Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так что всё индивидуально

Вот под этими словами подпишусь не раздумывая. Все у всех по разному. Не надо обобщать.

Красивый Мелодик-Рокер

Если у вас с вашей дамой все хорошо- не слушайте никого. Ну никто не даст гарантий в отношениях мужчины и женщины. Тут все только от вас двоих зависит.

Множество могу примеров привести, когда люди, разные по возрасту, не могут найти общий язык. Но и тех, кто вроде бы выбирал "как принято"- тоже тут много. Плачущих о несложившемся счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть о чем поговорить с умным человеком. А сколько умному лет - не суть важно. Или у вас только с ровесниками есть о чем говорить? По-моему и ровесники-то разные бывают.

Полностью согласна. Отец моего ребенка младше меня на 10 лет. И если 12 лет назад, когда мы познакомились, мне было чему его научить, то сейчас я понимаю, что он умнее меня. Но я успокаиваю себя тем, что я старше, а значит, мудрее

music_whistling.gif Нам интересно вместе, есть куда сходить и что обсудить.

Есть, конечно, пары, которые держатся на сексе, или мужчины пользуются благами, предоставленными женщинами. Одна моя знакомая содержит такого альфонса. А он на ее машине и на ее деньги развлекается с молоденькими девчонками.

Но не нужно обо всех так судить. Есть много счастливых пар. А людское мнение и осуждение нам побоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Тут конечно не всё гладко, прямо скажем. Ей 36, ему 50. У неё еще всё ого-го, а у него уже интерес на диване полежать, Малахова с его рецептами посмотреть.

Мне 33 , мужу 48. Какой там Малахов. На выходных палатку в зубы - и вперед, фильмы старые я люблю, а он все больше по современным. К року дочу приучил, на пару Арию слушают.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я эту массу счастливых семей среди ровесников и мужчин, где они старше женщин, наблюдаю в большей степени.

Да нет массы, в каждой избушке - свои погремушки. И разводы с расставаниями поражают в равной степени всех. Или вы социолог и у вас верная статистика всегда под рукой?

Так. А теперь вопрос. Вы считаете, что женщине постарше не о чем говорить с тем, кто моложе. А дальше вон что написали. Что с мужчиной постарше все хорошо и распрекрасно.

А о чем может мужчина 50 лет общаться с женщиной 25-ти? То есть женщина в двадцать пять такой академик, что с ней всем интересно. И так я и не поняла, чем интересны ровесники в 25, если по вашей логике, кроме койки никаких у них интересов быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А дальше вон что написали. Что с мужчиной постарше все хорошо и распрекрасно.

Вы если читаете так внимательно мои посты, дак читайте то, что я про СЕБЯ пишу. laugh.gif У МЕНЯ с мужчинами-ровесниками и старше все распрекрасно. biggrin.gif

Если у вас или еще у кого-то по-другому, рада и за вас, как за себя. wink.gif

А о чем может мужчина 50 лет общаться с женщиной 25-ти?

Полярную лису почитайте, где она про лыжи и рюкзаки пишет. Вот вам пример, если надо.

И так я и не поняла, чем интересны ровесники в 25, если по вашей логике, кроме койки никаких у них интересов быть не может.

По моей логике у мужчины и женщины, у ровесников, которым по 25 лет, интересов море, равно как и в 30, и в 40 лет - возраст ровесников значения не имеет. Койка тут может и не главной быть, им есть, чем заняться и о чем разговаривать и без койки, думаю.

А вот у женщины сорока лет и мужчины возраста, как у Красивый Мелодик-Рокер, только один главный интересище - секс. Все остальное потом.

Если их это устраивает, рада и за них. Я за всех рада. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

читайте то, что я про СЕБЯ пишу.

Ну так я не против, я понять хочу, только и всего.

Полярную лису почитайте, где она про лыжи и рюкзаки пишет. Вот вам пример, если надо.

Почему тогда женщина пятидесяти лет не может общаться с мужчиной двадцати пяти лет о том же? Или женщин в пятьдесят рюкзаки не могут волновать по определению?

По моей логике у мужчины и женщины, у ровесников, которым по 25 лет, интересов море,

Очень хорошо. Значит в двадцать пять у мужчины не в паре тоже интересов море? Куда тогда они деваются, если женщина старше?

А вот у женщины сорока лет и мужчины возраста, как у Красивый Мелодик-Рокер, только один главный интересище - секс.

