Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

Кассандра

Усыновить можно только после лишения родительских прав, эта мамашка еще потрепит Вам нервы, такие очень любят шантажировать приемных родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Ну с усыновлением проблем необерётесь... А вот опёка... Хотя, что я лезу с советами, вам там на месте виднее. Но если будете заниматься судьбой детей, стучитесь в аську, чем смогу - помогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

Да единственное что она сказала: принесешь ящик водки подпишу отказную от детей.

Тётка

а что нужно что бы оформить опеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

На форуме была ветка про усыновление, там был перечислен пакет документов и для усыновления и для опеки. Там же рассказывалось и о преимуществах и недостатках той или иной формы усыновления. Посмотри здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да единственное что она сказала: принесешь ящик водки подпишу отказную от детей.

А потом скажет, что Вы ее подкупили и она в состоянии "нестояния" все подписала. Все таки надо писать заявление в милицию, чтобы все было официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

как то стремно верить пьяной нАслово. confused_1.gif

Вдруг потом прочухается и правда шантажировать начнет confused_1.gif

Лучше конечно официально добиться лишения родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет не свете девушка, которая пьет беспробудно, будучи в третий раз беременной. Первые двое унее кушают у соседей, кто-то где-то им то одеженку подбросит, кто-то помоет, кто-то к себе переночевать, пока у мамы толпы мужиков пьяных свои потребности справляют, приведет. И вот спросили у этой девушки однажды добрые соседи, мол, зачем же ты, красавица деток-то рожаешь? На вот тебе презервативы, таблеточки, радуйся жизни и не рожай обреченных... И ответила красавица добрым людям: "Не лишайте меня денег, за каждого при рождении пособие дают!"

Вот такая вот быль... confused_1.gif

Я лежала после родов на обсервации в род.доме, т.к. ребеночка у меня рядом не было, дочка в больнице была. Вот лежу я одна в палате, молока - заливалась напрочь, сцеживала и выливала, т.к. вся антибиотиками исколота была. А за стенкой отказнички плакали...

Я не могу сказать, что осуждала матерей, отказавшихся от этих малюток, я о них вообще не думала, а в голове у меня был вопрос: "Почему?" У меня одчка малюсенькая родилась, недоношенная и у меня вся душа разрывалась на куски от боли за нее, а у кого-то рождаются здоровые нормальные детки, а мамы...

И еще был вопрос: почему эти детки, которые еще не совершили в своей жизни ничего плохого, такие чистые не получают самого главного в жизни - маминого тепла? Как им, плачущим, объяснить, что он, такой кроха не нужен той женщине, чье сердечко он слышал на протяжении 9 месяцев?.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какое оправдание может быть тем кто бросает свое дитя?Ну ни какого...Если ребенок ненужен и хватает сил на то что его бросить,то лучше аборт,из двух зол выбирают меньшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на эту иему была огромная передача...грусная и страшная страна растит огромную армию будущих воров и асоциальных людей-при том что они в этом не виноваты.Там фраза интересная была-а вот нары для родителей этих детей(воров и убийц) почему то еще не придумали(кто сидеть то должен? не тот ли кто подтолкнул на улицу беззащитного ребенка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Что самое интересно я нашла человека который в этом деле разбирается. Навестили эту семейку. Увидев в доме полный развал кучи бутылок и пьяную мамашу, которая и двух слов связать не могла, был вердикт один забрать детей из семьи. Да и мне тут сказали, что помогут усыновить ребенка. Что же буду ждать сколько надо.

Хочу тут обратится к формучанам. Я давно уже хочу усыновить ребенка. Со своим не получается а хотца кого уже любить. Что не дать любви другому ребенку. Какая разница что не я его родила? Главное я его любить буду и он меня.

Так вот есть ли на форуме кто кто усыновил? Как у вас все прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Да и мне тут сказали, что помогут усыновить ребенка

Надеюсь, все получится! Молодец! thumb_yello.gif

Посмотри личку. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Я читаю и плачу... с одной стороны ..2хмесячный ребенока и днчя больше не должен провести рядом с этой"мамой!.. она его либо голодом замучает либо просто забудет.. И мальчуган.. что такое 6 лет? он же-малявочка... А как ваши родственники по этому поводу настроены?Я не могу найти слов.. они все банальные..но если вы заберете детей.. это будет просто ЧУДО ..для них..

Возможно ..это просто судьба. Мальчик сам к вам пришел..

