Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жорж Санд

Ребенок совсем без груди не засыпает, и по ночам сосет иногда. Тяжелые ждут денечки

Есть ли сейчас столь острая необходимость это делать? Сколько Ивану годов-то? g.gif

==

Лучшего способа, чем уехать на несколько дней, оставив ребенка на попечение папы и бабушки с Новопасситом, валерьянкой и такой-то матерью в ваш адрес, я не знаю. smile.gif

Таблетки-то, конечно, вещь тоже неплохая, однако мама с пустой грудью, которую вдруг вот так и сразу нельзя, будет вызывать у сына достаточно долгий стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Лучшего способа, чем уехать на несколько дней, оставив ребенка на попечение папы и бабушки с Новопасситом, валерьянкой и такой-то матерью в ваш адрес, я не знаю

У меня оставаться некому, видимо, я так и буду кормить. ohmy.gif Муж дома в мигающем порядке бывает, к маме не отвезти, мне-то что делать?

Родственники начинают рассказывать страшилки про то, как кто-то там кормил грудью до 5-6 лет. music_whistling.gif Ненавязчиво так рассказывают, ибо навязчивым я сразу предалагаю посидеть с Мелашей недельку-другую, пока я отлучать буду. laugh.gif

Жень, а Кира у тебя бросила уже это занятие, или кормится пока? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Есть ли сейчас столь острая необходимость это делать? Сколько Ивану годов-то?

Нам 1,3. Острой необходимости нет, но хотелось бы. Из-за свох эгоистических желаний, так как грудь уже болит и терпеть это не хочется. У нас ньанс есть. Ванька только из одной груди последние месяца 4 есть, из правой. То есть в левой у меня и молока-то уже нет практически. И такая получается картина. Левая грудь упругая второго размера, а правая висящая и третьего. Боюсь, что, если дальше продолжу кормить, то разница еще заметнее станет. И больно уже стало. Если раньше не чувствовала ничего, то теперь неприятные ощущения.

Лучшего способа, чем уехать на несколько дней, оставив ребенка на попечение папы и бабушки с Новопасситом, валерьянкой и такой-то матерью в ваш адрес, я не знаю.

Отпадает, к сожалению. Свекровь на такие жертвы не пойдет, она больше двух часов с Ванюхой не выдерживает. Моя мама последний месяц вообще внука не видела, работает сутками напролет, в ближайшее время в командировку на месяц летит, поэтому у нее физически нет возможности с детем сидеть.

Поэтому я в этом деле только на себя могу рассчитывать.

Скрытый текст
Новопассит уже приготовлен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Жень, а Кира у тебя бросила уже это занятие, или кормится пока?

Скрытый текст
Жень, мне давно на полноценную операцию надо ложиться, с наркозом и всеми делами, потому я буду тянуть до весны, если раньше не шибанет. Тогда придется бросить.

Жалко мне ее. Год и 1 всего девке. sad.gif

Жорж Санд

Нам 1,3.

Рано, мое личное мнение всего лишь, маленький он еще. Смотрите по ребенку и по своим ощущениям. Всё субъективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшего способа, чем уехать на несколько дней, оставив ребенка на попечение папы и бабушки с Новопасситом, валерьянкой и такой-то матерью в ваш адрес, я не знаю.

Роскошный совет thumb_yello.gif , но боюсь у нас тоже не получится.

Надоело мне кормить ужас как. Мелкая зараза всю ночь за сиську держится, периодически прикладываясь, мне даже на другой бок повернуться низзя. Да и как еротическая зона хрудь вообще потеряна навеки, от прикосновений аж передергивает cry_1.gif

А если попробовать среди ночи бутылочку подсовывать, может прокатит? Хотя моя девица и не знает, что с бутылкой делать, не приучена. hmm.gif Вот засада-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А если попробовать среди ночи бутылочку подсовывать, может прокатит?

