Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я что-то пожалела, что Ярика не отлучила от груди по весне... У нас уже жара, летом же отлучать не рекомендуется.

Да и жалко его, он так уважает этот процесс, да и я кайфую, на него глядя:wub: 

Просто у меня, по-моему, (извините за интимную подробность) месячные не придут, пока я его кормить не брошу. Когда ему было где-то 1,2-1,3, я ходила к гинекологу с вопросом "ГДЕ???" Меня посмотрели, сказали что в принципе, все нормально. Анализы тоже в норме. Значит, у меня лактацией там все перекрывается. Ярику уже больше полутора лет, а у меня походу ничего даже не планирует начинаться, я уже что-то нервничаю:o

Хотя, как его отлучать, я даже представить себе не могу... Мы только с сиськой засыпаем, да и если просыпается ночью, то пососет чуть и заснет. А как без груди будем засыпать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не спешите. Если вам это самой доставляет удовольствие. Я увидела, что она может прекрасно без груди засыпать с бабушкой или папой. И сама созрела. Мне тоже доставляло удовольствие кормить. Сами поймёте когда пора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Просто у меня, по-моему, (извините за интимную подробность) месячные не придут, пока я его кормить не брошу.

:DВезет же вам! У меня в полгода Мишкиных как начались, так и идут. Мишке скоро год и 5 месяцев, тоже обожает грудь. Отучать буду по осени, хотя у нас еще не жарко.  Но впереди садик - думаю адаптация полегче будет. Едим на сон (днем 2 раза, на ночь и ночью пару раз). Вот я наверное сама не готова отучать:P Хотя если днем на сон грудь не дам, у нас скандал. Катается по кровати и орет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ярику уже больше полутора лет, а у меня походу ничего даже не планирует начинаться, я уже что-то нервничаю:o

 

13 часов назад, Каська сказал:

У меня в полгода Мишкиных как начались, так и идут.

Везет вам! :D А у меня как в дочкины два или три месяца все вернулось на круги своя - так и идут по графику! Я-то надеялась хоть на полгода, а лучше если на весь период лактации! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свернули грудное вскармливание. В 1 год и 1 мес с небольшим, как и планировала. Как-то легко все прошло и для меня, и для сына. Напишу наш опыт, может, кому-то пригодится.

У нас была проблема в следующем - сын не пьет молоко, смесь и не признал бутылку. Пьет только биолакт сладкий или кефир из поильника.

Но было и облегчение, что днем без груди совсем мы месяцев с 9, если не раньше. Когда вводила прикорм, сразу прекращала в это кормление давать грудь, как только объем прикорма доходил до нормальной порции. То есть в год сын засыпал на ночь на груди, просыпался иногда ночью, и рано утром тоже была грудь.

Первым делом убрала кормление на ночь - сын просто перестал засыпать на груди, а очень даже хорошо развлекался ещё примерно полчаса-час, и потом прекрасно засыпал в кроватке с соской-пустышкой. Ну раз так, то я решила, что ужин будет чуть позже и поплотнее, а грудь убираем. От сына возражений не последовало. Кстати, сразу же улучшился ночной сон.

Но вот с утренним кормлением в 6 утра было сложнее. (Засыпает на ночь в 9-10 вечера, поэтому к 6 утра голодный) Поильник с биолактом летел в угол, о каше даже не могло быть и речи, да и каша у нас позже, на завтрак в 9 утра. Начиналась истерика, требовал грудь и все тут.

И тут дали ребенку попробовать черешню... Это была любовь с первой ягодки, так ему понравилась она! И вот утром, сын просыпается, начинает капризничать, а я ему рррраз - тарелочку с черешней под нос, буквально три ягодки:D Несколько секунд внутренней борьбы, и любовь к черешне победила))) Слопал, довольный спокойно взял поильник с биолактом, выпил....и лег дальше спать!!!

Так и закончилось наше грудное вскармливание.

 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а кому-нибудь останавливали лактацию медикаментозно?

Я чего спрашиваю: позавчера был 5 день на таблетках от лактации ( они, кстати, понижают давление) и обнаружила, что сильно отекли ноги. Даже при беременности таких отеков не было. А вчера ночью мне стало плохо, задышка и пульсация мозгов. Ближе к обеду долезла к терапевту, давление 150/80, при норме 120/80. Суть да дело, а за час оно поднялось до 160, терапевт сделал укол, а оно растет. При 180/80 вызвали неотложку, они вкололи мочегонное и ещё что-то. К вечеру давление было 130. Сейчас пошло на аномальное для меня понижение, 110.

У кого-то были такие прыжки давления при медикоментозном прекращении лактации? Или эта карусель не от таблеток?

Изменено пользователем Крендель-Ка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крендель-Ка сказал:

Мамочки, а кому-нибудь останавливали лактацию медикаментозно?

