Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Добрыня Никитична

Вопрос в следующем. Как из всего этого построить семью, настоящую семью?

Вы уже её построили. Мужа Вы точно не перевоспитаете и не измените. И проблему то видите Вы а не он. Вот Вы и меняйтесь, точнее - меняйте своё отношение. Вам придёться привыкнуть к его несовершенству. Но, пока к его привыкаете своё можете потерять sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрыня Никитична

С возрастом недостатки у людей только растут. Это надо учитывать. Вам надо сесть и подумать, решить для себя - нужен вам этот человек или нет.

Переделать мужа вам не удастся. Так что надо или смирится с его недостатками, или расстаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать как в поговорке:" видели глазки , что покупали ..." Есть же что -то в вашем муже хорошее, если вы к нему как говорите "привязались". Да ещё ребёнка решили родить.У всех свои недостатки. И ваши проблемы не самые страшные.

У меня наоборот муж из интеллегентной и обеспеченной семьи , где слов матерных не говорят и вообще голос друг на друга не повышают. А я" дитя улицы" так могу покрыть , что портовые грузчики отдыхают. Я привыкла к самостоятельности , а муж в сорок лет мамины советы слушает. Старшей дочери 15 , а в вопросах воспитания до сих пор не пришли к определённому мнению. На мой взгляд муж зануда , я по его мнению живу одним днём. Ему требуются советы других , одобрение его решений , а я делаю всё так , как сама считаю правильным и к мнению других не особенно прислушиваюсь. Все удивляются , какие мы с ним разные люди. Но ничего - живём , детей воспитываем. Мне кажется , что людям с противоположными характерами семейная жизнь не такой однообразной кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрыня Никитична

.Он старше меня на 12 лет. Я не считала это проблемой, но как же с ним скучно порой! У нас нет общих друзей, у каждого свои...

Он из бедной семьи, я из обеспеченной...

Разница в воспитании и образовании. Для него не проблема выругаться, нагрубить, устроить скандал неважно где...

Разные взгляды на воспитание детей...

Печально, что до свадьбы он был другим. Изменился спустя неделю после свадьбы.

Простите, что-то я не понял. eek.gif

Основные Ваши "претензии" (я так полагаю, Вы их выстроили по степени "тяжести"):

1 - Он старше Вас на 12 лет.

2 - Он из бедной семьи.

3 - Он грубый.

4 - Он ругается на ребенка.

И Вы пишете: "До свадьбы он был другим". Т.е. до свадьбы вы

1 - были ровестниками?eek.gif

2 - он был из богатой семьи?

3 - был нежным и ласковым?

4 - ласково обращался со всеми детьми?

Вот жаль, у Вас в профиле возраст не указан, честно сказать, это существенно, в данном случае. Ну да ладно, женщинам положено скрывать истинный возраст.

Давайте по пунктам.

1. Моя жена младше меня не на 12, как в Вашем случае, а на 20 лет. И что?

К моему великому счастью, она не любит таскаться по всяким там модным тусовкам и тому подобным дискотекам, предпочитая им, например, концерт "Мельницы" или поездку к "Синь-камню".

Но и с удовольствием сопровождает меня, когда я собираюсь встретиться со СВОИМИ друзьями (либо отпускает на эту встречу, порисоединяясь к нам позже, к завершению встречи - чтобы мы могли спокойно поговорить).

Но и с ее друзьями-одногодками мне тоже общаться интересно, потому что, не смотря на разницу в возрасте, с мозгами у них все в порядке и люди это интересные и эрудированные - поговорить всегда есть о чем.

Это я к тому, что выбирая друг друга, мы выбирали человека ПО СЕБЕ. А возраст... g.gif

Возраст оказался совершенно не помехой.

2. Вы указали, что мужу не нравятся Ваши, с его точки зрения, излишние траты. Но не указали, во-первых, КТО в Вашей семье основной "добытчик" (впрочем, судя по тому, что у Вас 10-ти месячный ребенок, это и так ясно), и какую тут роль играет то, что Вы из "богатой" семьи.

