Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Ксюн - гость форума

Мама против, чтобы я рожала второго ребенка

Recommended Posts

Гость Ксюн - гость форума

Хочу узнать сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией.Пока я не вышла замуж,мама меня вечно пилила "выходи замуж,рожай ДЕТЕЙ и т.д."Вот я вышла замуж.Год детей не было.Просто не было и всё.Думала осенью пойду обследоваться,но в середине лета забеременела.Муж и вся моя родня были довольны как слоны. biggrin.gif Мы с мужем хотели близнецов или двойнюconsole.gif ,хотя наследственности нет,просто надеялись.На первое узи я пошла с мамой."Там один или два?",спросила я у врача. - "Один" laugh.gif

"Слава Богу один!!!"-обрадовалась мама.

Мне было обидно.Значит если двое-это ужасно,но ведь это её внуки!Она же сама ждала,бабкой хотела поскорее стать в 50лет.

Ладно.Родила я сынулю-малышулю,новоявленная бабушка ему попу целует,писюн целует,ночью встаёт качает меня не будит,ухожу в институт-кормит,купает,играет,спать укладывает.cowboy.gif

И угораздило меня заикнуться,что один ребёнок это хорошо,но вот ещё одного такого же крошечного не помешало бы,что родила бы следом,если бы не кесарево.Что тут началось!Я тут же миллион раз пожалела что язык свой распустила. cry_1.gif

Я одного не пойму:почему она так категорична?Она меня и сестру мою очень любит.Ведь если я рожу второго(чего мы с мужем оч хотим),это будет точно такой же её внук как и первый,которого она всего уже облизала.

Знаю,что когда буду беременна второй раз,маме скажу уже когда живот на нос вылезет.А так хочется как в первый раз.Чтоб дитя с первых недель внутриутробной жизни был всеми желанный и любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн - гость форума,

бабушка ему попу целует,писюн целует,ночью встаёт качает меня не будит,ухожу в институт-кормит,купает,играет,спать укладывает.
Мгм... И тут же второго туда же! Прекрасно! Вот если бы вы сами ночами постоянно вставали, кормили, качали, купали, спать укладывали, не успев лечь, снова вставали... И никуда от него не деться, тогда бы я посмотрела, как бы вы захотели сразу второго! Когда еще один несамостоятельный, и уже второй. У меня старшие почти погодки, но я с ними сама возилась, поэтому знаю, что это такое.

Конечно, когда ваша задача состоит только в том, чтобы залететь, выносить и родить, а все остальное на бабушку, можно таким макаром и 10 штук притащить друг за дружкой. А чё? Бессонных ночей не видим, писка не слышим, все кто-то сделает, а вы как жили до дитя, так и живете, ничем не ущемленная и не обремененная, поди плохо? ВОт этот подрастет, вы институт закончите, и рожайте, и сидите с ним сами, а бабушка будет иногда поиграть забегать. ПОтом вы скажете, каково оно, с двумя несмышленышами-то возиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксюн - гость форума

Да нет,мы не вместе живём.Только когда у меня сессия.А так бабушка у нас в неделю один раз.Но когда она у нас-облизывает всего.Я сама ребёнка воспитываю,бабушкина помощь абсолютно добровольная,её никто не напрягает и не заставляет с ребёнком вошкаться.Она оч много помогала первые 1,5мес.Сейчас он уже большой-7,5мес.С ним оч легко.

Конечно, когда ваша задача состоит только в том, чтобы залететь,
И ещё,уважаемая Шпиля ,я всегда думала,что замужние женщины не "залетают",а беременеют.Что вполне закономерно в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы и ах, залетают всякие женщины. Залет, как я понимаю, эт когда беременность не предусмотрена, не запланирована, но тогда уж, простите, звезда, она что, у замужних по другому работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже очень даже обожаю своего внука. И живут они от меня в нескольких остановках, но все равно-из садика-ко мне, иногда остаются ночевать, иногда оставляют одного внука и ходят развлекаются, да и по выходным....Однажды внучок заболел и пришлось дочке отпрашиваться на пару недель (работает у частника), а я тоже была на больничном. Только я даже встать не могла, не то чтобы заняться ребенком. Вот дочь звонит мне и говорит: "Мам, ты же все равно на больничном, посидишь с внуком?". Я ей объясняю почему не могу. А она: "Нормальные бабушки все сидят с внуками", Так ведь это НОРМАЛЬНЫЕ, а я.... работающая. Да и по годам мне еще далеко до НОРМАЛЬНОЙ бабушки, чтобы сидеть на печке и читать деткам сказки. Так что я только в помощь, но не на привязь, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично своей маме ребенка не доверяю - после того, как видела, как ей оставляли племянницу. Она ребенка возьмет погулять - гуляет часа четыре- вся испереживаюсь, придет пьяная, завалится спать, а с малышкой я сижу. Я не против была, мне только в радость, но муж приходил с работы дико уставший, а тут тебе теща пьяная, ребенок носится, добро бы свой, а то племянница жены - вот и раздражался. В принципе, я его понимаю. А с маленькой я сидела. Потом брат приезжал, забирал - "Мама то чего, пьяная что ли?". Я молчала. А то как-то сказала, так мама меня обвинила в том, что я ее специально с братом ссорю. Так что коли родила, так сиди уж сама... Единственно, у мужа мама и папа счастливы были, но тоже много не оставишь, а то ведь работают оба... Не стоит так вешать-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн, не расстраивайтесь! smile.gif Люди почему-то часто так реагируют, словно это их дело и словно это ОНИ будут растить и сидеть с ребенком. У моей подруги так было. Когда она забеременела вторым сыном, все чуть ли не отговаривали. Самые близкие люди говорили: "Какая ты дура! Младшему еще 3 года, а ты опять на шею себе взваливаешь!" А мама ее вообще говорила: "Я так люблю своего внука, а этот для меня будет чужой, я его никогда полюбить не смогу!" blink.gif Ну и что? Родился второй сыночек, и где что делось! Все любят, сюсюкают, в попу целуют. Всё будет ок! biggrin.gif Не переживайте. Это дурная природа человеческая: постоянно высказывать свое мнение и лезть в собственно не своё дело.

