Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

lyusya , ну слава Богу, вас хоть не тошнит теперь?

А в промывании тоже можно найти прелесть, вас помыли изнутри biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Хоть нет такого, как вчера было... Подташнивает немного, но это ерунда... Сейчас кресло-качалку мне из комнаты перетащили(комп на кухне стоит), вот сижу с клавой на коленях и общаюсь, пока рис да изюм вариться... В себя потихонечку прихожу... Мне еще Эубикор посоветовали, вот его еще пью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор со мной по вечерам происходит что-то странное.

Прихожу с работы и начинаю мерзнуть. Надеваю свитер (хотя все домашние - в футболках). Свитер помогает плохо. Надеваю второй.

По дому ползаю, как сонная муха, кое-как справляюсь с ужином - и залезаю под толстое одеяло. Когда удается согреться, засыпаю мертвым сном, причем совершенно не важно, на кровати или в кресле, со светом или без, под шум телевизора, под возню сыновей, под любой шум - выключаюсь и все.

Просыпаюсь часа в два ночи от того, что дома тихо, а мне жарко.

Вылезаю из-под одеяла и из свитеров.

После этого часов до пяти могу заниматься домашними делами или по Нету лазать.

Ну, это еще ладно. Но последние месяца два к вечерней программе добавилась еще и тошнота. Совсем кисло стало. Причем эта вечерняя тошнота от моего дневного меню никак не зависит.

ГМ выдвинул версию моих вечерних страданий. Дело в том, что последнее время мне часто приходится бывать за городом, так вот он утверждает, что у меня "отравление свежим воздухом". Ну не знаю.... Раньше на меня воздух так плохо не действовал.

Люди, что ж мне жить-то так тяжело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с сосудами у Вас все в порядке? Знакомая картина, если честно.

Я за две недели такие симптомы сняла. Про лекарства писать не буду, вдруг не то у Вас, только навредите. А вот чай горячий с травками - это никогда не лишнее. С малиной, напрмер, или с чабрецом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

А с сердечно-сосудистой системой всё в порядке? У меня мама стала постоянно мёрзнуть, когда гипертония обострилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с сосудами у Вас все в порядке?

А фиг знает... я у врача последний раз в прошлом веке была.

А вот чай горячий с травками - это никогда не лишнее. С малиной, напрмер, или с чабрецом

Именно с травой? Потому как малиновое варенье с чаем не помогает.

Вообще-то спортное помогает. Но я очень редко пью, а так, чтобы просто самой себе вечерком вина налить - так для меня и совсем странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

А у Вас на работе нет новых людей?

У меня так было, я пожаловалась сослуживице и она мне сказала, что точно так же чувствовала себя после общения с начальником.

Она научила меня, приходя домой, какая бы не была уставшая, и как бы не просили есть дети, принимать душ. Не контрастный, а просто душ. Им смывается отрицательная энергетика. Мне вот помогало, как и той девушке. 15 -20 минут, зато вечером чувствуешь себя обычным человеком.

Может и у Вас получится? Всё же, то, что с Вами происходит, связано с энергией тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Именно с травой? Потому как малиновое варенье с чаем не помогает.

Ну, я просто фанат всяких травяных сборов и прочего. Я с малиновым листом все время чаи гоняю - все как рукой снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что последнее время мне часто приходится бывать за городом, так вот он утверждает, что у меня "отравление свежим воздухом".

Называется - перенасыщение кислородом. Кстати, ваш муж прав тоже. Мы все лето с пятницы по воскресенье с мужем и друзьями едем к морю с полатками. Отдыхаем, купаемся. Или на дачу, на свежий воздух в баню, (не в коем случае - не огороды, мы это не любим). А по приезду домой - как тонну угля перелопатили, хотя только балдели. Падаем в кровать и не шевелимся. И на утро такая же фигня.

А на счет холода, если мерзнете, я слышала, что хорошо обтираться оливковым маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Прихожу с работы и начинаю мерзнуть. Надеваю свитер (хотя все домашние - в футболках).

А у меня такие симптомы вообще при депрессии бывают.Когда проблемы в жизни или устаю.

Есть хорошее народное средство-сало.Простое,обыкновенное соленое сало.Режьте тоненькими кусочками и ешьте на здоровье с черным хлебом.

С чем связано,не спрашивайте,забыла.Но помогает на все 100.

Мадам

Она научила меня, приходя домой, какая бы не была уставшая, и как бы не просили есть дети, принимать душ. Не контрастный, а просто душ. Им смывается отрицательная энергетика.

Действительно,мне тоже помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Хочу спросить - а вы верите в такие вещи, как сглаз или порча? Если да, то не помешало бы почиститься. Если нет - тоже.

