Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Кто сам такого счастья неформального общения с коллегами не испытал, то объяснить это просто невозможно. 

Вот ТАК пообщаться с сотрудниками можно только вне рабочего времени. Потому что на работе тупо некогда, и ты занят, и они работают, максимум  минут пять во время передышки на чай. А в обед все разбегаются по своим делам. Нет, во время работы общаться - это утопия. А на корпоративах - самое оно.

А если я НЕ ХОЧУ общаться ни с кем в свое свободное время, даже с самыми распрекраснейшими и харизматичнейшими людьми?... Мне вообще НИКТО не нужен, я интроверт, для получения знаний есть книги, удаленные курсы и интернет. На любом корпоративе я думаю о том, как бы побыстрее свалить. Зачем мне это?...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Вот тут- то и выручают неформальные отношения. Ты просто звонишь тому, с кем на последнем корпоративе вы за "последний стул" сражались (конкурс такой) и говоришь: "Привет, Петрович, как там твоя пятая точка, зажила? Помнишь, как я тебя лихо со стулом обскакала? :biggrin:  Слушай, ты не можешь помочь мне оборудование уточнить?" И Петрович не поленится, заедет после обеда в отдаленный район, глянет на своём участке фактически установленное оборудование, и даже все размеры лично померяет исключительно из хороших человеческих отношений. А без них можно сидеть три дня, положенных по должностной инструкции, ждать оказии в том направлении... 

Как полностью проникнутая духом газпрома, скажу - пишешь письмо, и сидишь на жопе ровно и ждешь, хоть три дня, хоть тридцать дней, и нечего жопу в битве за стулья рвать, прикрыл ее, родимую, письмом, и сидишь себе ровно, не дергаешься. А кому делать в жизни нечего и работа единственный свет в окошке - может хоть минеты раздавать за ради заявок на оборудование, это дело сугубо личное, индивидуальное :D Зато отношения будут отличные. :D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

А если человек вам вежливо и аргументированно объяснит, что никакого удовольствия от гулянок с коллегами не получает?

А почему? С родственниками день рождения три дня гуляет с бубенцами и гармонями, а тут за два часа истошнился?

1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Вы всё равно ему пакостить будете, только потому, что он смеет выбирать сам, чем, как и когда ему заниматься вне работы?

Не буду. Но опыт подсказывает мне, что у таких аргументированных сотрудников обычно нежелание ходить на корпоративы не самый главный недостаток. Сначала на корпоратив не хочу, потом задание выполнять не хочу, сложное слишком, потом вот этого сотрудника от меня уберите, он смеется много и отвлекает, потом в свой выходной день выходить не хочу (а я ведь аргументированно и вежливо объясню, почему надо), а на больничном, наоборот, хочу сидеть от звонка до звонка, - вот оно мне надо, скажите?

И  да, у меня подчиненных немножко больше, чем пять.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Акси сказал:

А почему? С родственниками день рождения три дня гуляет с бубенцами и гармонями, а тут за два часа истошнился?

Не буду. Но опыт подсказывает мне, что у таких аргументированных сотрудников обычно нежелание ходить на корпоративы не самый главный недостаток. Сначала на корпоратив не хочу, потом задание выполнять не хочу, сложное слишком, потом вот этого сотрудника от меня уберите, он смеется много и отвлекает, потом в свой выходной день выходить не хочу (а я ведь аргументированно и вежливо объясню, почему надо), а на больничном, наоборот, хочу сидеть от звонка до звонка, - вот оно мне надо, скажите?

И  да, у меня подчиненных немножко больше, чем пять.

Если превышает мою компетенцию - да, не хочу и не буду. У меня договор на одну работу и на одну квалификацию, хотите стрясти с меня другую бесплатно - фигушки. Если смеется и отвлекает - да, уберите, вы менеджер и это ваша работа - обеспечить рабочую обстановку в коллективе. С какой стати я должна выходить в свой выходной??? И на больничном хочу и буду сидеть столько, сколько надо для выздоровления лично мне, с каких фигов я должна на работе больная умиратЬ, мне вообще не понятно. И мне насрать, сколько у начальника подчиненных, это его РАБОТА - обеспечить рабочие условия каждому и не за счет авралов.

6 минут назад, Акси сказал:

А почему? С родственниками день рождения три дня гуляет с бубенцами и гармонями, а тут за два часа истошнился?