Моя плевала бутылки на дальность и жутко на меня ругалась при этом. Пыталась соску сунуть, так она два раза отвернется от соски, потом берет её у меня из рук и кидает за кровать, чтобы я больше с ней не приставала. cool.gif

И вообще, соску соглашается взять только после того,как грудь пососет, и так понимаю, что я её ни от чего не отучу - ни от соски, ни от титьки, ибо соска хоть как-то отвлекает иногда. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

понимаю, что я её ни от чего не отучу - ни от соски, ни от титьки,

Соска - фигня, у меня старшОй пустыху и бутылку с соской активно юзал до сознательного возраста, двух с чем-то лет, чуть не до трех, а эта малявка к пустышке спокойно относится - есть - хорошо, нет - и не надо, а вот сися - наше всё. Днем еще может обойтись, но ночью - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Соска - фигня, у меня старшОй пустыху и бутылку с соской активно юзал до сознательного возраста, двух с чем-то лет,

Моей 2,2 уже и титька, и соска в ходу. boxed.gif

Правда, и то, и другое даю только на засып, и вот что интересно - днем я её укладываю только в выходные, когда не работаю, с бабушкой и папой она спокойно ложится спать без тити и даже не вспоминает, а как вечером говорю, что пора в кровать, она мне сразу: "Тятю дай с с молоком!"

Может же она спать без титьки, только с мамой не прокатывает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Скопировала из ветки все о ГВ, наверное тут по теме. Модераторы, простите!!)

Очень нужны ваши советы!

Отучиваю Сеню (2 года) от груди, последнее время ел на дневной сон, иногда во сне, на ночь,ночью и под утро много.

Вот уже сутки без сиси. Грудь наполняется и достаточно быстро, я даже и не ожидала...

Что мне делать? Может есть травки какие уменьшающие выработку молока? Или просто не пить мне чтобы не прибывало? Гормоны не хочу...

Боюсь застой заработать.

Как часто подцеживаться? Я так понимаю по чуть-чуть надо, лишь для облегчения? Но, блин, эти комки....Руками же так не сцедишь, как деть высасывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своим опытом. Я пила гормональные таблетки и сцеживала грудь до исчезновения дискомфорта.

Поначалу, дня три, грудь была огромной и побаливала. Я ничем не перематывала, просто сцеживала молокоотсосом до облегчения. Про комки не знаю, у меня их никогда не было, повезло наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю грудь стала нормального размера. Еще с месяц при нажатии на сосок появлялись капельки молока.

Уже прошло 2,5 месяца, как я отлучила малыша от груди. Молоко уже не выделяется. Положительный момент в гормональных таблетках вижу такой-ребятенку уже не даш грудь, нельзя категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я медленно и верно иду по дороге из граблей дороге отлучения от груди! laugh.gif

Полностью отлучила от прикладываний не по делу и самое главное - ночью не даю сосать, и Мелаша стала гораздо спокойнее спать и меньше просыпаться! clap_1.gif

Теперь даю только на ночной и дневной засып, если днем кладу её спать, но славабудда, это в последнее время редко случается, вторую неделю её днем спать кладут муж или мама. thumb_yello.gif

Ну на ночь пока не удается, да мне и не важно, самое главное - спать стали получше . tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

самое главное - спать стали получше

Вот именно drinks_cheers.gif и у меня Сашка спит не просыпаясь всю ночь, и теперь ему стало видимо лень даже на "попить вдички" проснуться biggrin.gif Так здорово. Самое главное уложить вот только, по полчаса и больше крутится вертится, как та кошка, которая места себе не может найти tongue.gif (и тут мне иногда терпения не хватает, то приказываю спать, то умоляю, то молчу уже себе тихо wacko.gif . Но если заснул, то из пушки не разбудишь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

и теперь ему стало видимо лень даже на "попить вдички" проснуться

Водичку я пыталась дать на заре туманной юности, Мелаша всегда её выплевывала, и я перестала. В сущности -какая разница - грудь давать, или водичку, все равно нужно просыпаться, а мне не хочется. biggrin.gif

Грудь я даю перед сном, она иногда засыпает сразу же, я её в кровать отношу, а иногда подолгу колбасится, но я все равно укладываю, она повозмущается и тоже засыпает.

Сложней всего было с прикладыванием по ночам, вот они реально раздражали, но я стояла как кремень - титя спит, и мама спит, и ты спи, иногда по пять раз за ночь. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, скажите, как долго может выделяться молоко после отучения. У меня прошло 2,5 месяца, но выделения в виде капелек молозива есть. Причем, только если нажмешь. Я принимала достинекс. Молоко уже на четвертый день пропало, набухание груди вообще к концу вторых суток.

