Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

А мне вот интересно... Что есть брак, а что любовник? 

Брак - это когда пара пошла в соответствующее государственное учреждение и взяли друг за друга юридическую ответственность.:)

А если начинается "мне брак не выгоден и потому я его и не заключаю", то это и не брак. Отношения - да, брак - нет.:)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Звезды в лужах сказал:

что его очень все устраивает. Он сыт, одет обут.

 

18 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Куда она, туда и он. Ей удобно.

Ну вот, он доволен, она довольна, им хорошо, плохо только соседям. Теткам покоя не дает - почему они вместе везде ходят, как будто они семья? Надо им поодиночке, в темноте, чтоб не оскорблять соседей довольным видом. И фотки желательно не выкладывать, потому что см. выше. Смотрящие недовольны. Куда ни кинь, все недовольны. Как жить?:angry:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свет мой сказал:

 

Ну вот, он доволен, она довольна, им хорошо, плохо только соседям. Теткам покоя не дает - почему они вместе везде ходят, как будто они семья? Надо им поодиночке, в темноте, чтоб не оскорблять соседей довольным видом. И фотки желательно не выкладывать, потому что см. выше. Смотрящие недовольны. Куда ни кинь, все недовольны. Как жить?:angry:

Ну в общем и целом, не касаясь разницы в возрасте, мужчина в данном примере явный приспособленец. Чего уж...:rolleyes:

А так да - форум для обсуждения ситуаций, примеров из жизни и кто какие пары видел на заданную тему. Что не так-то?:confused_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

Брак - это когда пара пошла в соответствующее государственное учреждение и взяли друг за друга юридическую ответственность.:)

А если начинается "мне брак не выгоден и потому я его и не заключаю", то это и не брак. Отношения - да, брак - нет.:)

Да я-то тоже так считаю, что брак - это когда государство свою печать приложило. А все остальное - это "свободная любовь". 

Но тогда непонятно, отчего многие дамы фыркают на то, что возрастные женщины живут под одной крышей с "пионЭрами", как в другой теме сегодня молодого мужчину назвали. Это ж не брак, а так... всего лишь отношения,  любовник с совместным проживанием. Против любовников-то вроде возражений нет. :hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе, по-моему, смотрела передачу про Бориса Галкина - у него супруга намного моложе него - ему 70, ей 45. Ребеночка к папиному семидесятилетию родили... Так вот, мне очень понравилась фраза, которую произнес друг Бориса - В. Качан: "Сердце морщин не имеет..." 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Звезды в лужах сказал:

Грубо говоря, Олег просто прервал свой род. Ради чего? Чтобы просто пожить в сове удовольствие?

Сходите в ветку про чайлдфридерство и спросите у женщин там для чего они прерывают свой род. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Но тогда непонятно, отчего многие дамы фыркают на то, что возрастные женщины живут под одной крышей с "пионЭрами", как в другой теме сегодня молодого мужчину назвали. Это ж не брак, а так... всего лишь отношения,  любовник с совместным проживанием. Против любовников-то вроде возражений нет. :hmm:

Ну а вам не всё равно на их фырканье? Всем не угодить. Кто фыркнет потому что молод,  кто потому что стар, кто потому что беден, кто потому что богат, а кто и фыркнет потому что не первый и даже не второй. Но стоит плюнуть на них на всех, как тут же прибегут фыркающие на тему "ага, никто не берет". И? Подлаживать свою жизнь не под свое, а под их удобство? Так и опять-таки не выйдет.  Слишком разные требования у фыркающих. Прям как у Маршака  в "Мельник, мальчик и осел".:rolleyes:

Но скажу одно - чем эпатажнее пара смотрится со стороны, тем больше фыркающих.

К этому стоит быть готовой, если пара чем-то выделяется. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

 

Но скажу одно - чем эпатажнее пара смотрится со стороны, тем больше фыркающих.

К этому стоит быть готовой, если пара чем-то выделяется. :) 

Не обязательно фыркающие, а и с интересом смотрящие. Это тоже будет раздражать пару, но это естественная человеческая реакция- подмечать то, что выделяется и обращать на это внимание. 