А это не его, начальника, собачье дело, чем, где и с кем я занимаюсь в свое личное время. Мое дело - хорошо работать. Его дело - не лезть в мою жизнь и обеспечивать мне условия для хорошей продуктивной работы.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акси сказал:

А почему? С родственниками день рождения три дня гуляет с бубенцами и гармонями, а тут за два часа истошнился?

Родственники не коллеги. Коллег я, между прочим, вижу гораздо чаще.

И потом. Вот есть у нас на работе дама. Зануда по характеру редкостная, и очень любит всех поучать. Есть только два мнения: её и неправильное. Чтобы с ней общаться, нужно иметь железные нервы и бесконечный запас терпения. Я с таким человеком не то что на корпоратив идти, пять минут в курилке с трудом выдерживаю.
И при этом благодаря своему занудству и дотошности она прекрасный работник, у неё всегда всё на своих местах, всё делается в срок, мелкие ошибки исправляются незамедлительно. Мы с ней вместе прекрасно работаем, и я её уважаю и ценю как коллегу, но не как человека. И вот нафига я потащусь куда-то отдыхать в её обществе? Чтобы испортить себе нервы и наши с ней прекрасные отношения?

8 минут назад, Акси сказал:

потом в свой выходной день выходить не хочу (а я ведь аргументированно и вежливо объясню, почему надо),

Двойная оплата к аргументам прилагается, или работник должен проникнуться важностью дела? Если прилагается, то я выхожу обычно. Или аргументированно и вежливо объясняю начальнику, почему я не могу этого сделать. Аргументы у меня весомые.

11 минут назад, Акси сказал:

а на больничном, наоборот, хочу сидеть от звонка до звонка

А нельзя? :blink: Нужно сдохнуть на рабочем месте?

Фиговый вы начальник, раз у вас работа страдает от того, что кто-то ушёл на больничный или не вышел в выходной.

И возвращаясь к теме корпоративов

19 минут назад, Шеда сказал:

А если я НЕ ХОЧУ общаться ни с кем в свое свободное время, даже с самыми распрекраснейшими и харизматичнейшими людьми?... Мне вообще НИКТО не нужен, я интроверт,

Да! Именно так, как вы сказали. :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так главное, чтобы человек работал хорошо, а что он там после работы делает и хочет ли ходить на корпоративы - только его желание. Все-таки на работу мы ходим деньги зарабатывать, это главное.

Мне такие принудиловки напоминают вопрос в анкете: Почему вы выбрали нашу компанию? Да потому что работа нужна! :D Прям такая золотая компания, что аж сны о ней видела... Работа нужна. Деньги. А развлекухи - дело десятое и добровольное.

Я просто счастлива, что у меня нет корпоративов :D 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

У нас ежедневные корпоративы

Ну так то да :D Я просто в восторге от коллектива! Но просто ненавижу куда то собираться, ехать и все такое. Для меня как для мини-социофоба это мучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шеда сказал:

А если я НЕ ХОЧУ общаться ни с кем в свое свободное время, даже с самыми распрекраснейшими и харизматичнейшими людьми?... Мне вообще НИКТО не нужен, я интроверт, для получения знаний есть книги, удаленные курсы и интернет. На любом корпоративе я думаю о том, как бы побыстрее свалить. Зачем мне это?.

Кто-то заставляет?:eek: Я с удовольствием сейчас вот с коллегами общаюсь вне работы, правда, бывает это нечасто. Жизнь очень быстро проходит, чтобы тратить ее на сидение дома в тишине. Но это я, я понимаю, что не все такие.

Люблю любую движуху, хоть дома, хоть на работе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лигия сказал:

Кто-то заставляет?:eek: Я с удовольствием сейчас вот с коллегами общаюсь вне работы, правда, бывает это нечасто. Жизнь очень быстро проходит, чтобы тратить ее на сидение дома в тишине. Но это я, я понимаю, что не все такие.

Люблю любую движуху, хоть дома, хоть на работе. 

Ну вон выше пишут, что раз с родственниками отмечаю, то обязана и с коллегами любить общаться. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Акси сказал:

Но опыт подсказывает мне, что у таких аргументированных сотрудников обычно нежелание ходить на корпоративы не самый главный недостаток. Сначала на корпоратив не хочу, потом задание выполнять не хочу, сложное слишком, потом вот этого сотрудника от меня уберите, он смеется много и отвлекает, потом в свой выходной день выходить не хочу (а я ведь аргументированно и вежливо объясню, почему надо), а на больничном, наоборот, хочу сидеть от звонка до звонка, - вот оно мне надо, скажите?