Девочки, вы пишите, что дети после отучения стали спать спокойнее. Завидую. Моей это не касается. Может спать 5 - 6 часов подряд, не просыпаясь. Но если начнут резаться зубы (а они режутся постоянно), shiz.gif - просыпается до 7 - 8 раз за ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное уложить вот только, по полчаса и больше крутится вертится, как та кошка, которая места себе не может найти(и тут мне иногда терпения не хватает, то приказываю спать, то умоляю, то молчу уже себе тихо

У меня такой дурдом начался. Решила, что все, будем отучиваться от груди. Хотела в феврале, но два дня назад Ростик укусил мне сосок, больно. Я воспользовалась, заклеила сосок пластырем и сказала, что буба у тити. Все, больше он эту грудь не просил, сосал только с левой. А в левой молока намного меньше. Два дня перед сном давала левую грудь, по чуть-чуть совсем. А сегодня еще и левую заклеила. Так еле уложила. Ростик не плакал, просто никак уснуть не мог. Целый час укладывался. Как только заводил песню про "мня-мня", я ему стакан с молоком в руки. Хочешь пить - пей, а тити - буба.

В конце концов он все-таки уснул без груди, первый раз за всю жизнь. biggrin.gif Ночью наверно пока буду кормить, а то он просыпается и тут водой или молоком не отделаешься. Да и у меня грудь "разносит". Вчера вечером стакан молока нацедила, и то сцеживалась только до облегчения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с воскресенья решила окончательно завязать с грудным вскрамливанием.

Доча отказалась от груди еще 2 с лишним месяца назад и вот где-то недели 2 назад отказалась пить сцеженное молоко даже из бутылочки.

Ну вообщем-то я тоже больше не вижу смысла тратить драгоценное время на бесполезное сцеживание.

У меня вопрос, подскажите как называются те волшебные таблеточки для прекращения лактации.

В интернете читала про Бромкрепин, но судя по отзывам пользы чуть, а побочных эффектов много.

Сейчас пока я 4-й день сцеживаюсь по-немногу до облегчения в груди 2 раза в день. Сегодня попробовала перевязать грудь потуже. Я так понимаю - это уменьшает выработку молока?

Очень нужны ваши ценные советы. Рада буду любому notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 4 января без сиси. Я бы еще кормила, но атопический дерматит замучал.

Смотреть, на то, как ребенок чешется всю ночь не было сил. Не было сил гадать я ли ему удружила, съев какую-то пакость или он съел. Надо было сужать круг. Это и дало мне силы, бо так я боялась этого отлучения как огня.

Началось все с того, что он уже давно не засыпал чисто у груди. Пососет -поскачет, пососет - поскачет. И так около часа. Потом уже почти спящий отворачивался и засыпал сам или спинку просил почесать.

Плюс на праздники много катались, засыпал в автомобильном кресле.

Начала с дневного сна. Намазала грудь горчицей. Сказала что сися вава и стала горькой. Спросила будет ли? Он захотел. Дала, лизнул, горько. Начал причитать, что "Сися ба, ба, ба" (Типа поломалась, заболела)

Ну и уснули без груди.

Потом весь вечер напоминала что сися-вава и горькая. На ночь о "спросил" про нее, тот же ответ. Уснул нормально. Я боялась ночи, что проснется и что с ним делать. Ночью не объяснишь что горько и т д.

Приготовила поильник, а он у нас старый, носик сгрызенный. Надо пить только ровно сидя, иначе все выльется. Вобщем ничего хорошего не вышло у нас с попитьками. Ночь прошла в целом неплохо. Как с новорожденным smile.gif

Днем никаких проблем не возникало, сися горькая и все, я мазала, предлагаза ему попробовать. Он и не пытался.

3 ночи были сложноватыми, просто я переживала больше. Потом уже и пить не просил ночью, и почти и не просыпается уже. Пищит бывает, может сам успокоиться или успокоиться когда почувствует что я рядом.

Через неделю увидел сисю, я говорю - будешь? Он голову руками закрыл и мотает - Неа))

Что касаемо груди и молока, то я как не хотела принимать таблетки так и не принимала. Нафиг-нафиг такие последствия. 3-4 дня сцеживалась. Массировала, под душем да и так. Все хорошо ушло - перегорело, ттт, без всяких проблем. Проблемными зонами у меня оказались зоны ближе к подмышкам, оттуда сложно уходило.

