Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Николетта

но вот надо просто подойти и пососать

Обычно такая зацикленность возникает от недостатка внимания ребенку. Вы много с ней играете, читаете, лепите, просто рассматриваете что-нибудь?

Поверьте, не так уж сложно отвлечь годовасика, моя дочка днем требует титю только если я за комп сажусь, прямая связь, не так ли? wink.gif

Ну я сразу вскакиваю и занимаюсь своими прямыми обязанностями, и титю дочка не требует больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу, когда доченьке было 8 мес. она оставалась с бабушкой. Я в тихаря радовалась, что придеться от груди отучать. И... целый день просидев на пюре, борщиках и супчиках доча завидев вечером меня с наслаждением присосалась. Я тоже получила наслаждение избавившись от переполненого молока. В сад отдала когда ей исполнилось 1,5 года. Прихожу за ней в садик и даю грудь. Уже не первый год пытаюсь отучить от груди, но... видно так хочу. Доче 2 года и три мес. сосет только вечером, ночью и утром. Если болеет или я дома, может ничего не есть, а только работать насосом. А я все мечтаю отучить и в то же время горжусь тем что кормлю так долго. Иногда (когда устаю) жалею, иногда (если честно, то чаще чем бы этого хотелось) радуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь работа не круглосуточная. Можно кормить утром и вечером, а там постепенно и ребенок привыкнет и молока меньше станет и никого мучать не нужно

Вот как раз и кругслосуточная, сутки через трое (пожарная охрана). Доча отвыкла уже, а молоко все не кончается... Прошла неделя... Сегодня в жен. конс. врач выписала ДОСТИЛЕКС,,, И месячных пока нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте. Решила я своего сына отлучать. Ему 1,4. На дневное время отлучила быстро и без проблем, практически. Только появились проблемы с укладыванием. Он не любит, когда его укачивают на руках (может, и слава будде), в кроватке, если не совсем вырубается, лежать отказывается. Просто сажу на колени и смотрим, например, бэби-энштейн (он его обожает) или в коляске на прогулке засыпает. У папы это получается лучше.

А ночью никак не могу отлучить. Если ему не дать грудь - он закатит скандал и будет гулять ещё несколько часов среди ночи. А спать-то хочется. blush.gif А так - даю грудь сонному и он продолжает спать. Утром про неё и не помнит, наверное. Т.к. не просит.

А мне уже очень хочется завершить это дело окончательно. Малой ковью не обойдёшься? Нельзя ли как-нибудь ещё придумать его укладывать? У кого были такие проблемы, как поступали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

У нас было практически так же. Правда, я специально не отучала, ждала, пока само сойдет на нет. Так и вышло - постепенно кормления "взрослой" пищей вытеснили дневные грудные. А вот ночные и не думали уходить. В возрасте примерно 1,5-1,6 я поняла, что есть этот красавец все равно не ест, а поднимается исключительно для того, чтобы иметь возможность поспать с родным "предметом" во рту в исключительно приятной компании.

Тогда на сцену вышел папа (он собственно, с нее и не уходил - периодически участвовал при необходимости в ночных бдениях). С бутылочкой водички.))) Дескать, желаешь, сына, прижаться к родимому телу - изволь, я тут. Хлебнуть чего-нибудь - вот, бутылочка. Но с бутылкой во рту не поспишь (у нас Аветновская была), поэтому парню ничего не оставалось, как выпускать ее изо рта. Сиси у папы нет. Правда, в утешение предлагалась соса. А через некоторое время и от сосы избавились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Сосу наш не признаёт, как чуждый его организму сурогат. biggrin.gif Я папу пыталась привлечь. Он меня спрашивает, а как его уложить? А я и сама не знаю, сложно. Он не укачиватся, на руках лежать не любит, просыпается окончательно и гуляет пару часов. Мы один раз уже проэксперементировали. Папа сказал - давай титю. hmm.gif

Видимо, всётаки это единственный путь. А сколько времени заняла эта процедура? И как он потом засыпать стал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Даже не знаю, чем Вам помочь. У нас деть, наоборот, ручной и компанейский в смысле подрыхнуть с родичами, еле-еле его из своей кровати выселили (когда сам захотел, уже значительно позже). Это он от меня сосу никак не принимал - обижался, что от родного ребенка сокровенное утаиваю, а от папы - ну, понятно, что папа не может сисей обеспечить - тогда давай что есть. И усыпал быстро, тем более, что укачиваемый в принципе деть, а папа к тому времени уже просто асом стал в этом деле. Хотя, детю, в принципе, в этот момент было достаточно просто "пообниматься" с кем-то родненьким, одиноко ему, видимо, становилось среди ночи - оттого и сисю просил.

