Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Изя сказал:

Чем лучше? 

А чем хуже?

И давайте на этом закончим - каждый при своем мнении, а в бойню я не ходок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

А чем хуже?

Так мы вроде не говорили про хуже. Но отец в возрасте не хуже молодого, если он любит ребёнка и даёт ему много во всех планах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

А мужчины постарше уже понимают чего хотят от жизни.

Ой, ли?

 

7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Нет  страха какого-то,  что загуляет, что бросит, что запьет.

Ну, многие смолоду без этого страха живут.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно почитать об отношениях 17-19 летнего сына и  папы под 70 лет.

Я смотрю на своих у них одинаковые увлечения, игры, фильмы, музыка.  А о чем бы сын разговаривал с мужем если бы ему было как моему папе? Не представляю этого даже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ничего это не доказывает. У ровесников ветер в голове. А мужчины постарше уже понимают чего хотят от жизни. Я наелась мужчин с разницей 7-10 лет в обе стороны. Ненадежные. И причём тут "отец-дочь"? Просто с ним надёжно. Нет  страха какого-то,  что загуляет, что бросит, что запьет.

У ровесников ветер в 20 лет. Если и в 30 -то это дело не в возрасте, а что такой уж несерьезный человек. А что не загуляет и не бросит -возраст тут абсолютно не гарантия, увы, уходят и после 20-30 лет брака. И бывают ровесники, за которыми как за каменной стеной -надежно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

А мне вот интересно почитать об отношениях 17-19 летнего сына и  папы под 70 лет.

Я смотрю на своих у них одинаковые увлечения, игры, фильмы, музыка. 

Что-то не вижу я, чтобы массово у родителей и детей были одинаковые увлечения. Независимо от того, в каком возрасте появился ребенок, хоть даже в 18. Да и к чему это нужно? Если мама, папа не слушают, то, что любит сын, то все пропало?

Отношения с родителями не от этого зависят.

Изменено пользователем Вид на море
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

А мне вот интересно почитать об отношениях 17-19 летнего сына и  папы под 70 лет.

Доживём — расскажу. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, смешливая сказал:

Ну, многие смолоду без этого страха живут.

Бывает и так. Мне не повезло смолоду. Приходится жить в заданных условиях.

11 минут назад, Дануна сказал:

У ровесников ветер в 20 лет. Если и в 30 -то это дело не в возрасте, а что такой уж несерьезный человек. А что не загуляет и не бросит -возраст тут абсолютно не гарантия, увы, уходят и после 20-30 лет брака. И бывают ровесники, за которыми как за каменной стеной -надежно. 

Кому как повезёт. Мне видимо с ветром в голове ровесники встречались, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное создание

Ну, судя по горячим высказываниям  наших форумчанок, 70-летние ничем не отличаются от 40-летних в качестве отцов и даже лучше. :)

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Кому как повезёт. 

Вот насчет этого вы правы, я считаю что в личной жизни от везения зависит очень многое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

Вот насчет этого вы правы, я считаю что в личной жизни от везения зависит очень многое.

Многое. Конечно многое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Или я вас не поняла - вы мне, что ли член предлагаете помоложе найти?  Так мы с мужем примерно ровесники, он для меня был и есть молодой.

Вы выдали абсолютно нормальную реакцию обычной женщины.  Поэтому я не понимаю тех, кто не понимает вот этих женщин, чьи мужья старше, когда было сказано, что все эти рано или поздно пойдут скакать на новых членах. За дословность не ручаюсь, а искать некогда. 

 

1 час назад, смешливая сказал:

Так мы с мужем примерно ровесники, он для меня был и есть молодой.

Так и у нас как была разница в возрасте 15 лет, так она и осталась. Я не вернулась в возраст 30 лет, а он к 60 не без меня подобрался. Поэтому как был он для меня привлекательным мужчиной в 45, такой он для меня и сейчас. И мне сейчас лет столько, сколько ему тогда было. 

Для меня обвинять  оскорблять высказываниями про возраст так же неприемлемо как оскорбить по национальному признаку, цвету кожи, волос, роста. 

Интересно, если в разводной или постразводной веточке провести опрос сколько лет мужьям, то много там возрастных мужчин будет? Значит, возраст до 40 не является гарантией того, что муужчина будет прекрасным мужем и отцом.

Недавно обсуждалась очень горячо ветка Злобынюшки. Они ровесники или он младше или старше? Я правда не помню. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, смешливая сказал:

@Чудесное создание

Ну, судя по горячим высказываниям  наших форумчанок, 70-летние ничем не отличаются от 49-летних в качестве отцов и даже лучше. :)

Конечно. А ещё лучше-80+. Там самая мудрость.:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитарка сказал:

У отцов ближе к 40 замечаю отношение к отцовству другого качества. Уже не так интересны ровесники-друзья, семья занимает бОльшее место, финансовое состояние лучше, чем в молодости.

Про ближе к 40 соглашусь. Но есть разница - ближе к 40 и ближе к 60.

Да, в 60 лет папа как дед, может и поговорить, и рассказать, и чему-то научить.  Но все равно, для меня это слишком старый отец для ребёнка дошкольника. У многих деды моложе. 

Да и внуков такой папа есть шансы не дождаться. А если дождётся, то что даст своим внукам? Какого внимания и участия? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бритт Мари сказал:

Да знать-то они знают, чего хотят. Вот могут или нет - вопрос.

Это как? Как в небогатом могут привлекать деньги?

Ну, допустим. У мужика в 30 и у мужика в 55 одинаковая зарплата, ну, скажем, 80 тысяч рублей. Парень быстро  промотал все на дорогие телефоны, шмотки, скейтборды какие-нибудь. Чем моложе, тем запросов больше. В итоге к концу месяца  у одного зубы на полке, а другой ещё и отложил про запас. То есть, с ним по миру не пойдешь, поскольку он тратит ту же сумму, но более разумно и менее эгоистично.  Так как-то. Мне это приводили, как пример, когда я спросила у знакомой  с возрастным мужем, в чем разница. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да и внуков такой папа есть шансы не дождаться. А если дождётся, то что даст своим внукам? Какого внимания и участия? 

А обязательно должен что-то дать? А может именно внукам не захочется ничего давать?

@Алиса!, Ваша цитата, а прицепилась к другому участнику!

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Нет, сомнительное это предприятие в молодом возрасте за пожилого мужчину выходить.

А в наше время - вдвойне сомнительное. Сегодня у мужика бизнес и деньги, завтра - очередной дефолт и бизнес развалился, остались одни долги. И останется молодуха с маленьким ребенком и мужем-пенсионером. Хорошо еще, если квартиру за долги не заберут и мужик инфаркт не получит. Петросянов, уже заработавших состояние, на всех не хватит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×