Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя подруга недавно вышла замуж за человека, старше её на 19 лет. Её муж замечательно вписался в нашу маленькую, но шумную компашку, легок на подъем, очень интересный в общении человек (мы-мелочь пузатая-слушаем его с открытыми ртами: он много чего знает, много где был, много чего умеет делать, и мы у него учимся...)

А к подруге относится как к царице или к богине.Потому что мужчина, прожив жизнь, умеет ценить, беречь и прощать любимую женщину. (Не то, что мы-молодежь: чуть что не так-скандал на неделю с битьем посуды и т.д.)

Но это - мое личное мнение, и я никому его не навязываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в кругах обеспеченных людей одно время (да и сейчас, пожалуй, тоже) существовала традиция такая: старую жену-нафик, начинаю новую жисть с молодухой.

О причинах сего явления можно говорить долго. Это тема для отдельной ветки даже.

Сейчас о следствии.

Что вынуждает молодую девушку выходить замуж за человека намного ее старше? В данном случае, конечно, денюшки. Можете сколько угодно петь мне о высоких чуйствах - НЕ ВЕРЮ!!!

Со стороны дяденьки там, конечно, сложнее. С одной стороны сомнительный престиж (вроде как и молодую тетку очаровал, а с другой стороны, ежу понятно что за баблосы). Секс опять же. Вроде и с молоденькой в койке, а удовлетворить то ее не всегда и получается (привет охране-секретарям-тренерам по фитнесу! wink.gif )

Что имеем в результате: муженька с паранойей на предмет рогов (некоторые при подозрениях меняют жен, что опять же вред карману, плюс с появлением следующей прелестницы паранойя почему то никуда не девается), женушку с неудовлетворенностью раз (выкраивать время для встречи с охранником не всегда получается да и стремно), паранойей на почве денюжек (а ведь бросит, гад, без копья!) два.

Да, есть исключения, но они на фоне всей этой красоты служат лишь подтверждением правила.

Для моих ПТ: мой муж старше меня на девять лет, и на момент нашей с ним женитьбы денег у него было довольно мало. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

Ой как я согласна!Можно 10000 раз говорить о любви,но..Не верю я в любовь,когда девочка в 20 лет выходит замуж за 50-го.Что-то я не слышала о таких браках когда у мужчины нет достатка.

В посёлке живёт наш знакомый,женился в 40 лет на 19- летней девчонке.Он гордился что молодая клюнула,из своей семьи ушёл,а она гордилась что взрослый дядечка за ней ухлёстывает да ещё и обеспечен!

Сейчас ей 42,а ему-63.Она как говорится" в самом соку",а он уже никак..Что уж с ним,незнаю,только она гуляет направо и налево(мужик-то нужен физиологически),а он сидит в гараже,хлещет водку и всё конючит:"Ну за что мне это?"

Один раз я не выдержала и ляпнула:"Да за первую жену!" и он заплакал!Так и живут:она за деньги,а он-потому что никому не нужен. rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнечный блик

Друзья!_У кого есть опыт замужества с молодым мужчиной_(мне 49 ему 40)._Как реагирует на вас свекровь?_Как мужчину держать в тонусе,_т.е.что бы не вспоминал о моем возрасте.

У нас,_в общем-то, нет ощущения разных поколений_(как мне кажется)_Но у него друзья-те сами моложе его лет на 5 и женаты на молодых девчонках,_лет по 25-30._Мой пока ничего не говорил,_но я побаиваюсь,_что они его будут подзуживать старой женой._Хоть им со мной интересно,_мы прекрасно общаемся..._Но у мужчин есть такой вид спорта - молодая_(и очень молодая) любовница._Похвастать опять же хочется - мол какой я еще ходок..._Поделитесь опытом._А_еще больше мне бы хотелось услышать мужчин живущих с женщинами старше их на 10 и более лет._Всех Вас люблю!!!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный блик

(мне 49 ему 40).

А давно вы женаты?

если недавно - то он же знал как грится, что брал.

А если давно - то в таком возрасте многие мужики начинают гулять даже если жена и младше.

Седина в бороду ....

У нас на работе одна тетенька вышла замуж в 51 год за 40летнего. Но она выглядит соотвественно - весит 50 кг при росте 170 см и вообще следит за собой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот вопрос сильно волнует. Уже 2 года меня уговаривает выйти замуж мужчина моложе на 10 лет. Хотя рядом мы смотримся как ровесники, я не решаюсь, а вдруг не хватит здоровья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

а вдруг не хватит здоровья?

