Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

2 часа назад, Russian lady сказал:

Может, она на последние деньги пять конфет родному внуку принесла, а девочка втихую в одно лицо все съела?

В этом случае внук мог бы к бабушке приходить, чтоб самому в одно лицо вкусняшки съесть. Плюс, согласно исходнику, то есть автору, наглость заключалась не в том, что девочка в одно лицо съела, а в том, что вообще их ела наравне с родным внуком той женщина. Может, бабушка принесла, поставила, сказала "угощайтесь", а девочка посмела решить, что и можно угоститься. А нужно было понимать, что ее это не касается... 

Вы судите с позиции ваших проблем с пасынком, вашего опыта. Я могу оценить свой опыт, опыт приятельницы, которая вырастила дочь мужа, там всяко было, но сейчас, после развода с мужчиной, с самой девочкой, уже взрослой весьма барышней, она весьма дружна. Мамина приятельница вырастила сына мужа, который потом фигвам ей свернул конкретный. Вот реально тетка имела полное право говорить, что он мерзавец, но нет. всего лишь охарактеризовала "ну и дурак, мог бы и к нам приезжать, и у ребенка его было бы на одного деда, бабку и тетку больше".  Ну и мой опыт, да. И вот из своего опыта могу сказать одно - не хочешь детей мужчины, не связывайся с детным. Ребенок - это как ту ружье на сцене во время спектакля. Оно обязательно так или иначе выстрелит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Это ее мнение, на которое она тоже имеет право. 

Вот я тоже рассказывала, что бывший пасынок - избалованный, толстый и тупой наркоман. А что о нем ещё рассказывать, если так оно и есть ? 

Про те же конфеты, мы не знаем финансового положения ни семьи, ни бабушки мальчика. Может, она на последние деньги пять конфет родному внуку принесла, а девочка втихую в одно лицо все съела? Вполне себе может быть.
Лично у меня такое было, когда пасынок в гости приезжал. Лез в холодильник и съедал все самое вкусное в одно лицо, ни о ком не думал. И я тоже говорила, что это наглость полная, потому что так оно и есть. 

Не, я понимаю, что вы здесь самая пострадавшая от прожорливых пасынков, но может все же стоит постараться и не превращать каждую похожую тему в свой бенефис?

Девочка имела вредные привычки? Наркотики, алкоголь? Нищасная московская пенсионерка с 5 конфетами, купленными на последние копейки - это к чему? Ну, кормила бы голодное прокурорское детище в уголке где-нибудь, что ли, раз так уж им эти конфеты жалко.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Вид на море said:

Так ситуация описана в начале. Никаких "не знала тетя" там нет.

Тут уже осудили, что человек чужому ребенку внимание уделить попытался. Вдруг моральная травма потом. И Вы, кстати, полайкали согласные посты. А вот изгнать ребенка из жизни мужчины и бросить одного ничего страшного, подумаешь. И не травма видно нифига. И никакой ответственности.

Ответственность есть. За свой мерзкий поступок.

По началу истории  я поняла, что девочка сирота по матери. Когда узнала, что мать есть и прекрасно себя чувствует, я эту женщину вообще никак не осуждаю. У девочки есть мать и отец, пусть сами разбираются. 

1 minute ago, АлСеАл said:

Нищасная московская пенсионерка с 5 конфетами, купленными на последние копейки - это к чему? Ну, кормила бы голодное прокурорское детище в уголке где-нибудь, что ли, раз так уж им эти конфеты жалко.

А этого мы не знаем.
 

Я тут не превращаю тему в свой бенефис, а делюсь своим личным опытом, так как он показывает, что все не так однозначно и не всегда мачеха - сволочь, а ребёнок - бедная сиротинушка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

. И вспоминал персонал эту очень добрую тетю очень недобрыми словами. 

Может просто стоит поверить, что есть разные ситуации, разные тёти и разное поведение этих тёть?

Всё, что я делала - просто ухаживала за ребенком, защищала её если была нужда, лишний раз тормошила персонал ("а, ну подумаешь тошнит и голова болит, ничего страшного..."), ребенок просился на улицу, когда мы шли гулять, заведующая ко мне подходила, спрашивала, не могу ли я купить Алине препарат, поскольку ацетон у неё не падает, я покупала. Она не хотела есть, а ей надо было есть, кормила, с ложки она ела (одна смена нянечек так же делала), и выпаивать надо было, напоминать, чтобы выпила лекарство.

Ребёнок подходил, пытался прижаться. Ей просто хотелось. Ну, возможно, кто-то и сделал бы вид, что не понимает желание ребенка, я посчитала, что правильно пойти ей на встречу в этом желании.

Макушки, целование, трусики покупать, делаться мамой этой девочке я не собиралась, я ещё в своём уме, и понимаю, что это жестоко и глупо. Я просто исполняла функции мамы, мы лежали в одной палате, и считаю, что поступала правильно. Может, кто-то бы и отвернулся от ребенка, которого тошнит, или болит что, может, для кого-то это правильно, чтобы ребёнок, не дай Бог, не почувствовал, что кому-то нужен, интересен, я так не могу. Положили со мной эту девочку (я так думаю, что не просто так, обычно так и "подселяют" деток), что же мне теперь отвернуться от неё? 