В моем раннем детстве на женщин за рулем тоже смотрели:). Сейчас это норма и обыденность. 

У меня на днях взгляд невольно на паре задержался, на кассе напротив они стояли. Автоматом заметила, что хорошо выглядящая еще молодая женщина на фоне гораздо более молодого парня воспринимается "возрастной". Ну и он бородкой пытается себе солидность придать. Эта маскировка) в большинстве случаев мужчиной соблюдается. Культивация зрелости. 

В упор и долго я их не разглядывала, но из общей массы выделились. Может им и неприятно, но вот так получается. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Не обязательно фыркающие, а и с интересом смотрящие. Это тоже будет раздражать пару, но это естественная человеческая реакция- подмечать то, что выделяется и обращать на это внимание. 

Только вот я не понимаю, а зачем раздражаться? Ну если всё хорошо, все друг друга любят, счастливы, да и лестно в конце концов в возрасте хорошо за сорок вызвать и удержать любовь молодого красавца. Ну и к чему эти обиды на чужих людей?:confused_1:

Тем более, что всегда будут  люди и искренне не понимающие, и не принимающие, а кто-то и завидующий тоже будет. Будут просто любопытствующие. Всякие будут. И смысл на них всех оглядываться? 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

У меня на днях взгляд невольно на паре задержался, на кассе напротив они стояли. Автоматом заметила, что хорошо выглядящая еще молодая женщина на фоне гораздо более молодого парня воспринимается "возрастной". Ну и он бородкой пытается себе солидность придать. Эта маскировка) в большинстве случаев мужчиной соблюдается. Культивация зрелости. 

В упор и долго я их не разглядывала, но из общей массы выделились. Может им и неприятно, но вот так получается. 

А они точно были пара? Мало ли зачем люди вместе едут? Может тетя племянника  везет на работу устраивать? ;) 

Ну а  может и супруги.  Кто их разберет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Только вот я не понимаю, а зачем раздражаться?

Людям часто не удается понять причину своего раздражения. Надоело излишнее внимание, достало чувствовать себя так будто член на лбу растет,  пмс, не с той ноги встала и т.д. 

Вольный ветер, они целовались? Вот что примечательного в том что мужчина и женщина с разницей в возрасте стоят на кассе, что вы и бородку и как женщина выглядит рассмотрели? 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А они точно были пара? Мало ли зачем люди вместе едут? Может тетя племянника  везет на работу устраивать? ;) 

Ну а  может и супруги.  Кто их разберет.

Пара, да:). Мамы сыновей таким макаром за попу не приобнимают). 

Я писала, что мы с братом совсем не похожи, а старшая я. Вот тихо и по- семейному отмечали мой день рождения. Мама сначала приехала в ресторацию, потом я с дочерью, затем брат и последним прибыл мой муж. 

Ну и пока мужа не было, девочки- официантки все глаза проглядели на нас. С братом на одном диванчике сидели, он меня приобнял, поцеловал (редко видимся, у всех свои заботы). Я сначала не поняла в чем причина повышенного внимания, а потом вспомнила). 

Особо смешно было, когда 100 лет назад под дождем с одним зонтом и цветами бежали на автобус межгород, к маме на день рождения. Много внимательных взглядов было. Брат молчал, потом сказал "для большей убедительности" (или чтобы самому не тащить) и вручил мне мамин букет:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луша сказал:

Людям часто не удается понять причину своего раздражения. Надоело излишнее внимание, достало чувствовать себя так будто член на лбу растет,  пмс, не с той ноги встала и т.д. 

