Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Корону несущая

Пусть повеселиться, но люди же разные. Не будем вешать ярлыки.

Однако же тут уже на такие браки ярлыков понавешали - свободного места не осталось biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Однако же тут уже на такие браки ярлыков понавешали - свободного места не осталось

Ну, вот допустим. Пример моей подруги.

Он не пьет, не курит, ей не изменяет, работает с утра до ночи, любит ее, считает сыном ее ребенка и т.п. И всё вроде бы хорошо на первый взгляд, но есть "но".

Заработаные деньги он тратит на свою семью(подразумеваются братья, мама, папа). То есть моя подруга Таня, его жена тянет себя, сына и мужа на свою зарплату. Пытается отложить какие- то деньги на будущее на покупку чего- то крупного, возможно жилья), но муж Тани(пусть и гражданский) Илья, не стесняется потянуть деньги с заначки, чтобы помочь, наприимер, старшему брату оплатить курсы по вождению или купить подарок жене на заработаные ею же деньги. Вот как- то так. Парню 25, а никакой серьезности в плане финансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А сколько лет вашей подруге? А если бы она была моложе мужа, то все было бы иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А сколько лет вашей подруге?

На 10 лет старше его.

А если бы она была моложе мужа, то все было бы иначе?

Тогда бы подруга не имела бы сына подростка, которого нужно растить, а для этого нужны деньги. Тогда бы они строили свой быт исходя примерно из одинакового опыта и всё могло бы быть иначе. Гипотетически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и ужаснулась, какие-то тачки, пробеги, новая-старая blink.gif

Мой папа (отчим, если точнее) начал ухаживать за моей мамой, когда ему было двадцать лет. А ей было тридцать, и у нее была трехгодовалая я.

В одном из семейных преданий говорится о том, что тогда еще молодой поклонник пришел в гости к даме сердца, и обнаружил у нее в общежитии еще одного ухажера, так наш папенька его чайником по голове отходил shiz.gif не поймите превратно, ухажер не равно любовник, да и мама у меня далеко не женщина-вамп, соблазняющая юнцов безусых, хотя в молодости была весьма и весьма привлекательна.

Так вот, завоевал он ее своей настойчивостью, голодные девяностые пережили, меня растили, потом родился мой брат. Зарабатывать получше начали, дом старенький полностью обустроили, да и много чего еще было. Живут вместе уже 25 лет, да еще и гражданским браком, официально не зарегистрированные.

Мама моя и сейчас, в 55, достаточно хорошо выглядит, следит за собой, молодой муж обязывает, в хорошем смысле этого слова biggrin.gif

Так что не все так плохо, бывают исключения, и их немало.

ПС. Для меня более странно, когда сорокалетние мужики на девочек семнадцати лет засматриваются. Хотя...а вдруг любовь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Тогда бы подруга не имела бы сына подростка, которого нужно растить, а для этого нужны деньги.

Ну, она вполне могла бы иметь сына. Пусть и не подростка. От другого мужа. Нет разве?

Вон, Винни Пых тому примером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот допустим. Пример моей подруги.

Хороший пример! Очень характерные для "таких" семей. А если прогуляться по форуму, то еще больше таких же примеров наберете, при чем уже "не таких" семей.

У меня два моих однокурсника женились в возрасте 20 лет. Через год у каждого по ребенку. И жили мы все в общежитии. Через три года уже по два ребенка. Жены обеих (не, не старше. Там младше и ровесница) до сих пор радуются какие ответственные парни им достались когда то.

То есть, попались им жены лет этак 30, то они бы им на шею присели?

У одной из этих девушек брат родной женился на женщине на 8 лет его старше. Как он ее доставал, как проходу не давал!!! Она и боялась этого, что найдутся кому приткнуть возрастом. 15 лет брака, наконец то ЭКО и маленькое чудо два месяца назад.

Так она за эти годы как работала в лаборатории ВУЗа за копейки, так и пальцем не пошевелила, чтобы заработать больше. При том, все мы из одной общаги вышли, у них сейчас и дача, и квартира в четыре комнаты, машина. И собак держат (за годы бездетности было смирились и нашли отдушину в собаках).

А ведь "такой" семье надо было сидеть у жены на шее, получается.

Примеров можно в разные стороны приводить, понятно.

Это даже не конкретный возраст (не то, что разница в возрасте), это воспитание, совесть, наглость.

Ну, или валенком прикинуться "я же младше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала... Подумала.

