Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олика

Муж осужден/ ранее судим.

Recommended Posts

Авасиле

Это даже придает

невероятные ощющения на свиданке, представляете вот 4 месяца

воздерживаешься, а потом такие три дня незабываемые. Он

на меня ни разу руку не поднял и не оскорбил за 7 лет,

хотя у меня характер еще тот. А вот у моих подруг мужья

которые "не судимы", гуляют на лево и на право, руки распускают

оскарбляют и даже не хотят слушать что им жена говорит

мне все как-то нормальные попадаются. многие сейчас жавутсо своми заочницами

счастливо, их мужья на руках носят,

Судя по всему, вы просто счастливица, а все остальные, жены этих самых " не судимых" просто могут пойти и повеситься с горя - и чего же их так жизнь обделила? Действительно, надо же какое счастье - воздерживаешься воздерживаешься, а потом хлоп - на суточное свидание на продавленных нарах с нечистоплотным рецидидивистом без моральных устоев ( ну, кроме воровских, ясен пень ) на сутки - романтика! Это вам не медовый месяц на канарах! Это не поход в театр, или в ресторан.

Мой муж сидит в тюрьме уже третий раз, первые два сидел

за дело, последний НИ ЗА ЧТО, это я точно знаю, просто ментам дело

закрыть надо было

Я даже своему ребенку рассказываю: " Один раз обманул, больше никто тебе верить не будет." Странно, что вас так коробит отношение " ментов". Дело им, конечно, надо было закрыть, это точно, но как бы ваш муж доказал ( и в будущем будет доказывать ) что он не верблюд, если на нем горбы? Целых два?

Ведь каждый может туда попасть и заработать

метку "СУДИМ", главное человеком остаться.

Угу, особенно, когда несколько раз отсидишь за какой-нибудь разбой или грабеж, потом будешь рассказывать, что ты остался человеком. А еще круче -рассказывать, что ты им и был. А разбой и грабеж, при чем несколько раз - это к делу не относится.

Он

на меня ни разу руку не поднял и не оскорбил за 7 лет

Да он не дотянулся просто оттуда. За семь лет брака сидеть третий раз, каково?! Попробуй оскорби, так вообще на весь оставшийся срок без свиданок придется контоваться. Вы, интересно, в менее романтических условиях встречались когда-нибудь?

И самое главное - вам самой ничто не мешает любить человека, который дважды, как минимум, сделал что-то непотребное? Ваша натура не восстает против любви к человеку, который, например, относится нормально к воровству, или по каким он там делам у вас мастер?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сидит в тюрьме уже третий раз, первые два сидел

за дело, последний НИ ЗА ЧТО, это я точно знаю, просто ментам дело

закрыть надо было.

Меня всегда удивляла такая закономерность. Если человек уже отсидел, он говорит: "Да, отсидел. Но я осознал свою ошибку. Раскаялся и сполна все искупил."

А если он сидит, то сетует: "Посадили ни за что! Это мусора, волки, мне дело припаяли! Им его закрыть надо было. Просто я оступился пару раз в жизни и плачУ за это до сих пор."

Ну еще иногда бывает вариант "Сижу, осознаю и раскаиваюсь" одновременно. Это в основном в объявлениях о знакомстве.

Это ж надо, каких людей пересажали, а. g.gif Одни бракованные остались на воле.

Странно.

ИМХО... В третий раз не сидят ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Посадили ни за что!

Так их всех ни за что сажают.

Знакомый работал на зоне, расказывал, что все родственники , когда приезжают на свидание жалуются , что ни за что сидит. А как дело поднять - так там такое confused_1.gif Волосы дыбом. Разбой - это мелочи...

Не верю я и то что ждут-надеются и на то что сидят ни за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он

на меня ни разу руку не поднял и не оскорбил за 7 лет,

хотя у меня характер еще тот. А вот у моих подруг мужья

которые "не судимы", гуляют на лево и на право, руки распускают

оскарбляют и даже не хотят слушать что им жена говорит.

Секс у них 2-3 раза в месяц и то с чувством долга

(бывает и без него), а не

желания.

Давайте поделим мужей "на судимых" и "не судимых" и ринемся по колониям искать вторую половину, на кой нам законопослушные, они же - тьфу!

"не суди не судим

будешь". Ведь каждый может туда попасть и заработать

метку "СУДИМ", главное человеком остаться.

А еще много есть других заповедей, через которые не стоит переступать, чтобы тебя не судили.

Про один раз еще поверю, но ваш муж - ходок, в третий раз "ни за что" не бывает. Кривите душой. Не верю я вам, хотя, каждому свое. Это ваш крест и вам его нести. Нравится? Так в чем же дело?

Ну так на здоровье! Как говорится "Аминь!"

Какое здоровье, 4 месяца без мужика? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Какое здоровье, 4 месяца без мужика?

А что 4 месяца,это нереальный срок?

Я например и больше совершенно спокойно могу без мужикаsmile.gif

И безо всяких последствийsmile.gif

Авасиле

последний НИ ЗА ЧТО, это я точно знаю, просто ментам дело

закрыть надо было.

Ни за что могут посадить лоха неопытного.А Ваш то стрелянный воробей.

Мои друзья из под таких статей вылезали...И менты знали,что это они,а доказать ничего не могли,нету улик и не колятся.

Ну подержат пару недель,побьют и отпускают...

Так что раз сидит,значит смогли доказать и не было рядом хорошего адвоката.

А ждать или не ждать - дело Ваше.Приятели с уголовным прошлым/будушим/настоящим меня мало волнуют.Есть они - весело,нету - другие будут.

