Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Момент Истины

Скажу по секрету, и среди 28 летних встречаются

вот-вот.

Скорее всего у Вас просто изначально внутреннее табу стоит к категории "старше 10"

нафига мне такое старичьё?Я ещё и ровесников завести могу! laugh.gif

У меня наоборот стоит табу на тех, кто моложе

А если он будет постарше года на 3?Тоже не подходит?А если человек хороший,и мужчина в самом расцвете сил?

Все зависит от того почему вас пугает остаться вдовой в 40 лет

просто мне хочется и золотую свадьбу справить!А не хоронить престарелого мужа.

Такие вещи. как одной растить детей меня не пугают

А зачем их растить одной,когда можно найти им отца,который ещё внуков дождётся?И потом,немаловажный факт-чем старше человек(неважно,мужчина ли,женщина)-тем вероятнее рождение от него не совсем здорового потомства.Оно Вам надо?

И,честно говоря,мне совсем неприятно внимание таких вот "папиков".Выгляжу я достаточно молодо,да и лет мне ещё не 50.Не вижу смысла для распыления на ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

...Только с ним я, извините, в постель ложиться хотела. А не с тем, кто мне больше подходил по возрасту, соц. положению, материально-технической базе и т.п. Сердце-то при таком тщательном отборе куда девать?

Могу предположить, что чем старше мы становимся, тем больше наши действия являются результатом рассудка, а не сердца... В юности многое делается под воздействием эмоций, а далее голова частенько блокирует проявления чувств.

Можете мне хоть немного разъяснить, что может держать рядом с 70-летним Андроном Кончаловским 20-летнюю Юлю Высоцкую?

Мои предположения - большие возможности увидеть мир и встречаться с известными людьми. А вот половые отношения - wink.gif

Ладно, признаем, что любви все возрасты покорны и всякие союзы.

Все непонятки ТОЛЬКО из-за наших комплексов или приобретённых пристрастий.

Вот и получается, что для кого-то важнее настоящее чувство сейчас и нежелание или нехотение заглянуть в будущее (правит СЕРДЦЕ), а у другого мозги просчитывают все обстоятельства наперёд.

Опять же - комплексы, ёпрстэ... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница с любимым человеком 20 лет. И пока она неощутима. Вернее, это я её не чувствую. У нас цветочно-конфетный период пока (знакомы полгода), а вот что будет дальше - вопрос.

Плюс ко всему, он в разводе 11 лет. С тех пор на первом и единственном месте - работа. Всё остальное, кроме детей от первого брака - на последнем месте.

И вот в его жизни случилась я. Вижу, что много значу для него. Но вот НАСТОЛЬКО ли много, чтобы заводить семью и пресловутых детей - я не знаю. Отказаться от обычного образа жизни, перевернуть её, лишить себя права на спокойную старость и взять тайм-аут у привычек лет этак на 20 ради меня. confused_1.gif

Я боюсь задать этот вопрос. Боюсь услышать ответ. Тем более, что сама вижу его неловкость: комплексует он, что иногда бывает не в форме, что выглядит намного старше меня. Боится мне чего-то недодать.

А мне дорога каждая минута его жизни. in_love.gif Ради нескольких лет счастья с ним я готова ставить на карту жизнь, молодость, душу и что там ещё по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете мне хоть немного разъяснить, что может держать рядом с 70-летним Андроном Кончаловским 20-летнюю Юлю Высоцкую?
Много чего. Но при чем здесь любовь? laugh.gif

а у другог мозги просчитывают все обстоятельства наперёд.
Просчитывай - не просчитывай, а любовь зла. Но не настолько, на сколько рассчитывают на это козлы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

...Просчитывай - не просчитывай, а любовь зла. Но не настолько, на сколько рассчитывают на это козлы!

А "козлы" - это в данном контексте кто??? И насколько "настолько"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Бырышня, отвечаю в совокупности. А на фига мне чего-то искать, если я уже нашла то, что искала?

В Ваших рассуждениях почему-то сквозит лучше-хуже. Лучше для кого? Для - Вас. Так признайте ж и за другими право на лучше для Них.

И по-моему вы меня чуток не так поняли. Вопрос-то не в возрасте, а в том, что ищет каждый из нас в другом человеке и в ком он это находит. И если этот человек уже найден, то, пардон, тогда его надо принимать со всеми его чемоданами. В том числе и с возрастом.