Ну, вот допустим. Пример моей подруги.

Он не пьет, не курит, ей не изменяет, работает с утра до ночи, любит ее, считает сыном ее ребенка и т.п. И всё вроде бы хорошо на первый взгляд, но есть "но".

Я так думаю, пример неудачный. Не относится это к отношениям с разницей в возрасте. У меня такие примеры перед глазами и без разницы в возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ну, она вполне могла бы иметь сына. Пусть и не подростка. От другого мужа. Нет разве?

Может быть!

Но на самом деле дело, уж, не в том. Дело в незрелости. В неумении вести совместное хозяйство. У молодого человека стандарты брака совсем другие, то есть в первую очередь- его семья в которой он вырос, а потом уже та, которую он создал. Считаю, приоритеты должны быть расставлены по другому.

Очень много примеров говорящих о том, почему плохо когда муж младше жены и наоборот- почему хорошо, когда жена старше мужа. Это говорит о том, что все люди разные, соответсвенно и ситуации жизненные тоже. Нельзя твердо утверждать, что это хорошо или плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Дело в незрелости. В неумении вести совместное хозяйство. У молодого человека стандарты брака совсем другие, то есть в первую очередь- его семья в которой он вырос, а потом уже та, которую он создал

Ну, эти стандарты не зависят от возраста его жены. Абсолютно никак. И будь у него жена его сверстницей, все было бы так же.

Нельзя твердо утверждать, что это хорошо или плохо.

Нельзя. Это - никак. Оно просто есть. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

о на самом деле дело, уж, не в том. Дело в незрелости. В неумении вести совместное хозяйство. У молодого человека стандарты брака совсем другие, то есть в первую очередь- его семья в которой он вырос, а потом уже та, которую он создал. Считаю, приоритеты должны быть расставлены по другому.

О, вы думаете, если он повзрослеет, он изменится?

Вы оптимист. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ну, эти стандарты не зависят от возраста его жены.

Скорее всего в данной ситуации я намекала на возраст мужа. wink.gif

Так и напрашивается вывод: Мужчинам раньше 30 лучше не жениться. Должно быть полностью сформировано понятие, как семья.

lara soft

Я так думаю, пример неудачный.

Муж моей подруги на ее возмущение о том, что он потратил деньги нахмурил брови и сказал:

Дорогая, эти твои слова меня унижают. Я же мужчина- глава семьи! Я добытчик!

А вы говорите не в возрасте дело. Всё таки нормальный взрослый мужчина не будет поступать так и оправдывать себя тем, что его унизили.

О, вы думаете, если он повзрослеет, он изменится?

Сложно сказать. g.gif

Просто возможно, была бы ровесница рядом с ним, он бы по другому себя вёл. А так, изначально появилась рядом взрослая тетя и все заботы положила себе на плечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А вы говорите не в возрасте дело. Всё таки нормальный взрослый мужчина не будет поступать так и оправдывать себя тем, что его унизили.

Где, где вы видели нормальных мужчин?

Сейчас его слова такие, а через 10 лет он научится шарахать кулаком об стол и говорить - это мое решение. Это будет нормальный мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Так и напрашивается вывод: Мужчинам раньше 30 лучше не жениться.

Итак, я и еще масса женщин вышли замуж за.. ребенков. Интересный вы вывод сделали.

Но мне сдается, что даже когда вашему знакомому будет 40, ничего не изменится.

Просто возможно, была бы ровесница рядом с ним, он бы по другому себя вёл.

Маловероятно. Так уж его мама воспитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Сейчас его слова такие, а через 10 лет он научится шарахать кулаком об стол и говорить - это мое решение. Это будет нормальный мужчина?

Он будет нормальным мужчиной, если научится содержать свою семью.

Старая ведьма

Итак, я и еще масса женщин вышли замуж за.. ребенков. Интересный вы вывод сделали.

Эх... Может времена раньше другими были? rolleyes.gif

Да и о чем мы? Главный вывод: Все люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Он будет нормальным мужчиной, если научится содержать свою семью.

Не научится он, ибо инфантилен. И... может ошибаюсь, но рос без папы, воспитывала мама. Либо мама авторитарна была.

Если ваша подруга его воспитает, то возможно станет нормальным мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Он будет нормальным мужчиной, если научится содержать свою семью

Если...

Может времена раньше другими были?

А времена здесь при чем?

Все люди разные.