А вот мужа с уголовным настоящим и будущим(прошлое меня не волнует) иметь не охота.Все таки хочется,чтобы муж рядом был,а не сидел где-нибудь в Мордовии на зоне.Если уж он решил семью создать,то о жене подумать не мешало бы,а не только о себе...Как там она одна,по кайфу ли ей передачки собирать и передавать их(мы один раз ездили,другу передачку отвозили,бр-р-р,тюрьма,запах противный,менты злые,шмонают передачку и хотя знали,что там ничего нет запрещенного,а все равно какой-то липкий страх - а вдруг найдут что-то).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлое меня не волнует

Если уж он решил семью создать,то о жене подумать не мешало бы,а не только о себе...Как там она одна,по кайфу ли ей передачки собирать и передавать их

И все таки мне очень интересно, неужели не интересует, так сказать, моральный облик этого суженого? Ладно, передачки можно и пособирать, не страшно, а вот жить с человеком, который нормально относится к воровству и разбою ( а то еще чего-то похлеще ) - это никому не мешает?? Неужели самый главный минус рецидивиста - что он не подумал о том, как там она одна, бедная? А то, что ему вообще в принципе начхать на чужое имущество и здоровье, что ему проще пойти и ограбить чью то лавку или грохнуть кого-нибудь, чем пойти работать честно? И кого может такой человек воспитать?

Ах, как романтично, я сижу и жду свиданий по полгода - за то он никогда меня не обидел и просто готов на руках носить! А если он этими руками кому-нибудь паяльник в жопу вставлял, ради того чтоб вам лишний презент преподнести ( это автору)? Это ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он этими руками кому-нибудь паяльник в жопу вставлял, ради того чтоб вам лишний презент преподнести ( это автору)? Это ничего?

Счас автор ответил, что вот её-то дорогой этого не делал, что он благородный преступник, живет "по понятиям", Робин Гуд гребаный.

Я еще смотрю со стороны. Моему мужу скоро 30, честно - в душе дите малое (что мне безумно нравиться), его брат на пару лет младше - шесть уголовных дел, одна отсидка, три условно, два по примирению сторон. Вроде нормальный человек, только.... с гнилинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авасиле

Как в библии написано "не суди не судим будешь". Ведь каждый может туда попасть и заработать метку "СУДИМ", главное человеком остаться.

Вот только Библию не надо вспоминать! Там кроме "Не суди..." еще заповеди есть, не забыли? "Не укради, не убий..." и т.д. А нарушив эти заповеди единожды, про "Не суди..." вспоминать не стоит! И то что ждете - ваше дело, но не сочуствия, не понимания не вызывает. Не верю я в безвинных агнцев, видел таких. Вообще на третий раз расстреливал бы, кормить этих уродов за счет налогов на меня на 100 руб. в день, в то время как в детских домах положено на 40 руб... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

И все таки мне очень интересно, неужели не интересует, так сказать, моральный облик этого суженого?

Нет,не интересует.

а вот жить с человеком, который нормально относится к воровству и разбою ( а то еще чего-то похлеще ) - это никому не мешает??

Лично мне не мешает.Я уже не однократно говорила,что у меня свои понятия морали и свое жизненное деление людей на хороших и плохих.

А общение с уголовными элементами приносит даже некоторую пользуsmile.gif

Во всяком случае,я знала(на старой квартире),что мою машину обойдут стороной.И мою дачу уже не трогают третью зимуsmile.gif

А то, что ему вообще в принципе начхать на чужое имущество и здоровье, что ему проще пойти и ограбить чью то лавку или грохнуть кого-нибудь, чем пойти работать честно? И кого может такой человек воспитать?

А если он этими руками кому-нибудь паяльник в жопу вставлял, ради того чтоб вам лишний презент преподнести ( это автору)? Это ничего?

Каждый крутится как умеет.А то,что государство постоянно обворовывает своих граждан,это как,не смущает?Что милиция занимается рэкетом?

У меня самой все чаще появляются мысли,что честно прожить не получается.Слишком тяжело.

Поэтому я не гнушаюсь покупать вещи(подозревая,что они краденные).

Т.е.если ко мне подойдут и предложат магнитолу за 1000,я куплю,хоть и явно будет видно,что она дернута из машины.

Покупаем же пиратские диски.Потому что лицензионные дорогие слишком.Это тоже воровство.

Многие ли могут похвастаться тем,что ни разу не нарушали закон?

Я этим похвастать не могу.Поэтому и не сужу тех,кто его так же нарушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в безвинных агнцев, видел таких. Вообще на третий раз расстреливал бы, кормить этих уродов за счет налогов на меня на 300 руб. в день, в то время как в детских домах положено на 50 руб

Тоже об этом думала, только не расстреливать, а на пожизненные работы куда-нибудь на лесозаготовки, пусть материальный и моральный ущерб потерпевшим отрабатывают до конца жизни. Третий раз - это уже предел.

А сказки про "менты подставили" мы знаем, сама следователем работала, они все так поют близким "не виноватые мы, менты поганые для галочки посадили...". Только вот у нас даже если в уголовном деле имеется признание обвиняемого и НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, оно даже к рассмотрению ни в прокуратуру, ни в суд не принимается. Должна быть доказательственная база, а признание - не в счет.

Многие ли могут похвастаться тем,что ни разу не нарушали закон?

Соблюсти закон в полном объеме не возможно, но надо к этому стремиться...

Это я как юрист говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Нет,не интересует.