Перед отлучением Сеня ел на дневной сон, на ночь и ночью и много под утро.

Ттт, грудь не сильно обвисла, хотя уменьшилась капитально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и о нашем отлучении smile.gif

Мы без сиси и двух часов не выдерживали, постоянно сосали. Почти ничего не ела, кроме молока. В общем, перед новым годом (25 декабря) к вечеру она меня окончательно достала тем ,что каждые 5 минут прикладывалась к груди. Было решено, всё, бльше сиси нет bb.gif Сказала, что сися заболела, кашляет и ушла (сися, в смысле, ушла), придет, когда кашлять перестанет.

Девочки, я даже предположить не могла, что у нас это настолько легко получится. Мучались всего одну ночь. Второй ночью она проснулась всего 2 раза. А помните, как я жаловалась ,что она по 10-12 раз просыпается? И даже днем просыпалась, чтобы пососать.

Теперь мы либо не просыпаемся совсем, либо 1 раз просыпаемся. Я так довольна shiz.gif Теперь думаю, и чего я так долго мучилась g.gif Надо было сразу же в год отучать ее от этого дела, а то и еще раньше. Второго кормить буду не больше года - решено точно.

По поводу молока. Я не пила никаких таблеток, хотя изначально вроде как планировала. Молоко в течении 4-5 дней ушло. Сейчас если посильнее на грудь надавить, то молоко выходит. Но меня чего-то этот момент особо не напрягает, все равно уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька

Не знаю, не знаю. Моего в год было нереально отучить. И даже в полтора..

Вот как перестал засыпать с ней в зубах, как стал гарцевать, сам отворачиваясь засыпать - так я поняла что готов. А раньше мне кажется сложнее было бы. Хотя...кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Я тоже думала, что нереально. Она у меня засыпала только с сисей. В день по сто раз прикладывалась. А тогда мы с ней по квартире бегали, играли, легли спать, а она уснуть не может (непривычно без сиси). Она и так и сяк ко мне. А я все твержу, что сися ушла. Натянула на себя водолазку, показываю ей сверху (горловину отодвигаю чуток), что нет сиси, она таааак жалобно смотрит, говорит: "нет". В общем, она так 2 часа мучалась, потом просто упала на подушку и вырубилась laugh.gif Ночью просыпалась, я ей воду предлагала, пару раз попила. Минут 15 плакала, потом снова плюхалась на подушку и спать. А вторая ночь уже гораздо легче была.

Сейчас она иногда может мне кофту задрать, посмотреть на сисю, прижаться щекой, посидеть так пару минут и довольная убежать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас она иногда может мне кофту задрать, посмотреть на сисю, прижаться щекой, посидеть так пару минут и довольная убежать

А у меня просто рукой пощупает, погладит, но не пытается приложится днем. laugh.gif

Даю пока грудь один раз в сутки, на ночь, неделю мы с ней так же скандалили по ночам, выясняя, что тити нет и не будет.

Спать стала гораздо спокойнее, просыпаться-то незачем wink.gif , и у меня тоже мнение, что надо было после полутора сворачивать кормление, давно бы уже с ней ночами спали. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

и у меня тоже мнение, что надо было после полутора сворачивать кормление

Правильно пишите, только мне кажется, что некоторые детки да и мамы еще не готовы к отлучению, наверное, нужно дождаться момента, когда маме понятно будет, что час Х настал, это может быть и год и полтора и два.

Я старшую тоже долго кормила, без сиси она категорически не ложилась спать ни днем, ни ночью. Отлучение произошло как-то внезапно, я была на свадьбе и не успела под мосты, они ночью разводятся, и ребенок как-то уснул сам и больше про сисю не вспоминал. И я поняла, что вот она свобода.

А вот младший не может расстаться с соской и бутылочкой, на ночь ставлю ему две(!) больших бутылки с соской, но он спит в своей комнате, сам пьёт и меня не будит. А если вожделенных бутылочек и соски не будет, то будут жуткие вопли посреди ночи и блуждания по квартире. И если бы я кормила, то роль бутылочек выполняла бы моя грудь, а это совместный сон и постоянные прикладывания, следовательно, недосыпания.

