Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я начала отучать дочку примерно с года, с небольшим грудным вскармливанием, т.к. зубы у нее полезли все вместе и титькой она их чесала, а не кушала, так что больно было. С года мы перешли на двухразовое грудное вскармливание - на ночь и на дневной сон. А позже я сначала отказалась от утреннего кормления, потом в один прекрасный день отказала в тите на ночь. И всё, больше не кормила. Перетянулась на пару дней и все прошло.

Моя бабуля мою маму до пяти лет грудью кормила!!! Мама рассказывала: бегаю по двору, захотелось молочка попить - бегом к маме на работу на фабрику (пара километров от дома), там при всей бригаде присосалась, попила и убежала!

А меня мама до 2-х лет кормила, плюс мальчика соседского полгода (сцеживала). Так что я отстала от родственников в плане молокопроизводительности, но со вторым постараюсь хотя бы годик продержаться (время сейчас не то - время скорости, погресса и повального кризиса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Третья причина: Страх какой-то, что он потом вообще не отучится от сиси. (бред конечно, но вот что-то гложет).

Я так вижу - приходит Саша с дискотеки и нырьк маме под бочок - молока попить. laugh.gif А мама ворчит: "Саша, ты бы хоть побрился!"

Кстати, отказ от ГВ еще не утверждает отказ от ночных кормлений. no_1.gif Моя подруга кормила очень мало, а детка у неё ночью выпивает бутылку кефира и бутылку чая, и попробуй не дай, хотя ему уже почти три года. И спит только с мамой и папой, но у них все детки с ними спали до определенного возраста.

.е. Сашку нужно либо выселять, но он 100% не выселится, истерик я не хочу, садизм

Я тоже так думала, но! Сначала я её днем положила в свою кроватку, а потом и ночью туда отправила. И тоже ведь была страшная сисечница, и на руках любила засыпать больше всего, а пришло время - и всё поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои посты в детской веточке навеяли мысли о прекращении ГВ. Сосем мы титю всю ночь, и в обед, когда я приезжаю с работы. Причем уже доходит до такого, что Матвей подходит ко мне, оттягивает кофточку на груди и кричит "Титя". Не успокоится пока не дашь.

Недавно ездили на рыблаку с ночевкой. С вечера уехали, Матвей спал с бабушкой, один раз за ночь она давала ему смесь и еще несколько раз он просыпался на горшочек и все... Зато я там, на свежем воздухе да от выпитого чая разбухла как бочка (в смысле груди), даже сцеживалась в палатке. Поэтому просто так молокл у меня не исчезнет. Может мне не кушать несколько дней, чтоб молоко ушло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество

Ага, и не пить biggrin.gif

Что за зверские методы люди любят на себе испытывать! То не кушать, то перевязываться... Я, когда отлучала, мне бабки тоже весь мозг искрошили, что надо бинтоваться, вызовы скорую и тэдэ.

Короче, на своем опыте вывела два правила отлучения. Может, кому пригодится.

1. Сцеживаться - можно! И даже нужно. Не ждите камней, лактостаза и мастита. Но - сцеживаться до минимального облегчения, каждый раз стараясь оттянуть момент сцеживания как можно дольше и сливая как можно меньше. Я уложилась за 4 сцеживания - дальше молоко перестало доставлять неудобства, а вскоре и вовсе пропало. Сразу скажу, что дойная корова я была еще та, по стакану из каждой груди легко наливала.

2. Бессмысленно пытаться "не дать" сисю, когда ребенок ее чует. Все равно из горла вынет. Так что лучший вариант - командировка детя на недельку к бабушке. Или, на худой конец, эту неделю пусть с ним занимается папа. Укладывает спать, подходит ночью и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

С первым пунктом я справлюсь, а вот со вторым g.gif . Живем то мы со свекровью, она с Матвеем сидит когда я на работе. Это значит мне куда-то сваливать придется из дома. wink.gif А вариант с папой тоже отпадает. Он у нас не может его укладывать спать. Погулять, на машине покататься, во дворе вместе полазить- это да. А вот кормить и укачивать не можем... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество

Объясни папе, что это временная необходимость. Вряд ли это продлится дольше недели, а вообще за 3 дня обычно детки привыкают. Пусть он напряжется, скрепит сердце и постарается. Да, вопли будут. Но если ты будешь дразнить Матвейку полной титей, не давая, вопли будут еще хлеще, это по-любому. Или пусть свекровь ночью подходит, раз вы вместе живете...

Есть еще вариант - ночью вместо тити давать попить. Желательно водичку, чтоб ребенку надоело просыпаться ради пустой воды рано или поздно. Правда, я не знаю, как это у вас реализовать, вы же бутылочку не знаете, а с трубочки еще не пьете...