Нейтралитет - согласна. Но не когда 24/7, и рядом ещё твой ребёнок, и он тоже болеет. И чем тот ребёнок хуже моего? Ему тоже болит.

А кто играет в маму - пусть играет. У моей ацетон трое суток не падал с 4 единиц, а у девочки  - с трёх. Уж точно не до игр было.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, umorka сказал:

Одна моя одноклассница два года жила одна в трёхкомнатной квартире, когда училась в 9 и 10 классе. Отца отправили в командировку заграницу, мама с младшим сыном поехала с папой, а дочь оставили, потому что надо окончить школу и поступать в институт. За ней приглядывала подруга мамы. Но одноклассница была очень серьёзной девочкой, училась хорошо. Ещё одна одноклассница жила три года одна. К ней приезжала на 2 - 3 месяца в год бабушка, остальное время она была одна. Мы жили в военном городке, и такое случалось часто. То ли время было другое, или мы были другие. Но дети понимали, что родители поехали зарабатывать деньги и подводить их нельзя. Если случится какой-то скандал, то родители не только вернутся раньше, но вплоть до увольнения. На моей памяти, так вернули только одну семью. Но там просто оставшийся ребенок заболел чем-то серьезным, предстояла сложная операция.

Вы разницу не видите, нет? В ваших историях родителям нужно деньги зарабатывать, а в этой истории ребёнок помешал счастливой личной жизни папы. То есть, грубо говоря, ребёнка отвергли. Отверг родитель, папа, мужчина. Это вообще-то травматично. 
УПД: сейчас прочитала, там ещё мать родная отличилась. Ну трэш. Никто в этой истории не вызывает симпатии, ни родители, ни мачеха.

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Ни вы, ни я, никто на свете не может изгнать одного человека из жизни другого.  Ну не по силам, что бы псевдокукушки себе не мнили. 

Скажем так, есть ребенок, которому не слишком повезло с родителями. Матери не нужен, отец тоже не особо хорош. Но все таки какой никакой, но есть. И вот появилась тетя. Тетя никак не может мимо пройти, ей нужен этот мужик. Она прекрасно понимает, что жизнь ребенка (итак обделенного) станет еще хуже. И почему бы ей не пройти мимо. Может, этот непутевый мужик будет дальше один воспитывать свою дочь. Или найдет женщину, которая примет ребенка. Все это совершенно понятно тете, она ж не умственно отсталая.

Пройти мимо она не пожелала. Вот здесь ее ответственность за то, что она сделала. Она сделала еще хуже жизнь итак обделенного ребенка.

Не понимаю, зачем делать вид, что это не понятно. Все и всем понятно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Муравьедовна said:

Вы разницу не видите, нет? В ваших историях родителям нужно деньги зарабатывать, а в этой истории ребёнок помешал счастливой личной жизни папы. То есть, грубо говоря, ребёнка отвергли. Отверг родитель, папа, мужчина. Это вообще-то травматично. 

Начнем с того, что изначально ребёнка отвергла мама. Папа позже подключился 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

То же самое советуют по животным. Жалко тебе бездомного, забери домой, вылечи, выкорми и занимайся. А подкармливать, это хуже для самого животного, так как люди разные, один покормит, а другой зверства будет совершать. Лучше ничего не делать, чем подкармливать. 
 

При помощи детским домам, если толковый директор, тоже не разрешают общаться с детьми, когда у человека нет желания усыновить. Потому что придёт добрая тетя, покормит себе корону и с чувством выполненного долга пойдёт домой, заниматься своими близкими. А дети потом ждут, надеются и страдают. 

Я не пойму, о какой короне речь? Я пришла в детдом кормить детей, тискать их и обнимать? 

Обсуждаете какую-то вымышленную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Весенняя капель said:

Я не пойму, о какой короне речь? Я пришла в детдом кормить детей, тискать их и обнимать? 

Обсуждаете какую-то вымышленную ситуацию.

Да я не о вас, господи. Просто рассуждаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Russian lady сказал:

не всегда мачеха - сволочь, а ребёнок - бедная сиротинушка. 

Судя по набору претензий, предъявленных в качестве подтверждения наглости падчерицы - посмела есть конфеты, не ей принесённые, и настойчиво добивалась внимания отца, отрывая его от общения с новой тетей и ее сыном, то ничего серьезного там не было. Иначе слуга закона не преминула бы об этом поведать товаркам.

Девочка могла бы быть ангелом во плоти - она изначально была не нужна. Только об этом сообщать на берегу было чревато.

Ну да что теперь спорить. 

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Да я не о вас, господи. Просто рассуждаю

А о ком, если вы соглашаетесь с постами, что детей привязывают добротой "добрые" тёти, а потом дети страдают от этого? И эти посты были ответом на мои про больницу. 

