Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лунная соната

Не прикладывайте малого к той груди, где кровь и болячки.

так боюсь, что и там начнется тоже самое

Пейте меньше жидкости.

так чем же тогда я его кормить то буду, пустую грудь он сосать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Я тоже не хочу перевязываться, но наоборот думаю если не перевяжусь будет мастит

Мне тоже кажется что не надо перевязываться. Надо постепенно уменьшать количество кормлений - молока будет все меньше приходить, потом пропадет...

Вот так и кормлю одна грудь болит типа мастит, а вторую всю искусал до крови и болячек

Ничего себе. Чтобы хорошо рассосал, давай грудь ему из разных положений и хорошо проголодавшемуся.

И кусаться не давай (сразу прекращай кормление), когда они кусаются, они не столько есть хотят, сколь баловаться. Такой проблемы у меня не было, Лина не кусалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы пишете, что молоко "свернулось" в груди. А разве может быть такое? Я так понимаю, молоко киснет из-за присутствия бактерий, а какие бактерии внутри груди? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отлучила дочку в 2,3 . Отлучать летом пришлось из-за проблем с моим здоровьем, на все про все нам дали три дня. Тяжело отлучение далось не столько дочке, сколько мне, все казалось, что мастит начнется, все время хотелось ребенку грудь дать. Отлучать начала с прекращения дневного (на сон) кормления, дочка плакала минут 15, потом уснула, вечером было проще: активная прогулка, плотный ужин и дочка уснула сама. На следующий день днем плача было минут пять, вечером уснула спокойно, ну а на третий день уснула уже не плача и днем. Грудь я не перетягивала, просто когда чувствовала, что уже невмоготу - сцеживала миллилитров 5 до облегчения. Подсцеживаться пришлось дня 3-4, потом ощущение тяжести в груди прошло. Молоко в груди было еще с месяц, теперь уже пропало, заодно и грудь на размер уменьшилась, чему я несказанно рада, теперь хоть добеременная одежка впору smile.gif . Дочка стала действительно всю ночь спать, утром просыпается попозже, так что нам, наверное, уже пришло время отлучаться. Аппетит у нее, правда, лучше не стал, но это уже отдельная тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно сцеживать молоко молокоотсосом, потом всё меньше и меньше будет молока, так и пройдет, если ребенок не будет сосать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

Оказывается бывает сама не знала, пока не увидела как у меня из одного протока пошла густая сметана желтого цвета и грудь болела не дотронутся.

Правда не сама пошла а мы с мужем ее ого го как цедили, ведь ей проток маловат, вычитала на другом форуме что можно нош-пы выпить она протоки расширяет вот выпила и вперед цедится. По капле по капле она же не брызжет вобщем ужас я Вам скажу. И не знаю от чего, толи застудила толи еще чего.

Леся

У меня его нет не покупать же сейчас unsure.gif

Nina

вот и даю постоянно молока там мало берет неохотно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

Девочки, вот вы пишете, что молоко "свернулось" в груди. А разве может быть такое?

Я читала только, что оно как бы "створаживается", ничего страшного кормить этим ребенка можно

Наглая кошка

Здесьтехника описана борьбы с лактостазом (ну мудренная,правда)

и тут

про закупорку протока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

А еще можно сцеживать молоко молокоотсосом, потом всё меньше и меньше будет молока, так и пройдет, если ребенок не будет сосать.

С молокоотсосом главное не переборщить, а то можно и до гиперлактации расцедиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

но небольшое уплотнение осталось в груди,

У меня то же самое было. Температура, покраснение, шишка.

Прибежала в поликлинику. Врач говорит: компресс и обязательно давать эту грудь ребенку. Лучше него никто не рассосет. Только муж. blush.gif

Моя дочка сама отказалась от груди в 9,5 месяцев. Ах, как я сожалела, кормила бы и дольше. Только молока стало достаточно, как она решила это дело бросить. Пришлось перетягиваться. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что маленького надо отучать от груди, но это слишом грустно. Старшего кормила до 3, 5 лет. уже и молока было под конец совсем мало, но кормила. Боюсь, что с Ваней повторится та же история. Осенью хочу отлучать от груди, но с чего начать, если малыш спит со мной? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nina

Музыка

Почитала Nina твои ссылки спасибо, я и сама весь инет излазила когда заболело, но сейчас грудь уже не болит, все протоки свободны молоко льется, но уплотнение осталось g.gif прекладываю и капусту и мед и компрессы спиртоаые делала никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До трёх с половиной?! Памятник Вам надо поставить! smile.gif

Мой малыш до сих пор продолжает спать со мной, даже после того, как отлучила, и "расселятся" мы с ним пока не собираемся. Я отдавала Котьку бабушке на три дня, ну а "тыци" мазала зелёнкой - типа вава там. Прошло всё на ура, хотя я переживала наверно даже больше чем деть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала,_я,_почитала и решила пока не прекращать кормить. Тем более,_наверное,_больше мне такого счастья в жизни испытать не придется(лет многовато)._Пашуне 2года 4мес._Пусть кушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсения кормила до года и десяти месяцев, насасывал так, что за ушами трещало, очень любил этот процесс! Приходила с работы, а он уже тут как тут, не давая даже руки помыть и переодеться, уже лез, одежду задирал. Уж как я от этого устала, сил нет.

