Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

1 минуту назад, Котота сказал:

всего лишь обычные самки. Грести под себя и своё потомство.

Я так понимаю, на форуме несправедливо  отсутствует ветка: «Наши подвиги во имя других». 
Каждых раз, когда я читаю посты, осуждающе эгоизм, я вспоминаю «Жизнь и кошелёк», где те же форумчанки за три копейки  в чужую пользу  готовы удавиться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Котота said:

А всего лишь обычные самки. Грести под себя и своё потомство. Вот это - простая правда.:)  И самцы - лишь бы поудобнее устроиться и по фиг на то потомство от первой самки. :idiot:

Не, это всё понятно...

Было бы странно, если бы начали грести под чужое потомство и искать, как пристроиться с наименьшим комфортом 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

А это никогда не узнаешь. Вот у @Морра тетя с дядей прекрасно всю жизнь живут.

Там, если я не путаю, по рассказу @Морра, дядя тетю именно любил, а не искал, куда жопку поуютнее воткнуть. Плюс его ребенок от первого брака явно изначально жил не с ним и не с его матерью, как например, в вашей ситуации. Как говорится, изначально исходники несколько иные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Marinayanas сказал:

Это понятно.

Началось... ну сочиняйте, я на самом деле не модератор, фонтаны фантазии остановить не могу. 

Ещё раз повторю - не психолог. Но зато я учила теорию вероятностей.

Вот самое простенькое определение вероятности события:

Вероя́тность — степень (относительная мера, количественная оценка) возможности наступления некоторого события. Когда основания для того, чтобы какое-нибудь возможное событие произошло в действительности, перевешивают противоположные основания, то это событие называют вероятным, в противном случае — маловероятным или невероятным. Перевес положительных оснований над отрицательными, и наоборот, может быть в различной степени, вследствие чего вероятность (и невероятность) бывает большей либо меньшей.

Так вот, если в качестве основания для оценки возможности наступления события, рассматривать многочисленные истории с форума о том, как тяжело строить жизнь недолюбленным девочкам, то вероятность проблем у выросшей героини истории, очень высока. Не единица, конечно, но и сильно выше нуля.

И никаких фантазий. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие громкие слова пошли. Не вершители судеб они.

Я не понимаю искренне, ну самим-то не смешно? :wacko:

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлСеАл сказал:

Но зато я учила теорию вероятностей.

А я изучала психологию.
Дальше впш пост не читала. Ибо плагиат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Данжи said:

Там, если я не путаю, по рассказу @Морра, дядя тетю именно любил, а не искал, куда жопку поуютнее воткнуть. Плюс его ребенок от первого брака явно изначально жил не с ним и не с его матерью, как например, в вашей ситуации. Как говорится, изначально исходники несколько иные. 

А я сейчас не про свою ситуацию пишу.

В жизни столько разных обстоятельств и я тут спорю только с тем, что практически всегда виноватой назначается мачеха. Плохая тетя привязала дядю к батарее и собственноручно выгнала сиротку на мороз. Девочку, у которой, на минуточку, есть ещё и мама, раз уж папа к батарее привязан злобной сожительницей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

пока мы с мамой двоем жили, стоило ей уехать на гастроли - аааа, свободаааа! Но при этом я прекрасно знала, что через 3-7 дней мама вернется, меня не бросили, не выкинули ради нового полового партнера. 

 

А моя мама нас никогда не оставляла даже на ночь. А в 17 лет я уехала в другой город. А в 19 лет я уже училась и зарабатывала так, что содержала себя полностью.

Почему  другие должны жить как вы или как я? Или как наши мамы?

У них своя жизнь. 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

При этом я уверена, что деталей о данном мальчике тетя и не знала, где он живет, с кем, во что одет и чем питается 

Ну если она не сразу вспомнила, что за фото, то наверное да. Она знала, что ребенок остался с дядиной первой женой, в той же деревне, откуда дядя родом. Более того, они в эту деревню ездили, и я с дядей ездила, там жила дядина мама и сестра с мужем и детьми. О этом дядином сыне никогда не упоминалось даже. 

Ну вот тетка моя сразу обозначила свое отношение, причем очень резко. И ее муж на ней женился и ее условия принял. Сказать что он был плохим человеком, я не могу. Ну глупость же, в самом деле, считать что это она его заставила так жить. Не хотел бы - развернулся, да и все. Уж всяко бы нашел жену посговорчивее. Тем более тетя несколько лет родить не могла, лечилась - ждал, когда сможет, никуда не побежал. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

А в 17 лет я уехала в другой город.

Ну 17 лет все-таки не 12. Мозгов больше. 

2 часа назад, Marinayanas сказал:

Посему другие должны жить как вы или как я? Или как наши мамы?

У них своя жизнь. 

Я пример привела про самостоятельность, когда она вроде как вынужденная, но самом деле по кайфу. 

