использовать - его из водорослей делают, раз уж так принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Пропорции не помню, готовила уж и не вспомню когда. Но получится в любом случае!

Молоко с уже добавленным сахаром заваривается мукой. Получается такой как бы клейстер.

Масло сливочное сбивается миксером и добавляется постепенно этот наш " заварочный" ингридиент. И ванильный сахар можно добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

Молоко с уже добавленным сахаром заваривается мукой. Получается такой как бы клейстер.

Масло сливочное сбивается миксером и добавляется постепенно этот наш " заварочный" ингридиент. И ванильный сахар можно добавить.

И обязательно немного крахмала. Со мной этой хитростью поделился мастер-кондитер. Бывает, что маложирное молоко иногда дает жидковатый крем. С добавлением крахмала этой неприятности не случится никогда!!! проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко с уже добавленным сахаром заваривается мукой. Получается такой как бы клейстер.

Я немного не так делаю.

Молоко с сахаром довожу до кипения, а потом вливаю в него муку, разболтанную в небольшом количестве холодного молока (правда, я всегда еще яйцо добавляю). На маленьком-маленьком огне, все время мешая, варю до загустения. Кипятить нельзя!

А когда остынет, взбить с маслом. А еще лучше сначала масло взбить со сгущенкой и какао - получится крем как для торта Прага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тортик

user posted image

сметана нежирная - 450 гр.

желатин - 4 ч. лож.

мелкозернистый творог - 400 гр.

сахарная пудра по вкусу

красители

Приготовление:

Желатин замочим в 3/4 стакана кипяченной прохладной воды.Смешиваем творог со сметаной, добавим по вкусу сахарную пудру и распущенный на водяной бане желатин. Разделим смесь на три части, две из которых окрасим в разные цвета. Я пробовала свекольным соком окрашивать - тоже интересно. Три цвета - какао, сок свеклы и сметана белая. Здесь использовался пищевой краситель.

Берем форму с расдвижными бортиками. В середину плюхаем 4 столовых ложки белой массы, в серединку белой - розовую , в серединку розовой шоколадную. И так до конца, пока не закончится тесто, так сказать. Получается такая зебра. Все это ставится в холодильник на 4 часа. Ну вы сами сможете попробовать - если пружинит хорошо, не течет - значит готово. Украшение - мармеладки, которые на вес продаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас готовила крем для эклеров масляный . И перебила его . Масло отслоилось от сыворотки. Как можно исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

Были недавно с детьми в театре. Купила им в буфете крем-десерт. Сыну капуччино, а дочке клубничный. Хочется сделать самой. Только вот секрет капуччино я не знаю. А по составу там были следующие ингридиенты: сливки, яйца, сахар, желатин и чего-то еще.

Может, кто знает секретик такого десерта? Поделитесь, если не жалко?

Я бы во взбитые сливки добавила растворимый кофе и желатин. Остальное - по обстоятельствам - сироп, изюм, какао...

Особенно, как говорят, вкусно, если порезанный лимон залить медом, а через сутки этот медово-лимонный сироп слить. Я, к сожалению, не могу мед есть, но всем остальным очень нравится.

Этот сироп смешать со сливками и желатином.

YuccaPark

Сейчас готовила крем для эклеров масляный . И перебила его . Масло отслоилось от сыворотки. Как можно исправить?

Никак уже, боюсь.

Можно сварить заварной крем, а, когда он совсем остынет, смешать с неудавшимся масляным.

Для эклеров даже лучше будет, чем чисто масляный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала на НГ трехслойное желе - вкусно, быстро и очень красиво смотрится на столе.

Слои можно делать из чего хочешь.

Замороженные вишня или клубника или клюква размораживаются,сок пускают, беру желатин быстрорастворимый, но можно и обычный,только его надо настоять 30 мин., 20гр (стол.ложка), развожу в стакане горячей воды, когда растворится, добавляю чуть-чуть сахара, сок и кипяченую теплую воду до 800 гр общего объема и разливаю по бокалам, пиалкам так, чтоб залито было на 1/3 общего объема посудинки, туда же ягодки и в морозилку на минут 15-20 не больше, в это время следущие 20 гр желатина в теплой водичке готовлю, а к нему добавить можно молоко и чуточку сахара.

За 20 минут в морозилке уже прихватился первый слой, наливаю второй на 2/3 объема и ставлю в холодильник. В морозилку уже не ставлю, а то будет лед в первом слое.

И не торопясь делаю третий слой. Тот же желатин 20 гр, на водяной бане можно растопить плитку горького шоколада, развести немного молоком и помешивая,чтоб не комковалось, долить молоком (беру нежирное) до 800 гр.

Где-то за 30-40 мин в холодильнике схватывается второй слой, разливаю третий и снова в холодильник.

Можно использовать сок из пакетов разный, консервированные фрукты, вобщем - разгул фантазии.

Если сделать в пластиковых стаканчиках, а перед подачей на стол дно опустить в горячую воду,можно перевернуть желешки на большое блюдо, посыпать сах. пудрой, тоже красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасите меня!

Спекла тортик на Д/Р сыну. А он зараза низкий получился. Испкла второй раз, а продукты для крема (масло закончилось). Нужен КРЕМ!!!

У меня есть.

яйца, молоко, крахмал, сметана, сахар, сгущенка, маргарин, кусочек шоколадки.

Что из этого можно придуматьsmile.gif Помогите пожалуйста smile.gif !!!!!

Испеченный тортик имеет крем из сметаны, сахара и шоколадки подогретых на масле.

Допеченный корж можно подсунуть под первый как фундамент. Но чем его можно смазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Стакан молока кипятите со стаканом сахара, пока кипит, размешиваете в кружке столовую ложку крахмала и чуть-чуть холодного молока, вливаете в кипящий молочный сироп, и на маленьком огне варите, помешивая, до кипения. Только кипятить нельзя, иначе будет сопливо. Пока мешаете, крем постепенно загустеет.

Получается заварной крем.

А сметану с сахаром в равных пропорциях кипятить минут пять - будет глазурь. Шоколадку туда же потереть.

Кстати, желатина у Вас нет? есть очень вкусный крем на сметане с желатином.

Взбитая сметана с сахаром, как для крема, а потом туда вливаем замоченный и расплавленный в микроволновке желатин.

Сначала крем жидкий, поэтому его надо выливать на корж, когда крем и корж совсем холодные, а еще лучше, если корж лежит на дне разъемной формы. Тогда, когда застынет, снимаете бортики, имеете торт типа птичьего молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×