Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юный энергетик

Да на катке 70% таких - неумех. Я про обычные, дворовые катки, каких большинство.

Вам дадут там фигурные коньки, поэтому выбора хоккейные, беговые или еще какие, скорей всего, не будет. А покупать сразу вам не рекомендую, сходите раза 2-3 на каток с коньками на прокат, посмотрите ваше или нет, и только потом покупайте. А то возьмете и будут валяться.

Наденьте штаны потолще, чтобы не промокали. В них и падать не так больно и сухой дольше останетесь. Варежек минимум 2 комплекта берите, одни чтобы дойти туда и обратно, вторые для катания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Надо с кем-нибудь кататься, кто будет за руку придерживать, так меньше шансов навернуться. И при падении не выставлять руки вперед, много травм после коньков именно с запястьями, на локти тоже нежелательно падать, есть риск откинуться назад головой, я так на роликах падала, голову стрясла. Лучше на бок падать, но ноги под себя не подбирать, а то можно лезвием коньков травмироваться.

Вот всего этого панически боюсь. Подходила к катку, посмотрела, развернулась и ушла. Не, нужно искать тренера профессионала, но, боюсь, взрослых не научить уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Вот всего этого панически боюсь. Подходила к катку, посмотрела, развернулась и ушла. Не, нужно искать тренера профессионала, но, боюсь, взрослых не научить уже.

Я на ролики встала где-то в 32-33, а на коньки и горные лыжи в 35. Вполне научитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Говорят, что самый неудобный и травмоопасный пластиковый лед. Я с 14 лет не стояла на коньках, а в прошлом году неожиданно так встала. Не разучилась, просто с возрастом и весом..., да с весом, чувствуешь себя иначе. И страх упасть есть. А раньше не было. Эх, молодость - юность)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всенародная Лыжня России отметится и в моём родном городе Орехово-Зуево Московской области.

В субботу, 6 февраля 2016 года в 12 часов по полудню будет дан старт гонке "Лыжня в Орехово-Зуево".

Соревнования будут проходить в красивейшем месте, в сосновом лесопарке и хвойном лесном массиве примыкающих к Городской лыжной базе. Лыжная база находится на восточном краю города, невдалеке от жилых домов архитектуры сталинской эпохи , автобусной остановки, памятнику С.М.Кирову и корпусов известного на всю страну во времена СССР крупнейшего завода хранения продуктов "Холодильник". Адрес Лыжной базы - Улица Кирова дом 29.

Традиционно в массовых соревнованиях «Лыжня в Орехово-Зуево» принимают участие не только лыжники-профессионалы, но и любители от мала до велика, а также болельщики и поклонники самого любимого и популярного и массового вида зимнего лыжного спорта.

Принять участие в соревнованиях может каждый кто пожелает. Для участия детей и подростков до 18 лет лет необходимо иметь справку от врача о допуске к лыжным гонкам. Взрослые не имеющие справки допуска от врача, могут подать личную расписку об ответственности за своё здоровье организаторам соревнования и пройти регистрацию. Регистрация и выдача номеров будет происходить на лыжной базе с 10 часов и до 11 часов 30 минут.

Когда-то много лет назад я сама принимала участие в такой массовой гонке на лыжах. Впечатления о том народном соревновании, где главное не победа а участие, остались в памяти на всю жизнь.

На соревнование в наш город съезжаются профессионалы и любители со всех уголков нашей страны и из бывших республик СССР и дольнего зарубежья. Всем спортсменам, любителям и болельщикам прибывшим на соревнования в наш город будем рады. И никто не уедет без внимания, массы впечатлений и новых знакомств.

Соревнования проводятся в номинациях:

Дистанция 500 м — мальчики, девочки 2006 г. р. и моложе.

Дистанция 1км — мальчики, девочки 2004-2005 г. р. включительно.

Дистанция 3 км — мальчики, девочки 2002-2003 г. р включительно.

Дистанция 3 км — юноши, девушки 2000-2001 г. р . включительно.

Дистанция 5 км — юниоры 1998-1999 г. р включительно.

Дистанция 3 км — девушки 1998-1999 г. р. включительно.

Дистанция 5 км — женщины 1997-1971 г. р. включительно.

