Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой муж старше меня на 22 года. Если признаться честно, тяжело. Он - неплохой человек, не пьет, не бьет, уравновешен, невспыльчив, умеет отвечать за семью и в этом ответственен, да и не только в этом, секс качественный и регулярный. Но... Мы вместе уже десятый год.. То, какая я сейчас, - продукт его "воспитания". В общем, неплохой экземпляр из меня вышел, тем не менее, из всего этого я вобщем-то всего лишь "продукт"...

Мой муж, я отдаю в этом отчет, эгоистичен. Его мнение - единственное верное. Я, конечно, научилась поворачивать свое мнение как его, научилась добиваться своего, прибегая к женским хитростям - но, по большему счету равноправия в семье нет. Все бы ничего, но мы оба обладаем характерами лидеров, поэтому очень трудно порой идти на компромисс там, где должен был бы пойти он.

Мой муж насытился жизнью, многое повидал, много где побывал, и ему хочется уединения и спокойного, ленивого времяпровождения. Я же только вошла во вкус, научившись зарабатывать и добиваться каких-то побед, мне интересен активный отдых.

Мой муж не любит ходить в места культурного досуга, в кинотеатры - ему это неинтересно, мне бы очень хотелось куда вместе сходить, провести вечер вдвоем не только дома, но и в той же киношке или кафешке..

В общем, к чему я... В период влюбленности об этом не думалось, а сейчас я понимаю. что если случись что, я бы вряд ли бы влезла в отношения с большой разницей в возрасте. Очень многое разделяет: там, где муж успешно прошел свой путь, я только наступаю на тропинку. В целом, у нас довольно гармоничный союз - я "старичок" по своему характеру, я больше расчетлива, нежели эмоциональна... Не в плане материальных каких-то вопросов, а в плане стабильности, надежности, уверенности в завтрашнем дне. Но и идеальным наш союз не назовешь. Своей бы дочери я бы, конечно, не пожелала бы таких отношений.

З.Ы. Даже с лучшей подругой не говорила об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А мне наоборот не нравилось с ровесниками. Слушать о том, кто лучше бацает на гитаре, кто с кем тусовался, кому реально морду почистили? Понимать, что мальчика ждёт ещё получение образования, кого-то армия и море девушек, потому что "нагуляться-то надо"?

А с теми, кто был старше лет на 5-7 было очень интересно. Честно говоря, интереснее всего было со старшим следователем прокуратуры по особо важным делам! Но это была любовь к "герою наших милицейских будней". Просто интереснейший был человек.

Одно знаю точно, стареть надо вместе, тогда никакие физические особенности пожилого возраста в глаза не бросаются, потому что всё это своё, родное. Девочек, выходящих замуж с разницей в 30 лет понимаю с большим трудом. Мужчина в 40 и в 55 лет - два разных человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британские учёные недавно вывели формулу счастливого долговечного брака. Если коротко: муж старше жены на 5-10 лет, при этом, жена- мудрая женщина, т.е. не умнее мужа, а просто мудрая ( Я так понимаю,+ с хорошо выраженным материнским инстинктом) bb.gif

. Девочек, выходящих замуж с разницей в 30 лет понимаю с большим трудом

Вообще НЕ понимаю. Однозначно, меркантильный интерес, или отклонения в психике ( скажем, недостаток отцовской любви...) В своё время, я не могла пойти на сближение даже на 15 лет старше меня человеком, хоть и имеющем статус, внешность и не малые деньги)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Вашему мужу около 48-49 лет? Моему 48.

Мой муж не любит ходить в места культурного досуга, в кинотеатры - ему это неинтересно, мне бы очень хотелось куда вместе сходить, провести вечер вдвоем не только дома, но и в той же киношке или кафешке..

Думаю, что это не от возраста зависит. Мы с мужем ходим и в киношки, и в кафешки, и просто можем по ночному городу кататься, врубив почти на полную Арию или Депеш Мод.

Мой муж, я отдаю в этом отчет, эгоистичен. Его мнение - единственное верное. Я, конечно, научилась поворачивать свое мнение как его, научилась добиваться своего, прибегая к женским хитростям - но, по большему счету равноправия в семье нет. Все бы ничего, но мы оба обладаем характерами лидеров, поэтому очень трудно порой идти на компромисс там, где должен был бы пойти он.