Или Ваши родители до сих пор Вас поддерживают и эта поддержка имеет настолько СУЩЕСТВЕННЫЙ характер, что ощутимо влияет на ваш семейный бюджет?

Попробую опять пояснить на примере.

Моя жена имеет привычку спрашивать у меня разрешения потратить, например, 500 рублей на какие-то ЕЁ нужды.

И не потому, что у нас с деньгами туго, а потому, что у нас СЕМЬЯ. С СЕМЕЙНЫМ бюджетом, т.е. ОБЩИМИ расходами и доходами.

И если Вы полагаете возможным тратить какую-то сумму из СЕМЕЙНОГО бюджета на ЛИЧНЫЕ нужды - мне кажется, Вы должны быть готовы к тому, что можете услышать в ответ претензию. Не потому, что человеку жалко денег, а потому, что, возможно, он-то планировал потратить эти деньги на СЕМЬЮ (ремонт в квартире, памперсы ребенку, и т.д. и т.п.).

Тут бы я Вам просто посоветовал - привыкайте, поскорее к тому, что у Вас не богатые папа с мамой, а своя СЕМЬЯ, со своими доходами и расходами и научитесь мыслить категориями именно СЕМЬИ, а не прежней жизни при родителях.

Потому что, если вы хотите, чтобы у вас действительно была семья - Вам и Вашему мужу стоит добиваться собственного СЕМЕЙНОГО благосостояния, а не рассчитывать, что мама с папой Вам помогут материально.

Они Вас родили, воспитали, одели-обули и выдали ЗАМУЖ. Вот теперь там, ЗА МУЖЕМ и живите. tongue.gif

3. Что касается его ругани и грубости - вот тут посоветовать что-то трудно. Да и странно как-то - до свадьбы - тихий и ласковый, а потом сразу - грубый? Или Вы до свадьбы несколько дней знакомы были?

Это я к тому, что любой мужчина, он как ребенок. В смысле - будет вести себя ровно так, как вы это ему позволяете. Причем, если Вы позволяете это "через раз", т.е. раз - пропустили ругань мимо ушей, а на следующий - возмутились, то это все равно вы ему ПОЗВОЛЯЕТЕ.

Так что попробуйте твердо объяснить ему, ЧТО именно Вам в его лексиконе не нравится и в дальнейшем твердо стойте на своем. Да еще и обясните, что, как правило, мат означает бедность речи, поскольку матом человек заменяет малознакомые или малоупотребимые им слова.

4. То же самое посоветовал бы и по поводу ребенка. Тут, конечно, большен бы казала моя жена, она как-никак психолог, но и я бы сказал, что и психика, и характер, да и здоровье ребенка закладываются даже не в младенческом возрасте, а еще в период беременности.

И чем больше в семейных отношениях взаимной теплоты, любви и заботы, тем больше шансов, что ваш ребенок вырастет здоровым и с крепкой психикой.

Stervoznaya

В Вашей ситуации нужно либо самой деградировать, либо мужа менять, третьего не дано.

Вот интересно! thumb_yello.gif

Или деградировать, или менять мужа, категорично и без иных вариантов.

Я даже не говорю о том, что уважаемая Stervoznaya сразу, не копаясь глубоко в ситуации, ставит мужа Добрыни НИЖЕ автора ветки, предполагая возможность "деградировать" до его уровня.

Я бы предложил, например, вариант при котором никому деградировать и менять жен-мужей не нужно. А нужно искать точки соприкосновения и вместе РАСТИ. Становиться лучше, потому что это нужно не им самим, а их ребенку.

Katakomba

Самое главное для вас, как мне кажется, выкинуть из головы розовые бредни про умерли в один день, принять как данность, что не все браки длятся всю жизнь, и жить с этим человеком до тех пор, пока не нахлебаетесь полной ложкой. А может, и не нахлебаетесь, может, привыкнете, или вам даже понравится.

