Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Вы узнавали, даже по сиротой льготе не получится? В колледж по среднему баллу аттестата поступают, может, парнишка в вечернюю школу определить?

Почему органы опеки за год не нашли замещающую семью? 

У ребёнка нет статуса сироты. Мать лишена родительских прав, а отец очень даже в своих правах. 

Сложность заключается в том, что мы не имеем права заниматься судьбой данного ребёнка, так как ребёнок проживал с отцом в районе, который не контролируется нашим ведомством. Это не наша территория. Мы, конечно, написали информационное письмо в опеку этого района о неблагополучии в семье данного ребёнка. А толку от этого? Опека выехала на адрес. Дома чисто, у ребёнка есть все необходимое для жизни и учёбы, продукты питания имеются в достаточном количестве, отец не пьёт. Все! Оснований для изъятия ребёнка в госучреждение просто нет. А то, что у пацана руки в мозолях от работы, так это деревня, в деревне дети помогают родителям по хозяйству, это нормально. То, что отец материт ребёнка - не слышали, то, что бьёт-синяков и ссадин нет. Вот и весь ответ опеки на наш запрос. 

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

 

Почему органы опеки за год не нашли замещающую семью? У парня статус соцсироты должен быть, если родители отказные. Если не отказные, то на каком основании мальчик год(!) в больнице?

Еще раз. Отец не лишён родительских прав. Какая может быть замещающая семья при отце, который  имеет полное право на воспитание своего сына? 

Ребёнок в больнице на том основании, что ему надо где-то жить. Мы сделали все, что смогли. Можно было бы, подержав ребёнка несколько месяцев в больнице, обратно его вернуть отцу. Но как его насильно туда отправлять, ему там плохо. Отец говорит, что не хочет видеть сына и общаться с ним, сын говорит, что если его вернут отцу, то он сбежит или что-нибудь с собой сделает. По-хорошему, нужно было местной опеке инициировать лишение родительских прав отца, но они не нашли для этого оснований. Вот так: приехали, посмотрели, составили акт о жильщно-бытовых условиях и уехали с чистой совестью. 

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

 

Почему его туда поместили  - он болен и проходит лечение? 

Туберкулёзное отделение- это не передержка, туда без показаний не помещают.

Ребёнок здоров. Туберкулёзное отделение в нашем городе именно передержка для вот таких случаев. Там 2 корпуса. В одном корпусе находятся больные дети, в другом - здоровые дети, но  лежат там по контакту, потому как у них больные родители, детей проверяют, а затем оставляют до тех пор, пока родители проходят лечение. И ещё одна категория детей, которые здоровы, но находятся там по причине, которую я написала выше.

Если, к примеру, родитель не лишён прав,  но ребёнок, в силу определённых причин, не может находиться в семье, но и в детдом его не возьмут, так как нет статуса сироты, то ребёнка временно отправляют пожить в больницу, как бы дико это ни звучало. 

Полно у нас там в той больнице таких детей. Некоторые там живут более двух лет. 

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пламя огня сказал:

. Есть родитель, который не лишён прав, ребёнок, в силу определённых причин, не может находиться в семье, но и в детдом его не возьмут, так как нет статуса сироты

Реабилитационных центров для детей ТЖС нет у вас?  Интернатов? Там хоть учёбу обеспечивают более-менее, если ребёнок желает учиться.

Посмотреть ближайшие училища, где есть общежитие. Не дело здоровому лбу в больнице жить, получается привычка к тунеядству и праздности. Как ему потом в самостоятельную жизнь выходить?

Уж лучше бы с отцом, пусть и в труде и без особой любви. В больнице - это вообще никуда не годится. 

25 минут назад, Пламя огня сказал:

Еще раз. Отец не лишён родительских прав.

Почему не лишают, если он ребёнка фактически бросил и не исполняет родительские обязанности? Из больницы отказывается забирать? Или он не отказывается, а мальчик сам не хочет в семью возвращаться?