И это тоже вряд ли зависит от его возраста или от вашей разницы в возрасте. Может дело в том, что вы вместе уже десятый год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, всё-таки, разница в возрасте в браке не всегда имеет значение. Моя мама была старше папы на 11 лет, и всегда давала ему фору 100 очков в энергичности, задоре, веселье. Папа был за ней, как за каменной стеной. Когда мамы не стало, папа через какое-то время женился на женщине гораздо моложе его, о чём потом весьма пожалел. В момент откровения признался мне, что с ней не украсть, не покараулить, не поработать, не погулять. Сказал, что второй такой, как мама, больше нет.

Приятельница была замужем за мужчиной старше её на 20 лет. Развелась, скучно ей было с ним. Ей нужно на дискотеку, в бассейн, в горы, просто погулять по аллеям, а ему краше дивана с газетой, да телевизора ничего не было. Главное, что бы темпераменты совпадали и интересы, а возраст не при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писанка Душевная

Главное, что бы темпераменты совпадали и интересы, а возраст не при чём.

Пока мне 50 не стукнуло тоже так думала. К сожалению, возраст очень при чём. То, что позволяли себе с мужем в 30 и даже 40 лет, сейчас по "техническим причинам" невозможно. Но у нас разница в 3 года и друг друга понимаем.

А будь разница лет в 20? Здесь, пока на своей шкуре не прочувствуешь, просто не поймёшь. Счастье людям, если здоровье хорошее до преклонного возраста, но надеяться на это на 100% нельзя.

Например, раньше проехать за день 400 км - запросто, ещё и на вечер силы есть и потанцевать, и просто погулять. А сейчас из машины выйдешь и гулять что-то уже не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с Sunny_gold и

Писанка Душевная

Наверное, всё-таки, разница в возрасте в браке не всегда имеет значение

Многое зависит от темперамента, интересов и желания сделать приятное близкому человеку. Мой муж старше меня на 7,5 лет всего лишь, ему 50, но за два года совместной жизни мне с трудом удалось его вывести два раза в летнее кафе, два раза на море вывезти (40 км), про театры и другие общественные мероприятия я вообще молчу.

При этом мой муж темпераментный в сексе, полностью помогает в хозяйстве, по дому, т.е. не ленивый, стройный, жилистый- не устающий. И я бы не сказала, что лет 10-20 назад он был компанейским, весёлым, заводным или менее капризным, и вдруг бы изменился к старости. А вот покойный муж, который был старше тоже на 8 лет, с великим удовольствием посещал со мной любые мероприятия... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oleena

А вы знаете что такое семья, дети?. НЕт, не тогда когда ты в постоянном ожидании праздника, а когда это обязанность?. Не спешите заводить детей-поживите, наберитесь ума, без обид. 21год- такой замечательный возраст! Хорошо вам с ним-живите. Плохо-уходите. Не выходите замуж, не разходитесь только потому что на авс кто то будет косо смотреть. Жить вам и отвечать за свои поступки тоже вам ( в том числе и перед детьми). Если мужчине дети не нужны до зачатия, врядли они ему понадобяться после. Это ваша жизнь. Совет-не спешите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleena

Просьба внимательнее оформлять посты. Разберитесь с большими буквами, пробелами и, самое главное, смыслом поста - он о чем? О разнице в возрасте между супругами? Разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я думала, что у меня никогда не будет мужа младше меня.

Как то не солидно, что ли.

Стереотип у меня такой был, что ли. Пускай на маленький годик, но всё равно старше.

А во втором браке у меня муж на 4 года младше меня.

Разницы не чувствую. Мне даже кажется, что он где то старше меня. В рассуждениях, в советах, если я у него их прошу.

Но, я заметила то, что не все мужчины, которые младше меня даже на 2 года, соответствуют моему мужу. У меня одноклассник, старше меня на пол года. Но... Он дитя- дитём. Вот тебе и пожалуйста, вот и старше.