Поэтому я не представляю как можно насильно отучить от груди, нужна сила воли и характер свой проявить, читаю Вас , мамочки, и снимаю шляпу.

Скрытый текст
А мы, наверное, с соской и бутылкой в школу пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший у меня сам от груди отказался - в 3 месяца wink.gif . Но там причиной послужило недовольство свекрови, мол, плачет ребёнок, голодный, наверное. Стали прикармливать смесью из бутылочки, на этом грудное вскармливание и закончилось. Я молодая была, глупая.

С рождением второго я уже поумнела biggrin.gif , решила кормить долго, без всяких "добрых" советов со стороны. Так и вышло, кормила до тех пор, пока сын сам просить стал, даже требовать (1 год и 9 месяцев). Ребёнок уже ходил в детский сад, поэтому надо было прекращать кормить грудью, да мне и самой уже неловко было.

Дома отлучить никак не получалось, а как-то случай подвернулся поехать на свадьбу с ночёвкой. Вот тут-то мы и подумали - оставим сына няне, тем самым решим проблему.

Как я периодически бегала сцеживаться - это отдельный больной вопрос, но тяжелее всего пришлось по приезду домой - отказывать ребёнку. Было больно смотреть в глаза сыну. Я так переживала и чуть не плакала от жалости к нему. Ну ничего, собрав волю в кулак, мы всё преодолели. Так что, только сильная воля и терпение помогут вам, мамочки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот такую на мой взгляд полезную информацию.

Как остановить лактацию?

Общие советы консультантов (сформулировала Динка прощается с детством)

Что делать и чего не делать с грудью при отлучении?

1. После полугода с рождения ребенка - нет смысла принимать гормоны. Молоко вырабатывается по принципу "спрос-предложение", а не по гормональным причинам. Если спрос падает, кол-во молока уменьшается, пока оно не исчезает вообще. Для справки: молоко в груди перестает образоваться когда оно в груди стоит (в самом молоке есть фермент FIL который отвечает за уменьшение лактации). А лекарства для подавления лактации имеют очень неприятные побочные эффекты, например, для бромкриптина вплоть до инфаркта миокарда.

2. Нет никакого смысла перевязывать грудь. Для облегчения достаточно одеть хороший бюстгальтер. Перевязка груди не препятствует приходу молока, и может привести к осложнениям (повышает вероятность мастита, а также ухудшает кровоснабжение молочных желез, что может приводить к неприятным последствиям).

3. Что же делать? прежде всего, отлучать постепенно, то есть если у вас было 3 кормления - снять одно, через неделю или хотя бы 2-3 дня второе, а потом уже и третье. Если так не получается, придется сцеживаться почаще, это нормально. Бояться сцеживать не надо. Если есть переполнение груди, можно и нужно сцедить. Вы сами увидите, что количество сцеживаемого молока тает изо дня в день. Сцеживать только до тех пор, пока не почувствуете облегчение.

4. После сцеживания приложите холодный компресс. Можно прикладывать холодные листы обычной капусты. Некоторым лучше помогает, если капусту предварительно помять или прокатить скалкой и положить на небольшое время в морозилку. Держать на груди, пока не станет вялой и вареной. Процесс завершения может занять несколько дней, неделю... Это нормально и наименее травматично для груди.

5. Если грудь немного болит, но мягкая - это значит что застоев нет, но все немного воспалено. Воспаление легкое снимается именно холодом, лучше глубоким, типа мороженной курицы, ну или просто льдом в полотенчике.

6. Есть травы, понижающие лактацию: перечная мята и шалфей. Отваривать и пить 5-6 стаканов в день.

7. Если вы знаете, что некий продукт или большое кол-во жидкости могут спровоцировать у вас прилив молока, конечно, воздержитесь от этого во время отлучения. Если прилив все же случился, действуйте по инструкции: сцедите до облегчения, приложите капусту, холодный компресс.

8.Если вы заметите уплотнение, покраснение, температура поднимется - это уже действительно тревожные факторы. относиться к этому как к начинающемуся маститу.

____________

О себе, приложила капустные листы к груди, заварила шалфей - буду пить.

Вчера сцедила молока немного совсем, сегодня еще меньше. Посмотрю как к вечеру будут дела обстоять. Пока все идет довольно неплохо. Но молоко продолжает вырабатываться еще sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×