Может, я не поняла, конечно, вас. Но а как тогда понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Начнем с того, что изначально ребёнка отвергла мама. Папа позже подключился 

И закончим тем, что все взрослые в этой истории хороши. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, umorka сказал:

Вспомните фильм "Мужики", там девочка 14 лет одна с двумя братьями жила. Конечно, то фильм.

Там девочка неполный  месяц жила с братьями, да в соседнем дворе бабка с дедом  родные, через дом тетка родная ( сестра брата) жила и все они за детьми присматриаали + главного героя, то бишь отца  девочки, из Никеля уже высвистали + опека уже в стойке и по команде " фас" стояла! Да и деревня там была, в деревнях до сих пор все у всех на виду! 

 

6 часов назад, Грильяж сказал:

Ветка гадость

Не то слово! Куда там кефир с кабачками! Ефир и кабачки - это даже не цветочки, это семена просто . Моральное уродство благаухает со всех сторон   в данной истории! 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Весенняя капель said:

А о ком, если вы соглашаетесь с постами, что детей привязывают добротой "добрые" тёти, а потом дети страдают от этого? И эти посты были ответом на мои про больницу. 

Может, я не поняла, конечно, вас. Но а как тогда понимать?

Я не знаю вашей ситуации в деталях, а в целом с тем, что нельзя привязывать к себе ребёнка (или зверенка), которого не собираешься насовсем к себе забрать, я согласна. В этом смысле писала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АлСеАл сказал:

настойчиво добивалась внимания отца, отрывая его от общения с новой тетей и ее сыном, т

Там ещё истерики были, но вы, разумеется, забыли

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Начнем с того, что изначально ребёнка отвергла мама. Папа позже подключился 

Так-то я дописала сообщение про маман. 
Вообще, я категорически против «родилась девочкой - самадуравиновата». И в этой истории главные злодеи - мама и папа девочки, конечно. Но и мачеха производит крайне неприятное впечатление. Якшаться с мужиком, который забил болт на собственную дочь? То есть он ради сиюминутной выгоды может предать. Нафига нормальной женщине такой мужик? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Там ещё истерики были, но вы, разумеется, забыли

Не удивительно. Тетя постаралась, небось. Довела ребенка до истерики и невоспитаннойй выставила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вид на море сказал:

И почему бы ей не пройти мимо.

Потому что не все женщины мнят себя повелительницами чужих судеб. Есть и такие, кто искренне верит, что нафиг лезть не в своё дело, и мужчина сам разберется, как ему поступить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Там ещё истерики были, но вы, разумеется, забыли

Ну, это, как бы объяснить можно. У девочки стресс - сначала мать бросила, потом папенька притащил ее к бабе, которой она на фиг не упала и которая конфеты за ней считает и ревнует ко времени, которое папа тратит только на нее, а по мнению тетки - должен на сыночку ейного тратить. Тут у ребенка, подростка, всяко рванет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Грильяж сказал:

Несформировавшийся ребёнок провёл часть детства с ощущением ненужности при живом, получающем удовольствие отце. Взрослые в этой истории отвратительны. 

После прочтения руки нужно вымыть. 

И ведь находятся люди, которые считают это «ачотакова, онасамостоятельная». Про психологический комфорт, безусловную родительскую любовь никто и ничего не слышал.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Потому что не все женщины мнят себя повелительницами чужих судеб.

Да-да, отбраковала мужика, который ради тебя готов аж бросить своего ребенка, все, Повелительница Судеб.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муравьедовна сказал:

Нафига нормальной женщине такой муж

Никто вашего мужа из форумчан  не видел, и бог знает, может он тоже ни одной нормальной женщине не понравился бы. Но вас же это не интересует, главное, что вам с ним хорошо. Почему вы не можете понять, что выбор мужа другой женщиной - исключительно ее дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Муравьедовна said:

Якшаться с мужиком, который забил болт на собственную дочь? То есть он ради сиюминутной выгоды может предать. Нафига нормальной женщине такой мужик? 

В целом я с этим согласна. Возможно, она думала, что девочка пойдёт к матери.
 

Скорее всего, так и было.
 

Мне сейчас опять напишут про мой бенефис, но лично я очень сильно возмущалась в своё время на то, что мальчика навяливают почему-то мне, а не его родной матери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Тут у ребенка, подростка, всяко рванет. 

Чужой ребёнок в доме тоже стрессовая ситуация. Я так поняла, что тетю рвануло. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Потому что не все женщины мнят себя повелительницами чужих судеб. Есть и такие, кто искренне верит, что нафиг лезть не в своё дело, и мужчина сам разберется, как ему поступить. 

Так вот на и стала повелительницей и залезла не в свое дело. То есть, вроде как и не влезла, всего лишь предложила свой вариант, который устроил папашу. Но по факту-то приложила лапки к чужой судьбе... Дала урок, так сказать, как по головам идти к своему "щастию". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×