Непонятно пишете, поэтому возникают вопросы.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть реабилитационный центр для детей, но, я ещё раз повторяю: семья, в которой проживал ребёнок, относится к району, который не имеет к нам никакого отношения. В прошлом году, когда данная ситуация возникла, думали мы об этом центре, но не получилось его туда оформить. Причину уже не помню. Семья не моя, я не вникала в детали. Если вам интересен этот момент, завтра спрошу у своей коллеги, которая ранее курировала эту семью до лишения мамаши родительских прав. 

Ребёнок отказывается возвращаться к отцу и отец отказывается забирать ребёнка. Этой ситуацией должна заниматься районная опека. Они решили, что ребёнку лучше будет в больнице, куда мы его смогли поместить. Он сейчас заканчивает 9й класс, сдаст экзамены и специалисты опеки будут дальше заниматься жизнью мальчика, слышала, что будут определять его на учёбу в училище, где есть общежитие для проживания. 

 

 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то. 

Опека будет семейного ребенка определять на обучение. Для того есть родители. 

Если мальчик не хочет жить с отцом, то пусть идет в приют сам, его обязаны взять. Есть детские телефоны  доверия, есть в свободном доступе телефоны уполномоченного по правам ребенка, есть школа, наконец. Семья наверняка стоит на учете в КДН, как социально-опасная, значит и туда можно обратиться.

Ребенка на выходные отдают чужому человеку. Тоже очень интересно. Передержку в туберкулезной больнице не хочется даже комментировать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам, наверное, виднее. :D Передержку не хочется вам комментировать, так и не комментируйте. Пишу, что есть на самом деле. А там ваше дело: верить или нет. 

Да, опека будет определять ребёнка на обучение, так как отец не желает заниматься судьбой своего сына. Отцу все равно, понимаете? 

Почему опека до сих пор не ограничила отца в правах, мне неведомо, районная опека перед нами не отчитывается. Выше я все писала, как оно было. 

Семья не стоит на учёте в КДН. Вот как люди вообще читают? Я же выше писала, что опека приехала, посмотрела, все нормально в семье: и чисто, и еда есть, и отец не пьёт. А то, что мальчик не хочет там жить и отец не хочет, чтобы его сын жил с ним, так это внутрисемейный конфликт. 

 Как у вас все легко и просто: пусть пойдёт туда, пусть пойдёт сюда. Все такие умные, глядя на ситуацию со стороны. Сериалов что ли насмотрелись? 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Семья не стоит на учёте в КДН. Вот как люди вообще читают? Я же выше писала, что опека приехала, посмотрела, все нормально в семье: и чисто, и еда есть, и отец не пьёт. А то, что мальчик не хочет там жить и отец не хочет, чтобы его сын жил с ним, так это внутрисемейный конфликт. 

 И что теперь оставлять подростка в туберкулезной больнице...Где он еще и заразиться может?

По моему мнению неправы и больница и опека, просто никто свыше не трогает, не спрашивает. 

Неужели можно просто в больнице ребенка оставить? У меня дети несколько раз лежали в больницах, и я просто не представляю, чтобы после их выздоровления я пришла и сказала, что-то мы поругались, у нас конфликт, давайте я их у  вас оставлю, и мне сказали, да конечно, какие вопросы оставляйте. Да тут же бы сообщили в полицию, опеку. 

Даже если в городе нет приюта, то опека все равно должна поставить вопрос о невыполнении отцом родительских обязанностей. И если лишат прав, тогда у парня хотя бы льготы будут какие-нибудь. 

Может кто видел сюжет, когда девочка лет 5 жила в больнице, но там родители проплачивали ее содержание в больнице, плюс оплата няни. Но и то все равно встал вопрос о правомерности нахождения ребенка в больнице. И что ребенок лишен права жить в семье.  

2 часа назад, Пламя огня сказал:

Сериалов что ли насмотрелись? 

При чем тут сериалы, есть законодательство, есть понятия о правах ребенка...Не имеют права родители оставлять где либо детей просто потому, что у них конфликт. 