2 часа назад, Russian lady сказал:

В жизни столько разных обстоятельств и я тут спорю только с тем, что практически всегда виноватой назначается мачеха. Плохая тетя привязала дядю к батарее и собственноручно выгнала сиротку на мороз. Девочку, у которой, на минуточку, есть ещё и мама, раз уж папа к батарее привязан злобной сожительницей. 

Я пигшу о том, что в описанной ситуации все взрослые достойны друг друга. Прямо кунсткамера антигероев  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Весенняя капель сказал:

оэтому и спрос с неё не как с половой

Ну, в таком случае, когда муж присылает левой тётке в соцсети фото члена - привлечь к ответственности за это и его жену тоже - вполне нормально и правильно.

К тому же, жена тем, что на фото, активно пользуется, значит, и отвечать им вместе. А к ребёнку мужа от другой женщины жена не имеет ни малейшего отношения.

А то, как фото и переписку членоносца  жене послать - так сразу "зачем вы лезете к посторонней женщине!".

 

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Какие громкие слова пошли. Не вершители судеб они.

Я не понимаю искренне, ну самим-то не смешно? :wacko:

 

 

 

На самом деле есть женщины, для которых подобный мужчина - приз. Снимается куча проблем его же руками. Нет ребенка от первого брака, зато свой ребенок под крылышком. Общего таким мужчинам, как правило, не рожают.

Хороший вариант, если самой не вовлекаться, ничем не рисковать, а только обеспечивать своего ребенка и себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Она знала, что ребенок остался с дядиной первой женой,

Не один в квартире, не со свекровью, а с матерью. Все-таки, есть разница в ситуациях? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Ну, в таком случае, когда муж присылает левой тётке в соцсети фото члена - привлечь к ответственности за это и его жену тоже - вполне нормально и правильно.

К тому же, жена тем, что на фото, активно пользуется, значит, и отвечать им вместе.

А то, как фото и переписку членоносца  жене послать - так сразу "зачем вы лезете к посторонней женщине!".

 

Вы уже ТДВ обсуждаете, мне, честно, эти члены чужие не интересны.

Может по теме?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну 17 лет все-таки не 12. Мозгов больше. 

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Ну и не 27.

Только что, Данжи сказал:

Я пример привела про самостоятельность, когда она вроде как вынужденная, но самом деле по кайфу. 

В 27? 
Да мне бы к 27 несамостоятельность обрыдла. Всему своё время. 

 

3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Нет ребенка от первого брака, зато свой ребенок под крылышком. Общего таким мужчинам, как правило, не рожают.

Они хотели. Но не получилось. 
 

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Я пигшу о том, что в описанной ситуации все взрослые достойны друг друга. Прямо кунсткамера антигероев  

Да мы все в чем-то представители кунсткамеры. Я вот не могу читать ветку про отношения с мамой. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Ну и не 27.

В 27? 
Да мне бы к 27 несамостоятельность обрыдла. Всему своё время. 

 

Они хотели. Но не получилось. 
 

Да мы все в чем-то представители кунсткамеры. Я вот не могу читать ветку про отношения с мамой. :)

 

Последняя цитата не моя.)))

Может, и хотели, и не получилось. А там кто его знает, как было на самом деле.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Marinayanas said:

А моя мама нас никогда не оставляла даже на ночь. А в 17 лет я уехала в другой город. А в 19 лет я уже училась и зарабатывала так, что содержала себя полностью.

Почему  другие должны жить как вы или как я? Или как наши мамы?

У них своя жизнь. 

Когда я была маленькой, мы жили на севере и родители на работу летали на вертолете, в тундру. Соответственно, когда поднималась сильная пурга, домой они вернуться не могли.
 

И я спала одна, соседи мне давали маленькую собачку и мы с ней жили, пока родители не возвращались с работы.
Тогда я даже в школу ещё не ходила, в детском саду была. Водили меня туда соседи, но там таких детей было, как у дурака фантиков, у всех родители работали тяжело и не всегда могли вернуться домой, поэтому обделённым никто себя не чувствовал, это была нормальная практика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Весенняя капель сказал:

На самом деле есть женщины, для которых подобный мужчина - приз.

Да я просто о том, какие аргументы приводят для того, чтоб эта дикая ситуация выглядела нормальной.

Реально смешно уже.:D

Почему бы просто не сказать, как есть. Да, тетя вот такая. Она ходит по головам и на все, кроме своей выгоды и выгоды своего потомства, ей пофиг. Совести у нее нет, зачем ей совесть, она только жить мешает.

А то обеляют тетю так, что она прям то ли страдалица, то ли возвышенное чего сделала, избавившись от чужого ребенка.

Прям цирк))

 

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Ну и не 27.