Изменено пользователем Южная ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

про людей -не знаю, что и сказать.... Нас недавно пересадили в другой офис. Все знакомые, но расстановка сил другая. Плюс начальник отказался от отдельного кабинета - и все свои дела решает у меня над ухом. Плюс в старом офисе у меня отдельный кабинет был, а здесь нас и без начальника трое, хотя все блуждающие. Плюс за городом - стройка, (туда и езжу), там тоже всякие новые для меня люди. В таком дурдоме не то, что замерзнуть - свихнуться недолго.

Душ попробую.

Сладусечка

А на счет холода, если мерзнете, я слышала, что хорошо обтираться оливковым маслом
- прикольно... Полностью? А мыться потом сразу?

Броня, сало - хорошая вещь... Вот не знала, что оно такое полезное. Тоже попробую.

Южная ночь

а вы верите в такие вещи, как сглаз или порча?
- не верю. Мне проще салом...

Харизматическая, а гипертонии у меня нету. Во всяком случае, я иногда меряю давление - больше 120*80 не бывает.

Девочки, спасибо всем, жить уже стало легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo Аналогичная ситуация. Помогла поездка на дачу на три дня с полным ничегонеделанием, диванотерапией и выпивкой с соседкой по даче трех бутылок шампусика. rolleyes.gif Пойду пожую сала... для профилактики.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Похоже на проявления ВСД...

А это что такое?Грусть

Помогла поездка на дачу на три дня с полным ничегонеделанием, диванотерапией и выпивкой с соседкой по даче трех бутылок шампусика.

Ща, дадут мне диванотерапией заниматься.... Остаток отпуска еле выпросила, правда, деньгами...

А пить я не люблю.

Усе, пошла лопать сало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Да, похоже это -ВСД-вегето-сосудистая дистания. Насколько я знаю, у саомй такая же фигня, это нарушение кровообращения. Вот у меня, например, постоянно мерзнут ноги и руки, как бы тепло я не одевалась.. А недавно началось такое же состояние как у Вас, я даже на работе в свитере сижу.. Надо Вам посетить терапевта, невропатолога, снять кардиограмму и т.п. Вам должны назначит витаминчики (уколы), успокоительное и еще чтой-то...

Короче, сходите в больничку, Потому как ВСД обостряется в межсезонье, то биш весна и осень.

От себя еще могу посоветовать: жуйте грецкие орехи, каждый день по3-4 штуки, курагу по 100 грамм, 1-2 апельсина, чай с лимоном, сыр и изюм. Не пейте кофе. И все будет пучком!

Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

жуйте грецкие орехи, каждый день по3-4 штуки, курагу по 100 грамм, 1-2 апельсина, чай с лимоном, сыр и изюм

Спасибо, мне подходит.

А кофе я и так не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала щитовидку проверить. Вот основные симптомы: заторможенность,вялость,сухость кожи,выпадение или тусклость и ломкость волос,температура тела как правило понижена,не выше 36гр.,отсюда и постоянная "зябкость"

Все это при пониженной функции работы щитовидной железы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуйте грецкие орехи, каждый день по3-4 штуки, курагу по 100 грамм

А если при виде на это тошнит? shiz.gifbangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo ,

Муррашка правильно говорит... Первое, что на ум приходит - это щитовидка. При ней как раз все симптомы ВСД и присутствуют hmm.gif

Сначала надо исключить все физические причины, а потом уже о порче думать(девушки, не в обиду, но обычно - порча-это реальное заболевание)

Сделайте УЗИ щитовидки, если возможно, то анализы на гормоны (там запись на полгда обычно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

Цитата

А на счет холода, если мерзнете, я слышала, что хорошо обтираться оливковым маслом

- прикольно... Полностью? А мыться потом сразу?

Ой, а вот этого я не знаю. Я терпеть не могу всякие передачи про болячки, но уходя на работу у меня был включен первый канал "малахов+малахов", и я это краем уха услышала. Все бабульки одобрительно подхватили этот рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муррашка

Таволга

это щитовидка

а запросто.... У нас в Карелии, считается, процентов восемьдесят населения страдают щитовидкой. Из-за того, что вода очень мягкая.

Зато стиральным машинам хорошо....

Глядишь, подумаю-подумаю, да и дойду до врачей.... Если дойду.

Сладусечка, а согласитесь, если мазаться маслом, надо сразу предусмотреть мытье....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Может быть, Вы устаете, переутомляетесь. Вам тонус повышать надо smile.gif

Я обязательно лезу в душ, растираюсь жесткой мочалкой. И пью чай с ложкой коньяка. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×