Обалдеть. У двадцати пятилетнего парня, если он общается с ровесницей - море интересов, а если он встречается с постарше женщиной он тут же тупеет и превращается в сексуально озабоченного павиана. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

а если он встречается с постарше женщиной он тут же тупеет и превращается в сексуально озабоченного павиана. 

Так ведь в большинстве случаев именно женщину держит рядом с таким молодым мужчиной только секс. А кроме секса зачастую именно женщине с ним не интересно. Он может и готов бы и палатку и рюкзак и лыжи, и поговорить, laugh.gif а женщине домой, к детям и мужу (если она замужем) или просто к себе домой, если не замужем. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Он может и готов бы и палатку и рюкзак и лыжи, и поговорить,  а женщине домой, к детям и мужу (если она замужем) или просто к себе домой, если не замужем. 

Ой ну как то странно вы женщин описываете, право...

Вообще ей ничего не надо что ли? Или женщину постарше ничего окромя секса не волнует? Ну не скажите.

По вашим словам, женщина отымела мужика и- вперед, к хозяйственным свершеньям!

Он прям, бедный, поговорить желает, а она дело сделала, и- все по домам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот почитала я веточку и кое-что недопоняла.

Ветка называется "Возрастная разница у супругов". Понимаете - у супругов! Это совершенно не то, о чем говорит Красивый Мелодик-Рокер. Молодой человек пока не завел семьи, он только выбирает, а почему бы не повыбирать из женщин разных возрастных категорий? Вполне себе даже и можно повыбирать.

Но вот создаст ли он семью с женщиной намного старше себя - вот вопрос.!

Собственно по теме. Видела только одну семью, где мужчина был моложе женщины на 16 лет. Назвать счастливой эту пару можно было с большой натяжкой. Муж как шатался по бабам, так и шатается. Она же положила жизнь на алтарь служения ему, забыла семью (сына от первого брака и его семью), никого не видела, кроме своего любимого.

Прожили вместе более 30 лет.

В феврале этого года ее похоронили, а он сейчас открыто живет со своей молодой пассией в квартире жены, бо явился в Москву гол как сокол и не сумел нажить ничего, только прятался за широкой спиной жены.

С другой стороны, браков, где мужчина старше лет на 10 и более - много. При известном уме и порядочности жены такие браки бывают счастливыми. Знаю три такие пары - живут прекрасно.

ИМХО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Так ведь в большинстве случаев именно женщину держит рядом с таким молодым мужчиной только секс.

Ну, да конечно.

Он может и готов бы и палатку и рюкзак и лыжи, и поговорить,  а женщине домой, к детям и мужу (если она замужем) или просто к себе домой, если не замужем.

То есть версия два - это не мужчины такие тупые в молодости, это у женщин с годами один секс на уме, а палатки и лыжи их не волнуют. Эх, до чего примитивно мыслите...

Вся в надеждах

По вашим словам, женщина отымела мужика и- вперед, к хозяйственным свершеньям!

Он прям, бедный, поговорить желает, а она дело сделала, и- все по домам?

Да, и при этом утверждает несчастная женщина, что с молодым и поговорить не о чем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть версия два - это не мужчины такие тупые в молодости, это у женщин с годами один секс на уме, а палатки и лыжи их не волнуют. Эх, до чего примитивно мыслите...

А это у кого как. Некоторые и в 80 лет секс ставят на первое место, а рюкзак уже по старости не потаскаешь. Опять-таки, и в 80 женщина хотя бы лежать может.

Тогда нужно мужичка помоложе. А то если еще и ему будет 80 - только поговорить и останется.

Да, и при этом утверждает несчастная женщина, что с молодым и поговорить не о чем. laugh.gif

А как с ним разговаривать, когда он в койку тащит? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

А как с ним разговаривать, когда он в койку тащит?

А после?

Некоторые и в 80 лет секс ставят на первое место, а рюкзак уже по старости не потаскаешь.

Я уже утверждала выше - есть в любом возрасте люди, с которыми с тоски сдохнуть можно. И наоборот. А мне то так, то сяк, но втолковывают, возраст мужчины меньше возраста женщины это по любому неправильно. Кто при этом о сексе думает, а с кем можно в поход - не суть важно. Плохо и все.