А что вас интересует в человеке, который делит с вами крышу и жизнь, спит в одной постели и является вам, как говорится, ближе некуда?

Лично мне не мешает.Я уже не однократно говорила,что у меня свои понятия морали и свое жизненное деление людей на хороших и плохих.

То есть вам совершенно до лампочки, если ко мне домой залезет ваш возлюбленный, отберет у меня из сейфа весь нал и купит вам на него романтический тур на остров баунти, где будет сверкая глазами пылко признаваться вам в своих светлых чувствах? Или вы предпочли бы просто не узнавать, из каких таких ресурсов у неработающего кренделя в лопатнике купюры появляются?

Покупаем же пиратские диски.Потому что лицензионные дорогие слишком.Это тоже воровство.

Я не сталкивалась, но насколько я знаю, у вас здесь в самом деле нет выбора - и по причине маленьких зарплат и по причине забитости рынка исключительно пиратской продукцией - захочешь лицензионный диск и не найдешь. Но это не самый удачный пример. Покупка пиратской продукции - не преступление, здесь клиент такая же жертва. Можно ведь купить не пиратский диск, который здоровью не навредит, а можно своему ребенку купить "левые" каши в фирменной упаковке. Фигня, что там вместо геркулеса толченый асфальт вперемежку с конским навозом. Ничего, что это ваш любимый растолкал этот навоз в упаковки от " Нестле, детям от 6-ти месяцев" ? Представляете, прибыль за то какая?

Это конечно, не мое дело, просто стало до смерти любопытно, что же это у вас за деление такое людей- на хороших и плохих? И если вас моральный облик самых близких людей вообще не интересует - может и разделения как такогого и нет, лишь был лопатник был тугой?

А то,что государство постоянно обворовывает своих граждан,это как,не смущает?

Ох, да этим штампом оправдывают себя все кому не лень. А чего бы и мне свою совесть не продать? И как же это вас конкретно государство обмануло?

И не вы ли сами выбрали себе правительство? Особенно криминальные элементы любят ввернуть фразочку на тему того, что это государство поставило их в такие условия, что они вынуждены были идти на "большую дорогу", дабы семьи свои накормить.

Т.е.если ко мне подойдут и предложат магнитолу за 1000,я куплю,хоть и явно будет видно,что она дернута из машины.

Ну разумеется. Даже если она из подружкиной машины вытащена. Это ведь не вы украли, верно? Чего заморачиваться? Даже если человек магнитолу эту в такой кредит покупал, что еще год со своей зарплаты расплачиваться будет - вам то какое дело?

Многие ли могут похвастаться тем,что ни разу не нарушали закон?

Я не говорила про закон. Я спросила про нравственный уровень женщин, которые спокойно ходят в бриллиантах, пару дней до этого украденных у престарелой блокадницы. Да и если говорить о законе - ничего сверхненормального в том уголовном кодексе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он

на меня ни разу руку не поднял и не оскорбил за 7 лет,

хотя у меня характер еще тот. А вот у моих подруг мужья

которые "не судимы", гуляют на лево и на право, руки распускают

оскарбляют и даже не хотят слушать что им жена говорит.

Этим вы хотели сказать, что это их сажать надо? А ваш муж такой хороший, белый и пушистый?

Нельзя вот так просто осуждать других людей. У всех есть и плохие и хорошие стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула

Соблюсти закон в полном объеме не возможно, но надо к этому стремиться...

А зачем стремиться к невозможному?

Zloi Elf

А что вас интересует в человеке, который делит с вами крышу и жизнь, спит в одной постели и является вам, как говорится, ближе некуда?

Интересует то,как он относится ко мне,моим родным,к своим друзьям,к своим родным и к животным.

Или вы предпочли бы просто не узнавать, из каких таких ресурсов у неработающего кренделя в лопатнике купюры появляются?

Я же сказала,что мужа с уголовным настоящим и будущим иметь не желаю(возлюбленного тоже).А как добывают деньги мои знакомые - это их проблемы.Я к ним в кошелек не заглядываю.

Я не сталкивалась, но насколько я знаю, у вас здесь в самом деле нет выбора - и по причине маленьких зарплат и по причине забитости рынка исключительно пиратской продукцией - захочешь лицензионный диск и не найдешь

Найти лицензионный диск - не проблема.Я принципиально их не покупаю,потому что вообще все фильмы качаю с инета(как раз таки копии лицензионок,честно сворованные в инете).

Но даже когда не качала,то так же принципиально покупала пиратскую продукцию.Потому что жаба душит за лицензию такие бабки платить.А выбор есть.Почему же нет то?

Покупка пиратской продукции - не преступление, здесь клиент такая же жертва.

Какая же жертва,если идет на это сознательно?У нас ролик рекламный крутили,типа те,кто покупает пиратские диски является соучастником преступления.У нас парень один кассетами торгует.По 35 рублей.Думаете,покупатели не знают,что это пиратские кассеты?Знают конечно.Тем не менее у него всегда ажиотаж.

И если вас моральный облик самых близких людей вообще не интересует - может и разделения как такогого и нет, лишь был лопатник был тугой?

Для меня моральный облик - это совокупность качеств человека.И бандит,для которого слова "дружба","честь","долг" значат очень многое,мне намного симпатичней,нежели честный гражданин,стучащий в ментовку на соседей за то,что они пустили жильцов,например(или в налоговую на знакомого,занимающегося бизнесом и уходящего от уплаты налогов.Вроде честный,законопослушный гражданин,а мразь таки выходит).