Дистанция 10 км — мужчины 1997-1976 г. р. включительно.

Дистанция 10 км — мужчины 1975-1966 г. р. включительно.

Дистанция 5 км — мужчины 1965-1956 г. р. включительно.

Дистанция 3 км — женщины 1970 г. р. и старше.

Дистанция 5 км — мужчины 1955 г. р. и старше.

Грамотами, медалями и призами награждаются: спортсмены, занявшие 1, 2, 3 место в каждой  номинации; самый юный спортсмен и ветеран соревнований.

http://oz-on.ru/news/286/278014/

Так же, для того чтобы принять участие в соревнованиях и зарегистрироваться можно в Комитете по культуре, делам молодёжи, спорту, туризму и физической культуре Администрации городского округа Орехово-Зуево

http://www.ozmo.ru/administration/phonesadmin

И ещё 14 февраля, в Химках состоятся всероссийская "Лыжня России"

14 февраля 2016г. на базе Олимпийского учебно-спортивного центра « Планерное» городского округа Химки Московской области будет проходить XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка « Лыжня России».

К участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств.

Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше - при наличии допуска врача или личной расписки, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Допуск к участию во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии полиса (оригинала) страхования жизни и здоровья от несчастного случая.

Все желающие принять участие в массовой лыжной гонке « Лыжня России» могут подать заявки с предъявлением паспорта или свидетельства о рождении, полиса страхования жизни и здоровья от несчастного случая и справки от врача о допуске к соревнованиям до 08 февраля в Федерацию Лыжных гонок и Биатлона в комитет своего округа, для жителей восточной части Подмосковья в г. Орехово-Зуево. по адресу: Городская лыжная база, ул. Кирова, 29, тел: 8(916)601-35-17

Подробно ознакомиться с информацией о центральном старте XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонке « Лыжня России» можно на сайте Министерства физической культуры и спорта МО

Приезжайте, примите участие в соревнованиях, можно всей семьёй, поболейте за участников или просто покатайтесь на лыжах. Природа у нас - великолепная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Еще интересуют средства защиты: шлемы, наколенники, налокотники. Что нужно новичку и насколько оно все эффективно?

Обязательно варежки или перчатки и головной убор, тем толще, тем лучше. Все остальное не так важно.

Новички часто падают, можно удариться головой об лед (затылком), шапка смягчит падение.

Или падают вперед на руки, а в это время какой то неумеха едет и тоже не сможет сразу затормозить или свернуть и поехал по руке... Рукавички сильно помогают в этом случае.

На самом деле такое бывает очень редко, но бывает.

Я бы посоветовала идти туда. где хороший лед, а не колдоины. Туда, где поменьше гоняющих на скорости мальчишек. И в часы, когда максимально меньше всего людей.

С друзьями идти не страшно, они помогут и поддержут.

А на счет того, что будешь выглядеть как корова на льду, вообще не думай. Никто не на кого не смотрит, каждый сам по себе. Тем более таких всегда хватает. Если честно от таких стараются и держаться то подальше, и объезжают аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее приятный способ привести в порядок фигуру - это плавание. Когда дома почти 30 градусов жары, не особо манит делать зарядку и приседания.

А вот на речку сходить - одно удовольствие. Так прошло лето, начался сентябрь. а потом и октябрь. Вода заметно похолодала и стала приносить острое наслаждение. Прогулки и купание перенесла на лесное озеро. Ходьба и плавание в течение нескольких месяцев дали следующие результаты.

Похудение минус пять кг.

Исчезновение целлюлита.

Кожа стала шелковистой, к моему удивлению. Все тело подтянулось.

Цвет лица изменился так, что тональник смотрится маской. Так что пользуюсь только пудрой.

На сегодня именно плавание в холодной воде ( температура 10 гр) приносит мне радость от жизни.Ну, и конечно, чудесный осенний лес и чистый воздух!

В воду захожу медленно, гусиной кожи нет. После адаптации организма в холодной воде наступает реальный оргазм. Возникает очень приятное чувство, которое хочется повторить. Я вдруг поняла, что хочу продолжать плавать и в более холодной воде - зимой!