А если не внушают женщине эстетического наслаждения пивные животы ровесников и артриты людей постарше? Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну как то странно вы женщин описываете, право

Девочки, я не имею ввиду что женщины примитивные и им надо только секс. Я имею ввиду именно тех женщин, которые сознательно заводят себе молодого любовника именно из-за секса. И только для него. Вот что я имела ввиду.

И поэтому такую женщину кроме секса ничего не интересует. и разговоры она разговаривать не хочет. такое ведь тоже присутствует в жизни, что уж греха таить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А после?

А после дамочка домой побежит, к мужу и детям.

А мне то так, то сяк, но втолковывают, возраст мужчины меньше возраста женщины это по любому неправильно.

Ни боже мой. no_1.gif Просто поделилась наблюдениями. Если у Вас есть другие наблюдения и соображения по этому поводу - разве кто-то перечит им?

Я рассказала чисто о своем опыте. Мне не нравятся мужчины моложе, предпочитаю стареть со сверстником. Мне точно так же не нравится большая разница в сторону жены, однако знаю случаи счастливых браков при таком раскладе.

А если не внушают женщине эстетического наслаждения пивные животы ровесников и артриты людей постарше? Как быть?

Пивной животик может быть и в 20 лет, артрит так же может настигнуть в любом возрасте. Моей дочке 19, а ее ишиас замучил - болезнь старческая.

Мурчака

Я имею ввиду именно тех женщин, которые сознательно заводят себе молодого любовника именно из-за секса. И только для него. Вот что я имела ввиду.

Лариса, я именно то же самое и имела в виду. Совершенно никому не хочу доказать, что, если женщина старше - это плохо. Пара всегда решит для себя, хорошо ли это. Но именно пара! А не тетушка, которая за деньги (или какой другой интерес) покупает любовь молодого парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А мне то так, то сяк, но втолковывают, возраст мужчины меньше возраста женщины это по любому неправильно.

Ни боже мой.  Просто поделилась наблюдениями.

А можно я поделюсь своими наблюдениями??? Девочки, вот задумайтесь, А вы вообще встречали мужчин старше 15 лет? Почему говорю девочки - мужчины не могут, не впадая в полемику, даже задуматься на эту тему.

Даже "мущинские мущины" - строители, хозяева, "командир полка- нос до потолка". А в душевно-эмоциональном плане? Обиделся на жену- отказался от ужина (9 лет), а то и лучше - пошел, напился, руку поломал - жалейте (10 лет - уйду в лес без шапки и замерзну. Поплачете...).

А в каком возрасте ребенок, понимая, что не попадает в цирк, и ничего не сделаешь уже, бьет маму кулачком? Не по злобе, а просто такой выплеск! До пяти лет, потом – к психотерапевту. А эмоционально неустойчивые мужчины так делают всегда. Я даже не рукоприкладстве, а о стремлении причинить боль, когда самому больно.

А их всеобщая страсть к футболу (9-14 лет), войнушкам (всегда), моделькам (12-15 лет, почти взрослый).

Это не значит, что он не может о семье заботиться или ему нельзя доверять!!! Мы же можем оставить дома младенца с 12-летним парнем?? Запросто! А вот с 5-летним я бы не стала!

На мекобытовом уровне мы все одинаковые. На остановку общественного транспорта мы все идем одинаково. И 5-летние мальчики и 50-летние девочки. По разному мы ведем себя в экстремальных ситуациях - страх, голод, любовь, деньги... Вот тут спутать пол и возраст невозможно!!

Ну вот я и говорю, какая разница мне , взрослой 20-50 летней женщине, какого возраста любимый 20 лет плюс, или 20 лет минус от меня??? Он по любому младше меня!

И, значит , ограничителем являются критерии эстетические (ну не должно партнеров подташнивать от разницы в возрасте!:blush: ).

Ну и разумеется, старческий маразм, когда человек, не перестает быть человеком(не дай бог!), но становится просто другим человеком. Сварливым, тугодумным, негативным!!

А это может начаться в любом возрасте. Я видела, например, как человек в 80 лет ясен, позитивен и немногословен. А бывает в 45 - один скрип мозгами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А если не внушают женщине эстетического наслаждения пивные животы ровесников и артриты людей постарше? Как быть?

Вот у меня такая ситуевина по жизни! Ну не могу я хотеть мужчину постарше- не могу, и все тут!

Почему то кажется, что он как отец. Потому как морщинки уже далеко уже не мимические, и запах с возрастом меняется, особенно у мужчин. Это, наверное, из детства все идет...