Как долго это продолжалось - вот не помню уже. Но ощущение, что довольно быстро все ушло, умеренно быстро - то есть и у меня молоко аккуратненько сошло на нет, без всяких перетягиваний и препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намазала соски зелёнкой

А мне свекровь посоветовала соком алоэ намазать, он горький, жуть! Сегодня забираю сынулю домой, попробую намазать. Молоко почти пропало, сцеживаю один раз в два дня и то потомучто нахожу в груди уплотнения. Не хочу мастита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде сбылось. Мне посоветовали намазать грудь ...лаком против грызни ногтей "Принцесса", Я намазала, малая хотела бы пососать, да горько и плевалось долго. Лак не смывается и безвреден для ребенка. И вправду помог, доча ни в какую теперь грудь в рот не берет, даже ночью. Грудь наполнилась молоком, потихоньку излишки сцеживаю, посмотрю что будет дальше. Сегодня только сутки. (А я уже страдаю и жалею, но поздно, грудь не берет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже намазала соски соком алоэ, дочка грудь не берет (нам 1,5). Но грудь полная, молоко прибывает. У меня поднялась температура 38,2. Девочки, подскажите сколько молоко будет перегорать? А то мне в понедельник на работу cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такая зацикленность возникает от недостатка внимания ребенку.

Неа, есть такие дети, которым хоть сколько внимания мало biggrin.gif У меня такая первая была, хоть я ей целыми днями только и занималась. Но сися ей была нужна почти до трёх лет. Зато сейчас отличница и самая организованная thumb_yello.gif

Сейчас Ника от груди не отлучена - но сосёт только 1-2 раза в день, с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Сейчас Ника от груди не отлучена - но сосёт только 1-2 раза в день, с утра.

А моя зараза будит меня ночью , поэтому мне это дело и надоело, хочется уже спать без этого обязательного перерыва. unsure.gif Хотя не факт, что перестанет просыпаться по ночам, детки все разные.

Неа, есть такие дети, которым хоть сколько внимания мало

Ну с вашим опытом не поспоришь, laugh.gif я по своей сужу, моя именно такая. Как только внимания мало - сразу лезла к титьке, теперь уже большая и говорит о своих желаниях прямо - книжку там почитать, или погулять.

Вчера устала, вечером взяла меня за руку и говорит: "Пойдем в кроватку, и титю дай!" laugh.gif

Скрытый текст
И когда все это кончится, третий год человеку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя просыпается раза по три за ночь. Иногда попить - но чаще просто посидеть и похныкать. Несмотря на отсутствие ночных кормлений чем бы то ни было - с начала лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мой деть и созрел для отлучения, видимо, и я тоже созрела, так как сожаления, которое свойственно (иногда многим мамочкам) при этой процедуре, у меня не наблюдается.

Всё не так сложно, оказывается. Отыскала в сети статьи хорошие, и примерно им следовала, конечно, с учётом индивидуальных особенностей моего ребёнка.

Мы сначала дневной сон "закрепили" без сиси. Когда привык так засыпать (месяц где-то привыкал), поначалу плакал недолго. Теперь на ночь перестала давать (недели две как).

Книги читаем, потом свет выключаю и в обнимку лежим засыпаем. Возмущается иногда, но я говорю, что всё, спи без сиси. Плачет иногда чуть-чуть, но пути назад нет, и я вижу по нему, что нормально всё.

Когда засыпает на все сны, я вместе с ним лежу, помогаю ему заснуть, а потом ухожу по своим делам вечерним. Потом возвращаюсь, спим вместе пока.

Но ночью, (пока не привык на ночь засыпать, пока переживает) ещё сосёт пару раз.

Так что с уверенностью могу сказать - мы уже отлучаемся 100% и в сравнении с резким и травматичным для психики отлучением от груди, этот метод более щадящий для обоих сторон smile.gif .

Кормиться ночью может быть ещё месяц-полтора будем, думаю, если конечно он нормально на всё реагировать будет, но если забеспокоится и "прилепится" ко мне, то повременю.

