Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Ксюн - гость форума

Мама против, чтобы я рожала второго ребенка

Recommended Posts

Гость Ксюн - гость форума

Данка

Мама, по-моему, что-то не успела реализовать в своей жизни, и скорее всего, из-за вас, детей.

Да нет,она карьеру сделала,и меня с сестрой родила поздно.Она добилась всего,чего хотела,мы не стали помехой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн - гость форума

Не понимаю, почему тема называется: "Очередные претензии к маме", Вы должны ей слова благодарности посвящать. Ох как трудно одной с маленьким грудничком! У меня родители мужа далеко за 5000км. от нас живут, моя мама работает, папа выпивает, поэтому карапузика мы с мужем практически сами вынянчили. Мама помогала по мере возможностей, но и за это ей огромное спасибо.

Если честно, я даже иной раз завидую белой завистью молодым мамочкам, у которых бабушки и дедушки на подхвате. Одна моя подружка вообще на 2 недели с мужем в санаторий умахала, а дочурку на свекровь оставила. А у другой даже есть расписание, со скольки до скольки ночью кто сидит с любимым чадом.

Да и если кто дома есть, хоть нормально питаться можно, молоко дольше будет. А вот у меня поначалу такой беспокойный был - не отойдёшь, так я всё на чае с молоком и бутербродах, какое уж тут молоко. Да что там, иногда так бывало забегаешься - в туалет некогда сходить (извиняюсь за подробности).

Если же я забеременею во второй раз, думаю моя мама на фоне общей радости всё-таки немного огорчится, но только потому, что пожалеет меня, что мне будет очень трудно с ещё очень маленьким первым и грудным вторым, а она не сможет мне помочь из-за работы. Но если честно, то это нам с мужем решать. И в этом вопросе мнение мужа и моё для меня главнее. Поскольку мы независимы от родителей во всех планах и всё будем делать сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может это мне так с малышкой повезло, но я не считаю, что возня с младенцем- это такое уж невыносимо трудное дело. Кто не в курсе- я счастливая мама дочурки, которой год и 2, 5 месяца. Бабушка сидела в внучкой в общей сложности не больше суток( а вторая бабушка и видела-то ребёнка часов несколько вообще). Правда, я сижу дома, в декрете. Хотя с малой у нас были проблемы, стояли на учёте и у невропатолога, и у ортопеда, и носились по врачам и УЗИ. Про бессонные ночи я вообще молчу- малая до сих пор просыпается ночью через каждые два-три часа( а бывает, и через час- когда что-то беспокоит) Но мысль о втором ребёнке мне кажется очень даже соблазнителной, причём как раз я считаю, что погодки- это очень даже хорошо. Пока ещё в памяти многое свежо, да и вещи ещё не успели раздарить по друзям...

И вообще, я не совсем понимаю. Складывается впечатление, что материнство в понимании у некоторых это некая вахта, что ли. Не могу подобрать более точного определения, но в голове крутится фраза типа" Пост сдал- пост принял". Будто бы родили, дорастили до определённого возраста- и всё, дальше не наше дело.

Так что, Ксюн, если у вас есть желание и возможность- рожайте. И не обращайте внимания ни на кого( кроме мужа, разве что music_whistling.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Нет,я на вечернем.На 5-ом курсе.Занятия 2раза в неделю

И вы училсись, и мама так мало с ребенком сидела? напрашивается вопрос: а с кем был ребенок во врем вашей учебы???? wink.gif

лысенок

Ну и чё? я забеременела в 17, проучилась беременная на дневном в колледже,на 7-8

Очень хорошо, подчеркнули, что я дура, я конечно соглашаюсь, но хоть убейте, не представляю, как можно учиться, на дневном отделении и сидеть с ребенком, и обойтись без помощи. Не понимаю.

И вообще, учиться, и ездить после родов сдавать ГОСы это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

И финансовый вопрос как решать

Я уже писала об этом, что мы полностью на шее бабушек были, муж пытался работать, пока в больницу не попал. sad.gif

А что касается автора ветки, так все у нее в жизни гладко, что прям радуюсь за нее smile.gif хорошо, когда студент может позволить себе воспитание детей погодок без помощи мамы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксюн - гость форума

Эллада

И вы училсись, и мама так мало с ребенком сидела? напрашивается вопрос: а с кем был ребенок во врем вашей учебы???? wink.gif

У меня ещё муж есть,который не хуже меня за ребёнком ухаживать умеет.И в институте я свободное посещение оформила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама не может беспокоиться о здоровье дочери, перенесшей кесарево сечение? она не может волноваться из-за того, что ребенок слишком много на себя взваливает (по её мнению?). Родители не всегда понимают, что их ребенок уже повзрослел... Так что может и не в усталости мамы-бабушки дело?

