Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

yudgin70

Так у меня был проездной, но кончился, а новых сейчас не продают, кончились, т.к. они действовали до 31 августа. Не знаю, как будет завтра, завезут ли билеты или опять придется ехать за 25 рублей. А зайцем я не могу ездить, не приучена. Лучше уж совсем нникуда не ехать.

Каракаш

На электричку тоже через турникеты нужно проходить, ну и на метро тоже, а вот БОМЖей там навалом. В автобусе я тоже их "нюхала" и не раз.

Да и еще. Несколько раз видела, как валидаторы "съедали" проездные билеты. А проездной-то на месяц. Водитель говорит: "Ничего не могу сделать. Хотите - езжайте со мной до конечной, там вскроем и достанем" А если человек на работу спешит? Проездной стОит 540 рублей. У моего сына один раз "сожрало", хорошо, что оставалось всего 3 дня до конца месяца и я ему свой проездной отдала( я работала по графику 2/2), а если бы в начале месяца? А сын в школу ехал, ему нельзя было опаздывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник , странно..Во -первых, Вы меня с кем- то спутали, я не призываю к безбилетному проезду, так что Ваше

А зайцем я не могу ездить, не приучена. Лучше уж совсем нникуда не ехать.
- меня касается только в той мере, что я сама такая..

Во - вторых - по поводу проездных, не поленилась, достала свой билет на 20 поездок, так вот на нём написано " Начать использовать до 31.12.07 ".Может, мы с Вами о разных билетах говорим ?

Если проездной, который за 540 рублей, то понятно. Так купите себе на несколько поездок, и всё.

Очень противно наблюдать, как здоровущие бугаи с пивом пролезают под турникетом - на пиво есть, на проезд - нет.. И как потом их здоровущие бугаи из противоположной группировки - контролёры - ловят и разводят на бабки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения у меня возник вопрос - маршрутки не ходят ? На ней за 20 рублей поехали бы. Бывало, что я забывала проездной дома, и если не могла купить билетик, ехала на маршртуке.

А к валидаторам я уже привыкла, работа у меня, целый день по Москве мотаюсь.

Изменено пользователем United Petss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - странная ситуация.

Турникетов у нас, слава богу нет, есть кондукторы в каждом автобусе. Но можно купить абонементы на проезд в тех же киосках или на почте. НО - они стоят дешевле, чем тариф на проез. К примеру, проезд в муниципальном автобусе у нас 7 рублей, а есл ты покупаешь абонементы, то экономишь: на 5 поездок абонемент стоит не 35, а 32 рубля, на 10 - не 70, а 60 и т.д.

А вот чтобы у водителя покупать дороже... shiz.gif

Точно, у нас бы бунт устроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера ругалась, когда стояла на остановке и ждала автобус минут 20.

Мы самые закалённые пользователи валидаторов, потому что их у нас у первых поставили, испытывали так сказать.

Я думаю, что выгода от них транспортникам ощутимая. А если ещё и такие фокусы с билетами почаще проделывать, так вообще... ranting.gif

А автобусов больше не стало, толкучка жуткая и постоянная.

И бороться бесполезно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Да не про Вас я, просто тут Галя предложила под турникетом пролазить.

А насчет даты использования билетов. Я посмотрела билет, который у меня закончился вчера, тоже на 20-ть поездок, так там написано: "Использовать до 30.09.07. Тогда я не пойму, что это за билеты и почему тогда их нет в продаже? Может нас ожидает поднятие цен на проезд с 1-го сентября?

United Petss

Туда, куда я ехала маршрутки не ходят, только автобусы или 2-мя маршрутками, а это 40 рублей, вместо 25-ти. Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё в тему: а кто пробовал проходить через дурацкий валидатор с ребёнком и с парой сумок (вроде, в Москве не запрещали одновременно перевозить в транспорте ребёнка и сумку с едой laugh.gif ). Это когда заходим в автобус, ребёнок пролезает под турникетом (ну маленькая у меня дочь, не положено ещё ей покупать билет wink.gif ), следом иду я, и в то время, когда я с сумками прохожу через турникет, автобус трогается, и мой ребёнок, который уже прошёл, летит по салону eek.gif . Хорошо, добрые люди ловили!

Так было несколько раз у меня и у моей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды у меня не сработал билет,купленный не абы где,а в киоске Мосгортранса.Вышла на остановке,где есть киоск их ,говорю у вас покупала и не работает.Кассир немного поотказывалась,но приняла билет.Я заполнила анкету с указанием своих данных.И велено мне было ждать результатов.

Ходила, спрашивала,где-то через 2 недели дали на оставшееся количество поездок от сданного билета новые билетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы самые закалённые пользователи валидаторов, потому что их у нас у первых поставили, испытывали так сказать.

