Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

На фигв рожали, раз им плевать на ребенка? Девочка несчастная, ее чужие люди жалеют и принимают, а им по фигу! И еще издеваются!!!

Ужас какой.

Может вам над ней опеку оформить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фигв рожали, раз им плевать на ребенка? Девочка несчастная, ее чужие люди жалеют и принимают, а им по фигу! И еще издеваются!!!

Она и первого своего сына вытурила к бабушке, своей матери. Но старший ребёнок здоровый. А больную девочку брать никто не хочет.

Может вам над ней опеку оформить?

Не могу. Писала выше.

В лоб спросить. А то, что ждёт приезда отца... странно всё это. Пусть дитё мучается, а мы пока папаню подождём. 

В лоб спрашивала. Только ведь тётя мамашку боится. Та может и паспорт не отдать, а без паспорта кто билет продаст ей?

И ещё... Я так поняла, что опеку отец всё-таки выбил... То есть девочка наверняка останется дома и перейдёт в "общее пользование" всех нелюдей села, как ни погано это звучит... Вот такие у нас власти. Хотя... думаю в психушке ей не лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Та может и паспорт не отдать, а без паспорта кто билет продаст ей?

Просто. Пойти в МФЦ (ну, у нас это то место, где паспорт меняют), сказать, что потеряла. Платить пошлину и за новый паспорт и получить.

Но только в тайне от всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмина

Просто. Пойти в МФЦ (ну, у нас это то место, где паспорт меняют), сказать, что потеряла. Платить пошлину и за новый паспорт и получить.

Но только в тайне от всех.

Ну это вариант. Но я всё-таки решила дождаться тётю. Я думаю, она приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и первого своего сына вытурила к бабушке, своей матери. Но старший ребёнок здоровый. А больную девочку брать никто не хочет.

Ужас. Вот я не пойму для чего такие детей рожают вообще!

Не могу. Писала выше.

А, я прочитала!

И ещё... Я так поняла, что опеку отец всё-таки выбил... То есть девочка наверняка останется дома и перейдёт в "общее пользование" всех нелюдей села, как ни погано это звучит... Вот такие у нас власти. Хотя... думаю в психушке ей не лучше будет.

Страшная судьба девочку ждет. Не завидую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что надо СМИ на уши поставить. Попробуйте, напишите на сайт программы "Человек и закон", например. У нас ведь что-то делать начинают только тогда, когда шумиха создается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что надо СМИ на уши поставить. Попробуйте, напишите на сайт программы "Человек и закон", например. У нас ведь что-то делать начинают только тогда, когда шумиха создается.

Юлианна

Не настолько уж всё страшно, чтобы СМИ такого масштаба тревожить. Ведь в итоге всё повернули так, что девочка сама виновата, сама врёт, сама по мужикам бегает...

Мамашу будут судить. Узнавала: скорее всего ей дадут условный срок, не более. В общем, ничего не поменяется. Сейчас тепло, скоро лето и о девочке все забудут. Ведь она не замёрзнет в подворотне. А зимой начнётся всё по-новой.

Я жду суда матери. После него - пущу статью в районку. А там видно будет. И всё-таки - на днях с вахты должен вернутся отец девочки, а там и тётя обещала подтянуться. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Какие известия? Что с девочкой? Отец и тётя чего - приехали али нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Не настолько уж всё страшно, чтобы СМИ такого масштаба тревожить

А что ещё должно произойти, для того, что бы вы, как инициатор и единственный (?) здравомыслящий человек в жизни этой никому ненужной душе - осознали, что страшнее уже быть не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие известия? Что с девочкой? Отец и тётя чего - приехали али нет?

Нет, ещё не приехали. Мать вроде ПОКА утихла.

шутка

А что ещё должно произойти, для того, что бы вы, как инициатор и единственный (?) здравомыслящий человек в жизни этой никому ненужной душе - осознали, что страшнее уже быть не может?

Вы думаете, что я не осознаю - что дальше уже некуда? Просто по России таких историй - тысячи.

Ну добьюсь я сейчас того, что девочку заберут от матери в психушку (а я могу договориться!). И что? Ей там будет лучше?

Я жду приезда тёти и суда матери. Думаю с отцом и тётей девочке будет лучше, нежели в психушке. Я держу ситуацию под контролем. Жаль, что не могу уберечь девочку от периодических побоев... А мать мотивирует своё поведение так: "Она ж по мужикам таскается. Вот за дело и получает..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что?