А вы днем уже не кушаете титю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трубочки мы только так глохчем соки. И с бутылочки пьет и с чашки. А вот воду ночью отказывается пить вообще. Даже когда у него жар был, я пыталась его напоить, бестолку...

Днем стараюсь не давать, хотя может даже покушать супчик в обед, а потом титю затребовать, так, для догона что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла, может пригодится?

Для уменьшения лактации в народной медицине применяются следующие средства.

Сбор: листья грецкого ореха — часть, шишки хмеля — 2 части, листья шалфея лекарственного — части. Одну столовую ложку сбора залить стаканом кипятка и настаивать в течение часа. Процедить. Принимать по 50—70 мл до еды 3 раза в день.

Белладонна. Готовится настойка: 5 г надземной части белладонны на 200 мл водки, настаивать 7 дней, процедить. Принимают по 5 капель 3 раза в день перед едой.

Мята перечная. Настой (10 г на 300 мл кипятка) пьют по 1/2 стакана 3 раза в день.

Шалфей. 2 столовые ложки измельченных листьев настаивают на 300 мл кипятка 1 час, процеживают. Пьют по 1/2 стакана 3 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем бы таким горьким намазать грудь, чтобы ребёнок давал передышку? У меня она ни на ночь, ни по ночам не сосёт - просит воду и чтобы гладили по спинке - но по утрам отрывается иногда по два часа, а мне так противно.. wacko.gif Не дашь - будет голосить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, всю ветку перерывать нет времени. Нужен совет.

У подруги сыну год и месяц. Кроме тити ничего есть не хочет (запихнуть не реально wacko.gif ), прибавка в весе за последние месяцы не больше 100 гр. Зубы не лезут, просто ничего кроме тити есть не желает. Стоит ли его отлучать от груди? g.gif

Вообще какие причины становятся веским аргументом для отлучения? И как лучше всего отлучать?

Подруга очень просит совета. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, помогите, пожалуйста!!! Вот доросли мы до отучения от груди. Пора бы, да и в сад скоро. Беда в том, что грудь только на дневной и ночной сон, т. е. без груди солнце моё засыпать не умеет. Начитавшись полезных советов решили начать с дневного сна. Два дня я честно проходила с пластырями на сосках, доча целовала, жалела, вела себя мирно, не кричала....но и не спала. cry_1.gif Вообще. Никак мне это не удавалось.

В семь вечера пришлось дать грудь, потому что на ночь я пока и не планировала отнимать грудь. Так вот. Что делать-то? Вообще не давать на сон? Ни на ночь, ни днем? К слову, поспать днем она у меня любитель, часа три запросто, а тут вообще ни сомкнул ребенок глаз.

Помогите, пожалуйста!!!

MblWKA

У каждой долгокормящей мамы было такое, мне кажется. Ничего, захочет есть - поест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка

Если есть возможность, другого способа отлучения от груди я не вижу - как отдать ребенка туда, где он не будет видеть вас. И вы не увидите его страданий. Не может же ребенок вечно не спать и не есть?

Сама я кормила недолго, отлучать не пришлось. У первого была страшная аллергия, перешли на соевую смесь. А маленькая сама бросила.

А вот все знакомые, что кормили, отдавали на две недели матерям. За это время как раз отвыкает. Как мучились их мамы, история умалчивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, пожалуйста. В ноябре мне предстоит серьезное лечение, сердце и давление дают о себе знать. Пока только уколы и таблетки, но врач говорит, что с грудным вскармливанием не совместимо. Лечние будет проводиться больше месяца, поэтому сохранять ГВ я и не хочу. Буду отучать. С первым ребенком у меня молоко само пропало, да и ребенок сосал бутылку, проблем не было.

У меня возникло несколько вопросов. Как долго нужно перевязывать грудь и чем? А у лекарств, есть, наверное, побочные эффекты?

И еще. Когда отучали от груди, как ночью кормили деток. Моя просыпается много раз, но кормлю 2 - 3 раза за ночь. Но она из бутылки вообще не пьет, а сонную поить из чашки тоже не получается, пробовала. Вставать ночью, варить кашу и будить окончательно? Посоветуйте, в-общем, я запуталась. Извините, что сумбурно. Я буду дома, на уколы буду ездить с ребенком, поэтому уезжать куда-то на время отучения от груди не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый день хожу перевязанная....Нам годик, в ноябре маме на работу, отучаемся от груди. В первые две ночи давала сисю по 2 раза, теперь третью ночь подряд уже не даю, и не просит уже. А молоко никак не пропадает...Груди каменные....Больно... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Больно...

kumalini

Зачем вы так себя мучаете? Я тоже своего планирую отучать, говорят, что отучать надо тогда, когда кормление в тягость маме или малышу.

Так вот, решила отучать, благо учусь и ребенок со свекровью сидит, она его даже на ночь забирает, чтобы к нам не мотаться через весь город.