Брат у меня был. Они с моим мужем ровесники. Но, я иногда примеряла его в мыслях ( всё потому же поводу, что муж у меня младше), что он мой муж. Не-а, ничего не выходила. Хоть он и зарабатывал хорошо, имел всё необходимое, но жить бы я с ним не смогла.

Поэтому приемлемые браки я понимаю.

А вот большую разницу- 20 - 25 лет. Когда теоретически один из супругом мог бы приходится другому дочкой или сыном, хоть убейте, понять не могу.

Ведь даже физиология разная. Простите за сравнения, запах другой.

Всё другое. И как целовать? Ласкать?

Приходят ко мне на приём молодые мальчики, младше меня на 20 лет.

Да от них свежестью пахнет, И я вот представляю, что у них любовница, как мама. И что? Да только за деньги так и получается.

А может это у меня не то с головой? Не знаю, но, не понимаю.

Обидеть никого не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Ведь даже физиология разная. Простите за сравнения, запах другой. Всё другое. И как целовать? Ласкать?

smile.gif У меня с моей работой все близкие цветут и пахнут аки розы свежие, будь то 30 лет или за 50 biggrin.gif

На самом деле, перечитала свой пост - прям депрессуха какая-то вырисовывается. Но это не так, конечно же. В общем и целом меня мой брак очень устраивает. Во всяком случае, мысли о разводе и неудавшейся жизни меня не посещают. Просто в таких отношениях требуется больше терпения, понимания и доверия.

Что касается физиологии и запахов, то тут то ли я этого не замечаю, то ли все зависит от образа жизни wink.gif . Мы ведем весьма здоровый образ жизни - не курим, алкоголь в редких случаях и очень дозированно, здоровое питание, посещаем спортивный зал. Так что муж мой на свои 49 не выглядит, подтянут, морщинок практически нет. И ласкаться-целоваться с ним мне очень нравится laugh.gif

Другое дело - что ленив он до безобразия. Если поехать куда-то на природу (он у меня рыбак заядлый, еще и меня подсадил=)), то здесь он активен, легко встает в 4-5 утра, зимой протаптывает тропы по 5-6 км. Но на какую-то движуху, в кабак, на дни рождения и прочие мероприятия его не вытащишь. Хотя раньше, относительно недавно, с этим не было проблем. Многое, конечно, зависит от характера, но ведь раньше мы досуг, помимо вылазок на природу, проводили куда разнообразнее. А теперь либо рыбалка, либо дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело - что ленив он до безобразия. Если поехать куда-то на природу (он у меня рыбак заядлый, еще и меня подсадил=)), то здесь он активен, легко встает в 4-5 утра, зимой протаптывает тропы по 5-6 км. Но на какую-то движуху, в кабак, на дни рождения и прочие мероприятия его не вытащишь

Шпиёнка , а по моему вовсе он не ленив. Ну разве способен действительно ленивый человек вставать в такую рань да ещё и что-то протаптывать и готовиться к мероприятию на природе? Да ни в жисть... Истинного ленивца вообще ничего не интересует, кроме его собственной лени.

А во всех этих кабаках, на днях рождений, на вечеринках Вашему мужу попросту нудно. Ни душе, ни телу, как говорится.

Ну что поделаешь?.. Эти весёлые "сабантуйчики", вероятно, со временем стали для него скУкой невыносимой. А лень, мне кажется, здесь совсем ни при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Да Вы сами удивитесь, как Вам резко расхочется всего этого в его годы. Я в молодости была очень мобильной, на все праздники, в театр, на природу - пожалуйста!

А сейчас не хочу даже на юбилеи ходить к знакомым: во-первых знаешь всё до последней строчки, во-вторых уже после полутора часов мероприятий хочется элементарно на диван с книгой.

С мужем разница небольшая, поэтому нет никаких разногласий по части проведения свободного времени. В молодости нагулялись, теперь можем отдохнуть по своему общему вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

С мужем разница небольшая, поэтому нет никаких разногласий по части проведения свободного времени. В молодости нагулялись, теперь можем отдохнуть по своему общему вкусу.

Вот у меня сейчас так- мой молодой человек младше меня на четыре года, интересы у нас совпадают. А мой первый муж был старше на семь лет. Скажете, небольшая разница? Но нас тянуло совершенно в разные стороны.