А кто ж Вам сказал, что, как вы там выразились... "старичье"-с.. кхм... выбирают только тогда, когда выглядят плохо? Наверное, расстрою, но мне моих 32 двух даже после двух суток на работе без сна никто не давал. Максимум 25-27. Ну, наследственность у меня уж такая. У меня и мать (внимательно) ДО ПЯТИДЕСЯТИ лет максимум на 30-35 выглядела. Спутников-то выбирают не исходя из своего или его внешнего вида, а исходя из черт характера.

Насчет нездорового потомства - это, кстати, еще я Вам двумя по-моему постами раньше написала. Но, вот, только вы видимо забываете, что когда медики говорят о возрасте, они имеют в виду не паспорт, а состояние организма родителей. Так, например, у бабки где-нибудь высоко в горах здоровье может оказаться покрепче, чем у городской 20-летней девицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Это Вы, товарищ-Енот, на так называемый, "комплекс Электры" что ли намекаете? smile.gif

Кончаловский и Высоцкая пусть отвечают сами за себя. Каждая ситуация индивидуальна. Хотя, могу предположить, что ей с ним может быть интересно, как с человеком.

Секс, секс, секс.... Интересно а как же он чадо-то сделал? Хотя, в общето, как говаривал один мой знакомый оператор: "Мне мама всегда говорила, если мужик не в состоянии удовлетворить женщину руками, губами, языком и .д., то стоящим членом там делать уже нечего" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Согласна, девушки, проблема не в возрасте, проблема в том, что МЧ тянет одеяло на себя, под себя, все во имя себя! А на фиг нам игра в одни ворота? Да пусть ему 50 лет, но если он обо мне думает, заботится и все мои потребности учитывает, то уж я как-нить соизмерю его возможности!

А если я, не глядя на его слабое сердце, тяну его на дискотеку, а он мне отказывает в праве родить ребенка и вместе (ну, сколько Бог аст) воспитать, то шо це таке? Ось бачишь, це-дуля, а не семья.

Согласна, на все 200%! Не в возрасте дело, а в отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины,может,в данный момент это лучше для Вас.Согласна,Вы уже взрослая леди,можете жить по своему разумению.Но-статистика,дело упрямое.

Но, вот, только вы видимо забываете, что когда медики говорят о возрасте, они имеют в виду не паспорт, а состояние организма родителей. Так, например, у бабки где-нибудь высоко в горах здоровье может оказаться покрепче, чем у городской 20-летней девицы.

да,согласна.Но мы говорим о пожилых мужчинах.А они у нас весьма нездоровые.

А кто ж Вам сказал, что, как вы там выразились... "старичье"-с.. кхм... выбирают только тогда, когда выглядят плохо?

для душевных бесед-ради Бога.Но для семьи?Чем плох человек лет на 5 старше?

Наверное, расстрою, но мне моих 32 двух даже после двух суток на работе без сна никто не давал. Максимум 25-27.

да нет,почему расстроите?Мне как-то всё равно.Просто смотрю вдаль-это пока на меня смотрят.А лет через 15?Да ещё(дай Бог)с дитём?Мало кто возьмёт(есть,конечно,примеры,кто спорит).Я уж лучше кого-то молодого пока присмотрю.А там и умрём примерно в одни и тот же день! eek.gif

Что же,конечно,каждый поступает по своему разумению.Но голос рассудка-он совсем не важен?И как надо жить с человеком лет на 20 тебя старше спустя лет 5-7?Когда уходит умиление от такой связи?Научите! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

...Кончаловский и Высоцкая пусть отвечают сами за себя. Каждая ситуация индивидуальна. Хотя, могу предположить, что ей с ним может быть интересно, как с человеком...

Ну, так и я о том же - с её стороны понимаю.

А вот представить себя на его месте не могу в силу того, что не стал бы ломать девушке жизнь невзирая на её ааа..громную любовь ко мне. Если она не думает или не хочет думать о будущем, то это должен был бы сделать я.

Конкретно: зачем ей большой риск стать вдовой, если вокруг есть немало достойных мужчин ей для пары более близкого возраста?

Я НЕ ОСУЖДАЮ, а НЕ ПОНИМАЮ Кончаловского. Может своё самолюбие тешит... wink.gif

А собственно, о чём это я? g.gif

Каждый пусть решает за себя и для себя. Пора бы уже поменьше удивляться... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

А зачем ей другие более молодого возраста, если она любит именно этого человека? Кстати, рекомендую прежде, чем отвечать задуматься, что подразумевалось под "любовью". smile.gif

Ну, в случае с Кончаловским Вы забыли еще одну вещь - не бедной вдовой. То есть, единственное в чем пострадает ребенок - это внимание отца. но, там по-моему довольно много родственником мужского полу более молодого возраста.

fidanzata Я Вам отвечу, но после того как чай попью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Ну вот... не поняла стало быть... huh.gif

Я говорю о том, что НЕ СТАЛ бы я привязывать к себе девушку ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ на ЕЁ БЕЗГРАНИЧНУЮ ЛЮБОВЬ ко мне!