Ксена я всегда мечтала быть именно такой - хорошей мамой. Меня бесколнечная возня с ребенком угнетает sad.gif Особенно когда каждый день... одна... Мне очень стыдно - но это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюн, решите рожать еще ребёночка- рожайте и никого не слушайте, даже маму. Мне моя вообще у виска покрутила, когда узнала, что я третьего ребёнка жду. Правда, моя мама отдельный разговор, я лишь посмеялась над её злобой и желчью. Так что, рожать и вынашивать Вам, а не маме. Как решите так и будет. А детки у Вас, судя по всему уникальные получаются, дай Бог, что б здоровенькие были. И извините, если я показалась Вам через чур придирчивой и недоброй. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю Уважаемый Гость что ваша мама не хочет второго внука потому что на своем опыте знает что растить двух детей и тем более погодков очень трудно

У меня тоже погодки, но..... Двадцать , с лишним, лет назад детей растить было проще: стабильная работа, стабильная зарплата, садик-пожалуйста, на квартиру, опять же, можно было рассчитывать-получить от государства или организации. А сейчас что? Ничего нашим внукам не светит. Или пахать до седьмого пота ради денег (если есть такая возможность), или воровать, чтобы можно было бы приобрести хотя бы малюсенькую отдельную комнатюшечку . Так что да, сейчас рожать двоих детей-уже роскошь. Правда, если ты не Рокфеллер...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесколнечная возня с ребенком угнетает  Особенно когда каждый день... одна... Мне очень стыдно - но это факт.

Изюминка

Чего стыдного? Я тоже вряд ли стала бы многодетной мамой. И именно по этой причине.

Да, возилась. Да, делала. Да, занималась. Но скорее из-за чувства ответственности, привычки ни на кого не расчитывать и склонности выполнить взятое на себя добросовестно и до конца (личный бзик такой - педантичность). Но совсем не из "любви к искусству". У меня от такого образа жизни стойкая депрессия начинается (когда только дома и только с ребенком).

Ничего стыдного в этом не вижу. Вы не единственная. В конце концов, не вижу смысла с началом материнства, ставить крест на всякой прочей жизни (в том числе и профессиональной), кроме жизни в роли мамы.

У каждого свое "призвание" на этой земле. Пусть будут и "мамы", пусть будут и "не-только-мамы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн , у меня похожая ситуация. Я когда беременная ходила, моя мама кричала - нам внука не надо, только девочку. Я хоть и сама хотела девочку, меня такое отношение очень напрягало, я думала, что мой мальчик не получит бабушкиной любви. Родился сын - и все наоборот. Бабушки - конкуренция друг другу, любят его безумно, он для них свет в окошке. Моя мама помогает мне, по мере возможности, причем эта помощь также только по желанию (помощь заключается в посидеть-понянчить, материально мы сами в состоянии). Скоро мы с мужем планируем второго ребенка - моему сыну уже 4 года, у нас своя квартира, материально обеспечены, оба работаем - что еще надо? - так моя мама при одном упоминании впадает в ступор. Недавно у мужа день рождения был, собрались все родственнки, и свекр тост двинул - мол, за детишек, давайте внучку и т.д. Я говорю, конечно, мы и так подумываем в серьез..Так моя мама меня в бок локтем так шарахнула и тааааак на меня посмотрела......будто это ей рожать и ей воспитывать и ей содержать всю семью..В общем я тоже как и вы решила, что когда я забеременю, то моя мама об этом узнает только когда сама увидит.

Думаю что причина такого отношения (во всяком случае у меня) потому что родители привыкли в нас видеть маленьких деток, как же так, решение приняли, а их не спросили? Надо ж посоветоваться..Это наверное бьет по их материнскому самолюбию. И с этим нельзя бороться, надо просто проще на вещи смотреть. Родится второй - любить будут, никуда не денутся, также как и первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я тоже как и вы решила, что когда я забеременю, то моя мама об этом узнает только когда сама увидит.

21 год назад.

Моя свекровь звонила на работу моей золовке (ее старшая дочь) в Питер по межгороду. Они всегда так делали. Звонок регулярный, как минимум раз в неделю, узнать как дела и прочее.

Коллеги золовки отвечают, что "Галя не работает".

- Почему? eek.gif

- Она в декрет ушла.

