Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

Докладываю:

Я пробила у специалиста органов опеки, то, что тёте не обязательно опеку оформлять у нас. Ей главное выписать девочку и увезти к себе. Уже там заняться документами. Она ещё раз сегодня мне звонила, как только будет возможность - она приедет.

Я ездила к девочке. Она как меня увидела - расплакалась. Потом разговорилась. Сказала что и мама, и папа её бьют вместе... Потом от врачей узнала что родители оказывается приезжали. Привезли дочке фруктов и одежду. Трезвые. Только никто им ребёнка не отдал. Главврач ругался на них и сказал что тюрьма "гулять будут"

- 6 марта у меня день рождения, - говорит мне.

Спрашиваю, что ей подарить. Она говорит - пазлы, с принцессами и книжку - сказки, с картинками...

Скрытый текст
сама пишу, сама реву. Не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сюда. Только что узнала от подруги. Её сестра не может иметь своих детей. А у одной тёти количество детей сданных в детдом зашкаливает за трёх. Девушка жалуется на мужчин которые узнав про беременность исчезают как тени в полночь. Аборт конечно делать поздно, рожать полезно, по её мнению.

Вдолбить в башку её на что именно обречены её дети................

Она уверена, что здорова поэтому детки будут пристроены. А ещё про то, что её здоровых деток расхватают как горячие пирожки на базаре. Увижу лично, придушу. Кукушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она уверена, что здорова поэтому детки будут пристроены. А ещё про то, что её здоровых деток расхватают как горячие пирожки на базаре. Увижу лично, придушу. Кукушка.

благое дела делает, да? Вот кукушка.

Самое противное, что она реально думает, что поступает правильно.

Согласна, что деток, тем более маленьких, с дома малютки быстро забирают. Но вот так вот жить, и думать, что ты права...

Здесь есть соседняя ветка, про суррогатное материнство, вот бы эта кукушка наварилась. Бизнесом занялась бы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего задело то, что есть люди которые не могут своих детей иметь, она про это знает, это как бы её вдохновляет. Девушко, простите, но в органах опеки её так красочно расписали, что она не в силах сделать аборт, верит в Бога, а детей своих по людям распихивать, на это ума не надо.

Я в раздумьях, правда. Наша область маленькая, вывести на люди эту личность ничего не стоит. Сами органы опеки её чуть ли не благодарят, что она им таких здоровых детишек поставляет каждый год. Кого ругать?

Они её и вдохновляют на подвиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустик

Да ничего она не чувствует. Точно такой пример, только там мальчик не в 17 лет был рожден, а в 20 и в законном браке. Но брак распался, некогда любимый сынок и внучок оказался в деревне у родителей мужа, а мамочка опять замуж выскочила и дочку родила. Любимую. О сыне и внуке даже не вспоминают. А ему уж лет 16 точно есть.

И еще одна- детей именно для государства, как она выражается, рожает. Ладно б сама здоровая была, а то с головкой проблемы, зато с низом все хорошо. Рожалка исправно пашет. Стыдиться даже в голову не приходит. Родила- оставила. Сколько там детей - уже и сама не помнит.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

зато с низом все хорошо. Рожалка исправно пашет. Стыдиться даже в голову не приходит.

Знаете, а ведь есть и идейные. Причём в маленьких городках. Сношается, рожает, далее всё по списку... Дочь, сын. Все запутались. А она всё одно. Рожаю для тех у кого детей нет.

Кошка? Нет. Кошка чужих выкормит. У этой, работает в саду няней, мнение одно, ребёнок здоров, а почему никто не берёт?! Я ведь его не утопила, не удушила, будьте добры..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе такая семья есть. Отец алкоголик, мать гулящая. Она с Украины, там остались двое детей, в отношении которых она лишена родительских прав. В Москве еще троих девчонок настрогала (сейчас одна в пятом классе, вторая в третьем, младшей два года). Новый муж всех троих удочерил.