Три дня уже без груди сынок, я просто подцеживаю для облегчения, когда грудь твердеет, в первый день получилось четыре сцеживания, сегодня - день четвертый - только один раз. Молока гораздо меньше. Я планирую и дальше так продолжать, подозреваю, что скоро совсем молоко пропадет, грудь поймет, что не нужна пока laugh.gif

Изменено пользователем Лисичище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы так себя мучаете?

Я в ноябре выхожу на работу, приходится... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kumalini

Я в ноябре выхожу на работу, приходится..

Ну так ведь работа не круглосуточная. Можно кормить утром и вечером, а там постепенно и ребенок привыкнет и молока меньше станет и никого мучать не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kumalini

Отлучать от груди надо не резко, а постепенно, сокращая их количество. Тогда и молока станет пребывать меньше.

Как долго нужно перевязывать грудь и чем? А у лекарств, есть, наверное, побочные эффекты?

Гульнара

Не открою Америки, если скажу, что подобное отлучение - перетягивание, лекарства - противоестественно, против природы кормления.

Ситуация у Вас, конечно, сложная, когда просто "надо".

Никаких рекомендаций с моей стороны нет, так как у меня произошло самоотлучение, достаточно неожиданно и необычно.

До этого кормила 2 года blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикконе

так как у меня произошло самоотлучение, достаточно неожиданно и необычно.

Звучит как сказка, неужели такое бывает? unsure.gif Моей почти два года, а никаким отказом от груди и не пахнет, shiz.gif видимо, буду кормить вечно.

Днем она не сосет, вернее, я не даю прикладываться, только на засып и ночью, достало уже, очень хочется поспать ночью без прикладывания уже подросшего чада. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в журнале, как одна мамочка отучила дочку от груди. Она намазала соски зелёнкой и сказала дочке, что титя заболела. Девочка велела помыть, когда увидела, что не отмывается, согласилась, что да, заболела, при чем сильно biggrin.gif . Так и бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Представляете? Случилось! До сих пор не верю.

Потому что с рождения - бесконечное висение на груди. Бес-ко-нечно-е! rolleyes.gif

Я и на работу вышла, вечером возвращалась, дочка приставала, мол, давай корми. И ночью.

Думала так же как Вы

буду кормить вечно

Необычным своё самоотлучение называю потому, что как-то после длительной дороги на машине, с перекусами, как водится, остановились на ночлег, доча покушала грудь и заснула. Потом начала елозить по постели и как давай её, извиняюсь за подробности, рвать. Не думала, что маленького ребёнка может так тошнить.

И она связала сосание груди и рвоту - и получилось, что есть грудь не будет, а то вырвет после этого.

Сама я не поняла, что это было: либо укачало либо молоко уже перестало усваиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленкару

намазала соски зелёнкой

К сожалению универсального рецепта нет, все детки разные. Кому то и одного дня хватает, чтоб отучить, а кто-то и до трех лет кормит, а то и долше

Моя подруга так пыталась отучить дочу (2,3) и что поохал ребенок, а как зеленка сошла опять начала. Подруга даже левомитецином мазала, а дочь отплевалась, молоком запила и кушает как кушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленкару

Она намазала соски зелёнкой и сказала дочке, что титя заболела.

Я мазала, Меланька, причитая над ними: "Ой, боля-боля-боля!", потащила их в рот, видимо, чтобы пожалеть. laugh.gif

Я отобрала "болючую" титю и отправила её есть кашу, всё как обычно.

Чикконе

И она связала сосание груди и рвоту - и получилось, что есть грудь не будет, а то вырвет после этого.

Тоже не наш вариант. На юге дочка сильно отравилась, и её жутко рвало не то что от тити, от глотка воды, и несколько дней, пока я лечила, грудь я не давала, ходила с каменными титьками, правда, немного сцеживала до облегчения (ибо только мастита мне не хватало в этой ситуации).

Надеялась, что либо от психа молоко пропадет, либо она отвыкнет сосать, либо как у вас, свяжет тошноту и молоко.

Ага, щас, дочка поправилась, очень быстро вылечила меня от застоя и насосала обычное количество молока!

Видимо, у нас это не лечится. lookaround.gif

Видимо, не сейчас.

Видимо, надо годик-другой обождать. laugh.gif

Изменено пользователем Мантика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намазала соски зелёнкой

Кроме зелёнки, я ещё и горчицей мазала. Но долго с ней ходить не могла. Она ж жжётся, особенно, когда от сосков места живого не осталось. Эти способы мне не помогли.

насосала обычно е количество молока!

Какие Вы стойкие!

Видимо, у нас это не лечится

Видимо, не сейчас. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доче год и три, висим на тите. Уже просто сил нет. При чем кушает обыкновенную еде очень хорошо (ТТТ), но вот надо просто подойти и пососать. Мне кажется, тут один вариант - просто не давать, не смотря на все истерики. Не давать и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×