- Как так? Почему не знаю? eek.gif

А вот так. Гале 36 лет, вторая беременность и маме, чтоб лишнего на мозги не капала, знать необязательно. При том, что сама мама последнего сына почти в 42 родила. biggrin.gif Но сама она считала, что у нее "причина уважительная", т.к. нужно было брак со свекром совместным ребенком закрепить, а вот дочери - ни-ни! biggrin.gif "Мамино веское мнение". А и не спросили, мнения-то. harhar.gifbiggrin.gif И узнала последней. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн, если Вам надо - рожайте и никого не слушайте. Но это лишь в том случае, если действительно интересы бабушки не будут затронуты. Мои за счастье считали мою сессию, потому что в эти моменты они могли вдоволь наиграться с внучкой, чтобы потом с гордостью рассказывать всем и вся про свою кровиночку. Моя мама со свекровкой на этой почве даже сблизились - часами могут друг другу хвастаться, что вытворяет при них моя доча. biggrin.gif

А вот до этого было.... Моя мама против ничего не имеет. Говорит, что это мое дело, сколько детей мне рожать - я на нее никого не скидываю. А вот свекровка, когда узнала про мою беременность, чего только мне не наговорила. Мясо не ешь на 17-ой неделе беременности - это явно ребенок ненормальный, потому что к 12-ой неделе токсикоз у всех проходит. Ах, ты и от рыбы нос воротишь? Это явное доказательство ненормальности ребенка с приведением примеров из жизни своих знакомых, у которых дети теперь ненормальные. А сколько раз она меня упрашивала сделать прерывание!! А когда узнала, что срок большой, то отправляла на преждевременные роды!!! Я просто ограничила общение с ней. Зато сейчас она настаивает на рождении нами третьего ребенка!!! eek.gif Причем это превратилось у нее в навязчивую идею - малейшее изменение в моем здоровье трактуется ею как начинающаяся беременность. shiz.gif Радости нет предела!!! Вот и пойми этих мам.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева Моя свекровь вообще как-то с подозрением заявила: а на кого, интересно будет похож ваш ребенок? (ну были поводы у нее сомневаться - мы с мужем недолго встречались, а потомя на юг уехала, и на юге узнала, что беременнная) - так она еще три года после рожления реьенка заявляла, что ребенок похож то на меня, то на мою маму -папу -сестру -тетю...Вот только зачем? Сын - копия муж, постронние замечают..Ей это душу что ли тешило, что мой сын похож на мою маму?Хотя он для нее свет в окошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, подчеркнули, что я дура, я конечно соглашаюсь, но хоть убейте, не представляю, как можно учиться, на дневном отделении и сидеть с ребенком, и обойтись без помощи. Не понимаю.

И вообще, учиться, и ездить после родов сдавать ГОСы это разные вещи.

дык училась я ,сначала до родов - на дневном,потом,когда Алисе год был - на вечернем в инсте,3 раза в неделю. Иногда и ней на занятия ездили...

А финансово - муж кормил,на то он и муж! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacky

У меня точно так же с первой дочкой было. Посторонним она кажется похожей на папу, а свекровка видит в ней только мою родню. Типа мне со стороны себя не видно, поэтому мне и кажется, что она на меня не похожа. Я поначалу чего-то бороться пыталась, доказывала ей... А потом решила: а чего это я себя так унижаю? Неужели похожей на меня быть нельзя? Неужели я этого недостойна? Теперь ей с гордостью сообщаю, что дочь такая красивая, потому что похожа на меня!!! biggrin.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

дык училась я ,сначала до родов - на дневном, потом, когда Алисе год был - на вечернем в инсте,3 раза в неделю.

в мед так не оформишь. sad.gif

А муж....так я выходила замуж за студента мед института.

Изюминка

я всегда мечтала быть именно такой - хорошей мамой. Меня бесконечная возня с ребенком угнетает  Особенно когда каждый день... одна... Мне очень стыдно - но это факт.

Да чего тут стыдного?

Да, я люблю своих детей, НО хорошей мамой я стала наверное года 3 назад, как то стало доходить, что это мое. И то, надоест писк визг, я говорю: идите сходите к дяде (этажом ниже). Просто нервы не выдерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на собственном опыте могу сказать-если всё идёт нормально, то в 90% случаев по ночам встаёт(а то и не успевает лечь)именно мама.Хотя бы покормить.Ведь не сцеженным же молоком кормить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего стыдного в этом не вижу. Вы не единственная. В конце концов, не вижу смысла с началом материнства, ставить крест на всякой прочей жизни (в том числе и профессиональной), кроме жизни в роли мамы

Слава богу! laugh.gif а то я думала одна такая сижу и такие думки думаю.

Я хоть и обожаю своего карапуза.Но так поскорей хочется на волю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×