Но и насчет поговориить, кстати тоже. Ну неинтересно мне слушать, как он в восемьдесят каком то году служил в армии! Да и как они с мужиками на рыбалке воооот excl.gif такую рыбу поймали- тоже.

С молодыми мне интереснее. В сексе они более раскованы, в разговоре с ними можно поговорить о том, что нас волнует обоих, а не только слушать "поучающие" и "поучительные" истории.

Но это мое мнение- никому не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж старше меня на 13 лет. В самом начале наших отношений мне эта разница казалась огромной. Прежде всего потому, что жизненный опыт был очень разным.

Сейчас я понимаю, что разница в опыте не была прямым следствием разницы возрастной. Просто его жизнь была больше насыщена... Ммм, как бы это сказать? Поворотными решениями, которые всегда прибавляют того самого опыта.

Т.е., если мы по-разному смотрим на многие вещи - увлечения, отношения на работе, воспитание детей, бытовой улад и проч. - это означает, что мы просто разные по темпераменту, а возраст здесь совершенно не причем.

Задумалась вот, прочитав ветку, если бы муж был моложе лет, эдак, на десять, играло бы это решающую роль для меня? g.gif

Вот уж фигушки!

Важно кто этот человек для тебя, а не сколько ему лет.

Еще не очень понимаю суть спора о том, кто с кем и о чем будет (не будет) разговаривать после (до) секса или что молодой - для секса (и альфонс), постарше - для комфорта, с молодыми - драйву поболЯ, с пожилыми - исключительно разговоры о "вот, когда я был молодым..."

В жизни же сплошь одни исключения, а не правила. Выбираем не по возрасту, а по себе.

Тот, кто рядом - для меня, родимой!

И ф топку все стереотипы.

Нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Обиделся на жену- отказался от ужина

Вот у меня второй муж, но вот эти объявления голодовки... Когда я была замужем первый раз я всегда переживала - ну как же так, не кормленный, голодный, что же делать и ты пы. Скакала, уговаривала, а оне просто куражились. censored.gif Потом я поняла, что это как с ребенком - он никогда не даст себе умереть от голода, в том плане что детей никогда не пичкала, захочет есть - съест, а раз плюёт кашу значит есть не хочет.

Но к этому выводу привели годы, во втором браке меня уже голодовкой не испугаешь. Не нравится не ешь, я приготовила, на стол накрыла, хочешь капризничать - вперед, у меня полно дел, забот, хлопот без того чтобы мужика здорового уговаривать.

А вот насчет уходов из дома по ругани, это да, проблема! Например сейчас, поругались, не из-за чего в принципе, слово за слово, и что вы думаете? Он нарядился и ушел, оскорблённая невинность. unsure.gif Я молча закрыла за ним дверь, убралась на кухне, в ванной, пришла и села за комп.

Посмотрим! А разница в возрасте 8 дней! Да, мой муж меня младше!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ьдесят каком то году служил в армии! Да и как они с мужиками на рыбалке вооооттакую рыбу поймали- тоже.

Напомнили, был у меня жених, за три года так меня задолбал рассказами о рыбалке и охоте! А теперь - на минуточку- нам было чуть за 20! Так что в любом возрасте можно нарваться.

Но у меня тоже не было мужчин старше, кроме самого первого. Сним разница в полтора года была.

Все остальные - моложе. Даже и не знаю, как это с мужчиной старше себя, сравнить нечего.

А в душевно-эмоциональном плане? Обиделся на жену- отказался от ужина (9 лет), а то и

О! Мой в жизни от ужина не откажется! Даже если мы в самой ссорной ссоре, все-равно, я готовлю, а он ест. Видать мой постарше 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица , точно, точно!

Есть молодые мудрые и ответственные, есть скажем так , очень взрослые, а бестолковые и застрявшие в возрасте подростка.

С некоторых пор, в обществе возраст значение играть решающее потерял.

Какой то забавных этап. Я вот сейчас вдова. Возрастная разница с мужем была приличная - 17 лет.

Так вот когда мне было 30, а ему 47 - все нормально было. Сейчас бы ему было бы под 60. Интересно, как бы у нас сложилось? А он к тому же ревнивым был..

А глядя на своих сверстников поражаюсь, толстые арбузные пузики, неряшливые.