Поиск единомышленников пока не принес результатов. Надеюсь, что на нашем форуме непременно должны быть любители зимнего плавания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Одобряю и поддерживаю вас! Плавать зимой - это здОрово, но мне хватает сил только купаться. Но мне хватает! smile.gif

В любую погоду - минус 30, пурга - не важно. Ощущения и чувства самые высокие по накалу и радостные по сути.

Зимой вы будете так же счастливы в своей проруби, как и осенью - вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которые выходные мы ходим на лыжах. И попала же я к сильно молодым, да сильно рьяным. Ну не хожу я по 20 км! А тут было заявлено 23 км по прямой, но лесом через болото. По притоку Оби 6 км, а там перейти Обь да и мы в Гоньбе. А там автобус до Барнаула.

Погода отличная, компания весёлая, прошли 11 км легко, пожгли костёр, пообедали. А в сроки не уложились. Поэтому по притоку шли по снегоходке, что не гарантия не провалиться (полыньи имелись), да и стало темнеть.

Почти дошли берега уже вовсе по темноте, но увидев трещину во льду, решили палочкой прощупать. Лыжная палка ушла полностью... Под нами что - то зашумело, как гул вертолёта. Но я на тот момент уже так замёрзла, что и переодеваться в сухое, и бояться уже не могла. Выручила снегоходка. Подруга провалилась уже у берега,но только по колено. Мы - то в бахилах, а она только в ботинках. Но тоже уже всё равно, видать, было. На берегу на душе стало легко, но ещё 2 км до остановки. таким образом, !- й раз в эту зиму встав на лыжи, я намотала 28 км. Как ни разу в жизни! Кому - то , может, это мелко, а мне хватило.

В тот день я обновила сванку - грузинскую шерстяную шапочку. Тепло! Друзья сказали: "Французская женщина, попавшая в трудную жизненную ситуацию." А в грузинской шапке, потому что во Франции много сбежавших грузинов.

Идти до дома я могла. Нести лыжи - нет. Вызвала сына на подмогу. Когда остались одни, сын сказал:

-  Мать, ты такой раздолбай! У тебя штаны сползли, а ты не видишь. Ты человек непонятного возраста, непонятной национальности и вечно как свяжешься с интересными людьми, и вечно вы в маленькую историю да попадёте. Хорошо, что не с летальным исходом.

Ну я же оптимист! Варианты провала в воду я не рассматривала. А зимний камыш - чисто эскимо!

 

DSC04378.jpg

20161203_205633.jpg

DSC08838.JPG

DSC08795а.JPG

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые выходные теперь ходим на лыжах. Меньше 20 км не получается. И хорошо, если лесом, а не по реке. Я недавно провалилась на Оби, но неглубоко, по высоте бахил. Было морозновато, и ноги я промочила, но прошла ещё 12 км, и без подлипа. Жгли костёр, пили чай. Не заболела. В лесу встретили велосипедистов. Видать, с лета заблудились.:1eye:

 

 

DSC08885.JPG

DSC08909.JPG

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво, рыба и диван по выходным - большое счастье. Но какое - то очень скучное, не моё.

Еле- еле пришла зима... Осенью было какое - то сонное состояние, и вдруг оно прошло. Недавно катались на Гребном канале. Понятно, лёд ещё не замёрз толком, 3-5 см. Пока катились до места катания, наш "полководец" Сашка, страхуя меня, советовал не думать о жизни там, где под коньками вода. Он считает, что страх за жизнь достоин презрения. Я с ним не согласна,  но и страха у меня не было. Опять же тонуть мне было нельзя ни в коем случае - у меня билет на 12 мая Новосибирск - Тбилиси. Прямой.

День на катке удался. И ещё раз мы приезжали, пугая рыбаков своим видом.:) 

Одна суббота была с солнцем, другая без. Но мы так здорово провели выходные!

 

DSC09154.JPG

112719а.jpg

112751.jpg

112812.jpg

DSC09115а.JPG

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cезон фигурного катания 17 ноября нами был открыт. Лёд на озере нас держал почти без хруста.

Во время возни-переодевания было досадно, но зато как весело в процессе катания и любования подружками! Очумелые от такого парада рыбаки забыли про рыбу.