Понимаете,это сложно объяснить.Но можно быть мразью,не преступая закон,а можно оставаться Человеком,этот закон преступив.

Как во времена репрессий.Когда неугодного соседа можно было элементарно отправить на нары,наклеветав на него.А самому при этом остаться чистеньким.Вот таких людей я ненавижу.

Человек может быть гнилым внутри,но при этом очень законопослушным и правильным.А может убить человека,защищая честь женщины(или свою).

Мужчину,который в случае проблем не способен с кулаками отстоять свою честь,а скорее побежит в ментовку писать заяву,я не считаю достойными находиться рядом со мной.С таким мужчиной мне будет страшно жить.Потому что он не сможет меня защитить.Потому что в случае чего он,испугавшись последствий(в том числе и тюрьмы,т.к.вполне может быть превышение пределов необходимой обороны и ему впаяют срок за убийство),будет стоять и смотреть,как меня будут убивать,насиловать,грабить.

Надеюсь,Вы поняли,что я хочу сказать? Есть люди морально сильные,а есть слабаки.И совершенно ничего не меняет,сидел человек или не сидел.

Поэтому я смотрю на совокупность личных качеств человека,а не на его прошлое или настоящее.

Если он ограбил старушку на улице - он козел.А если ограбил магазин,потому что мамке срочно нужны были деньги на операцию и от этого зависила её жизнь - он молодец!

Если он зарабатывает себе на жизнь тем,что отбирает мобилы у детей - он козел.А если он организовал лохотрон и крутит лохов,то ничего страшного,нормальный заработок(заработок на людских пороках и людской жадности я вообще считаю нормальной вещью).

И как же это вас конкретно государство обмануло?

Слишком долго перечислятьsmile.gifОно вообще то для того и существует,чтобы обманывать и сосать деньги из своих граждан.

Поэтому украсть у государства - это вообще святое...

И не вы ли сами выбрали себе правительство?

Нет,как раз не я,т.к.мне не нравится ни нынешнее правительство,ни нынешний мэр.

Особенно криминальные элементы любят ввернуть фразочку на тему того, что это государство поставило их в такие условия, что они вынуждены были идти на "большую дорогу", дабы семьи свои накормить.

Зачастую именно так оно и есть.Особенно в глубинке.Воруют все что можно украсть.Потому что нужно жить.А заработки мизерные.А кушать хочется.А еще надо платить за квартиру,за то,за се.

Ну разумеется. Даже если она из подружкиной машины вытащена. Это ведь не вы украли, верно? Чего заморачиваться? Даже если человек магнитолу эту в такой кредит покупал, что еще год со своей зарплаты расплачиваться будет - вам то какое дело?

Она уже украдена.Не куплю я - купит другой(такой товар долго не задерживается).Если она мне нужна - я возьму и заморачиваться по этому поводу не стану.

Я спросила про нравственный уровень женщин, которые спокойно ходят в бриллиантах, пару дней до этого украденных у престарелой блокадницы
.

Вряд ли у престарелой блокадницы есть бриллианты.Скорее всего она их уже проела.А если и есть,то их надо хранить в банковской ячейке,а не дома.Тогда будут целы.

К тому же лично я не стану спрашивать,если мне кто-то подарит бриллианты,а не у старой ли блокадницы ты их спер?

Этот вопрос меня будет волновать только,если эти бриллианты принесет мне мой муж(т.к.я то уж буду знать,что бриллиантов у него не было),а если любовник или просто знакомый какой - то интересоваться их происхождением я не буду.

Да и если говорить о законе - ничего сверхненормального в том уголовном кодексе нет.

Да нет,есть...Может и не сверхненормальное,но ненормальное - это точно...

tillya, будьте, пожалуйста, аккуратнее - вы дискуссируете на грани фола. Припоминаю случай на форуме, когда очень порядочная девушка получила здесь очень серьезное замечание от администрации всего лишь за езду в общественном транспорте по фальшивому льготному проездному, как бы "пропагандируя" свой поступок. Аккуратнее, аккуратнее.

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моё мнение, я бы с судимым некогда бы не стала связывать свою жизнь.... НЕ ЗА ЧТО. Тем более сидеть три раза, вы меня извините. huh.gif что то многовато получаеться...ЖИзнь одна, другой не будет, и сидеть вот так ждать своего мч который крутит свой срок, уже в который раз, , это отважный поступок .... но не по мне .

И как с таким человеком можно строить планы, думать о будущим, и как же дети ?

А то что ваших подружек покалачивают мужья, и что они не судимые...ну и что ??

Видно не повезло им, но я вас уверяю есть мч и не судимые и которые руки не расспускают, которые работают , заботяться о своей семье , деньги проносят ..

Такие тоже существуют. Так что не стоит думать или судимые или драчуны . Есть другие, положительные во всём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,Вы поняли,что я хочу сказать?

Я же сказала,что мужа с уголовным настоящим и будущим иметь не желаю

Мы говорили об уголовном прошлом. Вы сказали, что в вашем потенциальном супруге это вас не интересует.

Интересует то,как он относится ко мне,моим родным,к своим друзьям,к своим родным и к животным.

Вас действительно можно сделать счастливой, если вы будете знать, что представляет из себя человек, который рядом с вами? Почему вы считаете, что чья то мама достойна того, чтобы из-за нее сынуля пошел и грабанул магазин ( объясните это человеку, для которого этот магазин - его труд ), но недостойна того, чтобы сынуле пришла в голову мысль зарабатывать деньги честно?

Поэтому украсть у государства - это вообще святое...

