Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Babylon

Могу еще посоветовать обратиться к гинекологу - выпишут гормональные уколы для уменьшения лактации. А так - сцеживаться по мере наполнения груди и перетягиваться. Для этого необходим эластичный бинт. Наматывать его, начиная с низа груди вверх, чтобы сохранить форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не сделать это постепенно, начать прямо сегодня - заменять с каждым днём всё больше кормлений смесью, к августу оставив только одно в сутки? Тогда не придётся так страдать вам и ребёнку, и форма груди лучше сохранится. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю СочетаЭмо

Я вот уже месяц как закончила кормить грудью, не знала сначала как подступиться к этому делу, так как ляль мой 2-летний сисю прям-таки обожал, и расставаться с ней ни за какие коврижки не думал.

А вот я, решив, что с момента его 2-летия буду отучать (устала), сначала убрала все дневные корсмления, через недельку ночные, оставила только на денвной сон, так как привычка сильнее натуры и без сиси днем ну никак не засыпалось.

Постепенно через день, через 2 дня давала грудь.

Малыш до сих сисю любит и целует, но уже не просит. На все - про - все ушел месяц с гаком.

Babylon

Вам удачи!

Изменено пользователем Богатейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!!! Я вышла на работу. Утром Ваняша обязательно грудь сосет, около 8 утра. А вечером, когда я прихожу с работы, тож обязательно сосет. Если не даю, прям плачет взахлеб. Ну и на ночь тоже обязательно насасывается.

Чего делать? Как отучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Мы быстро отучились - меньше чем, за неделю. Котят на улице маленьких видели и договорились. Было ей 1год и 6 месяцев. Без плача, без рева - просто сказала, что титю киса взяла котяток кормить. Повторила несколько раз. Так ей и сказала: "Отдадим? Котятки же маленькие." Она сказала "да", а ночью из кружечки поила. Дня три - и все, она больше не просыпается по ночам и вечером засыпает без всего.

Главное, не заменять бутылкой или соской - от них еще хуже отучать.

И еще, раз уже надумали отучать, то ни шагу назад. А то некоторые отучают, отучают, а потом им жалко становится и снова, дня через два-три дадут. Так они тоже плохо отлучаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Без плача, без рева - просто сказала, что титю киса взяла котяток кормить. Повторила несколько раз. Так ей и сказала: "Отдадим? Котятки же маленькие." О

А он берет мою руку и толкает, чтобы я сняла майку. А если не даю, то плачет так, что начинает опять задыхаться. Поробовала зеленкой намазать, и сказать что болеет, он часа полтора вокруг ходил, а потом все равно начал бегать за ной и просить плакать.

Я вот думаю, что если его отправить к родителям на три дня, а мне перетянуться? Что будет, когда он домой приедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила кормить грудью месяц назад. Грудь мягкая, все ок, ТТТ. Но иногда у меня еще выделяется молоко, прямо стабильно раз в сутки капать начинает, совсем чуть-чуть, но есть. Как долго еще такое будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Спасибо вам огромное за советы. Сегодня полши шетые сутки, как у мамы тити болят. Перетягиваюсь. Но вроде, ТТТ, не набухают. По утрам, перед работой немного сцеживаюсь. Совсееем чуть-чуть. Первые сутки очень тяжело малышу было. Плакал и днем и ночью.

Я его успокою ночью и сама плачу. Так мне его жалко. Но по вашему совету, ни шагу назад. Сегодня пришла с работы, он увидел грудь (я переодевалась), и начал просить, так потихонечку. Но я снова гооврю, что у мамы больно. Он подходит, дует, гладит.

еще выделяется молоко, прямо стабильно раз в сутки капать начинает, совсем чуть-чуть, но есть. Как долго еще такое будет?

Вот у меня такой же вопрос. Сколько примерно по-времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда постепенно заканчиваешь, и ничего не приливает - и то через две недели надавишь - есть ещё молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Ну вот мы последние несколько месяцев утром плотно кушали грудь и вечером перед сном. Днем так. Дабы с мамой быть. А вот последние пять дней я вообще не даю. Но молоко, когда сцеживаю - бежит прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда всё очень постепенно - нет нужды сцеживать, само на нет сходит. Но всё равно долго есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто с точки зрения практичности неудобно. Из-за этих нескольких капель приходится в лифчик подкладывать впитывающие лактационные прокладки. Не очень-то практично. wink.gif Я думала за месяц точно перестанет капать, ан нет... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в связи с выходом на работу, мне нужно прекратить лактацию.

Но сын от груди не желает отказываться.

когда то читала, что есть лекарства для прекпращения лактации. На сколько они эффективны, безвредны и как называются?? Пдскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся

Бромкриптин, Достинекс. Ессно, они не безвредны, гормоны все же. Еффективны на 100%. Мне хватило 2 табл. Бромкриптина, чтобы молоко исчезло совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся

Девочки, в связи с выходом на работу, мне нужно прекратить лактацию.

А нельзя её оставить на вечер и ночь, когда ты с работы приходишь? Тут в веточке многие мамы сохраняют кормления даже при выходе на работу, и довольно успешно.

Или ты вообще хочешь отлучить от груди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся

Я выходила на работу с лактацией. biggrin.gif Ещё месяца четыре на работе *лактировала*. Утром и вечером кормила. Ну зачем вам препараты, постепенно кормите всё меньше и меньше..

А моё вскармливание продолжилось, после небольшого *сухого* перерыва пошло молозиво, которое вполне понравилось нашей барышне. Кормить очень противно, стараюсь пореже. Но не получается. Хотя засыпает на ночь без груди вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу совсем прекратить кормление.