Ему больше был интересен пассивный отдых- на рыбалке опять же сидеть в тишине мог до бесконечности. А когда я предлагала поехать в бассейн и наплаваться от души, говорил, что предпочитает спокойненько посидеть.

А от его друзей слышала, что некоторое время назад он был гораздо активнее и спокойные посиделки были не для него.

Хотя, не спорю, что с нынешним мы скорее по темпераменту совпадаем.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем по темпераменту не совпадаем, но и не чувствуем из-за этого дискомфорт.

Я никогда не любила гулянки, мне бы дома с книжкой посидеть. Зато муж (на 10 лет моложе) любитель куда-нибудь сходить.

Ну, и без проблем: я сижу дома, а он спокойно идет с друзьями. Позвонит, скажет с кем и куда собрались. Если мне хочется, я к ним присоединюсь, нет - каждый делает, как ему удобно. Никаких претезий по этому поводу не возникает, никто ни на кого не давит.

А разницу в возрасте я почувствовала только однажды. Попросила его записать для меня песни моей молодости. Он что-то там с интернета скачал. Я принесла диск на работу, включила, а там песни 30-40гг прошлого века. Вот уж я смеялась: я, конечно, старая, но ведь не настолько!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пчелка мая

Здравствуй, Радостная! У меня не то, чтобы проблема, просто мой мужчина старше меня на 12 лет, мне - 35. Мы тоже живем в гражданском браке. Сначала я очень хотела замуж, чтобы иметь статус и быть Женой. Ребенок у меня уже есть, у него тоже имеется. Но наши дети уже достаточно взрослые, и поэтому мне хотелось малыша. Но, пожив вместе два года, я вдруг подумала, что если он предложит мне выйти замуж и родить ребенка, то уже я могу не согласиться, почему - даже не знаю. Так что пока вы готовы к замужеству и малышу, лучше, наверное, просто найти другого мужчину, пока не привыкли к такому положению вещей. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка мая

Здравствуйте.

Отвечать автору темы на пост 2004 года смысла нет.

И на *ты* обращаться к форумчанам можно только с их разрешения.

Будьте внимательнее, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая сестрёнка Женька в прошлом году в апреле вышла замуж...

Ей - 26 на сегодняшний день, ему 48... Сами видите, что разница внушительная...

Да, у него была семья, двое взрослых детей, но это не Женька моя стала разлучницей... До встречи с ней он уже давно был в разводе, но детям помогал... Сейчас они уже взрослые и успешные - в помощи папы вовсе не нуждаются и сами могут помочь кому угодно!..

Так вот... Женька с ним в общей сложности лет 7 до замужества встречалась... Нет, они не жили вместе - именно просто проводили время...

Она была совсем юной (лет 18 ей тогда было) студенточкой одного из столичных вузов, когда этот зрелый и состоявшийся мужчина запал на неё...

Банально: Женька подрабатывала в одном из ресторанов в центре Москвы официанткой, а Кирилл пришёл туда пообедать...

Так всё и закрутилось...

За те 7 лет, что они встречались, Женька сменила не одного бой-френда... Да, можно сказать, что моя сестрица наставляла рога Кириллу...

Мотивировала это тем, что Кирилл "очень долго раскачивается", а она не намерена сидеть и ждать пока он соизволит позвонить ей и попросить о встрече...

Так что эти отношения были как бы перманентными... Не исключено, что и Кирилл не монашествовал... Но дело не в этом...

Просто когда в прошлом году Женька с Кириллом пригласили нас на своё бракосочетание ( свадьбы как таковой не было - ужин в ресторане после загса и поездки по городу), мы были очень удивлены...

Буквально за полгода до этого у неё были довольно серьёзные отношения с парнем - её ровесником... Женька моя буквально потеряла голову!..

И тут - такой неожиданный и внезапный финал...

Потом она мне рассказала, что после того, КАК Кирилл к ней относится, с ровесниками ей просто неинтересно!..

Мол, Игорь (это тот парень, который был у неё до свадьбы) никогда руку не подаст при выходе из транспорта, дверь не подержит или не откроет в машине, разговоры у него все какие-то "на понтах"... И так далее...

