Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

Не понимаю!

Вот я тоже многого в этой жизни не понимаю. Недалеко от меня живет семья алкашей. У них трое детей - старший сын спился, дочь, видя безысходность положения, уехала в город за 70 км, там училась заочно и работала уборщицей где - то, снимала квартиру. Умница, девочка! Сейчас вышла замуж, родила дочку. К родителям не ездит, даже на свадьбу их не позвала. А вот третий сын у этих родителей родился с задержкой умственного развития, что неудивительно при таком образе жизни. До сих пор помню, как эту мамочку в дупель пьяную везли в роддом, а она отбивалась и кричала - "Отстаньте, это просто живот болит, я не рожаю!"

Мальчик добрый, вежливый, сейчас ему 18 лет, а он только год назад закончил начальную школу, учился по специальной программе. Ему так нравилось учиться! Зайду в класс, он сидит, пишет, так старается, выводит буквы, почерк у него неплохой. Короче, хороший мальчишка! Так жаль его - худенький, глаза какие - то больные.

Полгода назад умер его отец. В их семье работал только отец - сторожем ночным. И вот работать стало некому, а деньги на выпивку нужны. И пошел работать этот мальчик. У местного фермера коров пас все лето и осень. Каждый день с 6.30 утра и до 20.30 вечера. Идет вечером,т усталости еле ноги передвигает. Получает пенсию, как инвалид. Мать и старший братец ее пропивают.

Жалко парня, сил нет. И помочь ему некому. Напротив нас живет его бабка, тоже пьяница запойная, ей внук не нужен. Сестра предлагала ему переехать к ней - он отказывается. Говорит: "Мамку жалко, пропадет она без меня!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю ситуацию. Мамочка лет в 17 родила, смужем не сложилось. Оставила ребенка родителям мужа и все. Потом семья, благополучная. А сыну там места нет. Так и вырос у бабки-дедки. Зато потом мамочка вся из себя. Правильная, красивая. Меня всего один вопрос волнует:

Что такая мамочка чувствует? Или просто научилась красиво говорить? Ведь сыну уже маму не вернешь, время ушло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Сразу прошу прощения у модераторов, вроде тема такая уже есть, но мне нужна помощь со стороны. Пожалуйста, пусть тема повисит хотя бы два дня отдельно, а потом переместите куда будет нужно. Заранее спасибо.

Дело в том, что у нас есть дальние родственники уж не помню какое колено по маминой линии. У них есть больная дочь - точный диагноз не скажу: что-то с задержкой развития. ей уже 17 лет, а она по развитию она как пятилетний ребёнок.

Так вот, если обыно бывает что в неблагополучной семье отец - дебошир, то тут наоборот. Мать - огромная, здоровая тётка, пьёт безбожно, всю жизнь лупит своего мужа, выпивают вместе. если до этого времени ребёнка более-менее смотрели и ухаживали. То в этом году с ними творится что-то невообразимое. муж вроде одумался - уехал на север на заработки. Так вот, когда он уезжает, мать выставляет дочь, в чём есть, на улицу. Зовёт дружков и начинаются у неё дни разврата веселья.

Ребёнок нашёл дорогу в полицию. инспектор ПДН и участковый наведались к горе-мамаше - так та даже дверь им не открыла и послала куда подальше.

Девочка ночевала в больнице до приезда отца. И так каждый раз - месяц, пока отец дома дочь в безопасности. Отец за порог, девочка избита до полусмерти и выставлена за дверь. при этом мамаша не забывает получать на дочь пенсию по инвалидности...

Управление социальной защиты разводит руками - куда её? В детдом уже поздно. Вот дождёмся её совершеннолетия и отправим в интернат какой-нибудь. А если девочка к тому времени замёрзнет в подворотне?

Забрать её я к себе не могу, жильё съёмное, да и сама она ко мне не пойдёт, любит маму и папу. И да, я понимаю, что это большая ответственность и я эту ношу не потяну...

В тоже время у неё есть родной дядя - который ясно дал понять, что племянница ему на фиг не нужна. Так и сказал, когда инспектор ПДН привёл к нему девочку.

Я известила об этой ситуации её родную тётю. Жду ответа. Только пока нет ни ответа ни привета.

