Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я езжу каждый день на работу из Подмосковья в Москву, на транспорт уходит - если на автобусе - 52 рубля, на маршрутке - 48 рублей. И это только в одну сторону sad.gif

И на метро поездка выходит около 20 рублей в одну сторону.

В общем у меня почти 150 рублей уходит в день на транспорт.

А недавно услышала, что с 1 января еще дороже будет стоить проезд. Куда еще дороже?

ТД: На метро покупаю 60 поездок на 1,5 месяца хватает (единственная возможность сэкономить), а вот на автобус нет проездных - это пригородный wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трачу из Подмосковья в Москву в одну сторону: Автобус 120 + метро 20 (покупаю на 20, на 60 не покупаю, потому что не расходую). Итого 280 в день.

Работаю 15-17 дней, получается в месяц 4200 - 4760.

Вот как получаю получку, раскладываю кучки : на автобус и на метро.

Вроде как и нет денег.

А что будет с 1-го января, боюсь даже думать....

Планирую просить повышения зарплаты, потому что когда устраивалась, на дорогу уходило 2610 на 15 дней (2 года назад). То есть, с каждым днем, повышая свою квалификацию, зарплата моя уменьшается.

Повышали хотя бы на 11%.

Если не повысят - придется что-то думать. Правда пока не знаю, что....

unsure.gifunsure.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИЯ

А что будет с 1-го января, боюсь даже думать....

Вот и я о том же...

Думала электричкой ездить, но не получится, тогда утром еще в пробках до станции придется стоять и на проезд 20 рублей тратить.

Мечтаю о машине своей.

Можно бы было скинуться и ездить хотя бы до метро на своих колесах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Мечтаю о машине своей.

А я возле метро жить. Чтоб не ездить из пригорода. cry_1.gif

Еду чаще электричкой, т.к. она ближе к центру приезжает, нежели автобус (при том, что автобус до Москвы, до крайнего метро за кольцом, стоит 60 р., а до метро недалеко от кольцевой 42, до вокзала - 70.) Это в одну сторону.

Так что самая недорогая поездка будет стоить около 130 р. в день.

Проездной на месяц стоит что-то около 2 тысяч минимум, на автобусы проездного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Думала электричкой ездить

Я тоже думала, но... выходить придется из дома не в 8.40, а в 7.30, а приезжать на электричке на 23.30 с Покровской. Кто знает такую платформу, поймет, что там даже в 9 утра страшно. Полустанок в лесу. И дома я тогда получусь в час ночи. А потом опять вставать в 5, если работаю не один день подряд, а 2 или 3. Экономия получается небольшая, все равно билет, либо контролер.

Так что жизнь дороже

cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы ещё шикуем, как я посмотрю! biggrin.gif

В славном граде Иркутске проезд от 10 до 12 рублей.

Интересно с ценами на трамвайные билеты. Если купишь в киске - 10 рублей, а ежели посмеешь вагоновожатую потревожить - то 12 выкладывай!

В троллейбусах - 10, а с 1 ноября на билетах лотерея, это чтоб народ билеты брать не забывал, видимо водителям много доставалось.

Частные автобусы - 10 рублей, муниципальные - 12, но там льготы есть.

А маленькие маршрутки - и по 10, и по 12.

Ещё власти городские указ издали: если водитель курит во время поездки - имеешь право не платить. Но, думается мне, это чревато дракой и руганью с водителем. blink.gif

Изменено пользователем Редиска Лимонадовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городском наземном транспорте (муниципальном) проезд 11 рублей (по единой транспортной карте 9). В метро 12 р. (последний раз помню такую цену, сейчас может и больше).

Маршрутки - смотря куда ехать - от 14 до 30 (а то и больше) рублей.

В основном ездим на машине, но в центр уже стало проще ездить на метро (для

новосибирцев - с Маркса), так как пробки становятся все больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь переехала в Ленобласть, но от города всего 10 км. Маршрутка стоит 46 рублей, она у меня рядом с домом, везет до метро, электричка стоит 42 рубля, но она не рядом с домом, до нее нужно идти полчаса пешочком. Метро 20 рублей. Итого прокатиться в город 132 рубля в обе стороны, если работаю, допустим, 5 дней в неделю, то получается 660 рублей, а в месяц в районе 3000 будет уходить на проезд.

Машина часто в ремонте, и я поняла как выгодно и удобно ездить на машине, если живешь в пригороде. На бензин у меня уходит чуть больше, где-то 3500 в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стою на остановке, жду трамвая (автобуса, маршрутку - хоть чего-нибудь). Остановка в центре города, время 18.00, народу тьма - все по домам. И вот разворачивается долгожданный трамвай и... у него отваливаются (!!!) рожки (не знаю как правильно), что от вагона к проводам цепляется. Причём так красочно, с искрамиа в темноте laugh.gif

Я это вот к чему. Цены на проезд в городском транспорте повысили, а куда идут эти деньги - неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по телевизору сказали, что с Нового года в Москве метро будет стоить 26 рублей, а на наземный транспорт билет будет стоить 24 рубля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрутка 26 рублей, обычный 18.