 

17 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Не дело здоровому лбу в больнице жить, получается привычка к тунеядству и праздности. Как ему потом в самостоятельную жизнь выходить?

Уж лучше бы с отцом, пусть и в труде и без особой любви. В больнице - это вообще никуда не годится. 

Согласна на все 100%. Кто в больнице будет думать о социализации парня?

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумруд сказал:

 И что теперь оставлять подростка в туберкулезной больнице...Где он еще и заразиться может?

По моему мнению неправы и больница и опека, просто никто свыше не трогает, не спрашивает. 

Даже если в городе нет приюта, то опека все равно должна поставить вопрос о невыполнении отцом родительских обязанностей. И если лишат прав, тогда у парня хотя бы льготы будут какие-нибудь. 

 

Я с вами согласна, опека могла бы пошевелиться и за этот год хотя бы взять с отца отказную от сына, выйти на ограничение папы в родительских правах, но, видимо, не хотят работать. 

А то, что парень был помещён в больницу, так у нас это обычная практика. 

Вот у меня на днях в одной семье сложилась не очень хорошая ситуация. Я написала служебное сообщение и в опеку, и в КДН. Отреагировали моментально. 

Опека приехала сразу, детей забрали. Сейчас дети находятся в инфекционной больнице. Я сегодня утром звонила в опеку, интересовалась, куда думают оформлять детей пока суд будет рассматривать дело о лишении отца родительских прав ( это дело долгое, опека пока даже не вышла с исковым заявлением в суд). Мне специалист опеки ответил, что они ещё не решили куда детей пока пристроить. Дети будут временно, до решения суда, определены либо в детский приют (при наличии там свободных мест) , либо в туберкулёзную больницу. У нас это обычная практика. 

В данной больнице детям безопасно, так как есть 2 корпуса. В 1ом корпусе лежат дети, которые нуждаются в лечении, во 2-ом корпусе находятся здоровые дети. Корпуса изолированы друг от друга. Это 2 разных здания. Дети из этих корпусов друг с другом не пересекаются. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опека не выходит на лишение потому что это сложно и долго, и статистику портить никто не хочет. Это самое лиишнее учреждение в детском законодательстве. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пламя огня сказал:

Я с вами согласна, опека могла бы пошевелиться и за этот год хотя бы взять с отца отказную от сына, выйти на ограничение папы в родительских правах, но, видимо, не хотят работать. 

Явно, что работать опека не хочет, вот и все. Ребенок, по сути сирота, живет в больнице. Опека видать рассчитывает как-то его дотянуть там до 18 лет и выпнуть куда подальше. А дальше без статуса сироты парню не светит ничего, никаких льгот, один и без какой либо поддержки вообще останется. И куда пойдет неизвестно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пламя огня сказал:

Ну вам, наверное, виднее. :D Передержку не хочется вам комментировать, так и не комментируйте. Пишу, что есть на самом деле. А там ваше дело: верить или нет. 

Да, опека будет определять ребёнка на обучение, так как отец не желает заниматься судьбой своего сына. Отцу все равно, понимаете? 

Почему опека до сих пор не ограничила отца в правах, мне неведомо, районная опека перед нами не отчитывается. Выше я все писала, как оно было. 

 

Может в Мужское и женское? Гордон там прилично трясёт не желающую  работать опеку. Иначе так все и останется, а пока нет 18, можно попытаться спасти подростка

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2022 в 15:22, Идущая к мечте сказал:

Может в Мужское и женское?

Может, для начала в профильное областное министерство - обращение со всеми данными ребёнка,  родителя, отделения больницы, где содержится ребёнок,  ФИО врачей, наименование отделения и ФИО инспекторов опеки, которые в упор не видят ТЖС. Копию - депутату и омбудсмену по правам ребёнка.  А не на форуме анонимно поохать-повозмущаться, плюсиков собрать  и - моё дело сторона, это не наш район.