Глядя на нас со стороны, я не пришла к выводу, в каких одеяниях дама прекраснее - в летнем сарафане или в цигейковой шапке - ушанке, в валенках с галошами. Казалось бы, вариант первый бесспорен. Но , войдя в Ашан во втором варианте, я ощутила успех у покупающей публики; такой, что муж поспешил держаться в стороне, а сын наоборот.

 

1123.jpg

1148.jpg

1115.jpg

1117.jpg

1122.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводили русскую зиму. И так сейчас всё непросто, а хочется себя повеселить. Почти все костюмы либо я сшила, либо мой гардероб.:) На ветру, хотя и про солнце, было не очень просто. Глаза не открыть, солнце слепит. Картинка с лыжником. Цыгане гадают, тут же уже лыжу сняли одну и в карман лезут. А парень ждёт, что нагадают победу в соревнованиях. Ну и по поступи видно, кто тут атаманша.))

143с.JPG

847н.jpg

610м.jpg

401м.jpg

157ф.jpg

401ф.jpg

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смонтировали ролик, часть его выкладываю. Итак, провожали зиму. всё было спонтанно.

https://youtu.be/99h35VTkMYs

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индийцы в Сибири.  Очередная поездка в тайгу была нарядной во всех смыслах. Да, люди едут туда кататься на лыжах, "бананах", "ватрушках", но вливание свежей костюмированной струи в солнечный день (лыжи не отменяем) добавляет красок весёлым событиям и усугубляет гамму и без того разнообразных эмоций от смеха до любви к этому миру, а также и к лепёшкам с сыром и чебурекам.

 

_DSC0026а.JPG

_DSC0038а.JPG

_DSC0047а.JPG

_DSC0104в.JPG

_DSC0114а.JPG

_DSC0138а.JPG

_DSC0168а.JPG

_DSC0186в.JPG

_DSC0221а.JPG

_DSC0232в.JPG

03а.jpg

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь что-нибудь вообще может сказать про Приэльбрусье, Домбай и иже с ними? Отзывы совершенно противоречивые, но мне настолько не хочется на Красную Поляну с ее очередями в три человеческих жизни, думаю, стоит ли туда махнуть на горнолыжку? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Домбай и иже с ними?

Шерегеш. Очень хвалят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Шерегеш. Очень хвалят. 

Мне как раз наоборот, очень не хвалят. :g:Говорят, не горы вообще, перепады маленькие, трасс мало. С другой стороны, в прошлом году в Копаонике катала - тоже перепады маленькие, чисто холмы, но очень красиво и вообще очередей не было. Подъезжаешь к подъемнику - и сразу наверх. Сказка просто.

 

Хочется, чтобы без очередей и горы (все и сразу, ага :D).

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

не горы вообще, п

Ну как не горы? Не Эльбрус но люди довольны (кроме меня, я резко против таких забав). Насколько слышала,  в последние годы там много вкладывали, не зря, думаю.

Говорю сразу - сама там не была. Живу просто рядом, . сложно не знать тех, кто туда ездит отдыхать:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну как не горы? Не Эльбрус но люди довольны (кроме меня, я резко против таких забав). Насколько слышала,  в последние годы там много вкладывали, не зря, думаю.

Говорю сразу - сама там не была. Живу просто рядом, . сложно не знать тех, кто туда ездит отдыхать

Спасибо! :throb: Пригляжусь тогда еще раз повнимательнее. А с погодой как в феврале?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

. А с погодой как в феврале?

Да как в феврале-_- Сибирь же. Может,  и около пяти-десяти градусов мороза.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2022 в 12:31, Мелкий Ривз сказал:

А кто-нибудь что-нибудь вообще может сказать про Приэльбрусье, Домбай и иже с ними? Отзывы совершенно противоречивые, но мне настолько не хочется на Красную Поляну с ее очередями в три человеческих жизни, думаю, стоит ли туда махнуть на горнолыжку? :g:

Очередей не так чтобы нет... Пропорционально же: да, в Приэльбрусье меньше народу, но и подъемников там меньше, и трасс, и прокатного снаряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Очередей не так чтобы нет... Пропорционально же: да, в Приэльбрусье меньше народу, но и подъемников там меньше, и трасс, и прокатного снаряжения