Вы за него не волнуйтесь. Мужчины при хорошем уходе живут долго и относительно редко болеют. laugh.gif

А если серьёзно, то стимул держать себя в форме очень даже сильный. Моя знакомая (секретарь) вышла замуж за шефа, который моложе её на 15 лет.

Смотрю и завидки берут. Стройная, стильная, не скажешь, что дама полтишок разменяла.

Но - это картинка, а как там внутри семейно сказать не могу. Надеюсь, что хорошо (семье 5 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая плесень

Это я за себя волнуюсь, что у меня на него не хватит здоровья...

Как посыпится песок из меня...

А если серьёзно, то мужчины не зря выбирают постарше, значит есть причины у каждого свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Как посыпится песок из меня...

Вы - женщина, из Вас песок сыпаться не может по определению. smile.gif

Пару сот лет назад, когда старик женился на молоденькой, на свадьбе ему к усохшему причинному месту привязывали мешочки с песком, чтобы со стороны он казался о-го-го! Но, случалось, мешочки развязывались и песок просыпался на виду у всей честной публики. laugh.gif

Отсюда и поговорка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный блик

На самом деле очень много мужчин предпочитает женщин постарше. Может те, которые ищут маму, или друга... или классный секс с опытной женщиной.. Какая разница? Главное, любит ли он на самом деле. А вообще то, 49 лет и 40 не такая уж громадная разница да и женщины сейчас в 50 так выглядят, что все двадцатилетние завидуют. А уж если еще и душа молодая!! Единственная проблема (да и то не такая уж и серьезная) если муж захочет детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично против таких браков. Для женщины. Но это когда мужчине 20 -30.

Но если мужчина созрел на такой брак в 40 лет - это хороший знак для женщины. Мне кажется, уже его не будет никуда кидать, мужик определился biggrin.gif .

А женщине- стимул выглядеть лучше своих сверстниц. thumb_yello.gif

И дети - уже не так актуально в этом возрасте.

Изменено пользователем Nothing Special

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный блик

Ммари

Я считаю, что особо переживать по этому поводу не стОит. Главное - следить за собой, быть для своего мужчины интересной - тогда ему будет абсолютно пофигу, сколько Вам лет.

Соседка моей сестры, женщина под 50, уже бабушка, более 10 лет живёт с мужчиной, которому сейчас 38 лет. И, знаете, они счастливы - это даже со стороны видно, они всегда ходят за руку и как будто светятся. У него есть молодые друзья, и жена прекрасно с ними ладит.

Да что далеко ходить? Мой отец живёт с женщиной, которая на 6 лет старше его: ему 57, ей 63, но выгладит она максимум лет на 48- 50 - и это результат постоянной работы над собой: уход за внешностью, разделение интересов мужа, расширение своего кругозора и т.д.

А то, что мужчина может загулять - так от этого никто не застрахован. У нас в управлении работает женщина, ей 45 лет, муж - на 20 лет старше. Долго ухаживал за ней, добивался, наконец, она сдалась и они поженились. И что Вы думаете? Прожили лет 5- 7, он нашёл женщину ещё моложе - и ушёл.

Так что, тут мало что зависит от возраста, если мужчина такой - тут и возраст не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, но в нашем мире нет ничего постоянного, и даже если бы вы были, наоборот, младше на десять лет, спокойно жить и думать, что он никуда и никогда не уйдет, вы бы не смогли. От этого никто не застрахован. С мужчинами не расслабишься, впрочем, как и с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девушки, был у меня мужчина на семь лет меня младше. Господи, как вспомню - как я комплексовала, мне было стыдно с ним куда-то пойти, честное слово, такая дурная была. Прямо неполноценной себя чувствовала. cool.gif Он злился, а я ничего поделать не могла.

Как и пишет автор, друзья все молодые были и жёны тоже получается, поэтому я в той компании была старше всех. И хоть никто мне и никогда об этом не говорил, но я всегда это чувствовала. sad.gif

Правда мне было 29, а ему 23 года. Мне кажется, что с возрастом разница уже не так чувствуется. В принципе 40 и 49 лет - это одно поколение и если чувства крепки, то почему нет и почему надо оглядываться на друзей, как это делала я?