Малую недавно забирали в приют. Потом, правда, вернули, видимо это было показательное выступление со стороны власть имущих. Двух старших тоже уже давно собираются, но все никак.

А вчера средняя (она ко мне на продленку ходит) деньги у меня из сумки сперла. За руку не ловила, но больше некому - когда мы с остальными детьми пошли одеваться на прогулку, она ненадолго оставалась в классе одна. И уже были случаи, когда она подворовывала. Потом, правда, подбросила, когда я это обнаружила и стала возмущаться. Типа ой, а вот они, под партой лежат...

Я конечно с одной стороны возмущена. А с другой - жалко девчонку ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, с девочкой всё сложно.

Отец девочки наговорил сестре, что девочка сексуально-озабоченная и постоянно бегает в поисках мужика ( узнала - так оно и есть.) Но это не было бы проблемой, если бы мамаша вовремя давала таблетки дочери. Тётя вроде всё равно хочет забрать девочку и брата в придачу. Но брат ни в какую не хочет бросать свою жену. Вот такой вот парадокс...

Отец девочки уехал на вахту, приедет только в апреле, тогда же приедет сестра. Будут решать.

А пока девочка в больнице - плачет, но к маме домой возвращаться ни в какую не желает. Сейчас ей исполнилось 18 лет. У неё три пути - остаться с мамой и папой (если тому опеку оформят), уехать с тётей (если заберёт) или в психушку...

Я со своей стороны уже бессильна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда наше государство заинтересуется не количеством, а качеством?

Знаю несколько многодетных семей алкоголиков, где растят детей-инвалидов, будущих алкоголиков и уголовников. Дети недоедают, вынуждены с малолетства собирать лом цветных металлов.

Есть конечно же примеры, когда в таких семьях растет отличница-дочка: моя знакомая из их числа, однако в институт ехать поступать у неё просто не было средств и всю жизнь она работает санитаркой в больнице... увы!

А ещё в нашем роддоме выделили специально место для курения!!! Одна из курящих мамаш родила ребенка с дефектом кисти рук - отсутствует одна фаланга. У нас что хотят просто пушечное мясо выращивать на территории России? Всё равно кто вырастет: профессор или мутант?

Может курящей, пьющей и употребляющей наркотики мамочке в роддоме ставить ультиматум: или ты начинаешь здоровый образ жизни вести, либо ты будешь лишена (хотя бы) возможности получить этот самый "материнский капитал". И вообще сказать, что государство не заинтересовано в рождении твоего ребенка, хочешь - расти его на собственные средства, никаких пособий ты не получишь!

В то же время здоровую мамочку поощряйте ПОЖАЛУЙСТА на рождение детей. А сложно её потом через 20 лет поблагодарить за прекрасное воспитание сына или дочери? Да премию ей дать немаленькую?

Есть у меня знакомая семья с тремя детьми. Разница в возрасте детей большая: старшая уже закончила институт и успешно работает по специальности, вторая - хорошо учится в институте. Младшая девочка нуждается в лечении. Государство не помогает родителям никак!

Я вижу как нелегко матери: девочку нужно возить в бассейн (в соседний город), на сеансы массажа, регулярно ездить в областную больницу... Почему же мы бросаем такие семьи? Почему деньги отдаем "вслепую" всем подряд?

На примере этой семьи можно уже сделать вывод, что родителям не наплевать на своих детей, кроме того они успешно воспитывают в своей семье полноценных членов общества - помогите же такой семье! Освободите родителей от уплаты налогов в конце-концов!

Материнский капитал дают женщине за рождение 2-го ребёнка. Так ведь можно оценить - в какой обстановке растёт первый ребёнок, посещает ли он кружки, насколько благополучной является семья. Если всё хорошо - дайте деньги. Если нет - не давайте.

Сэкономленные средства направьте благополучным семьям - пусть они рожают ещё детей, помогите родителям дать детям образование!