"Все твои подруги уже развелись, а ты еще не замужем"(с). laugh.gif

Ну, не знаю, девушки, может это я такой старомодный, а для вас "сходить замуж" - как два пальца...

Но я почему-то (и с чего бы это? eek.gif ) вдруг решил, что автор ветки выходила замуж именно для того, чтобы "жить долго и счастливо", а столкнувшись с трудностями, вдруг обнаружила, что и муж старше, и матом он ругается и с деньгами у них проблемы.

И удивляет меня позиция некоторых дам (не будем показывать пальцем), которые тут же подсказывают - "Да ну, фигня делов, бросишь этого, найдешь другого, помоложе, побогаче и с интеллектуальной лексикой".

Проще - не значит "лучше". Может быть и в себе стоит покопаться, и ВМЕСТЕ с мужем подумать, как хорошую семью строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

Но я почему-то (и с чего бы это?  ) вдруг решил, что автор ветки выходила замуж именно для того, чтобы "жить долго и счастливо", а столкнувшись с трудностями, вдруг обнаружила, что и муж старше, и матом он ругается и с деньгами у них проблемы.

И удивляет меня позиция некоторых дам (не будем показывать пальцем), которые тут же подсказывают - "Да ну, фигня делов, бросишь этого, найдешь другого, помоложе, побогаче и с интеллектуальной лексикой".

Проще - не значит "лучше". Может быть и в себе стоит покопаться, и ВМЕСТЕ с мужем подумать, как хорошую семью строить.

Все это конечно хорошо и прекрасно, но почему то на практике как правило получается не согласно, а напротив даже совсем - вопреки, и большая часть народу почему то склонна вести себя не так, как описано в книгах по психологии ( брака, поведения, воспитания детей - нужное подчеркнуть), а прямо таки противоположно. Это я к тому, что вот это Ваше

А нужно искать точки соприкосновения и вместе РАСТИ.

кажется мне ну очень идеализированным, ибо люди, ругающиеся матом, сморкающиеся в занавески ( м.б. утрирую) и рыгающие во время обеда, скандалящие принародно по поводу и без, невоспитанные, короче говоря, как правило ( хотя опять же- нет правил без исключений) не хотят и не будут ничего менять и куда то расти - ни вместе с партнером, ни отдельно от него. Ибо они искренне полагают, что так себя вести - норма, не понимают и не хотят понимать, как партнера может что то в этой норме не устраивать.

Промолчу уже об набившей оскомину истине о том, что взрослого человека бесполезно как воспитывать, так и перевоспитывать. В лучшем случае все останется как есть, в худшем - будет скандалить и сопротивляться, сопровождая все это фразами типа "мы академиев не кончали" или " интеллигенты поганые".

И вот эта цитата из поста Добрыня Никитична -

"А че те не нравится? У нас же и так все хорошо!"

яркий пример всего вышесказанного, еще одно подтверждение, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрыня Никитична

Странное какое-то у меня складывается впечатление, словно Вы уже отделили мужа от себя, взяли двумя пальчиками за воротничок и рассматриваете со всех сторон, только не через ваши розовые очки, а через стёклышко закопченое... g.gif

Ну должны же у человека (и, заметьте, не чужого!) хоть какие достоинства быть, раз Вы за него замуж вышли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Замуж иногда идут просто потому, что вроде как надо выйти замуж. А потом ищут отцов своим детям. Я не язвлю, просто где-то такая мысль уже встречалась, и я с ней согласна.

Не бывает браков без проблем, но иногда бывают одни проблемы, а брака просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама столкунулась с неравным браком. Я из районного центра. Вышла замуж по большой любви, как тут писали, за парня со столичной пропиской. Говорили мне и родители и подруги, что не ровня я ему. А я......плевала.