Люмина

А ничего. Пока мать не буянит. Отец ещё не приехал. Девочка пока не бита. Ждёмс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Какие новости? Как дитё? Что родители и тётя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмина

Какие новости? Как дитё? Что родители и тётя?

Всё. Я опустила руки. Опеку оставили родителям. Вот такие у нас власти. Ну а чё? В психушке девочке лучше явно не будет... А тётя по ходу дела умыла руки...

Папа так и ездит на север, НО! мама пока успокоилась. Наверное поняла, что девочку реально могут забрать и перестала пока её бить. Не знаю, надолго ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло соседней веткой и словами форумчанок о том, что не стоит помогать семьям, где "неблагополучные" родители. Бабушка в тюрьме сидела, мама свою дочь прабабушке на воспитание подкидывает, рожает без мужа и пьет, не работает... Бедному ребенку лучше было бы не появляться на свет или оставили бы его в доме Малютки... Помогать таким не стоит, ибо благодарности не дождешься.

Продолжая тему, логично было бы добавить, что с этими детьми не стоит ходить в один сад, играть в одной песочнице, учиться в одном классе. ДРУЖИТЬ СВОИМ ДЕТЯМ С ДЕТЬМИ МАРГИНАЛОВ ЗАПРЕТИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ! Ибо от осинки не родятся апельсинки и ребенок из неблагополучной семьи обязательно вашего научит плохому?

Чёт вспомнились дела минувших дней. Во втором классе мы собирались в выходные в кино на мультики. В пятницу ко мне подходит одноклассница и чуть ли не со слезами на глазах говорит, что не сможет с нами в кино пойти, потому что родители запретили ей дружить со мной и Наташей потому, что наши отцы - пьяницы.

Хм.. В то время в большей или меньшей степени пили процентов 90 мужчин... На мой вопрос, а с кем ей можно дружить, одноклассница сказала, что "с Таней, только она со мной дружить не хочет. И я с ней не хочу, она противная".

И пришлось девочке врать родителям и идти с нами (маргиналами) в кино втихоря laugh.gif

Вот и хочется мне задать вопрос форумчанам: вы серьезно считаете, что из "неблагополучных" семей вырастают исключительно неблагополучные люди и отбросы общества, а "благополучие" семьи - это гарантия того, что в ней никогда не вырастет алкоголик или вор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

а "благополучие" семьи - это гарантия того, что в ней никогда не вырастет алкоголик или вор

Ну вот это однозначно нет. Сколько я видела трагедий благополучных семей, у одних сын подсел на наркоту, у других, видных и состоятельных людей дочь пустилась во все тяжкие. Еще у одной благополучной семьи сын за воровство сел. Так что благополучие семьи - далеко не гарантия, что дети, хотя и выросшие в любви и достатке, обязательно будут достойными членами общества, к сожалению.

А что касается неблагополучных семей.. Зачастую дети из них повторяют судьбу родителей. Однако опять же, моя лучшая подруга из маргинальной семьи. В 13 лет она сказала: "Я так жить не буду!" Живет нормально, двоих детей воспитывает, абсолютно не употребляет спиртное, технарь закончила, отличный человек. Но, по-моему, таких меньше, чем тех, кто ведет образ жизни, подобный родительскому.

Дети ведь впитывают то, что видят. И поэтому детям из неблагополучных семей труднее жить по-другому, они не знают такой жизни. Живут по-другому те, у кого есть стержень, характер. А большинство живут по образу и подобию своих родителей, ведут такой образ жизни, какой им знаком с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Дети ведь впитывают то, что видят. И поэтому детям из неблагополучных семей труднее жить по-другому, они не знают такой жизни. Живут по-другому те, у кого есть стержень, характер. А большинство живут по образу и подобию своих родителей, ведут такой образ жизни, какой им знаком с детства

Впитывают... С детства презрение окружающих?

Дети - это маленькие люди. И люди далеко не дураки. Где хорошо, а где плохо - различают. Кому хочется ходить голодным, не спать ночами от вечных пьянок, быть битым не за что, а просто потому, что попался под пьяную руку родителя?

Наверно поэтому у меня нет ни капли жалости к алкашам.

А вот доля презрения появилась к тем форумчанкам, которые заранее считают маленькую "бедную Лизу" маргиналкой только потому, что она из неблагополучной семьи. puke2.gif Все познается в сравнении. Не исключено, что те, кто считает себя выше других, в глазах кое-кого сами... не лучше...

Спасибо модератору notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Впитывают... С детства презрение окружающих?

Впитывают образ жизни, которые демонстрируют им родители.