Писала уже, что не люблю "добреньких", которые притворно сочувствуют, но не делают реальных дел.

В 06.06.2022 в 04:29, Пламя огня сказал:

Как у вас все легко и просто: пусть пойдёт туда, пусть пойдёт сюда. Все такие умные, глядя на ситуацию со стороны. Сериалов что ли насмотрелись? 

Вот как раз не сериалов, а чисто жизненный опыт и знание, как работает система и куда надо стучать, чтобы был результат, а не просто кудахтанье и хлопанье крыльями.

 

В 06.06.2022 в 08:38, Розалинда Айзенштайн сказал:

Опека не выходит на лишение потому что это сложно и долго, и статистику портить никто не хочет. Это самое лиишнее учреждение в детском законодательстве. 

Да и не долбит никто, вот и не выходят на лишение - нет оснований. Всем пофигу на ребёнка. Писали бы "неравнодушные граждане" обращения, уже и опека бы расшевелилась, и прокуратура возбудилась.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я вообще не хотела вступать в этой ветке в споры и ещё за что - то оправдываться и отчитываться. Я просто описала ситуацию, что есть 2 здоровых родителя, но парень, по-сути, никому не нужен из них. А тут уже раздули. Про плюсики- мимо, не уели. У меня таких подобных семей 35. Про каждую  семью могу рассказать непередаваемую историю. 

Сначала пыталась тут что-то пояснить, на вопросы отвечала, чуть ли не оправдывалась, дура. А после предложения поехать к Гордону, ну как бы поняла, что форумчан понесло, я заткнулась и писать перестала. На этом закончим дискуссию.  

Знала же, что на форуме можно только про цветочки-лютики писать. Нет же, полезла с историей. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пламя огня сказал:

 У меня таких подобных семей 35. Про каждую  семью могу рассказать непередаваемую историю

У кого "у меня", если пишете, что ничем помочь не можете, "не ваш район"? 

Я плохо переношу такие "просто рассказы", для меня в бездействии и "просто рассказах" есть что-то неприятное. 

Я и токсичную благотворительность, когда на праздники заваливают сирот конфетами и забывают о них до следующего "повода", презираю. Это как дать копейку "мадонне" или ребёнку-беспризорнику и радоваться собственному великодушию. 

4 часа назад, Пламя огня сказал:

полезла с историей. :D

А к чему здесь смеющийся смайлик, что смешного в этой истории? 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Да и не долбит никто, вот и не выходят на лишение - нет оснований. Всем пофигу на ребёнка. Писали бы "неравнодушные граждане" обращения, уже и опека бы расшевелилась, и прокуратура возбудилась

Знаете, какая самая большая беда, почему опека "бездействует"? Я в другой теме по другому поводу писала - в 2000-х закрыли огромное количество приютов вот для таких детей. Раньше их много было, можно было ограничить родителей в правах, на время, на месяц поместить ребёнка в приют. И вопросы решались. А сейчас их пачками позакрывали. И детей таких просто некуда девать. И то, что ненужный  родителям ребёнок, здоровый находится в больнице - это очень частое явление!  Некоторые близкие к теме считают, что катастрофическое. 

Я рассказывала, что соседку покойной сестры огрпничивали в правах по заявлению её матери. И явно было видно, что проблема есть. Вопрос - детей куда девать! 

Опека хоть уработается. Но куда поместить ненужного ребёнка? Ну вот, хотя бы в больницу, под присмотром. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Знаете, какая самая большая беда, почему опека "бездействует"? Я в другой теме по другому поводу писала - в 2000-х закрыли огромное количество приютов вот для таких детей. Раньше их много было, можно было ограничить родителей в правах, на время, на месяц поместить ребёнка в приют

 

16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Опека хоть уработается. Но куда поместить ненужного ребёнка?

Я знаю эту систему.  И знаю, что сейчас эти центры реабилитации есть, в нашей области точно, думаю, и в других аналогично устроено, и ребенка поместить есть куда. 