Закончилось все разводом. Я уже писала, что любовницу нашел и ушел. Сказал, что полюбил по настоящему. Но вот на протяжении энного количества лет мне то и дело тыкали моим неравенством. То я не начитана, то вкус плохой(в одежде), то говорю неправильно. И обязательно в конце добавлялось: ну да, что же я ьтебя упрекаю, сам же замуж позвал.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрыня Никитична

Вы так складно обрисовываете свои проблемы, просто раскладываете по полочкам: 1), 2), 3), что кажетесь совсем неглупым человеком.

Просто ответьте себе на вопросы: нужен Вам этот мужчина или нет? Согласны Вы с ним жить в таких условиях, какие он создает? Сможете ли ребенка воспитать вместе?

Самой себе ответьте честно, и, исходя из своих ответов, решайте - стоит жить вместе или нет.

Все в Ваших руках!

P.S. А неравные браки понятие очень относительное. Как и равноправные они бывают и счастливыми, и несчастными...

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрыня Никитична

Я думаю, что основное неравенство здесь в разном воспитании и образовании. Вы выбрали человека не своего круга и теперь за это расплачиваетесь. Потому что возраст тут вообще ни при чем, живут люди и с большей разницей и при этом у них полно общих интересов и друзей.

А все остальные ваши проблемы вытекают из того же - вы не одного поля ягоды.

Конечно, очень важно воспитание человека, из какой он семьи. Ведь бывает и так, что человеку не удалось получить образование в силу каких-то обстоятельств, но при этом он прекрасно воспитан, умен, добр. Все эти качества прививаются в семье. А какая семья у вашего мужа? Вы не пишете об этом.

Вообще вы как-то легкомысленно отнеслись к замужеству, такое впечатление, что это было для вас игрой. Но это очень важный шаг, из-за этих игр могут пострадать три человека - вы, муж и ребенок. Взрослейте! Начинайте ответственно относиться к себе, к своим поступкам, осознайте, что вы уже не маленькая любимая дочка, а взрослая женщина, мать.

А то вы пишете:

Такие скандалы бывают из-за потраченных мною 1000 рублей!

А кто зарабатывает эту 1000 рублей? Уж наверное, не вы. Или муж, или родители. И я не удивлюсь, если вы вообще уверены, что булки на деревьях растут. То есть как не знали у родителей отказа ни в чем, так и продолжаете удовлетворять все свои прихоти.

Конечно, очень плохо, что муж повышает голос на малыша, но и здесь ваша вина, нельзя ему позволять этого. Если вас не слушает, то тут можно и родителей привлечь, ведь по вашим словам, он их очень уважает.

В общем, раз уж вышли замуж, да еще и ребенка родили, так учитесь теперь разговаривать с мужем, договариваться о ваших отношениях, о воспитании ребенка и о бюджете семьи.

А раз уж с психологом советуетесь, то заодно можете и о ваших с мужем отношениях поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да я не о том немножко. Хотелось бы от девушки услышать о хороших чертах её мужа. Чем-то же он покорил её на фоне других ухажёров? Чтобы попытаться семейную жизнь наладить нужно не только за тяжёлые черты характера "мордом об стол" ткать, но и через хорошее , доброе дорожку искать.

Пишу не чтобы автора уколоть, а чтобы Добрыня Никитична по-разному подойти к проблеме попыталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрыня Никитична

Я выросла в розовых очках в атмосфере любви и заботы (порой чрезмерной).

мои друзья и родственники до сих пор не смирились с моим выбором.

Могу сказать, что мне в нем действительно нравится, это отношение к моим близким.

Для вас главным является мнение родителей, кажется мне. Думаю, что вероятных причин, по которым вы выбрали именно этого мужчину, две: либо вам хотелось пойти наперекор родителям, чтоб вырваться из-под их гиперопеки, либо, напротив, хотелось сохранить в своей семье то же трепетное отношение к себе, какое было в родительской семье.

