Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Умалчиваю

Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

Recommended Posts

Не думаю, что мой вопрос тупой. Но это и не жалоба. Просто интересно.

Мне модератор сразу же минус поставил за скрытый текст. Я приняла к сведению, хотя критерии не понимаю - текст не относился напрямую к теме. Ну да ладно подумала.

А тут случайно увидела предупреждение от модератора за скрытый текст другой форумчанке. Значит, можно и предупреждением обойтись?

Двойные стандарты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приняла к сведению, хотя критерии не понимаю - текст не относился напрямую к теме

Да. Скорей не мстит, а просто вот так - все в равновесии. Каждый брошенный камень...

Мне кажется, что женщина местью себя унижает. Я не представляю, как можно звонить любовнице и что-то там спрашивать-узнавать-предупреждать-просить.

Зачем? Эта женщина сделала свой выбор - она переступила через многие нормы и спит с чужим мужчиной. Что можно ТАКОЙ объяснять? Она все равно не поймет. Да и не нужно вовсе ее понимание.

Мне кажется, здесь имеет место прием психологический. Перенос называется. Отношение к мужу проецируется на любовницу. На самом деле женщина обижена именно на мужа. А та, другая - просто козел отпущения.

Ну, а мужчина, просто козел, если допустил страдания жены. Короче, нашли друг друга.

===

Потрудитесь объяснить, как последнее предложение не относится к теме ветки, и почему оно должно быть скрыто?

Предупреждения были первые несколько дней для тех кто не захотел/не успел прочитать объявление о штрафах за скрытый текст.

с постоянными фрумчанами, как ставить минус тому с кем вчера ты вместе чай пил

Хвала небесам, что те, с кем я пила чай, давным давно не нарушают Правила. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

Двойные стандарты?

Сразу видно, вы у нас недавно. Таки да, у нас двойные стандарты, потому что большинство модераторов дружат с постоянными фрумчанами, как ставить минус тому с кем вчера ты вместе чай пил? Это семья, поймите, и как в семье есть свекрови, есть золовки и есть снохи - дело которых терпеть и учится!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алияша, вы участника в заблуждение не вводите, пожалуйста. А то опять начнется "дедовщина", "братовщина"! Нет тут такого. Я вполне могу поставить минус даже тому, кого знаю в реале. biggrin.gif А вот чай я пью исключительно с теми, кто правил в принципе не нарушает. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

На самом деле ноги растут вот отсюда: laugh.gif

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry4197192

Вот пост М-03:

У нас на форуме когда-то была традиция штрафовать за избыточное цитирование (оверквотинг), и она сохранилась

А с этого дня вводится традиция штрафовать за неоправданное использование спойлеров (скрытый текст)

Оправданность определяет модератор на свой вкус

А кто не видел это сообщение в Управдоме, мы не виноваты

Ждём нарушителей в бан-листе. Целуем. И помните: честной девушке скрывать нечего

Обратите внимание на слова, выделенные жирным шрифтом. Выделила я. wink.gif Из них следует, что модератор решает, можно ли использовать скрытый текст, нсколько оправдано, и главное - какое следует наказание. Ибо штрафы бывают разные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Нет тут такого. Я вполне могу поставить минус даже тому, кого знаю в реале.А вот чай я пью исключительно с теми, кто правил в принципе не нарушает.

Ню вот пришли злые модераторы и не дали новичков попугать.

Честно говоря надоело уже, как в первом классе "А Маша тоже в тетради каляки-маляки рисует". Что ни новичок, так притесняют его уже. Обидно за наших модераторов чуть что так на них жалобы строчат, по делу и без. Как увидишь очередную простыню, как представишь сколько тут работы модератору, плюс через слово ошибки и не одной запятой. Тут блин не только минусы хочется поставить... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я в эту ветку не писала свой пост. Я написала его в ветку тупых вопросов.

Почему вопрос перенесли? Ведь здесь он действительно как жалоба звучит.

Я этому минусу, как, впрочем и другим, не придала такого значения, чтобы целое обсуждение возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос, можно узнать в чем именно вопиющая неграмотность?

Не было предупреждения. Сразу (-) понизили репутацию.

Почему?

Правила форума читала и перечитала.

Кстати, Ваши посты тоже имеют ошибки.

Отредактируйте.

Не хочется, что бы Вам кто нибудь за это (-) поставил.

Ваш пост.

""Предложения необходимо начинать с заглавной буквы. Не понимаю, почему с таким форумским стажем. вы вдруг об этом забыли. Отредактировано.""

Изменено пользователем Sakura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно узнать в чем именно вопиющая неграмотность?

Пожалуй.

Купила сандали крисивые

Мда а примия мужа то

А поповоду платья так это ж

Надеюсь эти тини не будут

Не хочется, что бы Вам кто нибудь за это (-) поставил.

Я это переживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sakura

Кстати, Ваши посты тоже имеют ошибки.

В Вашем последнем посте про покупки на 17 коротких фраз я насчитала 12 excl.gif синтаксических ошибок, 3 орфографических и 3 кондовых опечатки. А я не филолог, между прочим. Это только то, что явно видно.

Мне кажется, что сравнивая свою "грамотность" с тем, как пишет Фобос, Вы себе очень и очень польстили.

Не хамите модераторам, они на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос, пока не указали не увидела хоть убейте! laugh.gif

Перечитывала но не увидела.

Не понятно невнимательность или что.

Извиняйте!

PS увы нет русской клавиатуры одни арабские загогулины.

Пишу в слепую как говорится но это не оправдывает

laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с наступающими новогодними праздниками хочу обратиться ко всем участникам форума с призывом (ещё раз biggrin.gif ).