Да и не смог бы я искренне поверить в такое чувство. Уж извиняйте... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины,мою позицию в чём-то повторяет Енот.В общем,это и дело пожилого человека-подумать о будущем своей любимой и своих возможных детей.Молодой даме может льстить внимание солидного человека,а за любовью можно и не заметить многие последствия.Точка зрения Енота на эту проблему совпадает с моей,может,я своё мнение и не так выразила.

Приятного аппетита Вам! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в случае с Кончаловским Вы забыли еще одну вещь - не бедной вдовой. То есть, единственное в чем пострадает ребенок - это внимание отца. но, там по-моему довольно много родственником мужского полу более молодого возраста.

и не все Кончаловские,к сожалению.А ребёнку никто не заменит его отца,даже любящие дяди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Момент Истины,может,в данный момент это лучше для Вас.Согласна,Вы уже взрослая леди,можете жить по своему разумению.Но-статистика,дело упрямое.

Для меня это лучше в любой момент. Другой вопрос - почему лучше. Потому. что я не рассматриваю сложности и препятствия, которые перед нами ставит жизнь, как "черную полосу, вселенскую трагедию или, как конец света". В какой-то из диссок была фраза, сказанная, кстати академиком Лихачевым еще в 37 году: "Ситуация такова, как ты сам к ней относишься".

Смотря о какой статистике идет речь. И как ее трактовать.

да,согласна.Но мы говорим о пожилых мужчинах.А они у нас весьма нездоровые.

У нас и молодые есть нездоровые.

для душевных бесед-ради Бога.Но для семьи?Чем плох человек лет на 5 старше?

Ничем, если это Ваш человек. (Ваш в смысле по духу, по уровню развития, по мировостприятию и отношению к жизни).

А лет через 15?Да ещё(дай Бог)с дитём?Мало кто возьмёт(есть,конечно,примеры, кто спорит).

Не возьмет, если будет подходить с позиции банального пракцитизма. Хотя и это еще не показатель, поскольку берут и даже с двумя детями, а то и тремя. Вопрос в другом - а на фига мне человек, который смотрит на меня через призму калькулятора? Из-за боязни остаться одной? Лично я этого не боюсь. Можно жить с кем в одной квартире, иметь штамп в паспорте и все равно чувствовать себя одной и не нужной. Из-за боязни, что не на что будет содержать ребенка? Тут, как мне кажется, все зависит от умения женщины самой зарабатывать деньги.

Но голос рассудка-он совсем не важен?

Смотря что понимать под голосом рассудка. Если человек понимает все возможные последствия, взвешивает готов ли он к этому, принимает решение и потом за него отвечает - это тот же самый голос рассудка. Если человек, понимает, взвешивает и принимает решение, что не готов к этому - это тоже голос рассудка. А вот, если человек не анализирует и не взвешивает, а просто огульно отрицает, то, вот, это я уже голосом рассудка назвать не могу. Скорее голосом страха и вбитых в голову в детстве стереотипов без понимания что за ними стоит. (Только на себя мои слова переводить не надо).

И как надо жить с человеком лет на 20 тебя старше спустя лет 5-7?Когда уходит умиление от такой связи?Научите!

Сначала ответьте почему умиление от такой связи должно проходить в обязательном порядке? А заодно и что Вы вкладываете в термин "умиление"?smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Енот, я вас прекрасно поняла. Причем, прежде чем писать еще и подумала стоит ли мне вдаряться в обсуждении этой стороны вопросы. Пришла к выводу, что не стоит. Но, видимо таки придется. Я отвечу на ваш впорос, чуть ниже в ответе на пост fidanzatы

Чувства определяются не словами, а поступками. Как тут Домогаров в одном из интервью сказал?... Она, говорит, пачками слала мне СМС, что любит, а когда я... кажется там было что-то насчет суицида и истекая кровью... лежал на полу, совершенно спокойно перешагнула через меня и ушла дышать воздухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata Спасибо. было очень вкусно. rolleyes.gif

В общем,это и дело пожилого человека-подумать о будущем своей любимой и своих возможных детей.

Черт, очень не хотела этого делать - давать прямую оценку ситуации, поскольку считаю это неправильным.