Дети - это маленькие люди. И люди далеко не дураки. Где хорошо, а где плохо - различают. Кому хочется ходить голодным, не спать ночами от вечных пьянок, быть битым не за что, а просто потому, что попался под пьяную руку родителя?

И оченьмногие из них все равно повторяют жизнь родителей. Получается так часто, к сожалению. Однако и исключений много, взять даже историю моей подруги. Поэтому (да и вообще)

которые заранее считают маленькую "бедную Лизу" маргиналкой только потому, что она из неблагополучной семьи.

Считать ребенка маргиналом заранее недопустимо. Да, у детей из неблагополучных семей низкий жизненный старт, однако это еще не значит, что он в обязательном порядке повторит судьбу родителей и и сам является прирожденным маргиналом. А по поводу

Не исключено, что те, кто считает себя выше других, в глазах кое-кого сами... не лучше...

совершенно согласна. Да и, согласитесь, человек, презирающий ребенка - это что за человек? Презирать и навешивать ярлыки на кого-либо, тем более на ребенка, недопустимо вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Отвечаю -не всегда. Примеры приведу, которые перед глазами. wink.gif

У моей подруги, с которой мы дружим с 3 лет, пил отец. Мне, не видевшей в те годы даже пьяных, порой было стыдно за неё, когда мальчишки кричали: - А твой отец пьяный идёт, еле передвигается.

А подруга, всё бросала и бежала помогать папе дойти до дома. И ни грамма этого не стеснялась. Она и её сестра выросли замечательными людьми, старшая -врач, младшая - инженер. Подруга, когда я её спросила, было ей стыдно, что у неё такой отец, ответила:

- Да ты что? Мы его с сестрой безумно любили, мечтали вырасти поскорей и вылечить. Может, поэтому и старались учиться на "отлично".

Другая семья живёт со мной в одном дворе сейчас. Пили оба - мать и отец. Помню один момент, когда однажды в магазине встретила эту маму с детьми. Она покупала спирт на розлив, дети стояли и молча ждали, ничего не прося. И мама, за их хорошее поведение, решила их побаловать - попросила не долить пятьдесят грамм спирта, и дать конфет.

Конфет было три штучки. Зато спирта - почти литр. Но как же дети радовались. А когда я хотела угостить их сама, мама ответила, что детям вредно есть много конфет.

Ну это я так, просто вспомнила - стоит этот момент перед глазами, как увижу этих двух детей, уже выросшими. Мама умерла рано, отец не работал. Как они жили? Пенсию по потери кормильца получали. Да соседи одевали, подкармливали. После 9 класса, девочка

пошла работать, потом брат.

Отца держали в ежовых рукавицах, гоняли его дружков-алкашей. Оба не пьют, работают, очень вежливые, всегда помогут. Весь наш двор их любит.

Ещё мать-одиночка у нас есть. Пила по-чёрному, с работы выгоняли. Мужиков водила в комнату, где ещё и сын жил. Мальчишка рос хулиганом - где пройдёт, там обязательно, что-то взорвётся, загорится или пропадёт. И травку покуривал, и дрался до крови, до приезда милиции. Но у него есть двоюродные братья, вот они, наверное и вправили ему мозги.

Сейчас наш "хулиган" очень хороший специалист, работает так, что и не видим его. Мама не пьёт, сыном гордится, всем рассказывает, что он ей купил, чем кормит. Одеваться стала хорошо, работает. Сейчас вот победила в нашем дворовом конкурсе "Кто больше банок закатает."

Вот такие у меня примеры. Могу рассказать и о том, как в "приличных" семьях вырастают подонки, пьяницы и наркоманы. Но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А я недавно задумывалась об этом. У соседей-алкашей четверо детей. Старшие уже пошли по их дорожке, а младшая девочка - вот умница редкая, и глаза - светлые. Только, получается, если никто ей не поможет, глаза скорее всего погаснут.

Может, все же раньше те, кто хотел не повторить судьбу родителей, всегда имел возможность получить либо хорошую профессию, либо образование. А сейчас - ну вот как сможет например эта девочка стать тем же врачом? Где ей взять столько денег на образование. Максимум - хорошая рабочая профессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

ДРУЖИТЬ СВОИМ ДЕТЯМ С ДЕТЬМИ МАРГИНАЛОВ ЗАПРЕТИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ! Ибо от осинки не родятся апельсинки и ребенок из неблагополучной семьи обязательно вашего научит плохому?