Шпиля , я от ваших слов просто в шоке eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Люди почему-то часто так реагируют, словно это их дело и словно это ОНИ будут растить и сидеть с ребенком.

Потому, что очень часто деток ростят бабушки, у молодых то учёба, то танцы, то посиделки с друзьями. И попробуй откажи посидеть "часик" с внуком, появится очередная ветка на МС про "сволочей свекровей и непонимающих матерей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация, что и первую-то беременность приходилось до последнего скрывать от мамы. Она была против, работала, сидеть с внуками не собиралась... Да если бы ее об этом просили!

А что было со второй беременностью, не передать. Ходила по пятам и тадлычила про свои восемь абортов. Чего это- она сделала, а я рожаю одного за другим!

Еще раз повторю- ни единого раза она с детьми не погуляла,ночью не вставала,я все делала сама и упреков к маме нет. Она не подрядилась бабушкой стать, мы ее не спрашивали, хочет она внуков или нет. Она и меня-то не хотела рожать, а тут внуки, да еще два подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю Уважаемый Гость что ваша мама не хочет второго внука потому что на своем опыте знает что растить двух детей и тем более погодков очень трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю Уважаемый Гость что ваша мама не хочет второго внука потому что на своем опыте знает что растить двух детей и тем более погодков очень трудно

Так не она же растить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya, милая,

Шпиля , я от ваших слов просто в шоке
а что вы такого нашли в моих словах? Или никогда не читали моих сообщений на форуме? Право слово, смешно удивляться.

василия

ваша мама не хочет второго внука потому что на своем опыте знает что растить двух детей и тем более погодков очень трудно
Потому и не хочет, что растить и ночами не спать ей.

Злобынюшка

Так не она же растить будет?
Как раз она, и первого она уже растит, если читать первое сообщение, а не второе, идущее как поправка, поскольку смахивает на оправдания.

С уверенностью рожать и никого не спрашивать надо только тогда, когда кроме тебя самой детьми никтоне занимается, когда никого не припахали в качестве тягловой лошади, тогда флаг в руки и сколько хотите! А покуда с дитем сидят близкие, то их мнение должно учитываться, потому что им нянчить, им ночей не спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не она же растить будет?

Не она. Но, как я поняли, Ксюна учится. Может, все ж сначала доучиться?

Далее. Работать она собирается? Если да, то найти работу, имея двух маленьких детей, весьма и весьма непросто. Да и детишек куда? К маме? В садик? Так сейчас с садами проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз она, и первого она уже растит, если читать первое сообщение, а не второе, идущее как поправка, поскольку смахивает на оправдания

На уточнения смахивает...

А покуда с дитем сидят близкие, то их мнение должно учитываться, потому что им нянчить, им ночей не спать.

Это да. Просто собственной ситуацией навеяло и знаю, что прессинг могут родичи оказывать и в случае, если не нянчат и не недосыпают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто собственной ситуацией навеяло и знаю, что прессинг могут родичи оказывать и в случае, если не нянчат и не недосыпают.

Да есть такое, к сожалению

У меня тоже родственники долго успокоится не могли, когда узнали, что второго собираемся рожать. Уверена, если бы им сообщили заранее, что хотим второго ребенка, точно бы отговаривали cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Мои прессинговали так, что даже неудивительно, что ребенок родился инвалид. Вся беременность в духе сопротивления прессингу прошла.

Никого не виню, но во многом мое состояние конфронтации повлияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кувшинка

Странные Вы какие-то (извините и не обижайтесь) Просто я себя вспоминаю, меня никто не прессинговал, так, раз пять удочки закидывали, но если бы стали, послала бы я всех далеко и надолго.... Зачем нервы-то себе портить? Себе и ребенку?