Нужно обратить внимание на благополучные семьи, чтобы семьи, не являющиеся таковыми стремились заслужить государственную помощь!

Это и будет стимулом больше обращать внимание на детей, их здоровье, питание, досуг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовые очи

А ещё в нашем роддоме выделили специально место для курения!!!

И что? Я рожала 12 лет назад место для курения было. Курит персонал, курят многие будущие мамочки, для вас это откоровение? А сейчас по противопожарной безопасности выделяют место для курения, там датчиков нет, в других местах курить нельзя, что бы пожарник зазря не бегал.

Всё равно кто вырастет: профессор или мутант?

Для государства, как это не прискорбно, мутант ??? удобнее.

Дефекты кисти это отнюдь не последствия курения.

Может курящей, пьющей и употребляющей наркотики мамочке в роддоме ставить ультиматум: или ты начинаешь здоровый образ жизни вести, либо ты будешь лишена (хотя бы) возможности получить этот самый "материнский капитал".

eek.gif А, эээ, не поздно, в рододме то? И какое отношение к роддому "материнский капитал"?

И вообще сказать, что государство не заинтересовано в рождении твоего ребенка, хочешь - расти его на собственные средства, никаких пособий ты не получишь!

clap_1.gif А оно у нас так заитересовано и на пособия мамочка с млоденцем живут как сыр в масле и из садиков приходят умоляют записаться и школа с поклонами встречает.

Почему же мы бросаем такие семьи?

Мы это кто? Если у мамочки так "шоколадно" со старшими и ей так тяжело с младшей, то причем здесь МЫ?

Так ведь можно оценить - в какой обстановке растёт первый ребёнок, посещает ли он кружки, насколько благополучной является семья.

Опнеть (пардон) Вы в курсе сколько "кружки" стоят? Что значит "благополучная семья"? Что если семья не благополучная, то деньги отобрать и поделить между "благополучными"?

Если всё хорошо - дайте деньги. Если нет - не давайте.

Опа! Если все плохо, не давайте денег, пусть еще хуже будет!

Это и будет стимулом больше обращать внимание на детей, их здоровье, питание, досуг...

Нет слов, просто нет, тихо шизею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовые очи

А ещё в нашем роддоме выделили специально место для курения!!!

Когда я два года назад Дашу рожала, насмотрелась на таких "мамочек". В туалете постоянно было накурено. Одну мадам привезли из родовой. уложили, сказали лежать. Но она сразу же встала и по стеночке в туалет - курить...

Одна родила в тридцать восемь лет четвёртого. Семья неблагополучная. Другая тоже четвёртого, только в двадцать четыре. Она постоянно разговаривала по телефону, оттуда все узнали, что они с "мужем" не расписаны, нигде не работают, живут с её родителями на детские выплаты...

Родила ночью, дома, роды принял её отец. А когда рожает, то нисколечки ей не больно. Спала, а когда проснулась, поняла, что рожает eek.gifГоворит - "А почему же не рожать, если совсем не больно и деньги потом платят!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это тема близка, как никому. У меня старшая дочка - приемная. Как волчонок была дикая, колючая как ежик. Мне понадобилось 5 лет, чтобы хоть как- то привести девочку в чувство, чтобы она оттаяла, чтобы поняла что есть семьи; где не принято - пить, курить, орать матом и бить детей. Где ее просто любят, просто так.

А мамаша живет в свое удовольсивие, и дальше рожает, да в роддомах оставлет.

А дочка ее любит, мы ее взяли ей было 7 лет. Я не запрещаю видится с мамой, но она сама уже не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курящих беременных женщин становится всё больше. Если 10 лет назад такие женщины были редкостью, то в наше время из 20 беременных только одна женщина не выходит из палаты на перекур.

Санитарка нам рассказала, как сразу после родов женщина поинтересовалась...нет не полом ребенка, а где покурить можно? У женщины родился 3-тий ребенок.