А летом отправили малыша на дачу с бабушкой. И когда в конце недели мы с мужем приезжали, мелкий летел ко мне, чтобы опять до тити добраться. laugh.gif Пришлось в очередной раз намазать грудь тем, что оказалось по рукой - кетчупом. Увидел "каку", лизнул. Не понравилось и на очередные требования "Дай титю" говорила: "Тебе каку дать? Давай дам." Нее, мотал головенкой, каку не надо... Вот так и отучили постепенно.

Хотя усыплять таким образом малыша - одно удовольствие. Только титю в ротик - и усе, глазенки сами закрываются и спать. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучала от груди в 1 год и 3 месяца. Получилось так, что днём и вечером мы заснули без титьки, а ночью с ним оставалась бабушка. Зато на следующий вечер перед сном был грандиозный концерт: орали, выгибались, требовали положеное. Мои нервы не выдержали и я попросила уложить ребёнка спать бабушку, а сама вышла. А раз нет мамы( с титей) так и скандал на нет сошёл. Засыпал, конечно, дольше, но результат получился. Тем более мы в садик начинали ходить. Хотя по ночам, когда писать просыпался, титю долго рукой наглаживал. Грудь я не перевязывала, иногда чуточку сцеживала, когда уж совсем бежать начинало. Со временем молоко само на нет сошло. А с молокоотсосом я бы поосторожничала: Какаду правильно написала, что можно переборщить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою историю отлучения и попросить совета.

Ещё в сентябре мой ребёнок сосал грудь по требованию, не меньше 10 раз в сутки прикладывался. Когда надумала сократить кормления, сначала убрала прикладывание после полдника, потом после завтрака ( чтобы отвлечь, давала кусочек хлеба и быстро собирала на улицу - там не просил).

Остались кормления "на сон" и ночью. В обед после супа начала давать кефирчик в бутылочке. До этого старалась, чтобы ребёнок побольше набегался, устал - тогда засыпал сразу. Иногда, конечно, закатывал истерику, бутылку не брал, приходилось давать грудь, но это случалось всего пару раз, сейчас уже (ттт) днём про грудь не вспоминает. Между этими этапами проходило не меньше 2-ух недель.

Теперь осталось самое сложное - ночь. Вот тут-то и нужен ваш совет. Дело в том, что ночью Кирилл не берёт бутылку, его вообще ничем нельзя успокоить, кроме как дать грудь. Никакой "ритуал", как советуют многие журналы, тут не помогает. Да и потом, заменять грудь на бутылку, наверное, не очень умный шаг, ведь через пару месяцев придётся отучать уже от неё... А как по другому его отучить я не представляю, это ж какая истерика будет (((.

Понимаю, что нет одного совета, чтобы помог каждой маме, для каждого ребёнка надо подбирать что-то своё, но проще это сделать, основываясь на чьём-то опыте, им-то и прошу поделиться. Заранее благодарна за каждый отклик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевое настроение

А если ночью замеить маму на папу, или бабушку!!! Нет мамы с титей - нет и повода для крика. Пусть недельку папа помучается по ночам. Подойдет, успокоит, поговорит, погладит, даст бутылку в конце концов. Если не хочешь к бутылке приучать, то можно чашку предложить или поильник. С водичкой или компотом. Захочет пить - попьет. А не захочет, поорет пару ночей и перестанет...всю жизнь же не будет сисю искать. Как только поймет, что сиси нету, так и вспоминать не будет про нее.

Ведь днем же получилось обхитрить и отвлечь ребенка?!? Так и же и ночью...хитрость, смекалка, и.....терпение. Много терпения!

Скрытый текст
и еще ватку в уши на первое время себе! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою перестала кормить в год и три месяца. у меня месячные не начинались и гинеколог попросила дело в кормежкой сворачивать. А как нам с дочей это нравилось! Я себя просто кошкой ощущала, прямо мурлыкала от удовольствия.

Короче я просто грудь перевязала, отдала дочу папке, и спала неделю в другой комнате, а муж нянькался. Мотивировала я его тем, что грудь болит, мне хреново cry_1.gif (кстати спасалась только капустой, ничего не сцеживала), вот он у меня и геройствовал. censored.gif а доча максимум ночи три воевала, а потом как-то сама и успокоилась. Спит она до сих пор с нами (каюсь-каюсь), и засыпает только с сиськой в руке. да и вообще это у нас антидепрессант просто. при слезах, обиде сразу ручку -хоп -мне под майку, и такой кайф на мордахе написан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевое настроение

Вот ссылочка, почитай, пожалуйста. Может изменишь отношение к отучению от груди и упростишь жизнь себе и детю. smile.gif

http://www.detki.de/index.asp?id=d101

Вот о чем статья.