Снова непонятно. :g::D

У меня просто свежо ещё в памяти, как можно стоять по два часа на подъёмник ради 10 минут спуска. Очереди в рестораны - вообще за гранью добра и зла. Такое себе. А в Приэльбрусье: прочитала на неделе про Чегет - решила, что мне все равно надо там побывать хотя бы раз. Говорят, там лучший фрирайд. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

У меня просто свежо ещё в памяти, как можно стоять по два часа на подъёмник ради 10 минут спуска. Очереди в рестораны - вообще за гранью добра и зла. Такое себе. А в Приэльбрусье: прочитала на неделе про Чегет - решила, что мне все равно надо там побывать хотя бы раз. Говорят, там лучший фрирайд. :g:

Всё так, я наблюдала эту картину на подъеме, а потом из окна ресторана "2200", туда не было очередей ) Мы зимой отдыхали в Адлере, а на Красную поляну на 1 день заехали "одним глазом посмотреть" на обстановку. Очень впечатляющая смена погоды: в Адлере в тот день шел ливень стеной, а через час езды на Красной поляне - мягкий снег крупными хлопьями.

В Приэльбрусье съездите обязательно, там красота, стоит увидеть! Сервис, скажем так, прихрамывает (если сравнивать с Красной поляной), и трассы не укатанные ратраками. Но простора больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, к какой теме приткнуться, поэтому сюда. Опосредованно это тоже о соцсетях, социальной жизни напоказ.

А из нашего окошка видно озеро немножко. Точнее, видно его полностью, но из-за того, что далеко, я беру бинокль. Сегодня 19 января, Крещение и на нашем озере сделали официальное место ныряния: с оборудованной прорубью, спасателями, машиной скорой помощи и тёплыми палатками с самоварами и сушками.

Всё это интересно разглядывать, и я развлекаюсь время от времени. Сначала пришла толпа людей, и от неё отделилось двое в длиннополых пальто. Даже в бинокль видно не очень, поэтому только потом догадалась, что это священники. Видимо, читали молитву и освещали воду. Потом местные моржи, при помощи которых всё и было организованно, установили свой флаг, уныло повисший. Повезло, что сегодня нет ветра, а то при -20 и каких-то безумных ветрах в последнее время,  было бы совсем холодно.

Вот «моржи», зачем они ныряют зимой? Какой кайф? Доказать себе и другим, что «могу»? Хотя Аня (мой знакомый «морж») говорит, что кайф в том, что не зависишь от погоды и времени года, и можешь плавать в водоемах круглогодично. Для тех, кто любит плавать, это аргумент. Для меня не особо, я и летом-то в воду захожу чисто охладиться. А зимой мне и так не жарко. И раз мое тело не может получить от этого удовольствия, занятие представляется дурацким. 
Ну ладно моржи, они готовятся к зимним ныряниям с осени, и вообще, у них уже гормональная зависимость. А остальные? Что заставляет остальных людей лезть в холодную воду?

Вот сейчас наблюдала парочку: мужчина с солидным пузиком и дама в красивом купальнике. Сначала попозировали на камеру возле проруби, потом запечатлели весь процесс ныряния. И так каждый второй. Явно для соцсетей стараются, запилят фоточки, мол, глядите какие мы смелые, лайкните скорее. 

Какой мотив? Похвастаться перед другими? Или все лезут - и ты за компанию? Или новый опыт, поверить себя на «слабо»: «А слабо мне в прорубь занырнуть?». Не слабо, а на следующий день среди ныряльщиков резко вырастает количество инфарктов и инсультов, медицинский факт. И что? Кому и что доказал?

Или ещё такой довод слышала: «Крещенская вода смывает все грехи».  Вот реально, грешил - врал, воровал, убивал, прелюбодействовал, потом на 5 минут залез в холодную воду, и всё! Чист аки агнец. 
Типа сделка с Богом такая, ну типа я не просто так жопу морозил, а на Крещение, мне теперь профит в виде снятия всех грехов, будьте любезны. Рюмку водки намахнул для сугреву и пошёл дальше грешить. 

Отдаю себе отчёт, что не просто так все это, не просто так эти люди пришли на озеро. И если я не понимаю их мотивов, это не значит, что они дурацкие. 

На Крещение, говорят, вся вода священна, даже та, что льётся из крана. Пойду лучше душем помоюсь, грехи смою. А в прорубь только после бани. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×