Несбыточная мечта

Подозреваю, что Вы тоже из Зеленограда wink.gif

Я живу на конечной остановке. Так вот у нас практически никогда в киосках нет билетов, хотя, по идее, должны быть. Проездные-да, есть. А вот на раз-два никогда билет не купить. Только у водителя. Маршрутки спасение, конечно, но не так уж часто они ходят, чтоб полностью автобусы игнорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

У меня такое ощущение, что водители специально договариваются с продавцами билетов и устраивают подобные акции по обогащению Мосгортранса, уж больно часто по утрам и после работы киоски бывают закрыты, а возможность купить билеты в течение дня не у всех имеется и проездной на месяц тоже не каждому нужен. И для пассажиров, не успевших купить билет заранее (причины бывают разные) цена на поездку значительно увеличивается.

Жители других городов пишут, что устроили бы акции протеста, очень сильно сомневаюсь, что хоть в Москве, хоть в любом другом городе ими можно чего-нибудь добиться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скажу я вам обогатились водители с этих 25 рублей, с талона им 3 рубля платят. И зарплата у них теперь не 8.000 а аж 12.000. И нервов, сколько проклинают их, как будто они сами устанавливают цены на проезд и на билеты. Вы думаете они в восторге от того что эти валидаторы стоят, да проще все двери открыть и быстренько уехать. А проверяющих знаете сколько которые наблюдают за посадкой пассажиров, вскочил кто- то в другие двери и пожалуста водителю премию уменьшают, мотивация: ПРОИЗВОДИТ ПОСАДКУ неправильно. А отвечать за этот валидатор, знаете сколько он стоит если какой нибудь умник по нему чем- то стукнет и сломает, угадайте кто будет платить. Так что за эти лишние 3 рубля столько нервов.

Скажу вам по секрету с января водитель не будет реализовать талоны, уж как они там будут решать вопросы насчет билетных киосков не знаю. Тоже скажу я вам зарплата не оч, да и сидеть там, ни туалета, ни воды, зимой холодно, летом жарко. Только пенсионеры и работают в этих киосках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу билетов - сейчас почти на каждой автобусной остановке есть палатки (цветы, вода, всякая фигня). Так вот!!! В каждой такой палаке обязательно есть билеты на 1 поездку, по 15 рублей. Так что совсем не обязательно искать специализированный киоск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

В каждой такой палаке обязательно есть билеты на 1 поездку, по 15 рублей. Так что совсем не обязательно искать специализированный киоск.

К сожалению далеко не на каждой остановке sad.gif Сама сколько раз сталкивалась с этим и причем в самое неподходящее время, когда на работу спешишь обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрутки неудобны для школьников(у которых есть школьный), студентов(со студенческим) и пенсионеров - лишние деньги для водилы. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой такой палаке обязательно есть билеты на 1 поездку, по 15 рублей. Так что совсем не обязательно искать специализированный киоск.

Большой шанс нарваться на подделку в таких местах.Только так их штампуют.

Лучше все-таки в специализированных киосках покупать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каракаш

Я не берусь говорить за все районы Москвы, но в Южном округе в таких палатках можно смело покупать билеты. Они будут настоящими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня:

остановка начальная - возле метро - киоски с билетами есть

следующая остановка - билетных нет, в палатках нет

моя остановка - билетных нет, киосков нет

следующая остановка - билетных нет, киосков нет

остановка "поликлиника" - та же картина...

У метро билетные работают до 22.00. В силу специфики работы я возвращаюсь и в 23 часа и даже в 24...где брать билеты? Благо до дома пешком недалеко...но ночью страшно.

А с автобусами у нас поступают проще на посадке у метро: крепенький мальчик из очереди отжимает заднюю дверь и пол-очереди спокойно туда пролезает. А контролеры даже не суются в час пик, ибо банально не влезут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже прозрела. когда столкнулась с тем, что у водителя билет почти на десятку дороже blink.gif С какой-такой простите радости? eek.gif Место тебе из-за переплаты не предоставят, комфорт тоже не улучшится.. Получается бред какой-то. И что самое интересное- несмотря на то, что это нарушение прав человека- никто из пассажиров ничего не может доказать. Так что после такого шока я предпочитаю ездить на маршрутках- благо пользуюсь ими редко. Но всем остальным - не позавидуешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люданька

Дак я не про водителей говорила, а про Мосгортранс, им то ни за что, ни про что достается 7 рублей с билета. А билетов не было и 22 числа. Так что водители парились два дня, продавая билеты, а народ в жару зверел. Не знаю, что будет с января, наверное ездить перестанем или на маршрутки пересядем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