А Кирилл настолько её приучил ко всему этому за годы общения (буквально внушил ей, что она - королева), что Женьку коробило от подобного поведения Игоря...

Для меня это было смешно, но позицию сестры я уважаю... Если ей именно этого не хватает в отношениях с мужчинами, то почему бы и нет?..

Галантный, импозантный, небедный - что ещё надо?.. Опять-таки - чуть ли не на руках носит и пылинки сдувает...

И времени, и внимания посвящает ей выше крыши, когда бы ровесники впахивали в поте лица с утра до вечера, чтобы встать на ноги...

А ему уже можно особо и не напрягаться - его бизнес уже работает на него...

Не знаю - есть ли любовь к Кириллу со стороны моей сестрёнки, но она в принципе нисколько не изменилась!.. Я больше всего переживала за то, что Кирилл подомнёт её под себя и сделает из моей Женьки эдакую гранд-даму...

Нет!.. Как всегда - ввалится "нежданчиком" в прихожую - шумная, весёлая, энергичная, с горящими глазами - красивая до невозможности!!!

Повиснет у всех на шее по очереди, замучает и затискает Ульку, привезёт кучу нужного и ненужного, и так же стремительно умчится...

Наша Женька!.. Она осталось всё такой же... А это для нас самое главное - лишь бы она была счастлива... А уж сколько лет её избраннику - нам совершенно не важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители поженились, когда маме было 26, а папе 52. Через год родилась старшая, а когда папе было 60 - я. Прожили они 30 лет, было в отношениях у них по-всякому, но не измен, ни рукоприкладств не было, любили они друг друга и заботились о семье. Когда не стало отца мама резко сдала и прожила без него 12 лет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж старше меня на 10 лет. И я очень довольна. Он умнее, мудрее, спокойнее. У меня - "шкура горит", сплошные эмоции, он же наоборот, отличается завидным спокойствием и "гасит" мои вспышки очень легко. Он почти всегда мирится первый, даже, если я не права.

Он у меня немного увалень, не любит активный отдых, ему лучше на диванчике полежать. Не проблема, беру велосипед - и на прогулку по окрестностям часика на два (слава Богу, у нас здесь безопасно и все на велосипедах, так что не вызывает нездорового интереса, да и дороги - супер). Всё - он отдыхал, как ему нравится, я - как я люблю. И никаких проблем, никаких разногласий. Правда, на все выходы в свет - только вместе. Если кто то из нас пойти не может, то и другой тоже остаётся дома. Это - закон.

Всех его друзей я знаю и отношусь к ним очень хорошо и с уважением, да и они приняли меня в свою компанию очень легко. И при общении с ними у меня не возникает никакого дискомфорта, могу поддержать любую тему в их разговоре.

Конечно, наша разница в возрасте всего 10 лет, но дело не в этом. Если выбираешь спутника жизни осознанно, отдавая себе отчёт, что у него есть недостатки, но ты готова с ними мириться и тебе искренне интересен этот человек, то разница в возрасте не имеет значения. Хотя, ситуации бывают разные и я не могу говорить за всех, но мой брак меня полностью устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я вся в смятении. Мой давний друг, с которым живем вместе почти 4 года, сделал мне предложение. Он намного младше меня, у него это первый брак, у меня третий! Ну... что было, то было. Мы ссорились миллион раз, расставались, когда я встретила "мужчину своей мечты", потом снова сошлись. Он меня любит, я это точно знаю, и я его тоже. Он заботливый, без вредных привычек и т.д.

Но мне стыдно идти расписываться! Вот комплекс у меня, что все будут смеяться! Когда подавали заявление, я с трудом заставила себя пойти. Тетка в ЗАГСе конечно была шокирована, долго разглядывала паспорта, нас... Я готова была сквозь землю провалиться!

И вот теперь думаю - как пережить само заключение брака. Я, конечно, не хочу пышной свадьбы, фаты и прочее, это просто было бы глупо. Но все-таки это большое событие, у моего парня вообще в первый раз, и хочется праздника. Платье - не знаю какое выбрать, на голову что прицепить - тоже не знаю.