Отлучение от груди часто представляется для не кормивших грудью женщин чем-то очень сложным, психологически мучительным для мамы и ребенка. Особенно много проблем предрекают женщинам, которые кормят грудью долго, более 1.5 лет. На самом деле процесс прекращения лактации столь же физиологичен, как и процесс начала кормления. И в том и в другом случае, не зная биологических законов, по которым протекают эти процессы можно наделать ошибок и искренне считать, что именно так все и должно происходить. Каковы же основные закономерности прекращения лактации и как ими правильно пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, спасибо всем за отзывы! notworthy.gif

Дымка

В декабре у мужа отпуск, тогда и попробую, наверное, уже окончательно отучить. Единственное чего боюсь, так это детёнкиных истерик, прям до дрожи боюсь. Боюсь, что не смогу ему отказать в таком случае. Идти-то мне особо некуда, разве что на кухню, да и то - не буду ж я там ночевать wink.gif .

А вообще хотелось бы помягче как-нибудь.

Саския

Я прочитала, спасибо, интересная статья, но, понимаешь, я, когда решила, что пора отучать, так для меня каждый лишний день стал каторгой казаться. Если раньше я реально испытывала удовольствие от ГВ, то сейчас жду-не дождусь, когда же всё закончится sad.gif Конечно, всё от настроя зависит, но я никак не могу сменить его. Прям реально как-будто устала. А дожидаться, когда меня свалит какое-нибудь воспаление, не хочу - с моим ребёнком, кроме меня, сидеть больше некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевое настроение

Единственное чего боюсь, так это детёнкиных истерик, прям до дрожи боюсь.

Не боись... Истерики пару дней будут. Не больше. А идти тебе никуда и не надо. Просто ночью к малому пусть папа подходит, а ты лежи дальше спи. Или шепотом подсказывай папе что делать... Главное, чтобы мелкий тебя не видел!

А вообще хотелось бы помягче как-нибудь

А помягче....Это наверное один вариант - отдать малого бабушке на пару дней. Так я знаю многие и сисю и бутылку и соску бросили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

отдать малого бабушке на пару дней

Не, это как раз не вариант для меня. Мне кажется, для ребёночка вдвойне тяжелее, когда ни сиси нет, ни мамы. Да и потом, он ТАКИЕ истерики закатывает, если проснётся, а я в дУше shiz.gif . Никто кроме меня успокоить не может.

Мне тут знакомая посоветовала соски лейкопластырем заклеить крест накрест, вот в декабре буду пробовать.

А пока на ночь даю ему бутылку с кефиром, он выпивает и грудь начинает просить. Так плачет, что я не выдерживаю - даю. Теперь вот думаю, может и не давать этот кефир пока, сын может подумать, что стоит поплакать и всё получишь? Или есть надежда, что привыкнет к бутылке? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про свой опыт отлучения от груди.

У меня сейчас получается, что во второй раз отлучаю от груди.

В первый раз был в ноябре. Соску мы не сосем, бутылку потеряли и больше про нее не вспоминаем, правда ночью он у меня ее не брал, только титьку.

Делала так: укрывала себя пледом, сверху клала ребенка и укачивала под песенки. Сначала убрала дневное кормление.

Кормила только перед сном и ночью под утро. Дня через убрала кормление перед сном. Еще через три дня, кормила через день.

И все получалось, ребенок уже забыл почти титю, но заразился от старшего брата (сопли, кашель, температура). Жалко стало, начала опять давать blush.gif

Сейчас опять начала по этой схеме отлучать. Сейчас уже труднее, поскольку до него дошло от чего мам его хочет отучить laugh.gif Прорвемся.

Кстати, так же я оттучила от груди и старшего, когда ему было 10 мес. Пришлось, поскольку появился братик в животике. blush.gif

Хочу сказать, что сначала я хотела таблетками заглушить, прочитала инструкцию - ужаснулась. Лучше своими силами, без истерик, потихоньку сделать свое дело clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение нашей эпопеи rolleyes.gif .

В общем, укладывать ребёнка без груди у меня не получилось, поэтому решила начать с конца. То есть сначала отменила утреннее (где-то 8 часов утра) кормление, потом потихоньку ночные убирала так же. Пару дней давала каждую грудь по одному разу в сутки, вчера дала на ночь только одну грудь, другую дам сегодня на ночь. Ещё пару дней будем жить в таком режиме, потом укладывать будет папа. Пока с бутылочкой.

Единственная проблема пока возникла, так это то что я кладу ребёнка к себе в кровать, когда он просыпается на кормёшку, но укачать его невозможно, а бутылку он не берёт ночью. А вообще будем решать проблемы по мере их поступления.

Девочки, у меня сейчас грудь, которую вчера не давала, надулась, как у Памеллы Андерсон (не к ночи будь помянута)). Дохожу я ещё часа 2.5-3 или лучше сцедить? Я пробовала днём чуть-чуть подцедить вручную, но никогда этим не занималась раньше и сейчас тоже не получилось sad.gif . Чем вообще может это грозить? До груди уже больно дотронуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевое настроение

Сцеживайте обязательно! Это опасно очень... Но сцеживайте не до конца все молочко, а лишь так, чтобы грудь была помягче и не больно было...

У меня ребенок САМ БРОСИЛ грудь где-то в год, просто в один день -как отрезало - не стала больше сосать. Может, молоко невкусное стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×