Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мазь наносится на классические лыжи, на коньковые наносится парафин.

Мазь наносится не на всю лыжу, а на место под креплением, длинной порядка 60-100 см, где то так, но это в зависимости от длины лыж. Мазь наносится в соответствии с температурой и качеством снега, по которому будете бегать, и растирается специальной губкой, в магазинах продаются, можно сделать из пенопласта. Растирается очень хорошо. Ну например, дома мазь нанесли, растерли и отправились к месту катания.

Слой - один, за исключением случаев, когда вы бежите марафон, ну там от 20 км примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм smile.gif Я коньками увлекаюсь (как обычными так и роликовыми).

У нас ледовый дворец года 1,5 назад открыли - катайся не хочу, зимой и летом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusenok

А в каком лесу катаетесь? Я в Атемарском.smile.gif

Клыкуля

Да, да, да, приезжайте, у нас тут здорово!:)

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusenok

Ага, я купила две мази и губку!

Зюка

Красота у вас!

В любом лесу прекрасно, особенно зимой! Надеюсь, что 10 выберемся в Подмосковье, а пока в лесопарке около дома попробую пройтись! Мы сегодня катались там на ватрушках, снегокате и ледянках, видела людей на лыжах, рискну присоединиться)! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

А вот как у нас!!! Сегодня первый раз за 6 лет встала на лыжи, прошли км 7, мало... Но я довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня балкон протек, когда тепло было, а потом в морозы все застыло. Теперь когда покурить выхожу - отковыриваю льдышки. Этим и развлекаюсь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, уже не один десяток лет, играем зимой в волейбол в лесу по выходным и праздникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

прошли км 7

На первый раз за 6 лет вполне нормально! smile.gif Замечательная фотография. Это что, в лесопарке у дома? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюка

Это что, в лесопарке у дома?

Ага, у самого дома! Пройти минуток 10 и такая красота будет!

Рядом ещё парк, пошли туда прям через Москва Реку, для меня это было ново! blush.gif Никогда через реку по льду не ходила. Есть ещё лыжня вдоль берега, мы там тоже покружили!

Сегодня хотела пойти одной, но всё тело болит ( я ещё пару дней назад в трамвае упала на спину... очень скользко было), поэтому решила повременить. Но в следующие выходные, обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля thumb_yello.gif

Ага, у самого дома! Пройти минуток 10 и такая красота будет!

Как нам с Вами повезло! clap_1.gif Мне тоже минут 10 пройтись и вот он лес на холме стоит. К нему ведет белая дорожка, уже наезженная лыжниками. А лес стоит, не шевелясь. Как хрустальный.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно для себя увлеклась зимней подледной рыбалкой, хотя любительницей рыбы никогда не была. Как говорят, важен процесс! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду не оригинальной. Зима как зима, главное, ее найти. Ну, собсно, вот так.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с семьёй в этом году катались на лыжах в лесу. Народу много , даже больше, чем в прошлом году. Основная масса -это пенсионеры конечно, дети с родителями. Что порадовало, встречались и парочки( парень с девушкой).

В лесу тихо, спокойно и мороз совсем не чувствуется.

Планируем поехать на каток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила на каток. Третий раз в жизни biggrin.gif Катаюсь я, конечно, не ахти, в связи с чем прошу совета- существуют ли доступные способы быстро научиться кататься? Алгоритм действий, так сказать. Обещаю испробовать на практике!!!

И еще- на каких коньках лучше учиться кататься confused_1.gif Слышала абсолютно противоположные мнения, поэтому в раздумьях- хоккейные или фигурные???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на коньки впервые встала лет в 5. Второй раз лет в 20 cool.gif . Было такое ощущение, что каталась чуть ли не с рождения, может это потому, что все детство и юность провела на роликах? bb.gif Коньки и катки обожаю, "умею по всякому" (с), хотя о том, чем фигурные от хоккейных отличаются, не имею ни малейшего представления. Просто купила однажды в спортивном магазине первые понравившиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

На хоккейных коньках нет зубчиков, которые для торможения применяются. Хотя я ими пользоваться не умею и не пользуюсь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Я хоккеем не увлекаюсь biggrin.gif Агрессивно на катке себя не веду. Но зубчики на коньках имеются, сейчас специально достала и посмотрела biggrin.gif Да и не торможу я ими... Точнее, не ими торможу cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда, покатавшись какое-то время на хоккейных, надела фигурки, чуть ли не на каждом шагу спотыкалась о зубцы. Там толчок совсем по другому происходит и корпус иначе ставится.