Если можно, дам ссылки на несколько статей. Модераторы, уберите, если нельзя.

Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится.

Первая статья, для нас, как руководство к действию была.

1 2 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка, большое спасибо за ссылки!

Нам сегодня год и шесть месяцев, попробуем отучиться от титьки. Со старшей был кошмар blush.gif , еле-еле отняли, посмотрим, как получится с младшеньким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вам сказать на личном опыте моей мамы - не кормите ребенка грудью очень долго! Моя мама кормила меня до полутора лет, а в результате - неправильный прикус! Да настолько неправильный, что 2 передних зуба большие и вперед торчат! И никак не смогли исправить.. К 20 годам уже нормально (то ли привыкла, то ли на фоне груди не до зубов rolleyes.gif ), а в детстве была я "девочка-лошадь" biggrin.gif . Сейчас кажется, чего переживала, а в детстве казалось трагедией жизни... Поэтому ребенок подрос - и забирайте грудь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Something like this

А меня не кормили грудью, а прикус был неправильный, видимо, вообще кормить не надо было.

Прикус исправляется спокойно, я пластинки носила и к 11 годам и думать забыла о этой маленькой неприятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я и зеленкой мазала, и пластырем заклеивала, и перетягивалась...ни в какую... Потом замотала грудь пеленочкой, сыночка туда, а там щетка зубная, он "мама-не титя"!

Расстроился.... что тити нетю... поплакал пол дня и все!

Хотя молока много было, я еще и соседскую девочку 4 месяца прикармливала, у нее мать умерла через 2 месяца после родов, от цирроза печени. Сейчас это моя крестная дочь. Отучились мы в годик.

Сейчас жуткие ревности, когда муж незаметно руку положит, или погладит грудь, или обнимет и уткнется носом в нее.

Даже не знаю что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую дочь отучила от груди почти в два годика. Но она была спокойным ребенком. Мы тогда жили в селе, а мама моя в городе. Так вот я ее маме отдала на недельку. Сама перевязалась. Когда мама привезла Алинку, дочь первым делом полезла к груди. Я сказала ей, что там ничего нет - кица молочко съела. Она как - то поверила и все - вопрос с отучением решился.

Ну а сынульке нашему 1год и 6 месяцев. Мы сейчас живем в городе. Да дело даже не в этом. Не представляю как его отучать. Он не такой спокойный как Алина. Алина и сама спала , и мне давала. А Илюшенка у нас - мальчик с характером. Сисю требует каждые пять минут, а то и чаще. Я понимаю , конечно, что это психологическая проблема. Ребенок успокаивается.

И еще о месячных. Их у меня не было 1,5 года после родов. В прошлом месяце были 5 дней, обильные. В этом что - то их нет. Наверное, как - то связано с грудным кормлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я сюда просто так, ибо мне такие проблемы неактуальны. Почитала... и пошла на первый этаж подбирать упавшую аж туда челюсть.

Все же насколько все наши дети разные!!! Мне-то обрисованные вами проблемы и не снились...

Моя дочь начала рано ходить, около восьми месяцев, а в десять месяцев ураганом летала по всему общежитию - не догонишь. И в десять же месяцев сама бросила сосать. Не до того ей стало. Мама и так все время рядом, даже когда не надо, а мир такой большой и интересный, некогда висеть без дела на титьке, проще взять в кулак печенину или кусок яблока и бродить по свету, параллельно питаясь и телесно, и умственно.

Набегается, батарейка в ней сядет - упадет где стояла и спит всю ночь. Никаких укачиваний-укатываний не требуется. Главное - дать ей возможность устать, а уж она эту возможность не упустит. Прям не ребенок, а подарок молодой хозяйке, неопытной мамаше.

Грудь у меня не болела, не теснило. Просто за три дня сдулось все в лифчике с кормительного третьего размера до привычного минус первого - и все.

И за что мне такое счастье?

Девочки, всем удачи и стойкости, привет вашим деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Америку не открою.. Мы отучились в год и четыре. Где-то в год и три месяца начала заменять обычным молочком из бутылочки. Три или четыре комления грудью пропустили. Дальше больше. Грудь наглухо закрывала от него футболками под горло smile.gif Едва увидит случайно - сразу надо shiz.gif

Потом как-то так забыл и больше по этому вопросу не обращался wink.gif

Хотя смешно было смотреть пока сынок моё молочко пил, сам уже бегает, подбежит ( я на диване сижу) мне майку задерет и стоит на коленках, сосёт как козлёнок laugh.gif Мою маму это так веселило - у неё молока для нас в своё время не хватало, рано бросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пыталась отучить.