Более того, сейчас идёт волна возвратов 15-16-летних "трудных" - отказных из опекунских семей,  и этих детей тоже по больницам не распихивают. На время оформления документов отправляют в реабилитационный центр (центр помощи детям), далее - в детдом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И знаю, что сейчас эти центры реабилитации есть, в нашей области точно

Ну вот здесь я не знаю, просто не в теме. А там - читала постоянно торжественные и радостные рапорты в прессе о закрытии очередного приюта, детдома. Ну вот кажется, что все хорошо. В нашем районе, где я жила, все позакрывали. Этих детей, про которых рассказывала, увезли в соседний город и то с трудом на месяц поместили. Ибо дети проблемные, оба сложных аутиста, их в специальное учреждение надо бы, а это только в областном центре, и хорошо, что хоть месяцем ограничились. И знаю, что не единичные случаи были, когда дети жили в больнице. Ну это перед моим отъездом, два года назад было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Да и не долбит никто, вот и не выходят на лишение - нет оснований. Всем пофигу на ребёнка

У меня была девочка, маму которой лишали прав 12! лет. В результате, я получила очень сложного 17-ти летнего подростка со всеми вытекающими из ее образа жизни подробностями. 

А девочку можно было забрать в 7 лет, устроить в нормальную семью и вырастить хорошего человека. 

17 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я и токсичную благотворительность, когда на праздники заваливают сирот конфетами и забывают о них до следующего "повода", презираю. 

Целый список в телефоне "новогодних фей". Причем, они даже сами ехать не хотят, присылают водителя или посылку. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
Т9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

У кого "у меня", если пишете, что ничем помочь не можете, "не ваш район"? 

Я плохо переношу такие "просто рассказы", для меня в бездействии и "просто рассказах" есть что-то неприятное. 

Я и токсичную благотворительность, когда на праздники заваливают сирот конфетами и забывают о них до следующего "повода", презираю. Это как дать копейку "мадонне" или ребёнку-беспризорнику и радоваться собственному великодушию. 

А к чему здесь смеющийся смайлик, что смешного в этой истории? 

У меня-это у меня на работе. Я живу и работаю в городе. В моем отделе, в котором работаю я, у каждого сотрудника 30-35 семей (неблагополучных семей), которые он курирует и за которые отвечает. Работы, знаете ли, хватает всем. Или вы считаете, что описанная мной выше история - это единственный сложный случай в нашем крае? Есть ситуации гораздо сложнее и хуже. 

Ребёнку мы помогли, по крайней мере, крыша над головой у него в данный момент есть. Сейчас им занимается районная опека. Что не так? Каждый должен выполнять свою работу и не лезть в работу другого. 

Вы же предлагаете, чтоб одна организация вмешалась в работу другой организации ( офигеть какое умное решение) вплоть до жалоб прокурору и депутату, со сбором полного досье на всех и вся. Вы реально так думаете? 

И да, по поводу смайлика. Это я над собой смеялась, что имела неосторожность рассказать здесь данную историю. 

 

 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пламя огня сказал:

Вы же предлагаете, чтоб одна организация вмешалась в работу другой организации ( офигеть какое умное решение) вплоть до жалоб прокурору и депутату, со сбором полного досье на всех и вся. Вы реально так думаете?

При чем тут организация? Вы здесь от лица лица организации пишете? Вот и в опеку/министерство/прокуратуру можно писать от частного лица. 

Сказать, что я реально думаю? Вам не понравится. 

Я думаю, что вам плевать на этого мальчишку. 

7 часов назад, Пламя огня сказал:

Ребёнку мы помогли, по крайней мере, крыша над головой у него в данный момент есть. Сейчас им занимается районная опека. Что не так? Каждый должен выполнять свою работу и не лезть в работу другого.

Вот и всё. Очень огорчаюсь, что во многих социальных учреждениях работают равнодушные люди с таким подходом - "не наш район", "не надо лезть", "это не моя работа".