Это точно. Причем так было во все времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Итак, я и еще масса женщин вышли замуж за.. ребенков. Интересный вы вывод сделали.

Эх... Может времена раньше другими были?  

Не было других времен. Был патриархат. Была война, когда мужчина стал героем, было время, когда мужчин стало мало и его воспитывала женщина, что из этого вышло?

Сейчас кто воспитывает мужчин в своем большинстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

И... может ошибаюсь, но рос без папы, воспитывала мама. Либо мама авторитарна была.

Да, папа с мамой в разводе.

Если ваша подруга его воспитает, то возможно станет нормальным мужчиной.

Что- то мне подсказывает, что поздняк метаться. wink.gif Ее воспитание воспринимается как унижение.

Старая ведьма

А времена здесь при чем?

При том, что не было раньше того, что есть сейчас. А если и было, то скрывалось.

Бывший мой гражданский, был на 4 года младше. Вроде бы разница маленькая, но тем не менее, живя на съемной квартире, я копила деньги на аренду, а он мог запросто за два дня до оплаты, взять эти деньги и потрать их на покупку музыкальных колонок в автомобиль. "Мне захотелось"- аргументировал. Что это? Не мальчишество разве?

Мой теперешний муж, не позволит себе купить даже что- то нужное не посоветовшись со мной. Муж старше меня всего на год.

Это я анализирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Бывший мой гражданский, был на 4 года младше. Вроде бы разница маленькая, но тем не менее, живя на съемной квартире, я копила деньги на аренду, а он мог запросто за два дня до оплаты, взять эти деньги и потрать их на покупку музыкальных колонок в автомобиль.

То есть вы хотите сказать, что если бы вы были моложе его, то он так не делал бы? Вы сами-то в это верите? Я так не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

То есть вы хотите сказать, что если бы вы были моложе его, то он так не делал бы?

Я только хочу сказать что я сама посадила его себе на шею и позволяла так поступать. Я чувствовала себе старше, соответсвенно и обязанностей на себя брала больше, я думала, что так должно быть. Одно могу сказать- это мне на пользу не пошло.

Может быть и моя подруга изначально поставила себя так, повела себя как старшая, как мама, если хотите, вот и пожинаются плоды. Повторюсь, ничего не имею против браков, где муж младше жены, просто изначально надо поставить себя как женщину о которой нужно заботиться, а не тянуть все на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Я только хочу сказать что я сама посадила его себе на шею и позволяла так поступать.

Ну, а молоденькая девчонка просто не смогла бы за себя постоять, и он с таким же успехом сам сел к ней на шею. А сажают на шею не только мужиков моложе себя. Это от женщины зависит, как себя поведет.

я думала, что так должно быть.

Странные мысли, однако. Я всегда думала, что муж должен быть мужем. Не зависимо от его возраста. если это не так, то он не годится в мужья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Это от женщины зависит, как себя поведет.

Именно это я и хотела сказать. Но и с мужчины ответсвенность не снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Именно это я и хотела сказать

На шею можно посадить кого угодно.

Но и с мужчины ответсвенность не снимается.

А если мужчина правильный, то он откажется от столь теплого и удобного места, как шея жены.

Смотреть надо, кого в мужья берешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А они прямо так вот ходят и кричат

Не кричат конечно, но начинают доказывать, что оно любовь. И попробуй засомневайся biggrin.gif Приведут кучу примеров.Часами могла слушать, как ухаживает, на кого смотрел, как на неё смотрели и завидывали. Бошку сносит.

Нет?

Да нет. Достаточно удивится или даже не очень удивится, лекция обеспечена. Мне подруга столько аргументов привела закачаться. А мне то что кто её спит каждую ночь. Просто зачем доказывать если уверена что всё делаешь правильно.

И еще маленький такой вопрос: если молодой человек 23-х лет  женится на 18-летней? Он ребенок или мужчина? Если ребенок, то как вообще жениться может

Оба дети. Интересы одинаковые, одно поколение. Подурачатся вместе, оторвутся в кругу своих сверстников. Моя подруга категорически отказывалась знакомится с друзьями. Её слова: Что мне с ними делать. Там юнцы 23-25летние blink.gif Я как мама для них.

Если мужчина, то почему он перестает им быть, если невеста старше него?

Да заради будды, мне то что smile.gif Я не понимаю такие отношения и считаю женщин на которых не заглядывают малолетки счастливыми. И недайбоже влипнуть так, не хочу потом рассказывать что в любви и в большая разница в возрасте не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×