У кого-то были такие прыжки давления при медикоментозном прекращении лактации? Или эта карусель не от таблеток?

Ничего себе побочка! 

Меня в 1 год и 1 месяц ребёнка экстренно положили в больницу на месяц, грудное вскармливание, конечно, было завершено. Муж в ту же ночь на смесь перевёл сына.

В больнице сразу зашла речь о таблетке, но я позвонила консультанту по грудному вскармливанию и доверилась Ее советам. Она была против таблеток (Дестинекс мне предлагали), советовала пить очень мало, и то только комнатной температуры, есть негорячую пищу, сцеживаться только тогда, когда застои бывают, и то немного. За неделю молоко ушло. 

Заведующая отделением давила на меня, чтобы я перевязала грудь, но я не согласилась, все нормально прошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крендель-Ка сказал:

Мамочки, а кому-нибудь останавливали лактацию медикаментозно?

Я чего спрашиваю: позавчера был 5 день на таблетках от лактации ( они, кстати, понижают давление) и обнаружила, что сильно отекли ноги. Даже при беременности таких отеков не было. А вчера ночью мне стало плохо, задышка и пульсация мозгов. Ближе к обеду долезла к терапевту, давление 150/80, при норме 120/80. Суть да дело, а за час оно поднялось до 160, терапевт сделал укол, а оно растет. При 180/80 вызвали неотложку, они вкололи мочегонное и ещё что-то. К вечеру давление было 130. Сейчас пошло на аномальное для меня понижение, 110.

У кого-то были такие прыжки давления при медикоментозном прекращении лактации? Или эта карусель не от таблеток?

Скажите название препарата, случайно, не Бромокрептин? От него очень часто тахикардия, скачки давления. И насколько я знаю, его запретили использовать для прекращения лактации совсем. Я пила Достинекс в своё время, но там максимум, насколько я помню, две таблетки и всё, лактация прекращается.

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крендель-Ка сказал:

Мамочки, а кому-нибудь останавливали лактацию медикаментозно?

Оба раза дестинексом. Никакой побочки. Но там всего 2 таблетки.

2 часа назад, Санитарка сказал:

Она была против таблеток (Дестинекс мне предлагали), советовала пить очень мало, и то только комнатной температуры, есть негорячую пищу, сцеживаться только тогда, когда застои бывают, и то немного.

Ну тут каждому свое. Мне педиатр предлагала твой способ, так я чуть до больницы не дотерпелась с лактостазами почти переросшими в мастопатию, а моя гинеколог сказала выпить дестинекс, и все закончилось хорошо (ттт). Тут каждому своё.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шипучка сказал:

кажите название препарата, случайно, не Бромокрептин

Да, он. У нас в отделении всем мамочкам с сильнейшим лактостазом его назначали. А вчера в очереди к терапевту встретила свою гинеколога, так она тоже удивилась, что выписали бромокриптин, и тоже сказала, что есть 2-таблетный препарат. Но  а что делать, если я на бромкриптине уже 5 дней была? Придётся и дальше его принимать.

Так все-таки мой вчерашний ужас связан с побочкой. А то я уже решила бежать по всем врачам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:

Ну тут каждому свое. Мне педиатр предлагала твой способ, так я чуть до больницы не дотерпелась с лактостазами почти переросшими в мастопатию, а моя гинеколог сказала выпить дестинекс, и все закончилось хорошо (ттт). Тут каждому своё.

Да, у каждого индивидуально, как ещё организм себя поведёт. Я, помню, так устала на тот момент от кормлений, да ещё болезнью была измотана (диагноз несколько недель не могли поставить), что моя хрудь не стала меня мучить )))

Просто свой пост написала, вдруг кто ещё заинтересуется на будущее. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крендель-Ка сказал:

Да, он. У нас в отделении всем мамочкам с сильнейшим лактостазом его назначали. А вчера в очереди к терапевту встретила свою гинеколога, так она тоже удивилась, что выписали бромокриптин, и тоже сказала, что есть 2-таблетный препарат. Но  а что делать, если я на бромкриптине уже 5 дней была? Придётся и дальше его принимать.

Так все-таки мой вчерашний ужас связан с побочкой. А то я уже решила бежать по всем врачам.

Дело так же в том, что Бромокрептин очень плохо снижает пролактин, поэтому я могу вам только посочувствовать, но ваш процесс может затянуться. В свое время, после курса Бромокрептина я пошла к врачу, она надавила на сосок, а оттуда молоко как брызнуло:huh: Вот тогда она мне выписала Достинекс, чтобы заглушить лактацию и снизить пролактин совсем. Или как у вас сейчас процесс движется, как ощущения?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шипучка сказал:

Или как у вас сейчас процесс движется, как ощущения?

