Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я лежала в больнице, в лор отделении. Там одной девушке делали какие-то манипуляции с ушами и каким -то образом повлияли на вестибулярный аппарат (не знаю, как все это описать, не врач я, написала своими словами). Так вот, ее так тошнило, шатало, она ходила согнувшись, придерживаясь за стену. Вам ушки не лечили, может быть в этом причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Да уж к доктору вам однозначно!

Вы пишите что гастритов не было.

Вчера не было, а сегодня уже есть.

Язва желудка может в один день открыться.

Тошнота - это или желудочно-кишечные дела (печень, желчный, поджелудочная, желудок) либо беременность либо действительно стресс.

А вы похудели?

У нас на работе одна девушка после конфликта в коллективе тоже не могла есть 4 месяца была на больничном у психоневролога.

У меня тоже бывали подобные проблемы - что не могла еду проглотить. На фоне стресса, но я причину знала - смерть близкого человека плюс остальные проблемы...

Но без врача не разбереть. Меня тогда к психотерапевту послала гастроэнтеролог, когда обследовал и не нашла нарушений - а мне всё равно было плохо - то привет антидепрессанты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

А вы не используете какие либо контрацептивы гормональные?

Я когда начала пользоваться, меня просто сшибало приступами тошноты. Почитала инструкцию, и там как раз стоит побочный эффект.

Или еще какие либо лекарства принимаете?

Кстати, еще при приеме витаминов такое может быть, некая несовместимость витаминного комплекса.

А вообще, конечно, к врачу срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

Может на паразитов провериться?

Смотря на каких?

Если глистов, то нет. Хотя может специфические бывают?

Мыдволфп

Советую пойти поджелудочную проверить и желчный пузырь.

Я после беременности 5 лет такой фигней страдаю. Холецистит в конце концов поставили. Гадость жуткая.

Хороший вариант.

У меня данная система вообще слабая. В детстве укачивало сильно, затем прошло. Потом забеременнела и до сих пор мучаюсь тошнотой. Во время беременности, по утрам на голодный желудок, меня желчью часто рвало. Два года ребенку, а от укачиваний не могу избавиться. А сейчас вообще тошнота с позывами одолела.

MoonLightLady

Каким образом исключили? Узи? Тестом? Бывают случаи когда месячные идут, а беременность есть.

По месячным+предохраняемся всегда+половая жизнь сейчас редко, не до нее.

anketa

Вам ушки не лечили, может быть в этом причина?

Нет, не лечили.

А ушиба головного мозга у Вас в последнее время не было?

Основной симптоп сотрясения мозга - тошнота. Головных болей, шума в ушах, головокружений нет?

Тоже ничего такого не было.

Новая Белка

А вы похудели?

Какой был вес, такой и есть. На диетах не сидела.

У меня тоже бывали подобные проблемы - что не могла еду проглотить. На фоне стресса, но я причину знала - смерть близкого человека плюс остальные проблемы...

У меня тоже стресс сейчас - за месяц двое похорон. Неужели это может тошноту к еде вызвать?

Мне в первые дни кусок в горло психологически не лез, но потом нормально было.

Одри

вы не используете какие либо контрацептивы гормональные?

Нет, давно заметила, что меня от всего гормонального выворачивает.

Кстати, еще при приеме витаминов такое может быть, некая несовместимость витаминного комплекса.

Виамины принимаю. Раньше не пила этот комплекс. Не буду больше пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стресс сейчас... Неужели это может тошноту к еде вызвать?

Может. Однозначно. Попробуйте валерьянки попить.

Но самое главное - срочно к врачам! Совершенно ясно, что без серьезного обследования Вам, к сожалению, не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё причины:

скачки кровяного давления, понижение давления, повышение внутричерепного давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Заметила, что во время критических дней усиливается.

У меня так постоянно. Я так и узнаЮ приближение месячных. По тошноте.

Гинеколог сказала, что это гормональный сбой после родов. Прописала витамин Е.

Во время беременности, по утрам на голодный желудок, меня желчью часто рвало.

У меня та же беда была. И это стало причиной образования камней в желчном.