Дело в том, что половина смен у меня -ночные. Ваня просыпается ночью и, не от голода, а по привычке, требует титьку. Мужу с утра на работу, а он полночи не может успокоить кричащего ребенка. Да и остальные дети жалуются, что "Ваня нам спать не давал".

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся

Ваня может просыпаться не из-за сиси, а из-за вашего отсутствия. Мои просыпались ночью до трёх лет, хотя до стольки я их не кормила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, может и из-за этого тоже, конечно, кричит.

Сегодняя ночью перевязывала грудь. Ванюха раза три за ночь просыпался. Как обычно , начинал шарить у меня по груди руками .Естесственно, кроме тряпок ничего не нашел, поныл минут 10 и уснул.

Итак, три раза за ночь. Притом третий раз совсем быстро заснул, как понял, что титька не "светит" ему.

Вообщем, это и навело на мысль, что , если от груди отучить , то и сам спокойнее будет спать и, остальным не будет мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что с мужем ведёт себя так капризно, обычно они быстро соображают, от кого что можно поиметь, мама-то обычно более слабонервная. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся

Попробуйте все-таки не мучать грудь бинтованием, не у всех это проходит без последствий. Хотя, может, вы из той категории, которым можно? Как со старшими было?

Мне в этом плане повезло: мой Гошка спокойно ел по 3-хчасовому режиму. Когда ему было 4 месяца, я вышла работать в ночь, 12 смен в месяц. Полгода сцеживалась на период дежурства. А когда сыну стукнуло полгода, он сам перестал просыпаться ночью "на сисю". Цедиться можно было поменьше (ура).

А мне матушка в свое время давала ночью попить водички, когда просыпалась. Вспоминает, что за 3 ночи поиски кормилицы прекратились. Может, сработает?

Джульэта

Несмотря на распространенность советов о сгущенке и грецких орехах, будьте с этим осторожны. Эти продукты весьма аллергенны, орешки могут спровоцировать запоры. Надо помнить, что женская лактация отличается от коровьей, и жирность молока от диеты зависит мало, это индивидуальная категория. Хоть это и не совсем корректный пример, но вам наверняка встречались очень худенькие мамочки с боооольшими грудями и кругленькими карапузами и наоборот, полноватые мамочки с детьми-искусственниками. Природа свое возьмет - раз, от жирного молоко не всегда жирнеет - два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила к осени сворачивать грудное вскармливание g.gif

Кормимся только на засып. Дневной и ночной, ночью тоже сосёт, не знаю сколько раз. Спим вместе.

По моей теории - отучаю от дневного кормления на сон. Потом через время, когда привыкнет засыпать днём без груди, ночью буду одевать глухую одёжу, чтоб не он ни я не дотянулись до груди.

На ночь планирую до поздней осени с грудью укладывать, а там уж наверное отучим.

Но это теория, на практике в первый же день у него началась форменная истерика, ревел, обиделся, истерил и опухло аж лицо от плача. К слову - укладывал на сон папа, но потом я попробовала.

И конечно же дала сисю g.gif

Долго мы думаю так отучаться будем, сердце моё не железное, детю так тяжело от груди отучаться. Но в тоже время, неужели же горе такое для него unsure.gif

Да, я ещё не придумала, чем вместо груди тогда кормить его confused_1.gif , водичкой? Он у нас из жидкости только водичку пьёт.

А теория была хорошая, медленно отучать и детю вроде не тяжело и грудь не пострадает. Но что-то мне кажется, что уж лучше сразу всё прекратить и грудь не давать, а то получается "режем по частям" unsure.gif , а так "больнее".

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Скажи, а зачем ты отлучаешь от груди, чем тебе это не нравится? Напрягает грудное вскармливание, вышла на работу, Саша плохо кушает из-за тити....

Ох, сдается мне, что это решение бабушки, которая твердит тебе: "Отлучай, сколько можно кормить?" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сцеживала грудь, а затем пила гормональные "парладел" по-моему, есть еще что-то подобное, дешевле. 2 недели и все. Не думаю, что это уж очень вредно... А моя мама 3 первых дня оставалась на ночь с малышом в соседней комнате. Чтобы у него совсем соблазна не было smile.gif В итоге он отвык быстрее, чем я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Скажи, а зачем ты отлучаешь от груди, чем тебе это не нравится? Напрягает грудное вскармливание, вышла на работу, Саша плохо кушает из-за тити

Первая причина: blush.gif Я хочу противозачаточные пить, а их нельзя в период кормления грудью blush.gif (те, которые можно, я не хочу, бо беременеют некоторые их принимая)

Вторая: Спим с дитём вместе до сих пор, а папа наш в другой комнате. Не должно быть так, да и я хочу с мужем спать, а то отвыкнем друг от друга совсем unsure.gif Т.е. Сашку нужно либо выселять, но он 100% не выселится, истерик я не хочу, садизм, либо сбоку ставить его диван или кровать, но сие осложняется тем, что сплю я на матрасе на полу.

Третья причина: Страх какой-то, что он потом вообще не отучится от сиси. (бред конечно, но вот что-то гложет). Пора, что-ли g.gif

Но никто не советует и бабушки по этому поводу УЖЕ молчат wink.gif

Сашка ест хорошо обычную еду, ГВ никоим образом не мешает, только в плюс, но .. вот такие тараканы причины.

На работу пока не собираюсь (до двух Сашкиных лет точно)

p.s. А вообще, мне ГВ самой нравится, поэтому до сих пор и кормимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×