Давайте сделаем небольшое разделение. Если речь о барышне возраста создателя этой диски, то, естественно, мужику, который на 20 лет старше ее стоит об этом думать и возможно даже принимать решение в одиночку просто ставя ее перед фактом, что оно приято. Потому, что в этом случае речь идет о человечке очень недалеко ушедшем от понятия "ребенок". НО. Если речь идет о бабе возраста 27-35 лет, то сколько бы лет мужику не было у него нет права решать за нее. В этом случае речь идет уже о взрослом человеке, который в состоянии сам отвечать за свои поступки. Здесь все решается только путем диалога. Это когда два человека садятся и говорят: "Вася (Маня), ты понимаешь, что это будет означать то-то и то-то. Ты уверен(а), что для тебя это действительно лучше?"

Молодой даме может льстить внимание солидного человека,а за любовью можно и не заметить многие последствия.

Может и льстить, может и не заметить. Это уже от умения анализировать и уровня зрелости самой дамы зависит. И еще от одной вещи - что эта дама понимает под словом "любовь" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

А если молодой 20-30-летний муж в аварию или авиакатастрофу попадет, тогда кто заменит отца?smile.gif

Или кто заменит отца, если отец из семьи уйдет и ребенком интересоваться не будет? smile.gif

Или еще один поворот сюжета: как отразиться на ребенке, если ему в подростковом возрасте родители фразу кинут: "Да, мы из-за тебя самой большой любовью в своей жизни пожертвовали"? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

...А если молодой 20-30-летний муж в аварию или авиакатастрофу попадет, тогда кто заменит отца?

Да, от этого никто не застрахован. Но это - форс-мажор!

А вот если можно достаточно с большой достоверностью предсказать последствия такого союза, но всё равно упорно лезть дальше - то это уже простая недальновидность (каламбур-с, однако smile.gif ).

По-моему... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "козлы" - это в данном контексте кто??? И насколько "настолько"?
Это я о пословице "Любовь зла, полюбишь и козла". Ну и ее народное продолжение - да, но не настолько зла, насколько рассчитывают на это козлы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Не путайте недальновидность с готовностью нести отвественность и брать на себя груз, который кто-то может счесть излишним.

Тут просто каждый выбирает то, что для него является меньшим из зол. Для меня, например, все то же пресловутое вдовство после цати (сколько дано) лет жизни с близким и любимым человоком является меньшим злом, чем жизнь до конца своих дней (образно говоря) с нелюбимым и не дорогим мне человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

...Для меня, например, все то же пресловутое вдовство после цати (сколько дано) лет жизни с близким и любимым человоком является меньшим злом, чем жизнь до конца своих дней (образно говоря) с нелюбимым и не дорогим мне человеком.

Ну и в чём проблема? confused_1.gif Разве кто-то подразумевает, что если не с этим мужчиной, то больше никого вокруг не существует? (поймите правильно)

И как же дальше то будете доживать свои годы - одинокой? Я отдаю отчёт, что после сильной любви очччень трудно полюбить вновь. Поэтому и предполагаю, что для общей пользы следовало бы подходить к созданию семьи с большей ответственностью!

У ребёнка отец по возможности должен быть активным и не ассоциироваться с дедушкой (что вполне в таких случаях реально).

Понимаю, что у вас такое восприятие мужчин (как вы описали ранее), что с ними вам интереснее. А если ещё и сексуальные отношения не страдают, то дай бог дооо...лгих лет счастья и любви!

У нас просто разные точки зрения, не исключающие друг друга. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

процитирую Енота

Ну и в чём проблема?  Разве кто-то подразумевает, что если не с этим мужчиной, то больше никого вокруг не существует? (поймите правильно)

И как же дальше то будете доживать свои годы - одинокой? Я отдаю отчёт, что после сильной любви очччень трудно полюбить вновь. Поэтому и предполагаю, что для общей пользы следовало бы подходить к созданию семьи с большей ответственностью!

У ребёнка отец по возможности должен быть активным и не ассоциироваться с дедушкой (что вполне в таких случаях реально).

лучше сказать не могу.

но также согласна и с

Если речь о барышне возраста создателя этой диски, то, естественно, мужику, который на 20 лет старше ее стоит об этом думать и возможно даже принимать решение в одиночку просто ставя ее перед фактом, что оно приято. Потому, что в этом случае речь идет о человечке очень недалеко ушедшем от понятия "ребенок". НО. Если речь идет о бабе возраста 27-35 лет, то сколько бы лет мужику не было у него нет права решать за нее.

Хотя

А если молодой 20-30-летний муж в аварию или авиакатастрофу попадет, тогда кто заменит отца?

Или кто заменит отца, если отец из семьи уйдет и ребенком интересоваться не будет?

это всё-таки реже,чем смерть горячо любимого отца,когда ребёнку нет ещё и 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×