Понимаю, что сейчас посыплются вопросы типа забери её к себе раз такая добрая. Не могу, опеку над ней мне никто не даст, нет своего угла. Да по возрасту я её на 10 лет только старше и мы с мужем оба работаем, а её оставлять одну дома категорически нельзя, нужен постоянный присмотр. И ещё - я жутко боюсь её мать, она и накостылять может в подворотне или дружков своих подослать ( тёте мужа она так и обещала, когда та хотела девочку у себя пригреть). И это без приукрашивания.

Вот и не знаю, чем этой бедной девочке можно помочь, если даже полиция ей не страшна, а органы опеки мать саму боятся? Была б родная племянница или сестрёнка - проблем бы таких не было. А так, по сути она уже и никто мне. Просто на глазах всё это происходит. Жалко. Жду звонка от её тёти. Может она её заберёт. Говорят - она племянницу любит.

И ещё интересно - это как так: не могут некуда её определить, ждут до совершеннолетия. Куда ж её собираются определять? Странно всё это как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой. Ребёнок, видимо, и родился неполноценным из-за пьянства родителей.

Других детей у них нет, я правильно поняла? А что, муж совсем безвольный, и не может приструнить жену? Тем более она изменяет неприкрыто. Если муж не совсем конченый человек, ему нужно уйти от жены и забрать ребёнка. Работал бы себе потихоньку, за ребёнком смотреть можно кого-нибудь нанять в конце концов.

Главная проблема в том, что на девочку всем наплевать. И отцу, и матери sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

А если девочка к тому времени замёрзнет в подворотне?

А если, не дай бог, какие извращенцы встретятся на её пути? Как она своим пятилетним разумом сможет это понять? А потом принесёт матери "сюрприз" в подоле, так та вообще разойдётся не на шутку unsure.gif И что тогда делать-то?

Кошмар какой-то. Тут и правда- отцу бы развестись с женой неверной, да нанять няньку какую, чтоб за девочкой смотрела g.gif

Забрать её я к себе не могу,

Просто на глазах всё это происходит.

Вы можете хотя бы отслеживать ситуацию? Видимо, вы в курсе, когда начинаются у горе-мамашки "дни разврата"- так хоть в эти дни девочка должна быть под присмотром инспекторов, чтобы не мёрзнуть в подворотнях.

А, кстати, где она живёт и питается в такие периоды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в детдом поздно, ведь ей же нет 18 лет, да и получается жить негде? Договаривайтесь с опекой, не замерзать же девочке на улице, или приютите у себя временно.

. при этом мамаша не забывает получать на дочь пенсию по инвалидности...

Может стоит написать заявление- о том, что мать ставит жизнь больного ребенка в опастность, и лишить её опекунства -побои засвидетельствовать в травматологии, заявление поможет написать грамотный юрист. Главное, не проходить мимо. После лишения опекунства, должны решать вопрос о проживании с отцом, а только после-об определении в детдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подобных ситуациях несовершеннолетних определяют в реабилитационный центр медико-социальной помощи детям и подросткам, попавшим в кризисную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Вы и не должны брать к себе эту девочку, она больна, за ней нужен уход и присмотр постоянный. Вы почему такую ответственность обязаны на себя брать?

Я думаю, поскольку вам небезразлична эта ситуация, нужно попробовать обратить в органы опеки. Написать заявление , обрисовать ситуацию.

Есть неравнодушные люди в этом ведомстве, а если начнут вас гонять по кругу- пригрозите написать заявление в полицию о бездействии.

Они обязаны что-то предпринять, девочка то сама себя содержать не сможет, и тем более ещё несовершеннолетняя

.

органы опеки мать саму боятся?

Это вообще как это может быть? Мать- терминатор? Террористка? Она убьет все органы опеки, вместе взятые? Выловит их по отдельности и начистит всем табло?

А если вся полиция забоится преступников ловить? А если врачи забоятся заразиться от пациентов и откажутся их лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и не должны брать к себе эту девочку, она больна, за ней нужен уход и присмотр постоянный. Вы почему такую ответственность обязаны на себя брать?

Согласна. Лучшее, что тут можно сделать - обратиться в органы опеки и узнать, чем можно помочь девочке.

А родители на нее, скорее всего, какое-то пособие получают? Наверное, поэтому до сих пор ее никуда не сдали, и, скорее всего, ради этого же пособия, если оно есть, до последнего ее не отдадут.