Никто уже не пытается мамаш воспитывать, призывать к здоровому образу жизни. Мол, живите, как хотите - ваш ведь ребенок...

Когда-то курящие и пьющие женщины осуждались обществом. Сейчас к этому факту настроены терпимо.

Нужно показывать по телевизору положительные примеры, хорошие семьи. К сожалению, нам чаще демонстрируют изъяны, семейные уродства (сериал про Букиных).

Считаю, что государство должно заботится о своих будущих гражданах, поощрять семьи, где детей любят и проявляют надлежащую заботу.

Крикуша, у нас в городе много бесплатных кружков. Дочь ходит в спортшколу (бесплатно) и на вокал (ежемесячная плата символическая - 50 рублей). А в знакомой семье при более высоких доходах ребенок не посещает никаких кружков и секций. После уроков - компьютер с телевизором и всё.

После революции 1917 года культуру прививали принудительно. Научили людей читать, ходить в театры... Необходимо продолжать воспитывать людей, повышать их уровень культуры. Мы уже пожинаем плоды равнодушного отношения государства к семье, нормой становится сожительство (гражданские браки), безответственное отношение к детям отцов и , самое страшное, матерей.

Если бы наши бабушки узнали, что у нас происходит сейчас в области семейных отношений, они назвали бы это концом света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно пытаться исправить ситуацию в области семьи.

Воспитанием у нас занимается церковь. Но не все ходят в храмы.

Очень важно обратить внимание на семью.

Изменено пользователем Малахитовые очи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовые очи

Курящих беременных женщин становится всё больше. Если 10 лет назад такие женщины были редкостью, то в наше время из 20 беременных только одна женщина не выходит из палаты на перекур.

Неправда. Я рожала больше 12 лет назад - и тогда такие жещины были, и было их довольно много. Наоборот, сейчас гораздо больше женщин, бросающих в процессе планирования или же узнав о беременности. Насчет места для курения - правильно. Когда я лежала на сохранении с дочкой, многие девушки, ленясь выходить на улицу покурить, курили прямо на лестнице, по которой поднимались другие беременные, вынужденные дышать этим дымом. Было бы специальное место, было бы намного лучше.

Никто уже не пытается мамаш воспитывать, призывать к здоровому образу жизни. Мол, живите, как хотите - ваш ведь ребенок...

Тоже неправда. В той же женской консультации многократно говорится беременным о вреде курения, о вреде курения написана куча материалов. Кто хочет бросить - бросает.

К пьющим же беременным всегда, и сейчас относятся очень плохо, гораздо менее терпимо, чем к курящим беременным.

Кстати, я курящая мать (правда, не беременная, да и дети уже большие). И спиртное для меня не табу. Это не есть хорошо, знаю. Но от этого безответственной я не становлюсь. Ответственность за детей - это немного из другой оперы, чем здоровый образ жизни матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовые очи

Если бы наши бабушки узнали, что у нас происходит сейчас в области семейных отношений, они назвали бы это концом света

Да не смешите . Много вы знаете о жизни бабушек и про революцию?

Прочтите хотя бы про нравы молодежи 20- 30 годов, может поубавится категоричности. А заодно и желания все сваливать на государство и церковь считать главным воспитателем.

нормой становится сожительство (гражданские браки),

Так сожительство ( которое кстати весьма процветало и в послереволюционное и в послевоенное время) или гражданские браки? Гражданский брак, чтоб вы знали и не путали- это брак, заключенный в ЗАГСе. Есть еще церковный брак.

И вообще к чему этот пост со столь пламенными призывами в пустоту и ни о чем? Что именно вы желаете обсудить? И что в вашем понимании благополучная семья? Курящая мать еще не показатель неблагополучности и не причина врожденных аномалий развития у детей. Это не в защиту, просто к сведенью.