Теперь у меня мужчина-ровесник и компания тоже и я чувствую себя значительно моложе. shiz.gif

А если серьёзно, то мужчины не зря выбирают постарше, значит есть причины у каждого свои.

Мариш, наверное это любовь! inlove.gif

Скрытый текст
Да, я вас понимаю, точно так же и у меня, никаких перспектив я не видела и была права, но наверное есть исключения 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что далеко ходить? Мой отец живёт с женщиной, которая на 6 лет старше его:

У меня перед глазами тоже положительный пример по этому вопросу.

Мама старше отчима на 7 лет. Поженились они, когда отцу было 24 (юнец совсем), а маме 31 (у нее уже 10-летняя я была).

Серебряную свадьбу отметили. Сейчас сразу и не скажешь, кто из них старше. Мама у меня всегда миниатюрненькая, с короткой стрижкой, стройненькая. Может молодой муж и стал стимулом в почти 60 лет прекрасно выглядеть?

А то, что мужчина может загулять - так от этого никто не застрахован.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, конечно, с мужем разница не такая большая: я старше мужа на 3 года.

Но вот у него друзья все его ровесники, а у тех, соответственно жены ещё моложе. Вот и получается, что я самая старая в их компании cry_1.gif .

Тоже попервоначалу комплексовала. Но оказалось никто абсолютно не замечает этого и общаются со мной как с ровесницей (хотя разница с женами друзей у нас 4-7 лет).

Да и вообще, где-то читала, что женщинам полезно иметь более молодых подруг - общаясь с ними, женщина и сама молодеет.

А те, кто нас с мужем не знают, всегда думают, что я младше мужа лет на пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что я хочу вам сказать. Вы сейчас счастливы, он рядом с вами счастлив, поэтому живите и радуйтесь. Вам уже правильно сказали, что пойти на сторону может любой независимо от разницы в возрасте. Если он вас предпочёл более молодым женщинам это значит только одно он вас любит. И не надо думать о том, что будет завтра. Никто не знает, что завтра может с нами произойти. Живите сегодня, любите сегодня!

Поверьте не каждой женщине выпадает шанс быть любимой и желанной. некоторые, прожив целую жизнь не знают, что это такое. Поэтому вы счастливая женщина. А разница в возрасте такая ерунда. Даже, если он когда нибудь уйдёт вы будете знать, что в вашей жизни было женское счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Не знаю, девушки, был у меня мужчина на семь лет меня младше. Господи, как вспомню - как я комплексовала, мне было стыдно с ним куда-то пойти, честное слово, такая дурная была. Прямо неполноценной себя чувствовала.  Он злился, а я ничего поделать не могла.

Ну и зря. У меня муж такой. Я о возрастной разнице вспоминаю только, когда когда такие темы читаю.

Светлашка

Мама старше отчима на 7 лет. Поженились они, когда отцу было 24 (юнец совсем), а маме 31 (у нее уже 10-летняя я была).

Мой случай clap_1.gif Правда, мы женились на 2 года позже. И сыну было 11 лет.

Сейчас сразу и не скажешь, кто из них старше. Мама у меня всегда миниатюрненькая, с короткой стрижкой, стройненькая. Может молодой муж и стал стимулом в почти 60 лет прекрасно выглядеть?

Я , к сожалению, ни разу не миниатюрненькая - кость широкая. Но стимул, соглашусь , отличный. И вообще, кто не знает - сразу и не верят. Говорят, что как минимум мы ровесники.

шторочка

Знаете, что я хочу вам сказать. Вы сейчас счастливы, он рядом с вами счастлив, поэтому живите и радуйтесь. Вам уже правильно сказали, что пойти на сторону может любой независимо от разницы в возрасте. Если он вас предпочёл более молодым женщинам это значит только одно он вас любит. И не надо думать о том, что будет завтра. Никто не знает, что завтра может с нами произойти. Живите сегодня, любите сегодня!

Подпишусь под каждым словом. Наслаждайтесь моментом. Вообще, на примере своего мужа понимаю, что некоторые мужчины (может, и не все) на самом деле не так серьезно относятся к возрастной разнице, как женщины. Им пофигу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Ну и зря. У меня муж такой. Я о возрастной разнице вспоминаю только, когда когда такие темы читаю.