Пару часов назад почувствовала боль в груди ( в той, с которой в основном кормила). Вот только что сцедила 60 мл. Правда на молоко эта жидкость мало похожа, но все же. Блин, соски зажили, и теперь где-то мелькает мысль, что может ну их, эти таблетки, мож восстановить лактацию? Потом как вспомню прошлые выходные в больнице и адово сцеживание, то не хочу никакой лактации. И масика жалко.

Что же делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

И масика жалко.

Масик кушает и ему хорошо? Так что думайте о себе, масику нужна здоровая адекватная мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кушает. Вроде все нормально. А все равно чувствую себя чуть ли не преступником, особенно когда кто-то комментирует мою проблему в стиле " ой, как плохо, что искусственник". Хотя не первый он и не последний искусственник на планете.

Девочки, сорри за флуд, не смогла найти веточку про искусственное вскармливание. Есть такая? Помогите найти пожалуйста.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крендель-Ка сказал:

А все равно чувствую себя чуть ли не преступником, особенно когда кто-то комментирует мою проблему в стиле " ой, как плохо, что искусственник

А чего плохого? Пааадумаешь! Я сына кормила 1,5 месяца, кума крестницу не кормила ни дня! Мы очень близки с нашими детьми, мы хорошо их понимаем и дети понимают нас, не в кормлении дело. Мой сын болел много, крестница до 5-ти лет не болела совсем, потом раз в год примерно, лет до 11, сейчас опять не болеет.
А эти... А им лишь бы поговорить!

 

15 минут назад, Крендель-Ка сказал:

Девочки, сорри за флуд, не смогла найти веточку про искусственное вскармливание. Есть такая? Помогите найти пожалуйста

Нет, такой нет.
Можно тут немного поговорить, а можно СЮДА перейти.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

А чего плохого? Пааадумаешь! Я сына кормила 1,5 месяца, кума крестницу не кормила ни дня! Мы очень близки с нашими детьми, мы хорошо их понимаем и дети понимают нас, не в кормлении дело. Мой сын болел много, крестница до 5ти лет не болела совсем, потом раз в год примерно, лет до 11, сейчас опять не болеет.

Тем себя и утешаю. Я старшую дочку до 5 месяцев кормила, а из болячек не вылазим. Подруга моя двоих деток с рождения ( по причине полного отсутствия молока) кормила смесью, причём самой дешевой ( по причине реальной нищеты), а детки у нее болеют раз в год.

Крикуша, спасибо за утешительные слова. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крендель-Ка сказал:

Пару часов назад почувствовала боль в груди ( в той, с которой в основном кормила). Вот только что сцедила 60 мл. Правда на молоко эта жидкость мало похожа, но все же. Блин, соски зажили, и теперь где-то мелькает мысль, что может ну их, эти таблетки, мож восстановить лактацию? Потом как вспомню прошлые выходные в больнице и адово сцеживание, то не хочу никакой лактации. И масика жалко.

Что же делать?

Выпить Достинекс 2 таблетки и лактация уйдет совсем. Я даже не помню, чтобы я сцеживалась после приема этих таблеток. Молоко просто перегорает. А у вас аж 60 мл, это говорит только о том, что Бромокрептин не помогает вовсе, так что, если хотите свернуть это дело, надо действовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шипучка сказал:

Выпить Достинекс 2 таблетки и лактация уйдет совсем

Ох, это ж надо узнать у доктора, можно ли соединять два этих препарата. Да и основным поводом для назначения бромокриптина была кистозно- фиброзная мастопатия, которую обнаружил хирург при обследовании. А бромкриптин именно для лечения такого рода мастопатии назначается. Ну и посоветовал через пару месяцев обязательно посетить маммолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

А все равно чувствую себя чуть ли не преступником, особенно когда кто-то комментирует мою проблему в стиле " ой, как плохо, что искусственник". Хотя не первый он и не последний искусственник на планете.

Я таких шлю. Дочку месяц и неделю откормила, сыночка даже 2х недель не дотянула. Зато прекратился этот ад адский для него и для меня. Плюс режим наладился и сон. И кому хуже? Тем кому языками почесать?  Пусть чешут, пофиг мне на них.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Плюс режим наладился и сон

А вы какой смесью кормите? Я Нутрилоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крендель-Ка сказал:

А вы какой смесью кормите? Я Нутрилоном.

Семилак премиум. У меня дочка на нем выросла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крендель-Ка, забейте на всех и кормите смесью. Так будет лучше и для вас, и для малыша. Никого не слушайте, полмира искусственников, никак друг от друга не отличаются во взрослом возрасте.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, нужен совет. Малому 16 дней, 9 дней на смеси. Съедал 110-120 мл. А со вчерашнего дня буквально по 60-70 мл. При этом от голода не кричит, спит нормально. Что это может быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крендель-Ка сказал:

А со вчерашнего дня буквально по 60-70 мл. При этом от голода не кричит, спит нормально. Что это может быть? 

Что у вас с погодой? И какая норма для его возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×