В то же время здоровую мамочку поощряйте ПОЖАЛУЙСТА на рождение детей

А если здоровая мамочка родила больного ребенка- увы, такое бывает и не так уж редко- тогда как? Объявить дитя мутантом из которого не вырастет профессор( это по вашему мнению) и лишить государственной поддержки?

Какая-то каша у вас в мозгах. Уж не обижайтесь.

Кстати, а почему именно профессор? Это что, по вашему эталон благополучия? Общаясь в этой среде всяких профессоров наблюдала и не всегда из них хорошие люди и благополучные родители получались.

Насчет кружков. Тоже никак не панацея. Можно все имеющиеся посещать и толку будет ноль. Как и при принудительном приобщении к культуре. Ничего нельзя делать принудительно! Ребенок это уже личность, которую можно направить, подтолкнуть осторожно к какому-то делу, но не принуждать.

Не надо бегать по всем кружкам, лучше попытаться выявить какие и к чему способности у ребенка и тратить силы именно на их развитие. И не надо осуждать других за то, что они живут не так, как вам хочется, считая только себя эталоном семьи.

У нас, к вашему сведенью, все кружки платные и очень недешевы. Не всякая полная семья может себе такое позволить. Уж не говоря о неполных, то есть разведенных. Матери зарабатывать нужно на жизнь в первую очередь. И не у всех есть свободные бабушки, имеющие возможность ребенка куда-то водить.

Кстати, а если мать без мужа родила детей и любит их, заботится- ей как положена помощь или? smile.gif

Ах да, вы привели пример семьи с тремя детьми, вернее с двумя уже взрослыми и ребенком. А чем им обязано государство, в чем должно помогать? Если младшая дочь больна- матери следует озаботиться о пенсии по инвалидности. А старшим в чем помогать? Они уже взрослые и и вполне способны сами помочь матери. Многодетной при таких условиях она уже не считается. Какой тогда должна быть помощь на ваш взгляд?

Пример с девочкой отличницей тоже не показатель. Она так понимаю- уже взрослый человек и сменить место работы вполне способна. При чем тут образование? Было б желание и мозги. Работает санитаркой- значит ее это устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовые очи

Если 10 лет назад такие женщины были редкостью

Вы где живете? На облаке? Какой редкостью?

Никто уже не пытается мамаш воспитывать, призывать к здоровому образу жизни. Мол, живите, как хотите - ваш ведь ребенок...

Перевоспитание вызывает только раздражение, мне шоколада хотелось когда беременая ходила, а ж до дрожи, терапевт твердила НИЗЯЯЯ ranting.gif , а гинеколог просто подсказала как его (шоколада ) меньше съесть. А мама моя мечтала о полусладком шампанском, сколько ей того шампанского надо было? Глоток не больше.

сожалению, нам чаще демонстрируют изъяны, семейные уродства (сериал про Букиных).

"Женатые с детьми" это ПАРОДИЯ на классическую американскую семью. Можете и не смотреть на эти "уродства".

Считаю, что государство должно заботится о своих будущих гражданах, поощрять семьи, где детей любят и проявляют надлежащую заботу.

Да не интересно государству те семьи где детей любят, ему интереснее где детей БОЛЬШЕ.

). А в знакомой семье при более высоких доходах ребенок не посещает никаких кружков и секций

И что? У них ребенка отобрать надобно и запихнуть в кружки?

После революции 1917 года культуру прививали принудительно. Научили людей читать, ходить в театры...

shiz.gif Держите меня семеро. После революции большивики начали СВОИ огрехи исполнять, потому что ДО и грамотных было больше и в театры ходили.

нормой становится сожительство (гражданские браки),

Да, это норма, взрослый человек сам может выбрать как ему жить?

Если бы наши бабушки узнали, что у нас происходит сейчас в области семейных отношений, они назвали бы это концом света.

Моя бабушка 1913 года рождения, как-то спросила меня:

-- Ты со своим живешь?