Вы пишете:

Люблю, потому что по натуре я легко привязываюсь к людям

Многие семьи построены на такой же основе. Думаю, в этом ничего страшного нет. Главное - признали, что лЮбите.

Другие мои претенденты были лучше,

Так и ваш до свадьбы был другим, как вы написали. Вы сожалеете о том, о чем не знаете. Возможно, там бы и не такие скелеты из шкафа выпали... На чужом газоне трава всегда зеленее. )

У нас нет общих друзей, у каждого свои.

Во многих семьях ни у мужа, ни у жены нет друзей вообще, есть приятели, с которыми периодически болтают по телефону или ходят в баню. Если в семье нормальные, доверительные, отношения, зачастую необходимость в крепкой дружбе с кем-то ещё отпадает, да и времени на эту дружбу почти не остается. Пара-тройка детей, и ты будешь думать только о том, как бы выспаться. )) И даже "ужасы неравного брака" растают в ночи. )

Такие скандалы бывают из-за потраченных мною 1000 рублей!

В любой (!) молодой семье периодически бывают тааакие скандалы, мама не горюй! Из-за всякой мелочи, бывает. И это тоже нормально - люди же все разные, пока друг к другу приспособятся, немало волосиков друг другу повыщипают, бывает... ) А потом притираются друг к другу.

3.Разница в воспитании и образовании. Для него не проблема выругаться, нагрубить, устроить скандал неважно где.

Возможно, постепенно воспитаете и образуете его таким, каким хотите его видеть именно вы. Вы еще так мало времени провели вместе. Жена - это погода в доме. Кто бы что не говорил на этот счет. Душа домашнего очага. Если она будет мыслить и действовать осуждающе и разрушающе - все вокруг будет разваливаться и покрываться тленом. Если будет мыслить и действовать созидательно и терпеливо - может добиться многого.

Он называет это ерундой, и при этом может, например, обозвать унизительным словом 10месячного малыша!

Каким именно словом? Для одного унизительным словом является "спиногрыз", для другого только отвратительное матерное выражение.

Я выросла в розовых очках

И, возможно, они до сих пор на вашем очаровательном носике. ))

Вопрос в следующем. Как из всего этого построить семью, настоящую семью?

У вас и так настоящая семья. Со своими трудностями и проблемами, требующими совместного обсуждения и решения. Если ЛЮБИТЕ, как написали в первом посте. Если не любите - как написали впоследствии - это тоже семья, пока. Потому как общий ребенок, доходы, быт, секс.

Мне просто показалось, что в вашем представлении семья, это двое, которые постоянно держатся за руки, целуются, обнимаются, ходят ежедневно на тусовки и в гости, празднуют каждый день в истоме и неге. Именно так видится семья через те самые розовые очки. cool.gifsmile.gif

Не исключаю, что ваш муж может оказаться и правда ну совершенно неисправимым поросенком, каким вы его сейчас видите. Что же - никогда не поздно разбежаться. Такое леееегонькое слово "разбежаться" и такое тяжелое, серьезное - "сойтись"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиночка ( вас зовут, как мою дочку )) ), я очень рада, что вы приняли решение и мне удалось вам чуть-чуть в этом помочь. Пусть исполнится всё, что вы задумали. Удачи вам, терпения, мудрости, надежды и любви. throb.gif

Уверена - у вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Не исключаю, что ваш муж может оказаться и правда ну совершенно неисправимым поросенком, каким вы его сейчас видите. Что же - никогда не поздно разбежаться. Такое леееегонькое слово "разбежаться" и такое тяжелое, серьезное - "сойтись"...

Я вот насчет никогда не поздно разбежаться. А как быть с безвозвратно утерянными годами? Ведь если сейчас все это лишь хм... слегка раздражает, то с годами только усилится. Не жаль потом будет времени, бездарно ушедшего на переучивание/перевоспитание взрослого человека? Ибо эти попытки заранее обречены на провал. Тут весь форум, куда ни загляни однозначен в мнении - переделывать взрослого человека - занятие бесполезное, неблагодарное и заранее обреченное на провал.