Ну и на форуме тогда для чего рассказывали, как "помогли" ребёнку жить 2 года в тубдиспансере? Добренькие, ага. "Чужих детей не бывает", как же.

Руки помыть хочется.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем вроде бы благополучном КП завелась вот такая абсолютно маргинальная семейка. По ходу там отец хапнул криминальные деньги, купил дом, деньги кончились (там суды нескончаемые по поводу кидалова его фирмой), у них трое детей- 11, 8 лет и год. Мамаша там явно с молдавской трассы (дурак-муж привёз её оттуда) и поведение соответствующее- при замечаниях её неуправляемому агрессивному сыну обещала сперва всем дать с ноги, вслух сообщали, что все тут мрази и они будут жить как ИМ нравится. Что и сделала- после безобразной драки с пожилыми людьми её муженёк наконец под уголовной статьёй (возбуждено дело). 

Но суть в чём? Их сыночек- уже готовый продукт для тюрьмы, сменил несколько школ и классов, его постоянно ставят на учёт из-за агрессии (родители его поощряют), в КП тоже недавно обратились в опеку с коллективным заявлением. А те- ну что вы хотите, у них же дом, дети сыты-одеты и проч.? А то, что этот неадекват носится с железным прутом, угрожая детям посёлка, хамит и плюётся на пожилых и женщин (мужиков опасается)- так это дитачка обиделся, что его игнорируют! В общем, ювеналка таки нужна, строгая и неоспоримая, ибо годика через 2 мы можем получить династию криминальных психов. 

В общем, богатые тоже плачут от таких. Пока... но мы, конечно, примем СВОИ меры. Но что- опять 90-е, государству плевать и оно бессильно что-то сделать???

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра

Попробуйте обратиться в КДН и ПДН. Они поставят на учет, в теории, будут работать индивидуально. Родителям сначала штраф дадут. При продолжении всех бесчинств они могут обратиться в суд, и детка поедет в ЦВИНП, а там ему точно не понравится, это серьезное учреждение. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

@Физендра

Попробуйте обратиться в КДН и ПДН. Они поставят на учет, в теории, будут работать индивидуально. Родителям сначала штраф дадут. При продолжении всех бесчинств они могут обратиться в суд, и детка поедет в ЦВИНП, а там ему точно не понравится, это серьезное учреждение. 

 

Уже всё сделано! И не только... ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2022 в 16:23, Лось Анджелес сказал:

 

Сказать, что я реально думаю? Вам не понравится. 

Я думаю, что вам плевать на этого мальчишку. 

Вот и всё. Очень огорчаюсь, что во многих социальных учреждениях работают равнодушные люди с таким подходом - "не наш район", "не надо лезть", "это не моя работа".

Ну и на форуме тогда для чего рассказывали, как "помогли" ребёнку жить 2 года в тубдиспансере? Добренькие, ага. "Чужих детей не бывает", как же.

Руки помыть хочется.

Знаете, вы можете даже дважды руки помыть, с мылом. Вы в чем меня обвинить хотите? Времени  и сердца у меня на этого мальчика не хватило? Так у меня их 35, таких  мальчиков и семей, за ними бы уследить. И не надо меня в равнодушии упрекать, если вы не знаете всю специфику моей работы. 

Да, за судьбой парня следили, делали все, что могли. У Ани, чья эта семья была изначально, была постоянная связь с районной опекой. 

Тут, как бы все на 10 делить надо. Подросток в прошлом году сбежал от отца и автостопом доехал до нашего города, пришёл к нам на работу. Нужно было с ним что-то решать. В приюте мест не было. С ним Аня разговаривала долго. Говорила ему, ты подумай хорошо, если мы тебя сейчас увезем в больницу, то это надолго, дома все же лучше. Парень отказался возвращаться домой. 

Кто знает, как там в семье у него. Могут врать и взрослые, и дети. Нужно знать семью изнутри, а не так, голословно, что ребёнок прибежал, наговорил гадостей на отца и сразу опека на лишение вышла. 