С моих 15 мама уезжала на кратковременные гастроли от 3 до 7 дней без меня. Первый раз меня определили к тете, потом договорились, что я живу дома, но если что, то несусь к тетке, она в паре остановок от нас жила, рядом с моей школой. Ну и соседи были предупреждены. К тете я заходила только после школы пообедать, она меня баловала вкусняшками. И все, дальше домой. Повторюсь, мне было в кайф "почувствовать себя взрослой", но меня не бросали. Можно, конечно развести на тему, что мама могла бы поменять работу, но к чему? Мама домой неслась, как тот носорог, сметая все на пути))) Ну и, опять же, неделя в ситуации, когда мама в командировке, или когда папа просто отвез на пмж отдельно от себя в корне отличны. . 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

А я изучала психологию.
Дальше впш пост не читала. Ибо плагиат. 

Какой такой плагиат? Классическое определение, типа закона Ньютона или правила буравчика.;) Я ж не рерайтом тут деньги зашибаю, чтобы уникальности текста добиваться.

Ладно, пересказываю своими словами, для психологов.

Предположим, есть некое множество женщин, столкнувшихся в детстве со схожими проблемами - равнодушием и нелюбовью родителей. Кого то гнобили в семье, кого то сбагрили к бабушке, кого то вообще отселили на вольные хлеба в несовершеннолетнем возрасте, как сабжевую героиню. И им всем задают один и тот же вопрос - оказали влияние эти события на вашу взрослую жизнь? И если 10 из 10 на вопрос ответят утвердительно, то вероятность проблем у выросшей падчерицы прокурорши, будет равна 1.

Опросов я, конечно, не проводила, но сужу по многочисленным историям с форума, которые достаточно однотипны. Теткам и за 30, и за 40, но не отпускают детские обиды.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Соответственно, когда поднималась сильная пурга, домой они вернуться не могли.
 

И я спала одна, соседи мне давали маленькую собачку и мы с ней жили, пока родители не возвращались с работы.
Тогда я даже в школу ещё не ходила, в детском саду была. Водили меня туда соседи, но там таких детей было, как у дурака фантиков, у всех родители работали тяжело и не всегда могли вернуться домой, поэтому обделённым никто себя не чувствовал, это была нормальная практика. 

Вы реально не видите разницы, когда родители и рады быть с ребенком, но работа/пурга и когда папа просто делает выбор в пользу тети с подачи этой тети? ТО есть для это все нормально и ничотакова? Ну, так-то да, зато девочка раньше повзрослела, получила прививку от веры людям. 

И да, я совершенно не верю, что детсадовец жил один вообще. Ну днем в садике, а вечером? Что и соседи не заходили совсем? Только песик?

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Да я просто о том, какие аргументы приводят для того, чтоб эта дикая ситуация выглядела нормальной.

Реально смешно уже.:D

Почему бы просто не сказать, как есть. Да, тетя вот такая. Она ходит по головам и на все, кроме своей выгоды и выгоды своего потомства, ей пофиг. Совести у нее нет, зачем ей совесть, она только жить мешает.

А то обеляют тетю так, что она прям то ли страдалица, то ли возвышенное чего сделала, избавившись от чужого ребенка.

Прям цирк))

 

Причём здесь все девочки, все всё понимают. :)

Тёте плевать, так кто же против? Имеет право.

Но это не та история, которую я, на месте тёти, захотела бы рассказать. Хотя, конечно, зависело бы от степени моей циничности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Может, и хотели, и не получилось. А там кто его знает, как было на самом деле.

 

Ну она точно хотела. С чего бы она врала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что это проблемы папы и мамы. Но, например, для меня и многих других людей,  совершенно посторонних девочке, просто ненормально, что двенадцатилетняя девочка живет одна при наличии родителей. А для кого-то нормально, оказывается. Удивляться тут нам можно, надеюсь? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Вид на море said:

Совести у нее нет, зачем ей совесть, она только жить мешает.

 

А это, кстати, сущая правда. Это я как совестливый человек говорю. Признаюсь честно, сейчас я жалею только о том, что не сказала бывшему мужу в своё время, что не хочу ни видеть, ни слышать о пасынке.

То же самое говорит мачеха из истории, которую я приводила выше. Эта мачеха - моя очень хорошая подруга, крестная моей дочери, у неё рак, уже удалили матку и яичники, скоро удаляют грудь. 

Пока мы с ее мужем ждали окончания первой операции, он присел мне на уши с моим бывшим мужем и пасынком. Сказал, что смотри вон, какая у меня жена хорошая, она меня всю жизнь поддерживала, с дочкой помогала и тд и тп. А ты, такая коза, мальчика не взяла и теперь живешь в разводе. 
 

Когда подруга пришла в себя, она спросила, о чем мы разговаривали, что делали. Муж ей рассказал. И она, глядя ему в глаза, так и сказала : нет, ничего Рашэн леди тому мальчику была не должна. Посмотри на меня, я через не могу занималась твоей дочкой, а теперь у меня рак. Все правильно она сделала, своя жизнь и своё здоровье дороже любых чужих детей.

Честно говоря, даже я сама не ожидала от неё такого. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×