Проблем тут может возникнуть множество, особенно учитывая стиль поведения мамы. Тут, если реально ввязываться, надо каждый шаг продумывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация ужасна. А органы опеки наверное тоже боятся, что им накостыляют. Так как абсолютно халатно не исполняют свои обязанности.

Я на вашем месте написала в инстанцию выше чем районные органы опеки, мейчас вообще ситуацию с детьми контролировать начали получше. Поэтому пишете всем официальные письма должны прийти ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему же не поместили? Почему ночевала в больнице? Органам опеки не захотелось связываться со сложным ребенком?

Около месяца назад возвращались с мужем и детьми из гостей. Вечер, 22 мороза. В междугороднюю маршрутку зашла вроде бы взрослая по росту девушка. Но странно одетая (смесь бомжовского и монашеского) и разговор детский. Просилась у водителя бесплатно доехать. Водитель ей не отказал. Тетки у входа расспросили, что ей 12 лет и едет она в монастырь, до которого еще добираться и добираться. "А где же она заночует, ведь уже и автовокзал закрыт?" - спросила одна у другой. "Мир не без добрых людей" - на том и успокоились. Я сижу, ушам не верю. Никакого даже посыла в милицию позвонить или как-то еще вопрос решить. У меня на руках капризничающий ребенок, сама устала, как собака. Решила - возьму ее под присмотр, а в городе сдам в милицию.

Не так-то просто это оказалось. Ждать или давать показания времени совершенно не было. Все дети хотели спать, есть и в тепло. Пришлось взять ее к себе домой - не бросать же. Дома сдавать ее в сразу в милицию - рука не поднялась. Она была тоже голодна, устала, замерзла. Ужасный запах. Муж занялся нашими детьми, а я этой девочкой. Искупала ее, одежку всю - в стиральную машину. Как она радовалась горячей водичке. Поели, легли спать. Только вот я ложиться не стала. Девочка-то с отклонениями в развитии. Вроде мирная, а там кто ее знает, вдруг что, что врушка, я уже поняла. Сама ночь не спала, уселась за комп, чтобы не заснуть. Но все же в телефон доверия по деткам позвонила и ситуацию обрисовала, а то вдруг где по ней с ума сходят. Хотя уже было ясно, что никто ее особо не ищет. Договорились с ними, что с утра разберемся.

С утра сделала огромную кучу звонков, многие - по межгороду (девочка оказалась из соседней области). Только к обеду у меня ее забрали (спасибо органам опеки и милиции нашего города, а из соседней области с утра пообещали сейчас решить и позвонили только вечером). А если бы вы знали, каких трудов стоило ее додержать до этого времени. Она же очень большая, сильная, упрямая, хитрая.

В итоге оказалось, что девочка сирота, живет под опекой у родной тети (сильно верующей женщины). Физически опережает свой возраст, умственно вроде соответствует, стихи пишет, а вот психо-эмоционально, как 5-летний ребенок. Регулярно сбегает из дома, чтобы уйти в монастырь. Даже иногда добирается, но там уже знают телефон тети, звонят и сдают с рук на руки. Только если раньше она сбегала, тетя в милицию заявляла, то в этот раз даже денег на дорогу дала. Девочка уже три дня путешествует. В трех областях побывала, в 2-ух монастырях, где ей отказали взять в монастырь. Под черной юбкой были брюки, белья не было, сказала - "грязное, я его в пакет положила". Т.е. ее нигде никто не помыл. Никто нигде не сдал ее в милицию! Сколько людей она встретила в своем путешествии по трем городам? Сколько народу прошло равнодушно мимо?

Я благодарна Богу, что дает возможность сделать доброе дело, хоть частично искупить свои грехи. Дает надежду, что если мое дитё попадет в трудную ситуацию, ему на пути тоже встретится тот, кто не останется равнодушным.

Дорогая Ася Алексеевна, Вы уже молодец. Вы не оставили ситуацию без контроля. Дай вам Бог сил хоть как-то помочь девочке. В первую очередь добить органы опеки и милицию. Если своими руками опасно - попросите родственников, которые подальше живут, до которых горе-мамашка не доберется. Пусть эти родственники теребят чиновников до победного конца. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому пишете всем официальные письма должны прийти ответы.

