Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На Камчатке (в Питере) проезд стоит 15 руб на муниципальном транспорте. Ребенку на проезд, мужу и того 60 рублей в день. Итого: 1320 руб в месяц на проезд g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убивают билеты на автобус, городского транспорта (Москва).

В палатке около остановок - 17 руб (причем они не на каждой остановке), а у водителя - 25 рублей.

А маршрутка - 20 руб.Вот и задумаешься, может на маршрутке дешевле? (И быстрее) eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из Ессентуков. Маршрутка - 7 рублей, даже на приличное расстояние. Такси - платили от 30 рублей, там за время проезда счёт идёт, а не за расстояние. Но зато там и зарплата в 10 000 - это круто. (Заодно скажу, хоть и не в тему: укладка волос в самом крутом салоне - 200 рублей, а возились со мной минут 40).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г.Курск

Муниципальный транспорт - 6 рублей

Маршрутки днём 7 руб, после 22:00 и до 6:00 - 10 руб.

Такси от 80 рублей в зависимости от расстояния естессно.

Но у нас и средняя з/п по городу составляет 5 тыщ всего навсего((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня вот что возмутило до глубины души. Начнем по-порядку. Дело в том, что более года назад москвичей "осчастливили", поставив на весь наземный транспорт турникеты, т.е. для того, чтобы сесть в автобус, троллейбус или трамвай, нужно купить талончик и, простояв в очереди, зайти в автобус через турникет( иногда проход такой узкий, что приходиться постараться, чтобы пролезть). Особенно это радует в час пик. Ну да ладно, наш народ привыкает ко всему. Талоны на проезд продают в специальных киосках( их, кстати не так много в Москве). Можно купить и у водителя, но это будет дороже. Сначала разница в цене была незаметная, каких-то 2-3 рубля. Но вот с января этого года талон в киоске стал стОить 15 рублей, а у водителя - 25 рублей( почувствуйте разницу! eek.gif ). Народ стал возмущаться. На что нам было сказано, что это сделано специально, чтобы люди покупали талоны в киосках и не создавали очередь к водителю, т.е. не задерживали движения. И все бы было нормально, но вот сегодня...

Я в отпуске. Проездной на месяц не покупала, ну куда мне ездить то?. А тут погода такая отличная, можно купаться, загорать. Сегодня я, вся такая счастливая, отправилась на пляж. Подхожу к киоску, а там большими буквами написано "Билетов нет". Ну, думаю, ладно, пройду до другого киоска. Но и там я встретила такую же табличку. Народ жутко возмущался, выстаивал очереди к водителю за билетами, автобусы стояли на остановках по 10-15 минут, а довольные водители, потирая руки, собирали с людей лишние десятки. Никогда еще у них не было такой выручки. Доехав до нужной остановки за 25 рублей, я подощла к киоску и там тоже увидела табличку "Билетов нет". Так что по всей Москве люди сегодня ездила на наземном транспорте за 25 рублей. Вот Мосгортранс сегодня озолотился то! Вы только посчитайте, даже если 1/10 часть людей ехали на автобусе или троллейбесе за 25 рублей, то в казну наших транспортников пошли лишние 10 000 000 рублей. И это за один день! Я подозреваю, что и завтра будет та же петрушка. Я возмущена до глубины души! ranting.gif Почему я должна переплачивать? Ведь официально проезд стОит 15 рублей. Что это, как не скрытое повышение цен? Это же противозаконно. Просто в нашей стране не стОит чему-то удивляться. Могут вертеть нами, как им угодно. Противно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще больше мне нравится ихняя мотивация,что дескать за лень платим.Покупайте заранее говорят.Это с шаманом жить надо,чтобы точно погоду предсказывал за месяц,в отличии от ГидроМетеоЦентра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

А часто бывает, что киоски закрыта на перерыв или просто без объяснения причин sad.gif