Из его жалоб-заставлял работать, все дети в телефонах на диване валяются, а он один ишачет. Бьёт папа, матерится. 

Новости об этом мальчике. Парень год, не 2 года, а год провел в больнице, сдал экзамены за 9 класс, им там проще сдать, им помогают. Главврач звонила в нашу организацию по поводу этого парня, от нас же его привезли, мы в очередной раз связались с районной опекой. 

Действия такие: подростка сейчас переводят в детский дом и Опека выходит на ограничение или лишение отца в родительских правах, так как за год папа не участвовал в жизни сына. 

А так-то да, проще же человека обвинить в равнодушии, интернет все  стерпит. У нас многие увольняются, потому как пропускать через себя все эти ситуации, всю эту боль, нести ответственность за 35 семей и получать за эту адову работу 17 тысяч. Ну нет дураков. Работают долго одни энтузиасты. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили на учёт у нас одну семью, которая досталась мне. Чувства двоякие к ситуации. Семья не маргинальная, но мама более чем странная в своих поступках, на мой взгляд. Вчера с ней общалась. 

7 лет назад мама и двое её детей приехали теперь уже из другого государства, а ранее это государство было союзной республикой в СССР. Мама русская, но гражданка другой страны. Поставили на учёт потому что закончился вид на жительство и стесненные условия проживания в семье. Впервые у меня такое Постановление. Очень удивлена.

Мама, её дети и бабушка снимают комнату 10 квадратов в коммуналке. У нас этот район называют "Пьяный квартал". Живут там уже много лет. Мама почему-то не оформляет Российское гражданство, сейчас вот вид на жительство закончился. И вместо того, чтобы заняться документами и как-то в нашей стране социализироваться,  мама год назад рожает третьего ребёнка в эти 10 квадратных метров. Источник дохода семьи - пенсия бабушки (минималка). У мамы сейчас трое детей: мальчик 12-ти лет, девочка 7 лет и младенец, которому только что исполнился год. Все дети вместе с мамой спят на одном диване, бабушка спит на полу. Как они там все помещаются? Их же 5 человек! 

Вчера эта мадам приходила ко мне на работу со своей дочкой. Вроде девочка одета чисто, опрятно. Шапочка, курточка на синтепоне, джинсы - почти все по погоде, но на ногах летние туфельки. А у нас зима наступила. У нас три дня снегопад с сильным ветром, снега насыпало как в январе, мороз минус 9. И вот эта мамаша пришла сама в зимних сапогах, а ребёнка привела в летней обуви. Слов просто нет. Я такое впервые вижу. И она ребёнка так таскал вчера по всему городу: сначала в школу пошли, затем к нам поехали. Я как посмотрела на эти туфельки летние и как представила, что ребенок по снегу в них шёл, так у меня сердце защемило. 

Нашли мы для девочки сапожки, ботиночки, кроссовки. Просто повезло, что буквально перед приходом этой мамаши пришли люди и отдали обувь на этот возраст. Игрушек ей дали, книжек детских. Радуется дитя игрушкам и обуви. Говорит-у меня никогда так много игрушек не было. Да у неё вообще нет игрушек. 

Спросила я вчера эту мамашу, почему она надела зимние сапоги, а не босоножки, почему у неё дочка в летней обуви по сугробам идёт. Мама глазками хлоп-хлоп. Да я не заметила, говорит, что она летние сандилики надела. Идиотка, наверное, раз не заметила. Уф.. Все, пар выпустила. Второй день эта ситуация в голове. Детей очень жаль, очень. 

 

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пламя огня сказал:

. Да я не заметила, говорит, что она летние сандилики надела. Идиотка, наверное, раз не заметила. Уф.. Все, пар выпустила. Второй день эта ситуация в голове. Детей очень жаль, очень. 

Ну да, себе то заметила какую обувь надеть. Детей жалко очень, лишь бы 4 не родила.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×