До тех пор, пока люди думают таким образом - нельзя пенять на правительство. Какой то процент населения, включая тех, кто мыслит сходно с вами, и включая окруженных ореолом романтики отморозков , не дадут умереть с голоду ни коррупции, ни пиратству ( я еще раз говорю - эти кассеты детский утренник по сравнению с красной икрой, заправленной формальдегидом - и 98% продающейся в России - именно такая - контрафакт, или детские книжки с ядовитой краской, от которой детки покрываются язвами - это все стоит гораздо дешевле оригинала ), ни хамству или равнодушию. Магнитолы будут воровать до тех пор, пока их будут покупать.

Воруют все что можно украсть.Потому что нужно жить.А заработки мизерные.А кушать хочется.

Не все воруют, поверьте. Некоторым брать чужое претит.

Вряд ли у престарелой блокадницы есть бриллианты.Скорее всего она их уже проела.А если и есть,то их надо хранить в банковской ячейке,а не дома.Тогда будут целы.

А вот это вы зря. Эти люди старой закалки не продавали семейные реликвии, умирая с голоду. И для какой -то нищей старухи этот бриллиант - не материальная ценность, а нить, связывающая ее с ее родом, это ее память. Конечно же, вы не станете спрашивать.

Человек может быть гнилым внутри,но при этом очень законопослушным и правильным

Гнилым внутри и честным перед совестью и законом одновременно? Абсурд.

И быть морально сильным, цельным человеком раз за разом попадая на нары за какое -то преступление? Воровство? Убийство? Изнасилование? Разбой?

Этой цельной личности, очевидно, государство мешало учиться, работать, строить семью, заботиться о близких и чувствовать элементарное сострадание к тем, кому плохо. Но нет. Отчего то эти робингуды, как со смещенным центром человеческих ценностей красавцы из к-ф " Бригада", непременно желают разжиться за чужой счет? Лохи работают в поте лица, а " элита" их грамотно обувает.

А может убить человека,защищая честь женщины(или свою).

Может. Это опять же исключение. Загреметь вот так в тюрьму, конечно, обидно, особенно, если учесть, что существует определенный процент населения, который и понятия не имеет, что такое честь ( воровскую не будем обсуждать ), за то если надо кого за эту честь грохнуть - это только дай.

Да и что это за честь такая, которая требует ни много ни мало - а прямо убийства. Расчлененки эта честь не хочет до кучи?

Поэтому я смотрю на совокупность личных качеств человека,а не на его прошлое или настоящее.

А не зависит ли эта совокупность качеств от этого прошлого с настоящим?

Если он зарабатывает себе на жизнь тем,что отбирает мобилы у детей - он козел.А если он организовал лохотрон и крутит лохов,то ничего страшного,нормальный заработок(заработок на людских пороках и людской жадности я вообще считаю нормальной вещью).

Разница исключительно в объемах прибыли. И если вы считаете нормальным навариваться на людских слабостях и пороках, давайте дружно начнем распространять героин с белыми китайцами ( или как их там ) среди самых любопытных? И какое право имеет человек рассуждать о жадности и справедливости, имея за спиной несколько сроков за что-нибудь?

Мужчину,который в случае проблем не способен с кулаками отстоять свою честь,а скорее побежит в ментовку писать заяву,я не считаю достойными находиться рядом со мной.С таким мужчиной мне будет страшно жить.Потому что он не сможет меня защитить

От кого же защищать-то? Лично мне было бы наоборот, страшно жить с человеком, который ради собственной выгоды перешагнет через любые табу,

приспосабливаясь к обстоятельствам и оправдывая свою лживую натуру несправедливостью правительства, подскочившими ценами на честь, поумневшими лохами и жестоким законодательством. А, ну и необходимостью маму прооперировать, чуть не забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бандит,для которого слова "дружба","честь","долг" значат очень многое,

Вот никак не могу понять, что это за бандит такой, для которого эти перечисленные понятия значат очень многое? То есть это тот, кто бьет себя кулаками в грудь, вопя, что он " честный" и " ответственный" - а потом грабит чей-то бизнес, лишая куска хлеба чьих-то детей? Или разводит лохов ( читай наивных стариков и просто тех, кто не в курсе " распространенности" этого вида мошенничества) на своем лохотроне, разливает в бутылки с надписью Смирнофф метиловый спирт или раздает бесплатную дозу герыча старшеклассникам? Или щиплет карманы зазевавшихся туристов? Или балуется сутенерством, или распространяет детское порно? Что это за такая бандитская честь? Работать - впадлу? Или долг? Оставить одинокую маму на энное количество лет без поддержки, загремев за решетку, а потом узнать, что мама при смерти от голода, устроить побег, грохнуть ради последнего с мамой свидания пару охранников, и получить в итоге пулю между лопаток и умереть с воплями: " Менты- сволочи?!" Что за долг? Что за честь? В чем это заключается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Мы говорили об уголовном прошлом. Вы сказали, что в вашем потенциальном супруге это вас не интересует

Да,не интересует.Если только для общей информации.Хотя...конечно,смотря за что сидел.Преступления разные бывают...

Вас действительно можно сделать счастливой, если вы будете знать, что представляет из себя человек, который рядом с вами?

А я разве говорила про счастье?

Почему вы считаете, что чья то мама достойна того, чтобы из-за нее сынуля пошел и грабанул магазин ( объясните это человеку, для которого этот магазин - его труд ), но недостойна того, чтобы сынуле пришла в голову мысль зарабатывать деньги честно?