Видите, зависит от человека. Если мне было неловко с ним выйти даже на улицу - что поделаешь, о каких отношениях может идти речь? Только о коротких, потому что перспективы не видела никакой. Потому и расстались и причина была только одна - разница в возрасте. Просто я так чувствую и всё. Зря или не зря, а так есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

У меня муж такой. Я о возрастной разнице вспоминаю только, когда когда такие темы читаю.

drinks_cheers.gif

Мой муж тоже младше меня на 7 лет. Разницу не чувствую абсолютно и не комплексую.

Родители его вообще проблемы не видят, впрочем как и его друзья.

Нам хорошо вместе, мы любим, и все остальное не важно.

То, что он, например, уйдет к другой, я не боюсь и даже не думаю об этом.

Наши отношения проверены бедой. И если уж он и в такой ситуации не ушел, а значит все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнечный блик

Девочки!Я размышляю и о том почему мне в почти 50 интереснее с более молодыми мужчинами?И вот пришла к такому выводу-у нас в небольшом городке мужчины не живущие при жене в 50 лет-рухлядь!Вечно пьяные,ленивые импотенты.Кстати еще и с сумасшедшим самомнением.Каждый считает себя подарком судьбы.А мне смешно-я такой контингент даже в теории не рассматриваю.Как ни странно у меня на горизонте образовался воздыхатель-36 лет.Смотрит томно,руки жмет.Изменять не собираюсь,но как женщине-приятно.Правда есть мыслишка-может мужики смотрят на моего(он очень мачо)и думают-если такому нравится- значит это нечто!!!Внешность у меня вроде ничего(мой зовет меня"моя красота"),но вот фигура-того...т.е.100-90-100,У меня маленький бизнес-так,только выжить.В коллективе преобладают мужчины,правда сейчас стала брать только совсем молодых-лет 25.Мой милый не вопринимает их как соперников по прйду.А вообще всем-всем спасибо за интерес к вопросу и за добрые слова

И вы знаете,очень уж окружающие(особенно те кто знает про разницу в 10 лет)пристально всматриваются в нашу жизнь,как "За стеклом"живем.В принципе я плевать хотела,т.к. считаю это от зависти,но у мужчин психика более хрупкая и ранимая,так что.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный блик

Отредактируйте, пожалуйста, свой пост, расставив пробелы после знаков препинания. Обратите внимание, как написаны посты других участников форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет общих знакомых. Он преподаёт, весь в студентах и учебном процессе. Отдыхает в моей компании и ему этого достаточно. Когда мы вместе никто не догадывается, что у нас такая разница в возрасте. Он крупный мужчина с лысиной и сединой. По открытому телу видно, что молодой, но это ж раздеть надо сначала laugh.gif

Вчера опять разговаривали о браке...Я распиналась о гостевом с восторгом, думала он обрадуется...Но такой вариант ему совсем не нравится. Хочет традиционного брака, когда жена босая на кухне ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный блик

У кого есть опыт замужества с молодым мужчиной_(мне 49 ему 40)._

Моя коллега старше своего мужа на 18 лет. Ей 48, ему - 30. Живут вместе уже шесть лет, разбегаться не собираются. Он ее не стесняется, наоборот, это ей неловко, когда он ее на улице обнимать пытается. Завтра в "Модном приговоре" можно будет лицезреть их обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я про случай из жизни...

Подруга моей сестры старше своего мужа на 14 лет. Когда они сошлись, ему было 21, дочка-подросток. Я, еще в то время сопля зеленая, округляла глаза и при каждой встречи вопрошала с надеждой: а не разошлись ли эти страннные люди? Короче живут уже лет 15 вместе. Богатые люди очень стали. Она с большим трудом и большими деньгами родила общего ребеночка, будучи глубоко 40-летней. В общем, нормальная ячейка общества!

Ну, а вот я сама почему-то не воспринимаю мужчин младше меня. Когда-то кавалер у меня был младше на полтора года - стеснялась этой разницы ужасно!!! (вот дурочка-то малолетняя laugh.gif ) Все остальные были или ровесники или старше. Потолок старшенства - 15 лет разницы. Теперь стеснялся меня он lol.gif, типо ой-ой-ой, я такой старый, а ты такая молоденькая, а ребеночка захочешь, ой-ой-ой...Вот такие вот бывают экземпляры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×