Я написала в Департамент опеки и попечительства и даже не жалобу, а просто обратилась. В моём обращении, конечно, сквозило недовольство местными органами опеки. Так меня вызвали, ответили на все вопросы и обслужили, в отличии от прошлого раза, за десять минут.

И всё с улыбочками и душевным пониманием.

Надо писать, трезвонить и помогать больному ребёнку. А пока суть, то пусть ночует в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супердетка

А бабушки с дедушками у девочки есть? Они могут хоть как-то помочь?

Бабушка с папиной стороны давно умерла. Мать этой ужасной женщины живёт в Узбекистане, она давно уже забрала старшего ребёнка от первого брака своей непутёвой дочери. Его та отдала без слов, так как он не болен и пенсию не получал. Тоже вот так в один прекрасный день выставила ребёнка на улицу, его соседка подобрала - сигнализировала бабушке. Та забрала. Но я как поняла девочку она забирать не хочет...

Ужас какой. Ребёнок, видимо, и родился неполноценным из-за пьянства родителей.

Скорее всего.

А если, не дай бог, какие извращенцы встретятся на её пути?

Так по моим данным её там где ловят там и.... Короче как она до сих пор в подоле не принесла - странно. Я не понимаю мужиков!!! Ну как так можно? Больной ребёнок, а они её лет с 14 насилуют... Те же мамашины дружки.

Вы и не должны брать к себе эту девочку, она больна, за ней нужен уход и присмотр постоянный. Вы почему такую ответственность обязаны на себя брать?

Я не то что не могу - я боюсь. Я не готова к этому. Правда.

Ответы на вопросы:

Да, отец девочки безвольный, слабохарактерный алкоголик. Мастер на все руки - только по этому держится на работе. Дома, пока жена развлекается с дружками, ночует на крыше дома. Дом его бабушки... Выгнать эту бабу он боится, так как она обещала его прирезать с помощью тех же дружков маргиналов. Короче, она правда страшная женщина.

Органы опеки. Не смешите меня! Он ни фига не работают! Да, когда мой бывший муж на меня в суд подал, якобы я ребёнка не смотрю, они бегом ко мне прибежали, смотреть как живёт ребёнок. В кастрюльки заглядывали. Да пожалуйста - у моего ребёнка всё есть. Пристыженные ушли восвояси. А вот к таким семьям они раз в квартал наведываются и то - из под палки!!!

Бесполезно всё это. Я даже не звонила, так как знаю, что бесполезно. По работе сталкивалась уже. Легче в инспектору ПДН сигнализировать, чем им.

Девочка, когда у мамы рецидив, ночует в больнице... Никуда её не определяют. Я не пойму почему!!! Как это так - будем ждать совершеннолетия?Тётя молчит. Хотя сообщение в одноклассниках она по-любому получила. Молчание в ответ. Может переваривает информацию. Подожду до понедельника и возьмусь за инстанции остальные.

Вот на днях только видела мамашу - идёт еле-еле, пьянющая, алкаши дружки её на себе тащат. Наверняка девочка опять оказалась на улице. и хорошо если не в лапах постоянных насильников...

Наверное на наши органы опеки надо в область стукнуть. Это же не дело!!!

Короче, меня переполняют эмоции. При живых тёте, дяде и бабушке - девочка никому не нужна.

И ещё - она вед не буйная. Тихая, милая. В куклы играет. разговаривает так - не поймёшь ничего... Накормишь - поест. Нет, не просит.

Как то она к моей маме пришла вместе с отцом (когда ещё такой ситуации чудовищной не было). Мама потом весь день проплакала...

Спасибо вам за советы. Я ими обязательно воспользуюсь. Я наверное даже лучше сделаю - оформлю официальные запросы от редакции. Вот тогда они просто обязаны ответить. Просто у меня на руках ведь доказательств нет. Есть они у полиции -сняты побои, есть протоколы о неисполнении родительских обязанностей...

О том, что девочка страдает я узнала случайно. Знакомая рассказала. То есть, я раньше знала что мамаша -непутёвая, но то что она ребёнка бьёт выгоняет не была в курсе. Поэтому пока я только через знакомых в полиции ситуацию пробила. Действовать начну с понедельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Возможно, поможет коллективное обращение в службу инспекторов от всех соседей, либо очевидцев, объяснив, что поведение родителей приведет к преступлению по отношению к ребенку.