Впрочем, все люди разные - кто то на себе проверить желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Little Girl

у моей знакомой разница в возрасте с мужем 17 лет. У них маленький ребенок, но вот свободное время она проводит со своими ровесниками, он - со своими, потому как общие темы для разговора у них только о том, что приготовить на ужин, кто заберет ребенка из сада и какого цвета обои нужны в детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Панда Амурская

Милая Радостная девушка, просто возьмите ответственность за все ваши чувства и последующие действия на себя.Ну, примерно так: я так поступаю, потому, что я так хочу, мне так комфортно и т.д., но я отвечаю перед собой за это действие, я предполагаю различные варианты последствий и принимаю их.Мне очень помогло. Правда ситуация была обратной вашей: мой мужчинка был моложе меня на 12 лет. Все окружающие были в шоке, но я сказала себе и им: это МОЯ жизнь, я никому не делаю плохо, а если будет плохо мне, то это моё дело, и никто в этом не виноват. В итоге мы расстались, естественно было жутко больно, но я не чувствовала себя использованной, обиженной и т.п., так как предполагала подобный исход и взяла ответственность за него на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мужем разница 13 лет, и как-то особых проблем взаимопонимания, связанных именно с возрастом, не наблюдается. И детей хочет, и любит, и что замуж позовет сразу знала.

Другое дело, что на примере детей от пред. брака понимаю, что в вопросах воспитания общих будут довольно большие проблемы: мужу проще все проблемы решать с помощью денег, конфликтные ситуации не только не обострять, но вообще делать вид, что ничего не происходит. А постоянно заставлять, подталкивать, напоминать, напоминать и еще раз напоминать - очень утомительно.

Но я этого мужчину выбрала САМА, и таких сомнений, как у Радостной, у меня не было. И, кстати, родственники и друзья мужа моего восприняли абсолютно адекватно. Теперь вот думаю: у меня такой муж замечательный, друзья и родственники или мне со всеми повезло? smile.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в возрасте?

У меня с мужем разница в возрасте 8 лет. Я ее не замечаю. У нас общие интересы, есть темы для разговоров, хотя м совершенно разные.

У моих родителей разница в возрасте 5 лет (папа старше), но иногда возникает впечатление, что мама старше (по эмоциям, какой-то мудрости).

А вот свекр женат в 3-й (надеюсь, последний) раз на женщине кторая моложе его на 30 лет. И тоже не заметна разница - он динамичан, очень много интересов, выглядит намного моложе своего возраста. И свекровь (2-я жена), которая моложе его на 12 лет, выглядит рядом с ним какой-то старой клушей...

Вот так-то. Возраст роли не играет, тут важнее что-то другое... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации я знаю только одно, свекровь ни в чем не виновата перед Дельтой
Либо не так уж сильно задело то расставание, раз вспомнила о подарках, либо изначально знала как это будет и приготовилась. По списку хоть забирала-то?
Можно высказаться ближе к теме и отдалиться от персонажей?

У знакомой сын пожил 8 лет с женщиной на 12 лет старше себя. И приятельница жила с мужчиной младше себя аж 12 лет. Мой сын встречается с женщиной старше себя. Заговорили мы совсем недавно на эту тему, я подняла..

И вот какой парадокс:

- Все персонажи, знали (знают), что придёт время и это закончится, что это до поры до времени;

- Все мамы сошлись в одном, что им это было (есть) удобно - детям поддержка, присмотр, не попадут в плохую компанию...

Так вот, знакомая при уходе сына от той невестки купила ей в благодарность квартиру, приятельница до сих пор получает от свекрови поддержку и возможность отправить дочь на отдых, хотя у тех родитеей уже родные внуки - двое; я слежу, чтобы подарки на 8 марта и день рождения были хорошие и вовремя..