Ну доля истины в этом есть... Мальчик из такой семьи был в нашем классе. Ну и что. От кого поток скабрезных выражений? От Максима. От кого постоянные драки и обзывания? Да от него же. Естественно, я советовала дочери держаться от него подальше, ни в коем случае не задевать его ни словом, ни делом, и я на его возможные подначивания не реагировать, а говорить мне.

Это плохо? Да, мы обсудили, что ему не повезло с мамой и семьей, и что такое его поведение - вызов всем... Только и всего. А все равно - лучше держаться в стороне.

То есть фактически то, что вы написали. Да, но проблемы лишние мне не были нужны.

Сейчас этого мальчика перевели в интернат, ибо мама там совсем скатилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Максимум - хорошая рабочая профессия.

Да, пожалуй вы правы. Все, мной описанные персонажи, не стали дипломатами и менеджерами. smile.gif Специальности их самые простые, но очень востребованные. И неплохо оплачиваемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Считать ребенка маргиналом заранее недопустимо. Да, у детей из неблагополучных семей низкий жизненный старт, однако это еще не значит, что он в обязательном порядке повторит судьбу родителей и и сам является прирожденным маргиналом.

Я знаю одну неблагополучную, в прошлом, семью. Мать пила сильно, вела аморальный образ жизни, отец бросил. Жилья своего не было. Младшие дети учились с моими детьми, брат постарше их лет на 7-8 . У них есть нечего было, одеть нечего, люди помогали, конечно.

И вот что сейчас- старший брат после армии закончил колледж, женился на хорошей девушке с образованием, ребенок есть, дом построил. В семье любовь и взаимопонимание. Средняя сестра закончила университет, работает психологом в школе, замужем, есть дочь. Младший брат, ровесник моего младшего- тоже после армии женился, есть ребенок, учится в институте. Мать допилась до инвалидности, ходит на костылях. Сейчас тихая и смирная, совсем еще нестарая, живет в семье дочери.

Там дети с детства настрадались. Конечно, стремились они к лучшей жизни. Но бывает, что у кого то одного из такой семьи получается как то пробиться в жизни. А тут все трое стали нормальными людьми. У каждого из них есть свой ДОМ, потому что хлебнули они этого неблагополучия достаточно и каждый из них стремился вырваться из болота. Они вместе держались, помогали друг другу. Старший брат, как только начал зарабатывать, взял всю семью на содержание, младшим в жизни старт дал. Я этих ребят очень уважаю.

презирающий ребенка - это что за человек? Презирать и навешивать ярлыки на кого-либо, тем более на ребенка, недопустимо вообще.
полностью с Вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ну и что. От кого поток скабрезных выражений? От Максима. От кого постоянные драки и обзывания? Да от него же.

Сколько лет ребеночку? В подростковом возрасте у нас в школе в обзываниях и выражениях дети из приличных семей не отставали от неприличных. С той разницей, что может шифровались чуть получше.... Ко всем прелестям добавлялось еще и лицемерие, чтобы родители не дай Бог не узнали об их "подвигах". В отличие от неблагополучных, которым УЖЕ на все пофигу.

Вот вы пишите в другой теме

Так что стараюсь весьма избирательно относится к тем, кому отдаю что-то. И честно - предпочту отдать в обычную семью, пусть даже и вовсе небедной моей подружайки, где ребенок хоть в песочнице, да поносит, чем развращать маргинальные семьи, где вообще работать не привыкли, и самое главное, в чем я уверена - детей своих к этому тоже не приучат.

Изначально поставили крест на всех детях маргиналов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Мальчик из такой семьи был в нашем классе.

Галь, такие дети есть везде. И в нашем классе тоже. Посадили мою дочку с таким мальчиком. Это было нечто! Он бил Таню, щипал, воровал ручки, мешал на уроках. Дочь раз пожаловалась, другой. Все жалобы были по телефону, а я в это время на работе. И что мне оставалось делать?

Я пришла в школу, нашла этого мальчика и популярно ( спокойным тоном) обьяснила ему, что ему будет если он еще раз затронет мою дочь. Учительницу попросила пересадить его. Мальчик задевает всех детей в классе. Маму вызывали не раз в школу и на собрания- ей параллельно кто и куда ее вызывает. Самое обидное что мальчик в принципе не плохой, но вот поведение оставляет желать лучшего. И он понимает, что ничего ему не будет вот и делает, что хочет. Видно, что ребенку не хватает внимания, вот он так себя и ведет.

Пока родители молчат, что дальше будет время покажет. У нас пока третий класс.

ибо мама там совсем скатилась.

Это как? Спилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×