Так же, если девочка посещает школу, можно привлечь учителей и детских психологов. Напишите в ГОРОНО, прокуратуру, на телевидение. Вообще, удивительная халатность органов опеки.

А вы молодец. Не бросайте ребенка, к себе вам ее брать некуда, да и не обязаны вы. А заняться этим дело серьезно вполне в ваших силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть! Вот оно, истинное лицо органов опёки. Ювеналка нервно курит в стороне. Дети, которые действительно нуждаются в том, чтоб их забрали от родителей - их не интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, если девочка посещает школу, можно привлечь учителей и детских психологов. Напишите в ГОРОНО, прокуратуру, на телевидение. Вообще, удивительная халатность органов опеки.

Гингема

О, кстати, я про прокуратуру не подумала. Они же вроде и на анонимки реагируют? Особенно если им сказать что несовершеннолетнего больного ребёнка периодически насилуют? Просто в прокуратуре не хотелось бы светиться мне.

Девочка не учится. Так как у неё в диагнозе - не поддаётся обучению. Мне кажется, если бы она посещала школу, учителя бы давно всех на уши подняли.

Беломорканал

Дети, которые действительно нуждаются в том, чтоб их забрали от родителей - их не интересуют.

Эх, если она одна была такая в нашем районе... Так ведь примеров много. Но ЭТО - перешло уже все границы. А всем пофиг. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Они же вроде и на анонимки реагируют?

Реагируют. Вопрос в том- насколько качественно? Честно, я не особо разбираюсь, но обратить их внимание стоит. А у вас нет на примете человека, который мог бы "засветиться"? Чтобы он написал заявление, желательно с бОльшим количеством подписей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так можно? Больной ребёнок, а они её лет с 14 насилуют... Те же мамашины дружки.

Простите, а почему шорох только СЕЙЧАС поднимается?!!! В милицию, правозащитные организации, в кризисные центры!

Ужасы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а почему шорох только СЕЙЧАС поднимается?!!! В милицию, правозащитные организации, в кризисные центры!

Фыва Йцукен

Я узнала только сейчас. Доказательств у меня нет. Но знаю что это правда. До этого мамаша не так буйствовала и зимой девочку на улицу не выгоняла. Как-то шито крыто у них всё это было. Полиция всё что от них требуется сейчас делается. Но пока родителей не лишить родительских прав, ничего не сделаешь.

Кризисные центры? Да мы в селе живём, какие центры. Социальная койка есть в больнице. если только туда.

А у вас нет на примете человека, который мог бы "засветиться"? Чтобы он написал заявление, желательно с бОльшим количеством подписей?

Да кому это надо? Я уверена, никто не пойдёт. Я знаю, прокуратура направит анонимку в ту же полицию для проверки фактов. Если подтвердится - тогда уж дело закрутится.

Меня тут спросили по чьей линии родственники в репе. Я неправильно написала - торопилась. Не сосчитаю в каком колене родственники. А так - по бабушке с маминой стороны как-тоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Кризисные центры? Да мы в селе живём, какие центры.

Да и толку по факту от таких центров в этой конкретной ситуации нет. В нашем центре были полномочия только приема, обработки и передачи данных. Полномочиями контроля эти центры никто не наделил. Наш, во всяком случае. То есть, передать - то передадим, сигнализируем, а отвечать перед нами никто не будет.

Да кому это надо? Я уверена, никто не пойдёт.

Все же поинтересуйтесь. Мало ли, бабушки всякие очнь охочие до подобных мероприятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся

Вы молодец, что не бросили больного ребёнка на улице в такой мороз. Даже рискуя в какой-то мере собственным благополучием. И супруг Ваш молодчина и умница, не каждый муж жене такое позволит.

девочка сирота, живет под опекой у родной тети (сильно верующей женщины).

... если раньше она сбегала, тетя в милицию заявляла, то в этот раз даже денег на дорогу дала.

Только, я так понимаю, что раз тётя САМА денег девочке дала на дорогу, то скоро та опять окажется на улице. Тётка сильно верующая, сама поди и внушает девочке, что ей надо в монастырь g.gif . Вот что такое творится, а? Если не хочет смотреть за больным ребёнком, сдала бы её официально в интернат, так нет, боится, что люди осудят, да и пенсия за племянницу в хозяйстве не лишняя, опять-таки.