Если вы набираете сотрудников не по квалификации, а по мобильности ( бессемейных-бездетных, готовых в любой момент сорваться по зову начальства хоть на работу, хоть на праздник ), то последние, безусловно, удобнее. Я в свое время, пока дети были маленькие, вообще никуда, кроме работы, без них не ходила, и естественно, игнорировала и субботники, и корпоративы. У меня денег на нянь не было. Забавно было бы, если б все начальники таких сотрудников, не взирая на их полезность для дела, начинали выдавливать вон. Про желание, чтоб не долечившийся сотрудник вопреки мнению врача закрыл больничный и вышел на работу, вообще молчу. Странная политика, если не сказать больше. :music_whistling:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

бессемейных-бездетных, готовых в любой момент сорваться по зову начальства хоть на работу, хоть на праздник

Я как бессемейная и бездетная могу сказать, что это под настроение :D Я в последнее время не люблю сборища людей. То есть с подругой или небольшой компанией человека 4 посидеть - запросто. А вот толпа утомляет. Я впадаю в спячку, становлюсь вялой и тихо ненавижу людей. Единственная мысль о том, чтобы прийти домой и почитать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Шеда сказал:

А если я НЕ ХОЧУ общаться ни с кем в свое свободное время, даже с самыми распрекраснейшими и харизматичнейшими людьми?... 

А вас разве кто-то заставляет? Кто же этот жестокий человек? 

Ну разве об этом Автор спрашивала: "как мне Шеду на корпоратив пойти заставить?" :shiz:

47 минут назад, Шеда сказал:

А кому делать в жизни нечего и работа единственный свет в окошке - может хоть минеты раздавать за ради заявок на оборудование

Ну вам лучше знать, как там в ваших Газпромах устроено. Я вот о такой возможности впервые от вас узнала, мне самой такое даже на ум бы не пришло, не говоря уж о реализации. :biggrin: 

А если серьёзно, я в аналогичной вашей, монополистической конторе работала, поэтому прекрасно знаю, что насильно никто никого там на корпоратив не тянет. Одним сотрудником на вечере больше, одним меньше, никто и не заметит. Так что не о чем вам волноваться. 

 

Дамы, простите, я в спор из-за кооперативов (тем более чужих) вступать абсолютно не намерена, поэтому отвечать на цитаты более не смогу. А вам всем приятного вечера! :gathering:

Изменено пользователем Сладкий перец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Уважительная причина сказал:

Я тоже и раньше и сейчас могла пойти на какое-то мероприятие, а могла и не пойти и ничего мне никто не говорил, а рядовым сотрудникам могли и сказать, что явка обязательна.

Явка обязательна обычно для руководства организации и руководителей отделов, а остальным в обязанность корпоративы ставились только когда выдавались пригласительные билеты.

5 часов назад, Уважительная причина сказал:

корпоративы у нас проводились по желанию начальства, захотелось начальству и повод найдут)))

Такая ерунда была у меня на самой первой моей работе. Вот там откосить порой бывало невозможно, удрать с "праздника" тоже - 100% попадание к шефу в немилость, начнет рыть и искать, за что депремировать. И тоже, никаких ресторанов, все в заводской столовой. Пару раз буквально из цеха вызывали: прилетаю в приемную в спецовке, а секретарь выдает: "Быстро в столовую спускайся, там банкет по поводу 300-летия русской балалайки, дня граненого стакана, дня взятия Бастилии и т. п." И не волновало генерального, что банкет в рабочее время, его душе праздника хочется, а значит, "улыбаемся и машем" всем ИТР составом.

5 часов назад, Удивительное рядом сказал:

А если деньги лишние, лучше бы премию людям выдал по такому случаю - народ бы с благодарностью воспринял. ))

Тот директор, описанный выше, очень любил погулять и сам себе при всех нас хвалебные речи напеть. И спускал на гульки немалые деньги, но вот за рубль премии удавился бы на фиг. Вот депремировать - это он запросто мог.

Меня в той организации на год хватило, и то, только потому что глупая и зеленая была - только из университета выпустилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если вы набираете сотрудников

Обратите, пожалуйста, внимание, что я набираю их после того, как они выбрали меня.

По квартирам с агитацией не хожу, за штаны людей на улице не хватаю.

И если при приеме на работу озвучено, что в конторе приняты корпоративы (и авралы!!), а вы начинаете про собак, детей  и мужей, - то кто вам виноват?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акси сказал:

Обратите, пожалуйста, внимание, что я набираю их после того, как они выбрали меня.