На катке очень заметно, что девчонки (в фигурных) и мальчишки (в хоккейных) совсем по-разному катаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые годы брали напрокат фигурные коньки. В этом году подарила детям хоккейные. Вычитала, что если просто кататься на коньках, а не делать какие-то сложные фигуры, то лучше без зубчиков коньки. Сын все каникулы провел на катке. Говорит эти (хоккейные) коньки удобнее.

Сама я в этом году не решилась пока встать на коньки, зато каталась с горки на "ватрушке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завта с утра едем кататься на горных лыжах и сноуборде с френдом. Наши дочки собирались кататься на коньках на открытом катке. Я встала на коньки после роликов, вроде бы аналогичный метод катания. Но отпускать дочерину руку боялась. Так и катались как сиамские близнецы, хоть за палец, но держалась. smile.gif

Так классно покатались в Листвягах. Подъем стоит 40 рублей, 480 прокатали. smile.gif Я ни разу не упала, хотя думала, что на открытии сезона, всю гору на себя соберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги уговаривают пойти на каток. Коньков своих нет, но это не беда, возьму на прокат.

Но вся проблема в том, что я до этого ни разу на коньках не каталась, даже на роликах. И, естественно, буду совершенно по-идиотски смотреться на льду, либо вцепившись в бортик, либо "как корова на льду".

Как научиться? Где лучше учиться? Снега у нас еще нет, но катки в изобилии, но там же еще и детишки катаются, страшно, снесу еще кого-нибудь.

И конечно же, какие коньки лучше выбирать для такой неумехи, как я: фигурные, хоккейные или еще какие варианты есть? И за сколько дней можно научиться хотя бы мало-мальски стоять на льду и двигаться по прямой?

Еще интересуют средства защиты: шлемы, наколенники, налокотники. Что нужно новичку и насколько оно все эффективно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Где лучше учиться

На катке, там где нет гонщиков.

фигурные, хоккейные или еще какие варианты есть? И за сколько дней можно научиться хотя бы мало-мальски стоять на льду и двигаться по прямой?

Хоккейные конечно. laugh.gif Шучу. Женские, фигурные, простые наверно, я такие брала.

Насчет срока обучения, тут наверно с каждым по разному. Как и с ездой на велике, кто-то сел и сразу поехал, а у кого-то не получается.

Помню раньше коньки короткие были, сыну в глубоком детстве такие отдали кто-то. Они кончались под щиколоткой, то есть не держали подьем. Он в них колбасился только так, ужасное напряжение ног, что держать ровно. Потом купили современные, она высокие, с фиксаторами, не на шнурках, встал и поехал.

Мы и катались то всего одну зиму с мужем. Потом сын выносил обе мужские пары.

Удачи вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я на коньках стоять и более-менее ходить училась дома, по коврам. И сына на роликах так же дома учила. Как только равновесие научился держать, так выпустила в свободное плавание.

Наколенники, налокотники и шлем нужны, конечно. А ещё подпопник бы не помешал. Но их, к сожалению, не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

А ещё подпопник бы не помешал.

Хм... туристический коврик привязать, и ваты в труселя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжный сезон открыт был для меня сегодня. Немного холодновато сегодня было, бугель холодный, но снег хорошо укатан, спуск был легкий. Я всегда опасаюсь первый раз в сезон спускаться, связки уже рвала. smile.gif

У меня куртка теперь красивая лыжная, мятного цвета с серыми и оранжевыми вставками и шапочка такого же цвета, я теперь красотка на горе и в сумерках меня хорошо видно, мы часто вечером после работы ездим на гору.

Юный энергетик

Надо с кем-нибудь кататься, кто будет за руку придерживать, так меньше шансов навернуться. И при падении не выставлять руки вперед, много травм после коньков именно с запястьями, на локти тоже нежелательно падать, есть риск откинуться назад головой, я так на роликах падала, голову стрясла. Лучше на бок падать, но ноги под себя не подбирать, а то можно лезвием коньков травмироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×