А что до Ксюны, я думаю, что мама там все просчитывает на 7 ходов вперед, чего не делает Ксюна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Так и я посылала. Так и прошла вся беременность. Меня прессингуют, я посылаю...Тоже не здорово. Сейчас бы я их проигнорировала. А когда мама жива была, я была в первую очередь дочка, потом жена и мать (это очень неправильно, сейчас я это понимаю). Я ее слова воспринимала очень близко к сердцу. Я тогда еще правильных книжек не читала и ошибок делала больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Конечно, все люди разные. Я тоже умных книжек тогда не читала, но приоритеты у меня были расставлены иначе. Наверное, это от воспитания зависит. (Хе-хе, у моей мамы ЕЕ семья, т.е мы с сестрой и папой всегда были на первом месте, но когда я вышла замуж, она пыталась у нас в семье свои порядки навести. Ну не парадокс ли?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы ЕЕ семья, т.е мы с сестрой и папой всегда были на первом месте, но когда я вышла замуж, она пыталась у нас в семье свои порядки навести. Ну не парадокс ли?

Сплошь и рядом такие парадоксы. Что вас тогда сподвигнуло нас с Кувшинкой "странными" назвать?

Я лично сколько себя помню,противостояла маминому нажиму, но и ориентировалась на ее слова во всем. Делала по- своему, но осадок в душе и противостояние оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нервы-то себе портить? Себе и ребенку?

Старая Ведьма, ежели б вы знали, как я умудрялась себе на ровном месте нервы портить с первой беременностью в 19 лет, мама не горюй... Стыдно вспомнить blush.gif

Речь здесь я вела именно про второго ребенка, которого хочешь родить практически сразу за первым. Обычно родственникам это очень не нравиться, независимо вместе живешь или нет... Мои были недовольны, но сдерживались - уже ведь живот на нос лезет, ничего не попишешь smile.gif Зато потом оторвались, когда разводилась - сколько выслушала охов и причитаний - кому нужна я с двумя то детьми. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Вам повезло, что их у вас не родилось сразу двое. Вы не представляете, что это такое, особенно до года. Но у меня ситуация была другая, я училась в другом городе, и залетела. Да, именно так, я не состояла в браке, и детей не планировала. А меня заставили рожать насильно. В 17 лет, я не готова была стать мамой.

И без помощи бабушек мы бы не справились. Они жили с нами около года.

Поэтому, я понимаю вашу маму, так как учиться, и воспитывать ребенка до года, это просто нереально совместить. (я так поняла, что Вы на очном отделении). И то, что говорите, что воспитываете сами, так это наверное вам так кажется.

Или я такая дура, что не смогла это совместить???? wink.gif

а еще понравилась фраза, что малышу 7,5 мес, и с ним легко... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксюн - гость форума

Эллада

Поэтому, я понимаю вашу маму, так как учиться, и воспитывать ребенка до года, это просто нереально совместить. (я так поняла, что Вы на очном отделении). И то, что говорите, что воспитываете сами, так это наверное вам так кажется.

Нет,я на вечернем.На 5-ом курсе.Занятия 2раза в неделю,вчера было последнее,больше до сессии я там не появлюсь,ура!Плюс у нас с сестрой небольшой бизнес,но с рождения моего ребёнка бизнес контролирует она,меня от дитяти не отрывает.

Мама же за почти 8 месяцев сидела с внуком в общей сложности 2-2,5мес.Помогает мне потому что оч любит внука и хочет чтоб у меня было образование,которое почти закончено,тк диплом уже написан.Своего ребёнка я рожала для себя и мужа,а не для бабушки.И последующих детей(а собираюсь рожать ещё 3 раза)буду рожать с такими же целями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как учиться, и воспитывать ребенка до года, это просто нереально совместить. (я так поняла, что Вы на очном отделении). И то, что говорите, что воспитываете сами, так это наверное вам так кажется.

Или я такая дура, что не смогла это совместить????

Ну и чё? я забеременела в 17, проучилась беременная на дневном в колледже,на 7-8 месяце беременности вставала ежедневно (кроме выходных) в 5.45 утра,ехала на практику в школу. За 3 недели до родов закончила практику в школе с умственно осталыми детьми (сами понимаете.что это такое). Сдала досрочно экзамены,защитила диплом,родила...Через 1.5 месяца попала в больницу на 3 недели,попутно (из больницы,под расписку),ездила сдавать госы. С безумной кровопотерей (по стеночке ходила), с 18 уколами в день и 24 таблетками в день! Закончила колледж....

Через год поступила на вечернее в инст,закончила,когда дочери было 5 лет.

Без бабушек (сидели тока когда совсем туго было, в среднем - раз в 2-3 месяца, на день,на 2.а то и на вечер).

И ничё...Отучилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, по-моему, что-то не успела реализовать в своей жизни, и скорее всего, из-за вас, детей. А теперь хочет хотя бы на вас посмотреть, счастливых, успешных и с высшим образованием. И ей ли не знать, что с детьми такие высокие цели откладываются надолго. А бывает, что и навсегда...

Поэтому не обижайтесь на маму, она вас любит, и добра желает. И Ваших детей, всех будет любить, и первого, и второго, и последующих..smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×