Ну, они не вас лично выбирали, а работу. И зарплату.) А так-то да, если с порога информировать о том, что не потерпите ни отказа от работы в выходные, ни недельных больничных при ОРЗ ( нет температуры - сиди кашляй на работе, коллег заражай ), ни игнорирования корпоративов, то некоторые бы сразу отсеялись.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, собаЦка сказал:

Объединяться по работе надо на работе в рабочее время.

 

8 часов назад, собаЦка сказал:

Никакой острой необходимости в корпоративе нет и быть не может. Какие связи я могу завязать и с кем, например?

Абсолютно согласна. Никогда не хожу. Когда пришло новое руководство, пытались заставлять всех поголовно. За свой счет. Да, прям разбежалась. Перед Новым годом итак много трат, а тут выложи 2-3 тыс. Я не согласна. Мне есть с кем в ресторан сходить. И там не будут доглядываться сколько ты съела и выпила.

 

7 часов назад, собаЦка сказал:

Вызовут к начальству и уволят, зарплату понизят?

Вот именно. Как можно наказать за неисполнение ?

 

7 часов назад, Уважительная причина сказал:

Люди всякие бывают, могут и наговорить, что вот мол отрывается от коллектива, не уважает коллектив,

А мне противно, когда за столом говорят прекрасные тосты, улыбаются, друг другу говорят комплименты. А в другое время поливают коллег и начальство  грязью. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

А мне противно, когда за столом говорят прекрасные тосты, улыбаются, друг другу говорят комплименты.

А потом ещё полгода обсуждают: кто, что, как, и Маше пить нельзя, потому что у неё рожа красная становится, а Васька-то, а Васька... тьфу.

Изменено пользователем Ересь какая-то
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

пытались заставлять всех поголовно. За свой счет.

Ну уж нет, за свой счет у нас никого не заставляли и никогда.  У нас за счет предприятия и то всегда составляли списки - кто идет, кто не идет. Желающих идти было гораздо больше. Тех, кто не мог или не хотел идти с пристрастием не допрашивали. Не, ну так, чисто в разговоре приятельском могли спросить "А чего ты не идешь? Там программа хорошая будет!" и т.д.  Но это не насилие и не нажим (и уж тем более, не угрозы). Корпоративы были хорошие, и подружились даже семьями, как я говорила. Но совершенно никакого давления и обязаловки. 

И что-то я не заметила, что отказывающиеся от корпоративов работают хуже или в коллективе хуже общаются. И работали хорошо, и с коллегами прекрасно сотрудничали и общались, а вот корпоративы не любили. Т.е. от участия в корпоративах это никак не зависит. Руководство организации предоставило возможность своим сотрудникам отпраздновать, расслабиться, отдохнуть и этого достаточно. А кому не надо - значит не надо. Ну или уважительны причины, мало ли. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Акси сказал:

Ну и вернемся к корпоративам.

Все мои сотрудники с октября начинают ходить за мной хвостом: а когда? А где в этот раз?  А я с женой приду, можно?

А ведь у многих из них дети. И у некоторых - собаки.

Вопрос: что я делаю не так?

А зачем вам на корпоративах те люди, которые не ходят за вами хвостом? Кто хочет, тот пусть и идёт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, видно, сколько коллективов, сколько разных людей, столько и проблем с этими корпоративами.

Слава тебе, Господи, что, каждый год имея корпоратив, с указанными проблемами ни разу не сталкивалась.

(Мне, правда, хорошо - мы с мужем в одной организации работаем. Поэтому на корпоративе являемся исключением - каждый из нас всегда со своей второй половинкой :smile:). А вообще согласна с теми, кто считает, что корпоратив - это мероприятие, куда приводить свою супругу или супруга отнюдь не стоит. Это - мероприятие людей, которые совместно работают. У нас, например, корпоратив - это как бы подбивание итогов года, констатация того, что сделано разными подразделениями и что предстоит сделать. Вспоминают люди, какие трудности выпадали в уходящем году, и как удалось с этим справиться. Компания у нас большая, и порой о некоторых событиях только на корпоративе и узнаёшь из первых рук. Ну и, разумеется, всё это сопровождается хорошим застольем и развлекательными мероприятиями, есть возможность хорошо отдохнуть. Что плохого в том, что компания оплачивает своим сотрудникам возможность расслабиться в хорошем заведении? Это может быть и боулинг, может быть тематический ресторан с живым джазом, например, или просто хороший кабак с приглашёнными артистами. Ну, а если финансовые итоги года поскромнее, то просто посиделки в главном офисе с хорошо накрытыми столами.