А куда жаловаться то?Если купил по необходимости 1 а она не прошла допустим.Берешь другую и проходишь.И девяносто процентов прийдя домой протянут ножки на диван или быстренько займутся домом.Привыкли мы да и знаем что бороться с этим то же самое что с ветрянными мельницами. вот и получается что за свою лень платим.Меня вообще раз выставили круто.Трамвай сломался,в кошельке ровно 25р Вышла,села в автобус и как назло он встал не доехав 4 остановки до метро.На улице морозец,я уставшая с работы-а мне водитель и говорит-типа вытряхивайся в парк еду.Нет денег на талончик-в другой не сядешь.Вот и почапала я.И жалобу сбросила на сайт,и в пврк звонила только воз и поныне там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всегда возмущает такой момент. Если в магазине у кассира нет сдачи, то, согласно закону о защите прав потребителей, это проблема кассира. Вроде как у него всегда должны быть разменные деньги. А у водителя не должны быть!!! Парадокс.

Сама наблюдала. Зашла девушка, дает 500р. У водилы нет сдачи. Он говорит: выходите. Девушка устроила скандал, после этого он ее пропустил.

А еще видела опять же у водилы не было сдачи, но он вошел в положение и разрешил мужчине пройти без денег. А через 2 остановки входят контролеры. (два огромных жлоба, с такими лицами, как только они пролезли в двери, эти лица) У мужика билета нет, платите штраф. На его робкое возражение, что у водилы не было сдачи, контролеры кинули ему заученную фразу, что-то типа: отсутствие разменных денег у водителя не освобождает от оплаты проезда и т.д. Либо платите штраф на месте 100р., либо в отделении 720р. Не хилая разница. А может быть разводили его? Он, кстати, предпосел отдать 100р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такая пословица - наглость второе счастье!!! Если в салоне много народу (причем просто давка) хоть взвод автоматчиков вызывай буду стоять около водилы и дальше не буду проискиваться по головам. Плевать, что водитель бухтит пыхтит и материться. Если мой 11-летний ребенок забыл карточку(проездной) дома, едет без билета.

И пусть это смотриться со стороны не красиво - здоровье у меня одно и нервы и меня замене по подлежат!!! Я себя в общественном транспорте на первом месте (вернее на втором - на пером дети) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подощла к киоску и там тоже увидела табличку "Билетов нет".

А Вы пробовали в 7 утра подойти, там вообще закрыто. Мне приходилось ездить на автобусе, т.к. марш. такси тоже рано не ездит (стоимость проезда 12 руб.), ну и вот: то закрыто, то сдачи с 100 руб. нет, а платить 25 руб. blink.gif за что?????

Народ стал возмущаться. На что нам было сказано, что это сделано специально, чтобы люди покупали талоны в киосках и не создавали очередь к водителю

Да у нас 3 таких будки на район. А работают в них как захотят.

Мосгортранс наверно дал бы такой комментарий: "Покупайте проездные", а на какой он мне нужен, если я в автобусе стараюсь вообще не ездить, убивает он меня как вид транспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, что я уже много лет не езжу на общественном транспорте! И слово то это новое ( валидатор? валидотор?) впервые только что услышала blink.gif

Когда проезжаю мимо остановок, народ жаль становится, особенно в жару или холод. Мало того, что ждать приходится этот транспорт, так еще потом нужно очень постараться в него влезть. А исходя из информации в этой ветке, нужно еще постараться не вылететь из этого транспорта из за отсутствия билета\размена\повышенной цены и т. д.

Мда... А мы еще жалуеамся, что бензин подорожал. А оказывается литр бензина гораздо дешевле одной поездке на автобесе.

Теперь я не буду жаловаться на дорогой бензин biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, ведь это же форменное издевательство над людьми!!! Я просто представила - еду на дачу (на вокзал), у меня рюкзак, тележка, собака. Собака большая. Заплатить, естественно надо и за багаж, и за себя ,и за собаку - три раза? к этому, как его, волибатору ,прислониться? А у меня за спинолй - еще люди, тоже с рюкзаками и тележками(на вокзал ведь!) Это ж сколько нежных слов я выслушаю (и, соответственно, отвечу), пока мы всем кагалом погрузимся!!!!!!! А насколько дольше будет идти автобус?

Дальше, в этих будках сидят люди, им нужно заплатить за работу. Не проще ли вернуть контролеров? У нас контролерами работают в основном студенты, ну и люди часто пред- или пенсионного возраста. Зашел,Ю сел, заплптил спокойно.

Что за бред придумали? Честно, не очень сильно люблю москвичей, но сейчас их просто жаль. А по поводу билетов у водителей по 25р вместо 15 - это, товарищи, беспредел чистой воды!!!!

А хуже всего, что и до нас "новаторство" может дойти. ТТТ. НУ, что ж опыт восстаний есть ,пойдем Зимний брать второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×