И спокойно, недрогнувшей рукой родная тётя отправляет больную девочку путешествовать в такую холодину по городам и весям...

Скрытый текст
Напоминает сказку "Морозко", вот уж действительно, все сказки взяты из жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, позвонила я сегодня в органы опеки. После волшебного слова: Я из редакции, расскажите пожалуйста о..." специалист занервничала и выдала:

- А это не моё дело. С января в администрации района работает специалист органа опеки и попечительства за совершеннолетними и недееспособными людьми. Вам к ней.

Вот так, а до января её судьба девочки не интересовала, хотя она была в курсе событий. Девушка же, которая только пришла на работу ещё не знает всех тонкостей.

Я позвонила той, что в администрации. И хорошо что позвонила!

Я узнала, что родители прибегали к ней оформлять опекунство над дочкой, так как той 29 марта исполняется 18 лет и пенсию ей платить перестанут. А если опеку оформят - то выплаты продолжатся.

- Вроде нормальные были, говорит специалист. - А потом я узнаю, что они бьют и выгоняют девочку из дома.

То есть теперь и отцу по фигу на дочь! ranting.gif

Оказывается в пятницу девочка вновь была избита и выгнана. Всю ночь ходила на улице, утром пришла в управление социальной защиты, спала на стульчике - отогревалась. Работницы УСЗН её накормили и в спешном порядке оформили в больницу на социальную койку.

Я-то думала что ребёнок в больнице!!!! shiz.gif Знать бы раньше - забрала бы к себе на пару дней...

Сейчас Кристине ничего не угрожает. Она в тепле, в больнице. Специалиста я предупредила о том, что это продолжается на протяжении нескольких лет и чтобы она ни в коем случае не оформляла опеку. Сказала, чтоб гинеколог проверил девочку - сказала ей информацию о том, что ребёнка насиловали и не раз. Если это окажется неправдой - буду только рада.

Специалист поблагодарила за информацию. Я ей дала координаты бабушки, тёти, дяди. Может быть они её заберут. Если нет - девочка отправится в какой-нибудь психо-неврологический интернат...

Что-то мне подсказывает второй специалист органов опеки будет пошустрее, чем та, которая сидит в отделе образования. Той всё фиолетово по-ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные от инспектора по делам несовершеннолетних: на мамашу завели уголовное дело за жестокое обращение с ребёнком. Ей грозит или условка или лишение свободы сроком до трёх лет.

Информация о том, что ребёнок подвергался сексуальному насилию подтверждена, только что-то доказать за давностью - не по горячим же следам, тяжеловато будет.

Мамаша не открывает дверь полицейским и соцработникам. Они просили через дверь хотя бы дать вещи девочки. Были посланы...

Короче, я в шоке.

Короче, буду следить за развитием событий. Не дам спустить дело на тормозах, это уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррра! Тётя девочки позвонила мне!!!!! Она согласна забрать девочку в Ленинградскую область!!! Когда она услышала слово - "психушка", она аж расплакалась.

Вся загвоздка в том, что живём мы в Оренбургской области, и сорваться она сразу не сможет, хочет, чтобы опеку оформил отец над дочерью. Так дело в том - что опеки-то ему не видать. Он хочет, когда поедет на работу - по пути завезти Кристину сестре. Ну - он это сможет сделать и без опеки, я думаю...Или уж похадатайствовать перед опекой - чтобы оформили на отца опекунство?

Он правда - когда не пьёт, хороший. Если бы жена не пила - не пил бы и он. Но вот сейчас не дождался отъезда на вахту, запил.

Тут ещё вот что: я боюсь, что если он оформит пенсию на себя, жена изобьёт его и ребёнка увезти не даст... Это я точно знаю, так и будет. Сама не справится - дружки помогут...

Короче я запуталась shiz.gif Чё делать-то? Помогите кто-нибуууудь?! Просить опеку - чтобы отца простили или нет? Просто ко мне специалисты прислушиваются...

Завтра еду в посёлок, где лежит в больнице девочка... Собрала уже пакет с продуктами... Собрала - а самой сердце сжимается, блин, расплачусь завтра там, ей только хуже будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×