А если нет времени заработать? Если зарплата 5000 рублей,а операция стоит 20000 баксов и денег взять больше неоткуда?А сделать её надо срочно!

я еще раз говорю - эти кассеты детский утренник по сравнению с красной икрой, заправленной формальдегидом - и 98% продающейся в России - именно такая - контрафакт, или детские книжки с ядовитой краской, от которой детки покрываются язвами - это все стоит гораздо дешевле оригинала

А зачем покупать заведомо фальсифицированный продукт?

Если я знаю,что хорошая водка стоит рублей 200,то зачем я буду покупать паленку за 50? Если продукт заведомо дешевле,значит люди,покупая его,знают,на что идут.Не было бы спроса на такие вещи,не было бы и предложения.

Вот если подделка стоит столько же,сколько и оригинал,это да,это обидно и плохо.А если дешевле? И человек,покупая,знает о том,что покупает подделку?Но все равно покупает.Потому что дешевле...

И кто виноват? Тот кто покупает или тот кто производит?

ИМХО,в равной степени.И даже те,кто покупает,поболее виноваты,т.к.именно они поддерживают определенный спрос на контрафакт.

Я знаю,что поступаю нехорошо,покупая ворованные фильмы или магнитолы.Но мне хочется их купить.Мне хочется смотреть новые фильмы и слушать музыку в машине,мне хочется ездить на хорошей резине.Но пока уровень моих доходов не позволяет жить абсолютно честно.

Будет позволять покупать по 10-15 фильмов в месяц по 250 рублей,да неужто мне нужен этот мул,который еле качает и тормозит инет?

Будет позволять покупать то,что я хочу,не экономя при этом на еде себе и ребенку,значит буду покупать.

Нормальным доходом считаю такой,который позволяет делать покупки средней стоимости незаметно для общего бюджета.Пока такого дохода не имею.Поэтому естественно стараюсь экономить на всем и покупать все подешевле.

Раскручусь нормально,тогда на фиг мне ворованная магнитола,которую еще нужно будет паять или б/ушная резина,если я смогу спокойно поехать в сервис,кинуть ключи рабтникам и через два часа забрать готовую машину с отличной музыкой и новенькой резиной?

ни хамству или равнодушию

А вот это как раз прогрессирует.Не было раньше такого,как сейчас.Чем в более жесткие рамки ставятся люди,чем тяжелее приходится зарабатывать и выживать,тем равнодушнее и злее становятся люди.

Магнитолы будут воровать до тех пор, пока их будут покупать.

А покупать их будут до тех пор,пока уровень жизни не позволит покупать их в магазине.Пока будет нищета,ворованное будут покупать.Потому что дешевле.

Почему у нас так процветает рынок б/ушных мобилок?Хотя наверняка все прекрасно знают,что 80% телефонов там ворованные? Однако он набирает все большие и большие обороты.Потому что купить телефон за половину стоимости по карману многим,а за полную - не всем.Кто-то не купит вообще,кто-то купит в магазине в кредит или на последние,оставив семью без еды на месяц(хлеба покушают,не помрут,конечно,но здоровее не будут),а кто-то пойдет и купит ворованный телефон.

Зайдите на рынок,телефоны расходятся в лет.Там же и ворованные магнитолы и прочая техника.Спрос огромный.И он будет таким,до тех пор пока люди будут нищие.Хотя покупать б/у технику рискованно.Зато по карману.

Не все воруют, поверьте. Некоторым брать чужое претит.

А я разве говорю,что все?Но большинство не откажутся купить заведомо краденную вещь или взять то,что плохо лежит.

Конечно же, вы не станете спрашивать.

У меня просто нет привычки спрашивать о происхождении подарков,требовать магазинные чеки и свидетелей покупки.Подарили,значит подарили.

Гнилым внутри и честным перед совестью и законом одновременно? Абсурд.

Нет,не абсурд.Именно так.Гнилым внутри,но при этом абсолютно чистым перед законом.

И быть морально сильным, цельным человеком раз за разом попадая на нары за какое -то преступление?

Да,бывает и такое.

Этой цельной личности, очевидно, государство мешало учиться, работать, строить семью, заботиться о близких и чувствовать элементарное сострадание к тем, кому плохо.

Не у всех есть такие возможности.У одного моего бывшего мужа образование 4 класса.Потому что надо было работать,а учиться было некогда.Остальные года ему поставили просто так,вроде как отучился.Вошли в положение.

Но реально он отучился всего 4 класса.Нет образования,нет нормальной работы.Благо,он товарищ ушлый,занялся бизнесом.И у него были права,что позволяло дополнительно заниматься частным извозом(налоги он кстати не платил,а за что их платить,за машину уже заплаченно налогов,а остальное - его личный труд).

Он заботился о близких,именно поэтому и не платил налогиsmile.gif

Ибо,тогда ни себе,ни близким ничего бы не доставалось...

Отчего то эти робингуды, как со смещенным центром человеческих ценностей красавцы из к-ф " Бригада", непременно желают разжиться за чужой счет?

Естественное животное желание.Забываете,что человек - это все таки животное.Инстинкт отобрать у другого лакомый кусочек - банальный инстинкт животного.Наблюдаю за своими собами.Те,кто понаглей,подрачливей всегда отберут кусок у того,кто не может за себя постоять.

Вытравить инстинкты из человека все таки пока слабо получаетсяsmile.gif

Все банально и простоsmile.gif

Лохи работают в поте лица, а " элита" их грамотно обувает.

Вы пойдете с лохотронщиками играть? Я лично не пойду! Потому что знаю,что это бесполезно.Об этом знают все,кто умеет читать или смотреть телевизор.