Я ни в коем случае не пущусь во все тяжкие с молодым, слишком ханжеское воспитание, но женщин, у которых срослось с мужчинами помладше теоретически понимаю...

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Но вот создаст ли он семью с женщиной намного старше себя - вот вопрос.!

Однозначный ответ-да, семья такая может быть. И пусть даже если не у меня, но у кого-то другого. Нельзя ничего такого отрицать.

Пуговка

А вот у женщины сорока лет и мужчины возраста, как у Красивый Мелодик-Рокер, только один главный интересище - секс. Все остальное потом. Если их это устраивает, рада и за них. Я за всех рада.

А меня НЕ устраивает, что вы так категорически. Если вы внимательно не читаете, что ж мне распинаться? В конце-концов, вы присутствовали при каких-то встречах-свечку держали,как говорят? Да это мне даже смешно комментировать.

Злобынюшка

Я уже утверждала выше - есть в любом возрасте люди, с которыми с тоски сдохнуть можно. И наоборот. А мне то так, то сяк, но втолковывают, возраст мужчины меньше возраста женщины это по любому неправильно. Кто при этом о сексе думает, а с кем можно в поход - не суть важно. Плохо и все.

Истину глаголите. Когда аргументов нет, начинается "нельзя, потому что нельзя".

Случаи из жизни могут быть разными-сколько вот привели и счастливых исходов и плачевных. Ну и что? Зачем отрицать то, что есть, было и будет? А то, как жизнь у таких пар сложится-это их проблемы. Главное, что они вместе основали свои отношения)

Сюсюмбер

А не тетушка, которая за деньги (или какой другой интерес) покупает любовь молодого парня.

И что? Пусть это может быть и так. Вам-то что? У вас своя модель семьи, а другой человек живёт так, как нравится ему-за деньги покупает секс или не покупает. Это его личные проблемы и заботы, и по-моему, никого, кроме этой дамы или этого мужчины они не должны касаться.

Rebecca

И ф топку все стереотипы.

Нет?

Да. Великолепная мысль thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж младше меня на 7 лет. Он такой взролый! Ужас. Изводит меня, несурьезную девушку своими нравоучениями. Думает, что без него бы я и дня нормально не пережила, потакает моим капризам...

Я так скоро испорчусь.

К своей маме относится также. Она тоже несерьезная девушка.

Кстати, в нашей народности такие браки не редкость и относятся к ним в деревнях вполне нормально.

А, мы женаты всего ничего. Время, конечно, покажет. Но вот брат мой живет с девушкой на 11 лет старше его уже много лет. Все как у всех. Разница у них не чувствуется. Как и у нас. когда люди узнают, что у нас такая разница, то сильно удивляются. Ее не видно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они просто боятся ответственности и за нас и за детей?

Lucik И это так, потому как мужчины( настоящие) более ответственней относятся к женитьбе и рождению детей...

Если есть мысли , что тратите с ним время зря , значит любви нет и в помине.

Ищите ровесника

А тут соглашусь сфиона , потому. что и правда, вы

Радостная очень молоды, у Вас вся жизнь впереди, это первый ваш продолжительный опыт, чисто на привычке, да и желании быть как все - иметь статус семейной, замужней. Не спешите сами, всё у вас будет! Моя дочь и в 25 лет наслаждается свободой, хоть и красавица и с двумя дипломами!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае этого года была у меня встреча выпускников (25лет после медицинского училища). На встречу приехали колежане, которые поженились на последнем курсе, мы их поздравили и больше не видели.

Прикол состоял в том, что приехали они со своими новыми половинами, так как давно развелись, и создали новые семьи. Нам по 43 года. Валя вышла замуж за мужчину на 14 лет старше.выглядит она также как и он: оба солидные серйозные, на голове залитый лаком начёс, масса масивного золота, костюм в пол. Представте себе этакого профсоюзного босса прошлого века. Мышление и разговор тоже соответстовал предпенсионному возрасту. Нам, ёё бывшим подругам было как-то тяжело и неудобно.

Зато бывший муж Ромчик приехал с 30-и летней женой. Подтянутый. весёлый, загорелый, он не пропустил ни одного танца.Енергия так и фонтанировала из него. Когда в какой-то момент бывшие муж и жена стояли рядом и разговаривали, со стороны они выглядели как мать и сын.

Эх, ну почему возле Валюши не помолодел муж, а так состарил ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×