А при желчекаменной болезни всегда тошнит. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

У меня данная система вообще слабая. В детстве укачивало сильно, затем прошло. Потом забеременнела и до сих пор мучаюсь тошнотой. Во время беременности, по утрам на голодный желудок, меня желчью часто рвало. Два года ребенку, а от укачиваний не могу избавиться. А сейчас вообще тошнота с позывами одолела.

...

У меня тоже стресс сейчас - за месяц двое похорон.

Ну так всё правильно, увы. Где тонко, там и рвётся, и при психологических потрясениях страдает наиболее "слабая" часть организма. Вы нуждаетесь в заботе сейчас - не только во врачебной, но и в "душевной". Знаете ли Вы, кто бы мог Вам её дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная книга

Может. Однозначно. Попробуйте валерьянки попить.

Хорошая мысль. С виду спокойная, но нервы расшатаны. Бесконца сильные потрясения, то одно, то другое и т. д.

СочетаЭмо

скачки кровяного давления, понижение давления, повышение внутричерепного давления.

Вряд ли. У меня шалило раньше давление, но я себя взяла в руки. Стараюсь больше отдыхать, бывать на свежем воздухе - лучшее лекарство для меня.

Янтарная рыбка

У меня так постоянно. Я так и узнаЮ приближение месячных. По тошноте.

Гинеколог сказала, что это гормональный сбой после родов. Прописала витамин Е.

И гормоны тоже, наверно. Витамин Е пью периодически.

А при желчекаменной болезни всегда тошнит. 

Внутренние органы не помешает проверить. Вспомнила, что у меня был период, когда правый бок ныл. Поджелудочная? Я в анатомии слаба.

Знаете ли Вы, кто бы мог Вам её дать?

Если больше не произойдет ничего глобального, то жизнь обещает наладиться. Буду надеяться, тогда и покой придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

правый бок ныл

Поджелудочная в подвздошье. Это скорее печень. Тошнота может быть при обострении холецестита, которое было спровоцировано стрессом. Прямо сейчас начните пить успокоительные средства на травах и придерживайтесь диеты. Ну и к врачу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу, как и многие - идите к врачу. расскажите свои жалобы, пусть вам обследуют желчный пузырь и поджелудочную железу - хотя бы УЗИ.

У меня тоже такое бывает, страдаю именно желчнокаменной болезнью (пузырь уже удалили) и вторично - панкреатитом. А непосредственно тошнота может быть (когда живот не болит, только тошнота) из-за рефлюкса желчи - забрасывание её в желудок, она стенки желудка раздражает (увидят, если есть, на гастроскопии). Тем более, что проблемы в этой сфере у вас уже были.

Беременность может провоцировать образование камней в желчном пузыре. И ещё вопрос - вы светленькая? полненькая?

Ну и, пока к врачу не сходили, диету соблюдайте - ешьте понемного, не жирное, не жареное, не газированное...

Желаю, чтобы всё само прошло и ничего такого у Вас не оказалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксана

И ещё вопрос - вы светленькая? полненькая?

Ну и, пока к врачу не сходили, диету соблюдайте - ешьте понемного, не жирное, не жареное, не газированное...

Темненькая. А при чем цвет здесь?

Вес в норме, рост-105=вес.

К врачу пока нет возможности пойти.

Витамины перестала пить - легче стало.

Диеты не помешает придержаться, я - любитель жирного и жаренного.

А ведь мне еще перед родами врач в консультации сказала заняться собой, т. к. холестерин в крови повышен. Больше двух лет прошло, но забила я на себя, а проблемы остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

я - любитель жирного и жаренного. А ведь мне еще перед родами врач в консультации сказала заняться собой, т. к. холестерин в крови повышен.

Марин, так чему ты удивляешься, пересиль себя, как можно меньше жаренного и жирного, поначалу трудно ,а потом привыкнешь, купи себе пароварку, готовь в ней. От повышенного холестерина столько проблем может быть, печень, сердце, сосуды. Тебе ведь наверняка что-то прописывали, попей. Не болей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

меня желчью часто рвало

Много лет у меня такое происходит. Толком ничего не помогает, только диета.