Однако все равно играют.Знают,но играют.Почему?

Потому что думиают,что вот именно они окажутся самыми хитрыми и разбогатеют.

Принцип казино.Я работала в казино,знаю,что говорю.Все игры в казино заведомо проигрышные для клиента(+ хитрости казино).

Зачем в казино идут играть люди,у которых нет лишних денег?

До сих пор помню двух приезжих,которые приехали в Москву по делам фирмы,везли деньги на покупку товара.10000 баксов.И зачем то поперлись в казино.И естественно все там оставили.

Я с ними играла уже на последние...Помню их бледные напуганные лица.Но мне не было их жаль,ни капельки.

"Самое дорогое - это глупость,потому что за неё дороже всего приходится платить"(Ц)

Извините,но мне почему то совсем не жаль глупых,жадных людей.

Мне нравилась моя работа.Нравилось обыгрывать их,отбирать у них деньги.

Они злились.Почему то на крупье,а не на себя.Мне всегда казалось это странным.Сперва было обидно,потом стало все равно,а потом появилось злорадство.Они всегда делали одни и те же ошибки и глядя на них я училась не делать этих ошибок,когда играла сама.

Да и что это за честь такая, которая требует ни много ни мало - а прямо убийства. Расчлененки эта честь не хочет до кучи?

А причем здесь заведомое убийство с расчлененкой и случайное убийство в драке?Это вещи совершенно разные.

Куча людей сидит за хулиганку.Что такое хулиганка?Да очень многое.Та же драка.С нанесением телесных или тяжких телесных.Одна драка,вторая,третья.

Опа,уже три судимости.Рецидивист,можно сказатьsmile.gif

А по сути,какое же это преступление?Ну наколотил один мужик другому морду.Может ведь за дело наколотил то?Долг может не отдает или гадости за спиной говорит или подстваил как или с женой шашни крутит.

Индивидуально смотреть надо на преступления то.

У мужа как-то история произошла.Села к нему баба в машину,о цене договорились,он её привез,а она его кинуть хотела.Он парень горячий,запихнул её обратно в машину и отвез в лес километров за 50 от Москвы.И там выбросил...

Можно ведь припаять было похищение человека,ограничение свободы и т.д.

А по сути? Разве это преступление?

Во всяком случае я так не считаю.

А не зависит ли эта совокупность качеств от этого прошлого с настоящим?

Не всегда.

Разница исключительно в объемах прибыли. И если вы считаете нормальным навариваться на людских слабостях и пороках, давайте дружно начнем распространять героин с белыми китайцами ( или как их там ) среди самых любопытных?

Наркотики - тоже самое,что азартные игры.Вы употребляете героин?А пробовали когда-нибудь?Я не пробовала и не собираюсь.Мне вполне достаточно информации о нем от других людей.Для того,чтобы знать,что героин вещь нехорошая,пробовать не обязательно.

Хотя...умный учится на чужих ошибках,дурак на своих.

Поэтому,кстати,наркоманов мне тоже не жаль.Это их сознательный выбор.

Хотя(это мое имхо),государству видимо выгодно,чтобы наркомания распространялась,было бы не выгодно,быстренько бы это дело прекратили бы жесточайшими репрессиями в отношении как наркоманов,так и наркоторговцев.

И какое право имеет человек рассуждать о жадности и справедливости, имея за спиной несколько сроков за что-нибудь?

А почему не имеет то? У каждого своя справедливость.

От кого же защищать-то? Лично мне было бы наоборот, страшно жить с человеком, который ради собственной выгоды перешагнет через любые табу,

Почему через любые то?

Если мой мужчина при мне отнимет у человека сумку,он упадет в моих глазах.Если же он сделает небольшое сотрясение мозга нахалу,который посмел в мой адрес сказать гадость,он понимется в моих глазах.

Разницы не чувствуете?

оправдывая свою лживую натуру

Лживая натура она не зависит от судимости.

А, ну и необходимостью маму прооперировать, чуть не забыла.

Если мои близкие попадут в беду,для меня табу не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мои близкие попадут в беду,для меня табу не будет

Когда бригаде хачиков приспичит и они будут драть вас в подъезде - для них тоже табу не будет.

Когда из Вас будут вырезать почку для умирающего родствнника - табу тоже будет.

Когда Вашего ребенка продадут бездетной паре - для их желаний табу тоже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Вот никак не могу понять, что это за бандит такой, для которого эти перечисленные понятия значат очень многое? То есть это тот, кто бьет себя кулаками в грудь, вопя, что он " честный" и " ответственный" - а потом грабит чей-то бизнес, лишая куска хлеба чьих-то детей?

Это сложно понять...Но это не то,что Вы думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю... Если это серьёзно... А дети появятся. Что будет? Как объяснить ребёнку, где папа. И как в садике, в школе... Сейчас везде интересуются, где работают родители. И потом три срока - это уж слишком, даже если последний, как вы говорите, ни за что.

Неужели мало вокруг мужиков? Или Вас так устраивает: кто-то есть и хорошо, или нравится адреналиновый кайф при свиданках? Может вы на это подсели: необычно, романтично, адреналиновые выбросы - те же наркотики, хочется ещё и ещё.