Я хочу предложить вам свою помощь. Любую .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне подали надежду, что я смогу оформить опеку на детей. Говорят так легче. Что же если так лучше, пусть будет так. Только я все же не поняла чем опека от усыновления отличается? В смысле их могут потом забрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстреливать надо таких мамаш, к стенке и ... Я сама работаю в учреждении, где детки брошенные, иногда невозможно на них смотреть без слез. В голове не укладывается, нарожают пятерых и сдают подальше. а сами гуляют и пьют. Спрашивается, зачем рожаешь, дура, если не думаешь о его будущем. Сделай лучше аборт, но не плоди горечь и нищету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди в черном

В голове не укладывается, нарожают пятерых и сдают подальше. а сами гуляют и пьют. Спрашивается, зачем рожаешь, дура, если не думаешь о его будущем.

Когда я работала в ДД, у нас был целый выводок мальчиков, рожденных такой вот ...мамой. В свой время через нас прошли 5 человек, остальные были еще малы и находились в Домах малютки. Мамаша каждый год рожала. Была она сама инвалид по ДЦП. От детей не отказывалась, зачем? Они, если доживут, ее еще в старости кормить будут обязаны. Зачем ей было аборты делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Только я все же не поняла чем опека от усыновления отличается?

Под опеку оформляется ребенок, у которого нет статуса на усыновление.

Вот как в твоем случае - мать же пока официально не лишена роительских прав. Поэтому пока усыновить этих детей невозможно.

Когда ребенок усыновлен - он полностью приравнен к кровным детям в правах, и никакие деньги не выплачиваются.

Когда ребенок под опекой - вам, как опекуну, будет выплачиться определенная сумма от государства + у ребенка будут какие-то дополнительные льготы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А унас одной такой мамше трубы перевязали в очередное кесарево. Поселок усталтогда от ее детей. Оформили все как надо, конечно. Но, хоть больше не рожает. А детей и сейчас, по-моему всем поселком кормят. (я оттуа уже уехала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите статью по адресу http://facts.kiev.ua/2006/01/06/05.htm#1

(не знаю, как сделать, чтоб ссылка нажималась, но можно скопировать и вставить в "адрес")

...У меня нет слов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы

Анастаси

Пока ребенок с мамой. Но судя по всему она только рада, если девочки не будет. Я сама с ней говорила. Хотя мне ее жалко стало. Сказала, что понимает все. Пить она бросить не может, говорит много раз пыталась, а потом срывалась и била сына, тот и убежал, да детям с ней будет плохо. Жаль мне ее, если бы она образумилась.

Люди в черном

А вам большое спасибо. Просто человеческое спасибо.

Как-то спокойно становиться зная, что рядом с детишками такой человек как вы. Главное что, вы можете дать им это любовь. Помочь детским сердца не ожесточиться на мир. Помоги вам Бог.

Alessandra

Спасибо вам большое.

Мне интерисует только одно.

При оформлении опекунства могут у меня ребенка забрать? Мне вот вчера сказали, что формально если мать не лишена родительских прав, то она может потребовать ребенка назад. Правда это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Я по работе имею дело с юр. литературой. Сегодня вспомнила про Вас и специально посмотрела Гражданский Кодекс, по поводу опекунства.

Так вот. При назначении опекуна учитываются несколько условий: здоровье, материальное и жилищное положение, личные качества и согласие ребенка. Опекуна должны назначить в течение месяца, после того, как орган опеки, был поставлен в известность о необходимоси назначения, после этого срока орган опеки сам автоматически становится "опекуном".

Ребенка, к сожалению, могут забрать sad.gif в трех случаях:

1. возвращение родителям,

2. усыновление,

3. определение в воспитательное (видимо, дет. дом) или лечебное учреждение.

Значит, если Вы все-таки серьезно настроены стать мамой этим детишкам, то после оформления опеки надо обязательно лишать т. н. "маму" род. прав и усыновлять, чтобы не было потом неприятных сюрпризов.

Так что хорошенько все взвесьте - и за дело!

Удачи Вам! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть только одно желание помочь этим детям. Что бы они кушали хорошо, были счастливыми. А буду я им мама официально не важно. Если вдруг случиться чудо и мама образумиться, то я не буду мешать детям быть с родной матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

она"мать"хоть немного ухаживает за ребенком7 хоть кормить не забывает?Блин, как-то видела програму с такими матерями-ублюдками. так у одной нашли ребенка..он был с пролежнями..ему даже пеленки раз в месяц меняли.. В таких случаях мне кажется что Бога-нет. если бы он был он бы не допустил мучений деток. что это за Бог? ребенок 2хлет сам живет на улице?это Бог видит и ничего не делает?он что спит как и власти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарянка

Посмотрите статью по адресу http://facts.kiev.ua/2006/01/06/05.htm#1

Я прочитала... Жуть blink.gif

Виноваты все - и мама, и муж, и родители с обеих сторон unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×