-- Да

-- Ну и ладно, если что то ребенка роди.

Вот и всесь конец света от человека пережившего четыре войны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовые очи

Вы такую чушь несете, что не понятно - плакать или смеяться.

культуру прививали принудительно.

Жесть.

Вам лет сколько? А то страшно за будущее wink.gif

Считаю, что государство должно заботится о своих будущих гражданах, поощрять семьи, где детей любят и проявляют надлежащую заботу.

Кто по вашему должен определять надлежащность заботы и любви?

Воспитанием у нас занимается церковь. Но не все ходят в храмы.

Та вы шо?

Что ж нам, нехристям делать? Не рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовые очи

Судя по тому, что ваша дочь посещает "кружки", вы еще молодая женщина.

А рассуждаете, как старая, брюзжащая карга, уже слегка впавшая в маразм..

Извините, создалось такое впечатление.

Соглашусь с

No Future,

не понятно - плакать или смеяться.
wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что вы думаете? Девочку выпиннули из больницы и она снова дома. Мать вроде пока не пьёт, а соответственно и не бьёт дочь. Надолго ли? Отец её уехал на вахту, скоро должен приехать. Тогда же должна приехать и её тётя... Мать будут судить, суд уже назначен. Сказали - отделается условным сроком.

Девочка уже снова пошла по мужикам. Гормоны бушуют, а таблетку дать мама не догадается. Вот так оказывается. Девчонку где изнасилуют, а где она и сама просит. Даже и не знаю теперь, что для неё лучше - чтобы тётя забрала или чтобы она дома осталась confused_1.gif

В общем, я в растерянности и сделать больше ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, дорогая редакция! (с)

Нет, это как так?! censored.gif Бедный ребёнок!!!

А тётя, видать, и не приедет...

Если у девочки отклонение в развитии, то она должна же проходить 1-2 раза в год мед. обследование? И там, по сути, выяснилось бы давно, что с дитём не всё в порядке... Ну, вы меня поняли blush.gif

И ещё: как это - мать не пустила соотвествующие органы?!

Ася Алексеева, что я могу сказать? Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмина

И ещё: как это - мать не пустила соотвествующие органы?!

Как не пустила, а вот так! Просто не открыла дверь. У нас же законы какие - каждый имеет право на неприкосновенность своего жилища. Чтобы взломать дверь нужно соответствующее разрешение прокурора. А это всё время, а была зима - и ребёнка поместили в больницу.

Мед.обследование девочка проходит, да только мамашу больше интересует инвалидность, а уж что там у неё не в порядке - ей плевать. Она, главное, её к гинекологу сводила, спираль поставила. А то что девочка к цыганам и прочим бегает за удовольствием - ей всё равно.

А тётя, видать, и не приедет...

Если она не приедет - я окончательно разочаруюсь в людях...

___________________________________________________________________

После обеда видела соседку этой семейки. Девочка опять побежала в Управление социальной защиты в поисках помощи. Мать опять принялась за старое. Девочку успокоили и отправили обратно, не ребёнок же - 18 лет есть. И тут полицейский вместе с матерью её подъехали на машине к девочке, силой посадили в машину и куда-то увезли. Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif

Ну, тут уже надо уже действовать глобально. Что бы обратили внимание.

И тетё прижать: дескать, когда за девочкой приедешь? А то опять за старое мать принялась.

Если она не приедет - я окончательно разочаруюсь в людях...

Посмотрим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тетё прижать: дескать, когда за девочкой приедешь? А то опять за старое мать принялась.

А как её прижать? Мы в Оренбургской области живём, она под Питером.

И потом, я выше писала - она ждёт приезда брата, так как боится эту мамашку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

А как её прижать? Мы в Оренбургской области живём, она под Питером.

В лоб спросить. А то, что ждёт приезда отца... странно всё это. Пусть дитё мучается, а мы пока папаню подождём. badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×