И все говорим: "Осторожнее, мягче, ты уйдёшь, время возьмёт своё (Нет, - орут дети - это на всю жизнь!) Ей потом будет тяжело!"

Может в этом корень обиды? Ни один персонаж в описываемой ситуации не знал, что "всё проходит"-с. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Все персонажи знали, что они расстанутся?

При всём уважении к Вам ... не верю. Вы что, беседовали со всеми парнями и девушками? Или только с мамами?

Если браки изначально по расчёту, тогда да, все знают и никто не страдает. Хотя даже в таком случае запросто есть возможность привязаться и полюбить уже в процессе. А если изначально брак мезальянс, так сказать, а материальной подоплёки нет, тогда там только любовь. А любовь сроков не знает.

Не верю, Лелька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай а я и написала, что мальчишки орут "На всю жизнь!"

У них розовые очки. Но представить в тех же очках даму за... , а тем более за ..в смысле свекровь? В это я уже не верю!

Если браки изначально по расчёту, тогда да, все знают и никто не страдает
И не расчёт это.. Просто "свекровь" обычно реалистка, и соломку подстилать пытается.

Я беседовала с мамами и женщинами. Аж с четырьмя женщинами unsure.gif (свою не трогала, но есть знакомые), и все думали (понимали, боялись, опасались) что мальчик захочет в последствии своих детей. А одна даже призналась, что всё понимая, не рожала сознательно, так как свою дочь надо поднимать, а остаться с двумя в 34 -уже жизнь побила, сумасшедствие.

Ну а уж мамы.. Ну понятно же, что мы хотим внуков, и понимаем, что пока инфантильные дети дорастут... Ждём-с..

Не верю, Лелька.

Верю -не верю... Я реалистка..

Самое обидное, что даже при общих детях, при любви, подобные пары распадаются..

Он - молодой человек, приыкший к тому, что о нём думают. Она - пожилая дама.. Большинство дам не выдерживают и выпинывают. Сколько можно заботиться - то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Психологию и рассуждения мам можно оставить за кадром, посчитайте в своём окружении свекровей, которые страшно довольны невестками и уверены, что для их сыновей это первый и последний брак biggrin.gif Давайте ещё Лану позовём smile.gif

А о распределении ролей в семье мы уже здесь перетёрли. В этой ветке. Психология Мужа-Сына далеко не всегда связана с разницей в возрасте. Очень далеко не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Если браки изначально по расчёту, тогда да, все знают и никто не страдает.

Не верю, Лелька.

А я верю. Это мальчики глупые думают, что у них чувства на всю жизнь, женщины, которые с этими мальчиками связываются, прекрасно знают, ху из ху, и что день, как он не далек, все-равно настанет. Время возьмет свое, а мужчины - потребители по своей природе, они попользуются и поскачут дальше. Искренне считая, что "чувства прошли". Ровесниц-то в старости бросают или тех, кто младше - потому что на свежатину тянет, а уж партнерш старше их...

Можно сколько угодно гнать от себя эту мысль, но внутри она все-равно сидит. Так что я пардон не верю, что Таня этого не знала. Потому и старалась-выкладывалась, что надеялась природу победить.

Безалаберный

Извините, что влез. Задела меня эта история.

Очень хороший срез. И совет хороший. В творчество надо уходить - созданное тобой никогда не предаст, не уйдет к другому, всегда греет самооценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Тю ты, йоханый бабай, Шеда, да я в реале знаю кучу семейных пар, доживших вместе до очень пожилого возраста с разницей в 10 лет! Это уже тема для другой ветки, она есть, почитайте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Тю ты, йоханый бабай, Шеда, да я в реале знаю кучу семейных пар, доживших вместе до очень пожилого возраста с разницей в 10 лет! Это уже тема для другой ветки, она есть, почитайте 

Просто с разницей или разницей "женщина старше" - можно уточнить? "Мужчина старше" - я тоже знаю кучу, а вот "женщина старше" - ни одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×