8 часов назад, собаЦка сказал:

И как это может отразиться на работе мужа? Вызовут к начальству и уволят, зарплату понизят? Ну вот что могут сделать мужу за отказ от корпоратива или за присутствие жены на корпоративе?

Когда мужчина под 50 скачет зайчиком и хватает женщин, а те смеются и поощряют, мне просто противно такое наблюдать. Ну вот сходила раз с мужем, поняла, что ничего не потеряла от своего отсутствия на корпоративах.

Может, где-то такое и встречается, но вот как-то самой видеть не доводилось. Никто никого за зад не хватал, никто на столах, задирая платье, не отплясывал, никто по туалетам не уединялся. Всё всегда было прилично.

Ежели категорически не хочешь идти на корпоратив, не ходи, санкций, конечно, не будет никаких. А вот мнение, возможно, составится не самое лучшее. Тем более, что корпоративы, таки-да, проводятся в рабочее время.

4 часа назад, Ересь какая-то сказал:

 

Если у вас на работе всё действительно так прекрасно, как вы говорите, то я бы справку от гастроэнтеролога принесла, что мне алкоголя и ресторанной еды нельзя ни в коем случае. Но таскаться куда-то два раза в год, да ещё за свои деньги, в компании малоинтересных мне людей, участвовать в рассчитанных на подвыпившую публику конкурсах и насиловать свои уши грохочущей музыкой — нет, это не моё.

А на платьюшко отдельно премию не выписывают? :rolleyes: Расходы-то оплатой стола не ограничиваются.

Не знаю, у нас никто не принуждает употреблять алкоголь, всегда в избытке имеются безалкогольные напитки. Равно как и среди множества блюд всегда есть возможность выбрать то, что не противопоказано. Уж на что у меня проблемы со здоровьем, голодной на корпоративах не оставалась никогда. Грохочущей музыкой тоже не пытают. Назвать своих сотрудников малоинтересными мне людьми никак не могу, провести вечер в их обществе всегда приятно. А что касается дресс-кода, то у нас он отнюдь не строгий. Кто хочет, наряжается, кто хочет, в повседневном приходит, проблем с этим нет.

5 часов назад, Уважительная причина сказал:

У всех свой опыт, я разные ситуации встречала.

Да, наверно. И у кого-то, наверно, опыт негативный. Вот у нас была одна сотрудница, ходила себе на новогодние корпоративы, ходила, горя не знала. Потом замуж вышла, и всё - муж её на корпоративы больше не пускал. Вот именно так. Кстати, никаких санкций за неявку на корпоративы никто к ней не применял, как-то с пониманием отнеслись. Потом она уволилась, опять же муж настоял. Уж чем он там руководствовался, додумывать не буду, это их внутрисемейное дело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, собаЦка сказал:

Все корпоративы у нас во внерабочее время и за свой счет, у мужа также, корпоративы начинаются после работы в семь вечера, гулянки на территории работодателя запрещены. А если пьяный в цех забредет и ему там руку отфигачит или под кран полезет или в яму с креазотом упадет? Не, у нас иди куда хочешь и гуляй сколько хочешь на свои. Первые два года моей работы здесь сотрудники куда-то ходили, теперь скромно бокальчик в офисе и по домам.

Ну, при таких вводных действительно никакого корпоратива не захочешь. За свой счёт, да ещё и в свободное от работы время. Да ещё и иди куда хочешь... Смысл-то в таких корпоративах, я его вообще не вижу, честно говоря. С какого боку в таком случае там именно "корпорация"?

Я о другом. Ежели действительно руководство компании постаралось организовать для своих сотрудников праздничный отдых, и неплохо притом постаралось, то как-то некомильфо было бы кривить лицо, подразумевая, что я лучше дома на любимом диване полежу, чем с постылыми сотрудниками вечер проведу. Вот такой я индивидуалист. Да ещё если супруга моего посмеют не пожелать на оном мероприятии.

Как-то ответное движение всё же подразумевается в таком случае, как мне видится.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санитар леса сказал:

Я о другом. Ежели действительно руководство компании постаралось организовать для своих сотрудников праздничный отдых, и неплохо притом постаралось, то как-то некомильфо было бы кривить лицо, подразумевая, что я лучше дома на любимом диване полежу, чем с постылыми сотрудниками вечер проведу.