Да и плюнь. Ты всем довольна, у тебя всё хорошо, а кто на тебя пялится это их проблемы.  Кстати, равновозрастные пары тоже бывают объектами сплетен. Ну и что? Кому-то лишь бы язык чесать. :) 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну и пока мужа не было, девочки- официантки все глаза проглядели на нас

Прям так и проглядели? Сейчас таких пар всё больше и больше. Никто ни на кого, по моему, уже и внимания не обращает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi, я сейчас не о себе. Просто отвечаю на твой вопрос.  Я уже сегодня писала про себя. Чем дольше живешь тем меньше обращаешь внимание на эту разницу и на реакцию людей. Человек не может все время остро реагировать на какой-то раздражитель, Так что такая реакция скорее всего у пар которые первые 2-3 года вместе. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно сложно понять и поверить, что если два человека с разницей в возрасте находятся в отношениях или в браке, то они не думают постоянно об этой разнице. 

Ну как это должно быть? Вот мы вечером дома, я смотрю фильм в гостиной, делаю запеканку на ужин, муж на лоджии за кальяном смотрит футбол. И вдруг меня осеняет ( в очередной 150-й раз на дню)- ой, да у нас разница 11 лет, боже боже, как же нам быть 028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif И тут вбегает Пашка- прикинь, я вспомнил, что я 85-го года, а 74-го. Офигееееть, наверное сегодня не усну, буду думать о разнице и кто, что подумает.

Больше об этом загоняются те, кто начинает думать- а чего это они, ну не может же быть, что у них чувства друг к другу. Непременно из выгоды живет с бабкой. А может надо просто жить так, как сам хочешь и не судить других.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

kuksi, я сейчас не о себе. Просто отвечаю на твой вопрос.  Я уже сегодня писала про себя. Чем дольше живешь тем меньше обращаешь внимание на эту разницу и на реакцию людей. Человек не может все время остро реагировать на какой-то раздражитель, Так что такая реакция скорее всего у пар которые первые 2-3 года вместе. 

И реакция людей меньше. Одно дело обсудить свежую новость. А годами чесать языки о привычной паре? Только в том случае если они сами постоянно подогревают к себе интерес. Иначе всем это быстро надоест и станет привычным.

 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Пара, да:). Мамы сыновей таким макаром за попу не приобнимают). 

То есть они сами привлекли к себе внимание. Что за необходимость обнимать своего хоть мужа, хоть не мужа за задницу в общественном месте? Только одно - обозначить принадлежность. "Мой" типа. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Прям так и проглядели? Сейчас таких пар всё больше и больше. Никто ни на кого, по моему, уже и внимания не обращает.

Ну пока проходили, меня долго изучали. Я и до этого с мамой там сидела, такого внимания не ощущала:)

От местности ведь еще зависит. Ну и плюс реакция девушек на выданье, когда мужчина более подходит по возрасту им. Вероятнее, что будь мы старше, им бы было менее интересно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Только одно - обозначить принадлежность. "Мой" типа. ;) 

Или тупо на автомате.  Если в паре такие контакты норма, то они могли просто не задумываться о  том, что привлекают к себе внимание. 

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

И реакция людей меньше.

Близкого окружения да, а вот для случайных это же в первый раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

От местности ведь еще зависит.

Наверное. У нас вообще никто ни на кого не смотрит.

 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ну и плюс реакция девушек на выданье, когда мужчина более подходит по возрасту им. Вероятнее, что будь мы старше, им бы было менее интересно:).

Ну мало ли кто кому подходит... ;) 

Этак им любую пару с подходящим по возрасту мужиком надо ревниво осматривать -  "он мог быть моим".:ermm:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А вот вы подумайте, на кой от такого лентяя рожать? Чтобы содержать уже не только его, но еще и ребенка?

Вот это меня и поражает. Отчего здоровые мужики так деградируют? Ищут взрослую тетю, вместо того чтоб создать нормальную семью с ровесницей.
Хотя, вы как раз и ответили на этот вопрос. Потому, что лентяй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Этак им любую пару с подходящим по возрасту мужиком надо ревниво осматривать -  "он мог быть моим"

А вы думаете не осматривают? :) Ещё как) Сейчас не сколько мужчины тебя оценивают, а женщины. Именно оценивающим взглядом, когда ты с мужчиной.  Мужики как шмотки стали :D Каждая примеряет мысленно на себя))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Луша сказал:

Близкого окружения да, а вот для случайных это же в первый раз

А им это интересно? Мало ли людей мимо проходит?:confused_1:

 

11 минут назад, Луша сказал:

Или тупо на автомате.  Если в паре такие контакты норма, то они могли просто не задумываться о  том, что привлекают к себе внимание. 