намазала грудь левомитецином и сказала, что он уже вырос и сися стала горькой. Ваня попробовал, сказал ДА ГОЙКАЯ.

Днем еще укладывается спать, а вот на ночь shiz.gif раньше ложились в 9 вечера, а эти дни просто кошмар в 11 или 11-30 укладывается. И все как егоза в попе. Я уже что только не делала и песни пела, и сказки рассказывала, и разговаривали и книжки читали и ругалась. БЕСПОЛЕЗНО.

А ночью что творится. Он же КРИЧИТ!!!!!! да как кричит и ничем не успокоишь.

Утром просыпаясь первое что говорит ГОЙКАЯ и так обреченно вздыхает.

У меня сердце обливается, чувствую себя извергом. Молока много. грудь полная.

Сегодня не выдержала, дала на ночь. Сколько счастья было у ребенка. Так поел а потом опять беситься начал (понравилось видать). Улегся в 10-30.

Я прям не знаю как быть. Вроде и молоко есть да и привыкла я к тому, что кормлю, и Ваня любит это дело. И в то же время если долго висит грудь болит сильно, ночью он на ней ооочень долго висит. У меня в организме кальция катастрофически не хватает. Короче не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитринка

Машунь, а у тебя есть возможность, чтобы кто- нибудь укладывал спать, кроме тебя? На самом деле, сложные первые 2- 3 дня, потом полегче будет. Я , как решила отучать старшего, так ни разу не давала грудь. У меня так получилось, что Даня сутки не добирался до тити (ну то так засыпал, то ещё что- то) и я решила- вот он мой, звёздный час для отучения. На второй вечер, когда сын стал требовать законное, я поручила укладывание на нашу бабушку (чтобы у ребёнка и меня не возникало соблазнов). Он орал будь здоров и, наверное, вот этот вечер и был самым тяжёлым, потом стало проще.

Тут нужна решимость. Мне кажется, ты ещё не готова сама к этому морально. Так что, для начала дай себе установку на решимость. А если будешь то давать, то отказывать, ребёнок не поймёт таких фокусов. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ночью что творится. Он же КРИЧИТ!!!!!! да как кричит и ничем не успокоишь.

Маш, у нас такая же проблема. Я уже в эту ветку заглядывать боюсь, потому что смотрю, у всех как-то довольно спокойно отлучение проходит.

Влад тоже кричит, если не давать грудь, просто орёт. А уж ночью подавно, он и сам не выспится, и мне не даст, и соседи будут смотреть косо.

Если уложить спать на ночь ещё можно, то он же посреди ночи будет требовать.

В общем, я не знаю, как его отучать. Пробовала днём не кормить, но тоже столкнулась с проблемой, что он кричит. Дай ему сисю, и всё тут. Кричит - "сися-сися".

И еще - кто отучал, вы обычное молоко давали в бутылочке? Или не надо ночью ничего кроме воды? Можно поподробнее этот вопрос осветить? blush.gif Голова кругом.

Как же удобно грудное вскармливание, и в то же время такие проблемы с отучением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы в самом деле, я же статьи умные дала, там так хорошо объясняют всё. Кричат они попервости, да и от нерешительности мам.

Отлучают от груди поэтапно - сначала дневные кормления убирают мееедленно и долго приучают спать без сиси (от 2х недель до нескольких месяцев), потом на ночь приучаемся мееедленно спать сами (тоже может до нескольких месяцев доходить), а уж потом ночные забираем у детя.

Ну как же можно резко так unsure.gif , и у детя шок и у мамы стресс и деперессия, а намазать горьким - это вообще против правил cry_1.gif

Хризантема

Я ночные кормления ещё оставила ему, но иногда он сам просит поильник с водой.

Для ребёнка главное, что мама рядом (спать вместе), ведь сися - это на их я зыке мамина любовь, а нужно показать ребёнку, что мама любит и тогда, когда груди нет, обнимать почаще говорить слова любви, нежность проявлять и грудь со временем (медленно , не резко excl.gif ) не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×