"Все для народа..." hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

Аннабель

Вот и я о том же. Просто нашли причину с народа лишнюю денюжку пособирать и пользуются этим. Я была в Питере, там кондукторы на каждом автобусе, всех обилечивают, зайцев нет( почти) и никакой головной боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник Пардон,грубый вопрос,а кондукторы местные?Здесь если помните кондукторов задавили зарплатой,а позже и приезжих по некоторым причинам перестали брать(разрешение на работу и т д )Я бы и за тысячу баксов кондуктором не пошла,нервы уже не те ,да и бейсбольную биту сын забрал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

Там кондукторы по-моему местные. Но в Питере совсем все по-другому, там свой размеренный ритм жизни, люди спокойнее, доброжелательнее. А у нас в Москве просто бешеный ритм жизни. У нас в любой сфере услуг работка не сахар. Я вот работаю в магазине детских товаров. Напрямую не сталкиваюсь с покупателями, но наши девочки просто воют от некоторых "типчиков". Но и все равно установка турникетов в транспорте - это бред. Народ до сих пор ругается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда правда интересно,кондукторов вообще не будет больше?Тогда дядю Путина или Лужкова надо на водоем пригласить вашим маршрутом.Но только очки в пол лица и охрану в яркие перья,типа не традиционная ориентация.Да отдала бы я пол зарплаты на это глянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

Ну хорошо, пусть будут валидаторы. Но тогда, если московское правительство их ввело, пусть поставят побольше киосков для продажи талонов и талоны должны быть всегда в продаже и по цене, которую объявили, а не у водителя почти с двойной переплатой. Я так понимаю, если ввели такой вот кошмар у нас на транспорте, будьте любезны обеспечить нормальную работу всей этой системы. А то тут недавно, после сильной грозы, все валидаторы вышли из строя, а единые проездные билеты у толпы пассажиров перестали действовать( в начале месяца), народ был в панике, пришлось людям ездить искать места, где им меняли билеты, а ведь единый проездной стОит 1080 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не у водителя почти с двойной переплатой. Я так понимаю, если ввели такой вот кошмар

Кстати они дорогие именно потому что водитель выполняет работу кондуктора,это официальная версия именно для нас.А получается как в том анекдоте,когда псу под хвост горчицы,и наблюдают с каким упоением он ее слизывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

Да, в Питере гораздо лучше организована оплата проезда. Кондукторы вежливые и шустрые, общительные. И турнекеты не создают трудности пассажирам и пробки на дорогах.

У нас в стране любят создавать дополнительные трудности для закалки народа, чтоб не расслаблялись, закалялись для дальнейших трудностей.

Галя, могу только посочувствовать... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Москве была в феврале с сыном- ездили на съемки к Лолите.

И еще тогда я офигела и от турникетов и от цен. Я поехала с сыном на автобусе до метро, буквально 2 остановки и заплатила 50 рублей, создав при этом нереальную давку в дверях (ну у нас же нет такого дурдома!).

И вот если уж москвичам от этого худо, то какого приезжим: у нас дома проезд тогда (и сейчас) стоит 8 рублей в гор. транспорте и 12 руб. в маршрутках.

Если уж москвичам дорого платить по 25 рублей за проезд, то нам каково?!

Да и зарплаты наши несопоставимы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

Терпеливый у Вас в Москве народ.

Нарушение закона, нарушение прав потребителя - платят ведь.

У нас бы через пару дней народ бы такой бунт устроил - мало бы не показалось нашей администрации shiz.gif А так же водителям и автобусам. Причем - бунт был бы организованным, с приглашением журналистов и телевидения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствую...Из-за этих вот турникетов автобусы целыми составами собираются перед остановками и ждут по-очереди каждый, пока народ войдёт и выйдет. А если ещё и обилечивают... Хорошо, хоть маршрутки выручают.

Но вот то, что Вы рассказали, просто наезд какой-то на пассажиров! И правильный Вы сделали вывод. Действительно, это делается для того, чтоб водилам прибавить зарплату за счёт наших кошельков. Сами водители и рассказывали, что на билетах выручку себе делают на хлеб с маслом, а зарплату семье отправляют в регионы.