Правильно написали про пароварку. Осенью перешла на правильную пищу и от тошноты страдать перестала. И желчью рвало всего пару раз за это время.

Правда сейчас есть проблемы с пищеводом, но это другая история, с тошнотой не связана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи себе пароварку, готовь в ней

Хотела долгое время, потом поняла, что не для меня это.

Больше нравится вариант - готовить в духовке. Это почти тоже самое или я путаю? Не хочется кухню заставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Больше нравится вариант - готовить в духовке. Это почти тоже самое или я путаю?

Это по другому. Разве что запекать под крышкой или в фольге... Жирное исключить из питания категорически.

У меня намедни был приступ, тоже выворачивало unsure.gif Сняла приступ суточным голоданием, пила только воду, некипячёную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой ночью было мне очень плохо. Выпила на ночь горячего молока, терпеть его не могу, но кашель, заснула.  Проснулась среди ночи, сходила по мокрому делу, легла и началось.  Сильное головокружение, ощущение, что падаю в пропасть, а потом резкая и сильная тошнота. Вырвало. Пришла, легла и заново началось. Головокружение , ощущение падения и резкая тошнота. Раз пять за ночь повторялось, только уже без рвоты. Потом весь день подташнивало, на еду смотреть не могла, к вечеру полегчало. И что это может быть? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мадлина сказал:

И что это может быть? 

Гипертонический криз. К сожалению он часто так проявляется.
При сходных симптомах - сразу измеряйте давление.Вряд ли это у вас желудок забарахлил.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мадлина сказал:

И что это может быть?

Если терпеть не можете молоко, возможно, у вас непереносимость лактозы. Стакан горячего молока, да ещё на ночь,  может вызвать сильную головную боль, проблемы с ЖКТ, сильную тошноту, рвоту. Всё это может продолжаться долго. Сосуды в это время ведут себя неспокойно. Может и давление поднялось. Надо было на всякий случай проконтролировать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадлина сказал:

Сильное головокружение, ощущение, что падаю в пропасть, а потом резкая и сильная тошнота.

При похожих симптомах я вызвала скорую помощь и мне они тоже сказали про 

 

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Гипертонический криз

И велели вызвать утром врача из поликлиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

Головокружение , ощущение падения и резкая тошнота.

Нужно по возможности сразу мерить давление и пульс.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная...

Меня вот утром, когда чищу зубы, сильно тошнит, прямо выворачивает, хоть натощак и нечем. То, что у меня сильно развит, даже переразвит рвотный рефлекс, я знаю сколько себя помню. НО! Что интересно: тошнит меня только рано утром. Если я встала условно после 9 часов, то зубы чистятся вполне спокойно. 

Что это?

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

НО! Что интересно: тошнит меня только рано утром. Если я встала условно после 9 часов, то зубы чистятся вполне спокойно. 

Что это?

То есть выспались - отдохнули, выходит, и все нормально? Пробуйте чистить зубы не сразу, а когда "раскочегарите" организм.  Или рано не вставайте:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоревна сказал:

Пробуйте чистить зубы не сразу, а когда "раскочегарите" организм.  Или рано не вставайте

Я на пенсии теперь, поэтому так и делаю. А пока служила - реально муки аццкие были! 

Но все же непонятно, почему меня тошнит только со с ранья.

Кстати, и токсикоз "300 лет тому назад" у меня был на третьем месяце ровно неделю, когда я на комбинате в утреннюю смену работала. На второй неделе в вечернюю смену вышла - как отрезало!

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Но все же непонятно, почему меня тошнит только со с ранья.

Видимо-сова. 

 

1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

То, что у меня сильно развит, даже переразвит рвотный рефлекс, я знаю сколько себя помню.

Просто реакция на стресс, при потрясениях, наверное, есть перестаете? С возрастом усугубилось, вот и все. Слушайте свой организм, он плохого не посоветует.

И если уж необходимо рано встать, не лезьте сразу в организм щеткой. Полчаса погоды не сделают. А вот рвота желудок посадит запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×