Очень насмешили бомбилы(наверно не сюда, но простите). До Ладожского вокзала 300, А обратно спросили все 800..

Видать дорога выросла за полчаса. И за кого они нас держат?

В Петербурге все это.

Изменено пользователем Тульпанчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маршрутки 12 рублей, а муниципальный транспорт - 14... Езжу редко, но зачем я буду платить 14 за ужасно холодный автобус, но государственный, нежели в маршрутке тепло, быстро и дешевле? Говорят, цены будут повышать, из - за низкой выручки муниципалитета, но это не значит, что все кинутся пополнять казну города...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подняли цены в общественном траспорте до 10 руб. Маршрутки - дороже, цена зависит от маршрута.

Неприятно то, что с этого года отменили бесплатный проезд в муниципальном траспорте для школьников (по ученическому билету).

Одна поездка для нашей семьи (туда и обратно) - уже 80 рублей. На своей машине порой получается дешевле. Парадокс. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас билет на муниципальный автобус, который теперь очень не плохо ходит, стоит 12 рублей. А на маршрутку от 13 до 18 рублей в зависимости от района, вернее от маршрута следования.

Зато такси по району у нас стоит всего 50 рублей! Если ехать куда то семьей, например из 3 человек, то лучше на такси, цена примерно одинаковая. Все так и делают. Мы с мужем даже если вдвоем едим, обычно на такси, разница в цене не большая.

Неприятно то, что с этого года отменили бесплатный проезд в муниципальном транспорте для школьников (по ученическому билету).

Ксюшь, я удивлена. У нас никогда не был для школьников проезд бесплатным, только для детей до 7 лет. Я сыну всегда покупала проездной, сначала ученический, потом студенческий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине муниципальный транспорт 1 гривна, маршрутка 1.50-2 на дальние росстояния 3 гривны. Сколько это на рубли не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все; маршрутка - 27 рублей,

Метро - 22

Кончилась халява fire.gif

Зато в родном Челябинске маршрутки 10-12 рублей, мама сказала shiz.gif

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в новогодние каникулы в Смоленске, очень удивилась расценкам на транспорт. Проезд на городском автобусе стоит 10 рублей, а на маршрутке - 9. Вот бы нам так, я прям обзавидывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове-на-Дону сейчас проезд в маршрутке стоит 14 рублей. В автобусе - 9 рублей, а в трамвае и троллейбусе - 8 рублей. Раньше маршрутка стоила 15 рублей, решили снизить стоимость на рубль. И хоть в трамвае и троллейбусе стоимость проезда одинакова, более уютно - в троллейбусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во Владикавказе с Нового года повысили проезд на 2 рубля. Теперь маршрутное такси стоит 10 рублей. Жители города стали возмущаться и строчить жалобы главе республики.

Итог: сегодня водители маршруток бастуют и на улицах полно людей. Добраться до места назначения нереально. По мне, так лучше я заплачу за проезд 10 рублей, чем за такси 50. Тем более не у всех есть эти деньги.

Кстати, трамваи и троллейбусы тоже подорожали, проезд стал 8 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехала на работу и с прискорбием узнала, что проезд повысился...

Теперь автобус вместо 52 рублей стоит 58, ну а про метро сами знаете...

Раньше 60 поездок стоило 800 с лишним, а сейчас за тысячу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама ездит из МО (50 км от Москвы). Электричка проездной стоит 3350 + метро 1080 руб на 60 поездок. Если ездить на автобусе, то 110 рублей в один конец. Заработная плата у нее 22000, а если работать рядом с домом, то найти работу с заработком выше 15000 очень сложно, в основном на вредное производство. Вот и приходится ездить издалека, ребенка (моего малолетнего брата) надо кормить, платить за коммуналку около 4 тысяч и что же остается? Вот и ездит в холодной переполненной электричке почти каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emma

Моя мама ездит из МО (50 км от Москвы). Электричка проездной стоит 3350 + метро 1080 руб на 60 поездок. Если ездить на автобусе, то 110 рублей в один конец. Заработная плата у нее 22000,

А я еще жаловалась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проезд в автобусе и в маршрутке стоит 12 рублей. Хотя городок не большой. Всего то 70 тыс. населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве метро (на российские рубли) - 10.2; маршрутки - 12.00; муниципальный транспорт - 9.00.

Боюсь, что цены держат только до выборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с нового года стоимость проезда в городском транспорте (автобусы, троллейбусы) подняли до 10 рублей. Было - 8. Маршрутчики тоже вроде как поднять вознамерились, но им до весны не разрешили. Так что пока ездим по старому - те же 10 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×