Но самое главное, что мне будет стыдно за время проведения всей церемонии и потом в кафе с друзьями сидеть с женихом рядом. Он - молодой красивый, а я... конечно я тоже привлекательная, но все же... ему 32, а мне 46.

Наверное, ни у кого из форумчанок такой большой разницы в возрасте с мужем не было. А если было - скажите, какие были ваши эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Ой! Ну вы даете! Такое событие приятное, а вы обложились страхами и переживаниями по самое немогу!

Платье - красивое! Без лишней мишуры типа фаты, рюшек, но обязательно свадебное, а не просто в юбке в загс! На голове достаточно просто соорудить красивую прическу. Вообще фотку давайте, насоветуем вам наряд wink.gif

А по поводу теток в ЗАГСе вообще не парьтесь нисколько - прям вы первая и последняя кто не первый раз замуж идет. Пф.

В общем, счастья вам и пусть этот день будет очень светлым и позитивным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Нет у меня не было такого опыта, хотя моя коллега вышла замуж в 56 лет за 40 летнего мужчину.

Причем у неё это был наоборот первый брак, а у него второй и до этого они жили совместно лет 8.

Но она насколько я вижу ни капли не комплексует. Во-первых она выглядит отлично, сейчас ей уже 59, но выглядит она на 45 . Имеет хорошую фигуру, при росте 175 весит 64 кг. И вообще выглядит очень моложаво как-то.

А он наоборот толстый, грузный лысоватый и они вместе смотрятся практически ровесниками. Его дочь с ней дружит, его родители в ней души не чают.

Вообщем ей как-то удается не старится не только телом, но и душой и это главное я считаю. Она очень любит кстати компании женщин 30-40 лет и выглядит в них их ровесницей.

А самой пышной свадьбы с фатой у них не было. Они зарегистрировали брак вроде в пятницу, когда там нет молоденьких хорошеньких невест на лимузинах. Да и зачем себе портить настроение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старше моей мамы из ее мужей был только мой папа. Прожили вместе 12 лет, потом развелись и из-за его пьянства, и из-за новой маминой любви.

Он был младше ее на 5 лет. До этого события ни разу в браке не состоял. Прожили вместе 5 лет, тоже куралесил. И любовь прошла. Хотя до сих пор помню его впечатления о первой встрече с мамой: "Вижу, идет! Вот это ЖЕНЩИНА!" Не удержал он это чудо.

Сразу после развода мама стала жить в гражданском браке с мужчиной, младше ее на 9 лет. Прожили 17 годов, но опять пьянство очередного мужа вылезло.

И никогда мама не комплексовала по поводу неравенства в возрасте. Просто любила.

Сейчас живет одна, и никто ей не нужен из мужеского полу. Наелась. Ей спокойно и комфортно одной.

Кимми

Просто будьте счастливы. А зависеть от мнения окружающих - это себя распылять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Он - молодой красивый, а я... конечно я тоже привлекательная, но все же... ему 32, а мне 46.

А как вы жить с ним собираетесь, если сейчас уже так комплексуете? Вам нужно будет ходить с ним в гости и в кино, или там по магазинам.

Платье - не знаю какое выбрать, на голову что прицепить - тоже не знаю.

Платье нарядное, на голову зачем что-то цеплять? Я не знаю как где, но у нас сейчас до безобразия упростилась эта процедура. Приходишь хоть в джинсах. тебе дают амбарную книгу, там расписываешься, тебе в ответ выдают свидетельство о браке. Всё. Никаких тебе торжеств.

Тетка в ЗАГСе конечно была шокирована, долго разглядывала паспорта, нас...

Ну это от недостатка деликатности, бывает. Вам надо было посмотреть на неё многозначительно и спросить: " В чём дело, тётя?" Чтобы она знала, что она там для того, чтобы принять заявление, а не для того, чтобы удивляться и выражать своё состояние шока.

Вам нужно решить для себя что важнее - счастливая жизнь с этим мужчиной или неделикатные взгляды соседей. Я думаю, что вы выберете первое, а иначе счастливой вы стать не сумеете и его не сделаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×