Не существует праздника под названием НГ - есть Новый год. Не сокращайте дни рождения до ДР - к чему опускаться до птичьего языка? Хоть он и красив, но всё же не человечий. Размещая картинки НЕ в ветках, которые специально для того определены (а это в рубриках От всей души и Ждем только вас), используйте ПРЕВЬЮ - это элементарная вежливость по отношению к другим участникам форума, у которых может быть низкоскоростной интернет или лимитированный доступ (а большие картинки много весят).

Заранее надеюсь на понимание, а кто не прочитал или не понял - я не виновата. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей теме про то, что Эрнст обещал с 1 января говорить только правду (ссылку на первоисточник я оставила) модератор М31 написал "АВТОР ДУРА". Я ответила в репутации "сама дура", теперь жду бана shiz.gif

Но просто интересно, почему модераторы позволяют себе оскорблять пользователей? Причем на ровном месте. Корона не жмет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила в репутации "сама дура", теперь жду бана

Не.. Это для бана недостаточно... Напишите, что она макияж накладывать не умеет... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но просто интересно, почему модераторы позволяют себе оскорблять пользователей?

Это тяжкое наследие жуткого совкового прошлого.

Когда в университете их посылали на овощебазу перебирать гнилую картошку, они смотрели на матерящихся грузчиков и пытались постигнуть всей своей деятельной и творческой натурой тайну глубинной народной жизни. Потом они читали Достоевского и задавались вопросом:-"Тварь ли я дрожащая, или право имею?"

А ведь ещё Чехов опытным путем установил, что так просто раба из себя не выдавишь. На это нужно жизнь положить.

Вот вопрос у меня.

Краем уха я слышала, что в волшебную новогоднюю ночь, откроются шлюзы заповедной Шамбалы, и каждый презренный Ползатель сможет как нормальный человек, или даже как Избранный, пообщаться с народом форумским...Даже приватно.

Правда, аль нет?

Когда начнется? И когда карета превратиться в тыкву, а кучер просто уползет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Но просто интересно, почему модераторы позволяют себе оскорблять пользователей?

В данном случае это было не оскорбление, а констатация факта. Как еще можно охарактеризовать человека, который на ПОЛНОМ серьезе предлагает обсудить «новость» с сайта СМИ-Хер?

Странно, что вы не предложили обсудить другие сенсации, опубликованные на этом сайте:

«Во время прямой линии Владимира Путина с россиянами был испорчен воздух»

«Губернатор Санкт-Петербурга ждет ребенка»

«Задержан маньяк, который насиловал и убивал других маньяков»

«В Российской Федерации будет ограничена продажа трусов»

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно, не в праве влезать в такие "дебаты", но я в таких случаях (когда обзывают дурой, идиоткой), у человека спрашиваю диплом о медицинском образовании, потому что

В данном случае это было не оскорбление, а констатация факта.

факт "дурости", "идиотизма" может констатировать только психиатр.

Asso

Вы психиатр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, по ходу диагноз тут можно выписывать нескольким. music_whistling.gif Я озадачилась вопросом

Как еще можно охарактеризовать человека, который на ПОЛНОМ серьезе предлагает обсудить «новость» с сайта СМИ-Хер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Лично я название сайта прочитала как "Смиксер", а на соседние новости не смотрела. В любом случае, даже если я недопоняла всего юмора данной новости и не разглядела в ней подвох, разве нормально МОДЕРАТОРУ, который должен быть примером тактичности, справедливости и интеллигентности, писать такие вещи? При данном подходе любое оскорбление можно извернуть как "констатацию факта". Только сомневаюсь, что смелый модератор бы мог "проконстантировать факт" в лицо своему начальнику на работе. А на форуме же можно, ведь ничего за это не будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Лично я название сайта прочитала как "Смиксер", а на соседние новости не смотрела.

А поразмыслить, прежде чем тему вешать на вполне себе вменяемом ресурсе,да с позывом на умный диспут, было никак? По вот этой логике

на форуме же можно, ведь ничего за это не будет..

Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт "дурости", "идиотизма" может констатировать только психиатр.

Морская тень, Вы неправы.. Если идиотию действительно диагностирует психиатр, то термин "дура" является насквозь бытовым, и не требует медицинского освидетельствования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одно из значений слова "дурак" с толкового словаря. Дурак — простонародное обозначение олигофрена (умственно отсталого человека).

Идиот неместный

Я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

А автора словаря уточнить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Посмотрите в словаре "тупицу". Оно точно не диагноз. Так вот. Оно синоним. Если одно другим заменить, вас устроит? Торжественная раздача титулов непролазных тупиц (одна с идиотского сайта вытащила для диспута хрень, не задав себе труда подумать, что тащит, другая пошла термины обсуждать на пустом месте и флуд развела) устроит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае это было не оскорбление, а констатация факта. Как еще можно охарактеризовать человека, который на ПОЛНОМ серьезе предлагает обсудить «новость» с сайта СМИ-Хер?

Это что, наступление на великое завоевание демократии, свободу слова?

Нынче не то, что давеча. Сейчас любая дура может совершенно свободно высказывать своё мнение и предлагать темы для обсуждения не противоречащие с действующим законодательством.

Совсем не обязательно "констатировать факт" бранными словами. Русский язык так богат.

В данном случае была произведена публичная негативная оценка личности бранным словом, что является прямым оскорблением.

Статья 130. Оскорбление

      1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

      2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года

Вот эта "дама" сейчас отсканирует "компромат" и в суд...

Были же времена, когда наши пращуры умели изъясняться весьма учтиво:

- Позвольте вам выйти вон!

- Позвольте вам не позволить...

- Сударь, извольте стреляться! На шести шагах. Через платок.

- И сразу в нумера...

И пошел бы тогда 31 стреляццо. Как миленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×