Почему бы это?
Руководство компании устраивает корпоратив, на него приходят те, кто действительно этого хочет, все прекрасно проводят время.
Если разбавить желающих теми, кого на корпоратив загнали из-под палки, атмосфера будет уже не та.

Я лучше схожу в то место, которое я выберу сама, с тем меню, которое я выберу сама и с теми людьми, которых мне действительно приятно будет видеть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Санитар леса сказал:

Ну, при таких вводных действительно никакого корпоратива не захочешь. За свой счёт, да ещё и в свободное от работы время. Да ещё и иди куда хочешь... Смысл-то в таких корпоративах, я его вообще не вижу, честно говоря. С какого боку в таком случае там именно "корпорация"?

Я о другом. Ежели действительно руководство компании постаралось организовать для своих сотрудников праздничный отдых, и неплохо притом постаралось, то как-то некомильфо было бы кривить лицо, подразумевая, что я лучше дома на любимом диване полежу, чем с постылыми сотрудниками вечер проведу. Вот такой я индивидуалист. Да ещё если супруга моего посмеют не пожелать на оном мероприятии.

Как-то ответное движение всё же подразумевается в таком случае, как мне видится.

Спасибо, не надо. И даром не надо и за деньги не надо. Моя обязанность состоит в выполнении возложенной работы, что я делаю и с кем во внерабочее время- это мое личное дело. Никуда не пойду, вернее пойду домой. 

Я лучше дома проведу время с семьей, вот такой я индивидуалист.

Ответное движение- если что-то реально срочное, отложу личные дела и останусь на работе сверх рабочего времени.

Изменено пользователем собаЦка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Если разбавить желающих теми, кого на корпоратив загнали из-под палки, атмосфера будет уже не та.

Вот мне и интересно, почему "из-под палки"?

Что такого ужасного ожидается на корпоративном празднике, что пойти туда можно только по принуждению? Что нужно сделать организаторам мероприятия, что за атмосфера должна царить в коллективе, чтобы корпоратив реально воспринимался как тошниловка?

Опять же, с другой стороны вопрос - почему такое неприятие отдыха именно с членами рабочего коллектива? Особенно если учесть, что оное сборище случается раз в год, ну много два-три. Это принципиальная позиция?

16 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Я лучше схожу в то место, которое я выберу сама, с тем меню, которое я выберу сама и с теми людьми, которых мне действительно приятно будет видеть.

А почему одно другому-то мешает? Почему свои посещения каких-либо мероприятий с друзьями там или с родственниками в такой противофазе с мероприятиями корпоративными, что их надо сравнивать зачем-то? И что, действительно такой ужасный коллектив, что видеть всех лишний раз не хочется?

3 минуты назад, собаЦка сказал:

Спасибо, не надо. И даром не надо и за деньги не надо. Моя обязанность состоит в выполнении возложенной работы, что я делаю и с кем во внерабочее время- это мое личное дело. Никуда не пойду, вернее пойду домой. 

Я лучше дома проведу время с семьей, вот такой я индивидуалист.

Мне трудно это понять. Я тоже индивидуалист, в общем-то, никто на эту мою особенность и не посягает особо. Но и такой уж мизантропией, чтобы было невыносимо раз в год повеселиться с сотрудниками, не страдаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санитар леса сказал:

Вот мне и интересно, почему "из-под палки"?

Что такого ужасного ожидается на корпоративном празднике, что пойти туда можно только по принуждению? Что нужно сделать организаторам мероприятия, что за атмосфера должна царить в коллективе, чтобы корпоратив реально воспринимался как тошниловка?

Опять же, с другой стороны вопрос - почему такое неприятие отдыха именно с членами рабочего коллектива? Особенно если учесть, что оное сборище случается раз в год, ну много два-три. Это принципиальная позиция?

А почему одно другому-то мешает? Почему свои посещения каких-либо мероприятий с друзьями там или с родственниками в такой противофазе с мероприятиями корпоративными, что их надо сравнивать зачем-то? И что, действительно такой ужасный коллектив, что видеть всех лишний раз не хочется?

Мне трудно это понять. Я тоже индивидуалист, в общем-то, никто на эту мою особенность и не посягает особо. Но и такой уж мизантропией, чтобы было невыносимо раз в год повеселиться с сотрудниками, не страдаю.

Это не мизантропия, это опыт, возведенный в принцип- никаких личных отношений на работе. Личные отношения у меня с друзьями и родными. На работе исключительно работа.

Я четко разделяю работу и личную жизнь. Да и веселье у меня несколько иное, не рестораны и еда с выпивкой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×