Но чтоб в масштабах, описанных Циником... Мда уж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад ехала в троллейбусе. Вошел дяденька и прошел под турникетом, без билета. ВОдитель олстановили троллейбус между остановками и стала его выгонять. Он спокойно ответил: я не работаю, денег нет платить за проезд, сейчас работу ищу, езжу много, а все платить не могу, проеду несколько остановок и выйду. Водитель тетка визжала и рвала на себе волосы: приходи к нам в парк троллейбусный работать, у нас места есть, а ты ... и т.д. Вообщем дядька вышел,а она с чувством выполненнного долга гордая собой поехала дальше.

Народ, который ехал стал возмущаться, на что она резонно ответила: заплатите за него раз вы такие добрые, а я не повезу. Вот такая вот грустная история. А через 2 остановки вошли контролеры, молодые и здоровык амбалы и стали воевать с бабулькой, которая везла без билета внучку ( лет 10 девчонке). Я не понимаю зачем контролеры, если турникеты стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима

А контролеры ловят людей, которые смогли войти в средние и задние двери. Только ведь им платят зарплату. Я вот не понимаю, какую выгоду получили в Мосгортрансе, поставив турникеты. Если все сделать правильно, то нужно поставить на остановках киоски, посадить там людей, которые будут продавать талончики. А этим людям нужно платить зарплату, плюс остались контролеры и т.д. Зайцев, может быть, стало меньше, но затраты-то возросли. Да и нервы людям портят...Бедные приезжие когда попадают в наш транспорт поначалу фигеют от цены проезда, а потом минут десять разбираются как и куда вставить талончик. А люди между тем напирают, ругаются, нервы, испорченное настроение...Видела приезжую бабульку. Она никак не могла пройти. Пыталась приложить к валидатору свое пенсионное удостоверение, мялась, металась...Водила ей говорит: "Раз приезжая - плати 25рублей" У бедной бабули слезы из глаз брызнули. Она вышла на следующей остановке, водила ее еще и обхамил, гад ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

советую в другой раз быть понаглее, нет билетов - проходите под терникетом и делов то! не все водители останавливают транспорт... ну остановит выйдите.. сядите на другой.. а то вишь какие мы честные.. а нас все время обманывают wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя , очень "мудрый " совет. Особенно, если учесть , что некоторых маршрутов ждёшь не одну минуту , а минут 10 , а то и дольше.

Циник , купите себе билет на 5 или 10 поездок, действителен в течении месяца с момента первого прохода, и нет проблем. Или на маршрутке за 18 - 20 рублей. Или несколько билетов на одну поездку - ведь в отличии от доблестного метрополитена ( вот это гады настоящие !!!

censored.gif ) срок действия таких билетов не ограничен двумя днями !! Я живу на Востоке Москвы, билеты продаются практически везде, даже в цветочных палатках ..

Не тратьте нервы, не воюйте с ветряными мельницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я вот не понимаю, какую выгоду получили в Мосгортрансе, поставив турникеты.

Не знаю, какую выгоду получил Мосгортранс, но пассажиры получитили ощутимую. Во всяком случае я заметила- в транспорте стало гораздо меньше лиц БОМЖ.

Но то, что билеты не продаются в киосках- это конечно не комильфо.

Кстати, я читала, что водитель имеет с этих дополнительных 10 рублей где-то 3,5-4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня нервирует, когда карты не работают, несколько раз уже такое было. Недавно, ехала с дачи, купила в Киоске "Аллокарт" карточку на пять поездок. Зашла в автобус, а она не работает... Пришлось покупать... еще карточку за 25р... итого получилась одна поездка стоимостью 100 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Почему Вы не жалуетесь? Как это приобретенные в этот же день карты могут не работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

А кому жаловаться? Да и уставшая я ехала с дачи, не до того было... А к водителю обращаться с претензией бесполезно, много раз уже в автобусах наблюдала картину, у кого-то карта не работает, водитель орет как резаный, что это не его проблемы. Вот интересно, а если у человека кроме карты денег нет? Или как люди выкручивались, когда все проездные отказали, и денег с собой нет... Все для народа! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×