Хотя, кто знает, как оно на самом деле и что Вы хотите реально, себя ещё раз в чем-то убедить или нас на Вашу сторону перетащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и поражаюсь. Мне всегда было жаль женщин которые отдают себя мужчинам для которых воровские понятия важнее закона и неважно за какую грань он переступает. И почему то в россии таких "героинь" несметное количество. Я когда слышу что то вроде "да я! да он! ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ!" мне хочется отправить такого человека на далекий остров где живут ему подобные и пусть пока ждут своих благоверных из мест не столь отдаленных - читают книги. Может ума прибавится. А вообще мне стыдно за отечество. Отдельные экземпляры нашего населения пропагандируют преступность ставя таких людей на пъедестал, а потом удивляемся "Почему в тюрьмах 0,5 кв.м на одного заключенного?" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Это сложно понять...

Наверное, да. Мне - сложно. И не придет мне в голову покупать ворованные у соседей шмотки, просто потому что я не зарабатываю достаточно, чтобы покупать такие же в магазине, хотя и очень хочу их иметь. Поверьте, и яхту хочу иметь, и самолет, и все на свете яйца фаберже в своем серванте хочу, и много чего еще. Разница между мной и уголовником в том, что он хочет и наплевать ему на все остальное ( почему это им, а не мне ) а я приложу больше усилий и постараюсь заработать эти яйца. А это возможно, главное ошибки искать в себе, а не обвинять ментов и правительство, что образование 4 класса. Ах, какой молодец- из-за сотни рублей отвез девицу за тридевять земель. Настоящий мужчина! Что и требовалось доказать - удавится за эту сотню - и пусть девица подыхает в сугробе.

Может и не стоит жалеть этих лохов, проигрывающих деньги в лохотроны и казино - но тем не менее, если исключить тех, кто играет в свое удовольствие и контролирует себя, одна половина людей - больные, и другая - верит в удачу. Может и не стоит жалеть дураков, но вот моя бабушка, попадись она лохотронщику, обязательно проигралась бы в пух и прах. Во- первых потому что не слышала ничего об этом, а во вторых потому что людям отказывать не умеет, и "развести " как нефиг делать. Однако я бы не сказала, что она сильно жадная, имея пенсию в 20 баксов она тем не менее не грабит магазины, а ездит хрен знает куда с больными ногами возделывать свой огород - кушать, как вы правильно заметили, хотят все.

Возможно, человек, о котором вы написали, весьма интересный и достойный с его 4мя классами образования, но моя прабабушка вообще была неграмотная и никогда не взяла даже чужого рубля. Вы видите эту разницу? У кого-то виноваты все вокруг, а кто-то делает выводы.

Что касается героина, я его конечно обхожу стороной. Но главным образом потому, что мне его никто не предлагает, а не предлагают потому что мне много лет, я уже вышла из трудного возраста, когда хочется всем доказать, что земля квадратная методом от противного. Но однако у меня есть два маленьких сына. И я не дам гарантию, что они отказались бы при определенных обстоятельствах " покуражиться", особенно если кто-то крутой и взрослый расскажет, что это на самом деле очень модно и стильно. И если этот весьма достойный во всех смыслах мужчина, с понятиями чести и долга, припрется в школу к моим сыновьям агитировать их впасть в нирвану назло тупым маме папе и учительнице, агитировать детей просто потому что он вот до усеру жить хорошо хочет, а читать и писать его злые родители не научили.

А детям, думаете, никто не говорит, что наркотики - это зло? Или вам и детей тоже не жалко? Что касается паленой водки - фишка в том, что на ней не написано, что она паленая. Ясен пень, там написано " финляндия" а не метиловый спирт, иначе мужчина с честью и достоинством просто протянет ноги с голоду.

Не имеет смысла спорить на эту тему, потому что вы совершенно правильно сказали - я не понимаю, не предусмотрен мой пентиум для таких программ. Может быть, у меня какая то своя собственная честь и какой-то свой собственный долг? Просто я бы очень хотела, чтобы эти сверхдостойные люди, о которых мы тут говорили, держались подальше от меня и от моей семьи с их честью и достоинством. Пусть они существуют рядом с достойными себе людьми. Я считаю, что это не тот пример для подражания для детей и не тот уровень, на котором я могла бы уважать другого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, надо же какое счастье - воздерживаешься воздерживаешься, а потом хлоп - на суточное свидание на продавленных нарах с нечистоплотным рецидидивистом без моральных устоев ( ну, кроме воровских, ясен пень ) на сутки - романтика! Это вам не медовый месяц на канарах! Это не поход в театр, или в ресторан.

Почему интересно Вы считаете, что он обязательно нечистоплотен? Мне говорили между прочим, что уж где-где, а там за чистотой учат следить! Я, лично, ни одного человека после тюрьмы нечистоплотного не видела. Наоборот, поразилась однажды, парень два дня, как с тюрьмы вернулся в гостях табуреточку протер прежде чем присесть... Так что насчет нечистоплотности Вы зря! И не на сутки, а на трое! Нежные на свиданках, кстати, тоже не все. Есть и там уроды. Но есть и у них кому ждать. Я могу поверить, что человек сел первый раз по глупости, но если он садиться второй раз, то чаще всего это уже характеристика... А в третий можно, конечно залететь из-за "ментов", но ведь и им доказать вину надо и при большом желании, адвокате что-нибудь может у них и не получиться. А вообще я что-то не пойму, за 7 лет брака 3 отсидки, это за что же и на какие сроки он садился, простите? И сколько Вы его на воле видели-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честный гражданин,стучащий в ментовку на соседей за то,что они пустили жильцов,например(или в налоговую на знакомого,занимающегося бизнесом и уходящего от уплаты налогов.Вроде честный,законопослушный гражданин,а мразь таки выходит

Вот одна из причин почему Россия - не Америка и не Европа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×