Ну вообще-то еще лет 25 назад даже самые влюбленные молодожены не хватали друг друга за места пониже пояса прилюдно. Да и сейчас это не от самых изысканных манер обычно проистекает. И ничего, никто от бессексия не помер. ;) 

Ну, а если очень хочется всячески ласкаться в общественных местах, то стоит быть готовым к повышенному вниманию. В любом возрасте. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Этак им любую пару с подходящим по возрасту мужиком надо ревниво осматривать -  "он мог быть моим".:ermm:

А вот не скажи. Здесь я соглашусь с @Вольный ветер на личном примере. Молодые мужики смотрят просто с любопытством, а вот девушки часто ненавидящим взглядом провожают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

А вот не скажи. Здесь я соглашусь с @Вольный ветер на личном примере. Молодые мужики смотрят просто с любопытством, а вот девушки часто ненавидящим взглядом провожают. 

Прям ненавидящим... Что ж там за мужик-то? :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кроха Лу сказал:

у меня глаза чуть на стол не упали. То есть при нашей разнице с мужем в 11 лет, я гожусь ему в матери? Ребенка рожать не собираюсь. Разница только в том, что я не содержу мужа, чтобы он со мной был, у него доход превышает мою зарплату в несколько раз. Вот так загадка получается, там хотя бы мужик живет как рыба- прилипала из выгоды, а со мной то "мамашей старой" почему живет?:D

Простите, если я вас обидела. Я не хотела:rolleyes:.
Нескромный вопрос, если можно. У вас вообще нет детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле для меня мужчина когда младше- норма моей жизни. И муж был младше на шесть лет и просто отношения все почти с мужчинами чуть младше. Но вот решиться на отношения с разницей более чем в 10 лет я б наверное не смогла. Я трусливая и...ну мне надо чтоб человек помнил что то из того времени, когда я росла, жила, пережила что то. Просто секс меня уже не заводит до состояния люблю, мне надо говорить, спорить, искать истину) Не хочется себя чувствовать этакой  сказочницей с рассказами " а у нас в 80-х"..А он мне типа: да-да, мама что то такое говорила тоже:D

Ещё один нюанс- родня мальчика. Я когда то работала вожатой, мне было 24 года (сейчас звучит как "ябыла совсем ребёнком")), в отряде у меня подобрались дети все 10-12 лет, а один парнишка 16 лет попался. Хороший, красивый, очень высокий. Ему скучно было до жути и перевести никуда не вышло, так он сидел со мной постоянно, помогал, болтали, а он и влюбился. Уж не знаю кто что заметил, я не была влюблена, мне жалко было его скорее в его ситуации, но приехал его папаша и забрал его, я была выходная, так мне потом донесли, что бегал и орал, что его тут типа совращают и он голову оторвет. Коллеги мои конечно пальцем ему покрутили, типа вы ку-ку дядя, но слава богу, что  меня лично он не увидел. 

Короче, мало ли сколько неадеквата. Прибежит какая нибудь мать в гневе и кислотой обольет ни за что ни про что.. 

А так то да, лет 5-7 разницы в мою пользу - моя тема. Те же ровесники с запасом здоровья. Хотя с возрастом стали нравиться и мужчины постарше на 5-7 годков. Я много много лет работала с молодежью и все таки даже самые умные из них умны по вершкам, реально серьёзно что то понимать в жизни, охватить, начитать, осмыслить они ещё не успели. Со взрослыми УМНЫМИ мужчинами интереснее чем с молодыми умными. ИМХО. Хотя когда тебе уже 37, а ему 30, например, то уже и не очень заметно)

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×