Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

fidanzata

Желающей не быть домашней квочкой,но и ходить во все места досуга не непонятно с кем,а с МУЖЕМ.

fidanzata, а в какие места досуга ходите лично вы? smile.gif Я, вот, честно, говоря, прочитав ваш пост (сорри, что с маленькой буквы, это не из неуважения, мне так печатать легче) и задумалась какие же такие места досуга я посещаю, которые не мог бы посещать 40-50-60-70-летний мужик? Дачу? Нет, дачу может. Ну, бары-рестораны. Это он явно посещать может. Ну, выставки-театры. Тоже может. Ну, море. Это уж не от возраста, а от мед.показаний зависит. Мне, например, даже в моем возрасте в самое пекло туда ехать нельзя. Значит, получается, что единственное место, которое он не может посещать - это горнолыжные курорты. И то если не сможет, то не сейчас, а когда-нибудь там-с.... (показывая рукой в даль). По крайней мои родители, которым за 50 пока катаются и бросать это дело как-то не сильно стремятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Я не назову конкретной цифры.Она разнится и от потребностей,и от места проживания.Скажу только,что это такая сумма,при которой мы можем и безболезненно помогать своим родителям,и содержать прилично наших детей(давать им образование,покупать игрушки,отправлять в лагеря,лечить,одевать в приличную одежду и пр.),и,при необходимости,содержать одного супруга(напр.,во время декрета),а также покупать предметы длительного пользования.Сколько это-решать каждому.

А теперь представьте, что, допустим, мой собственный доход в той или иной степени (тут многое еще будет зависеть от запросов содержантов) позволяет все это делать. Представьте, что для того, чтобы спокойно себя ощущать в финансовом плане, мне не надо в течение всего года по пять дней в неделю торчать на работе, а надо сделать всего 2 проекта в год. А если я буду делать, например, не 2, а 4, то не отказывая себе ни в чем, смогу за год заработать либо на весь декрет, либо на разницу, необходимую для того, чтобы продать одну квартиру и купить вместо нее другую, большой площади. И вот, теперь скажите, так ли важно для меня, сможет он там кого-то содержать или не сможет? Другой вопрос, что я не люблю мужиков, которые по духу своему изначально являются иждевенцами. По духу - это когда речь, идет ни о том, что человек по состоянию здоровья работать не может, а когда он изначально готов смириться с тем, что женщина получает больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Сила и смелость-способность защитить меня от хулиганов,способность нести сумки по 10 кг каждая,способность перетащить,напр.,диван в одиночку.Это я не придумываю,такой человек реально существует.И ему,как я уже писала,29 лет.

Мне честно говоря, все равно может ли мужик таскать диван или нет. Не может - грузчиков вызвать можно. Также мне не очень понятно зачем таскать на себе сумки по 10 килограмм, когда их можно положить в машину и спокойно довезти.

У меня немножко иное представление о силе и смелости. Я говорила о силе духа и о смелости не пасовать перед труностями и неприятностями. Физическая сила для меня играет маленькое значение. Против финки или ТТ, знаете ли с кулаками не попрешь. Хотя, вы зря думаете, что человек в 50 лет так немощен, что морду кому-нибудь начистить не может. Если, например, человек когда-то занимался (щас пошло гипотетическое размышление) борьбой или имел отношение к спецназу, то при желании он и в 70 искачелить в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

степень ума я определяю по степени интересности с ним общаться(чтобы он не мекал через слово и не скреплял фразу известными словечками).Он не обязан знать Шекспира наизусть,но у нас должны быть общие темы для обсуждения.

Вот он! Вот он, один из самых сложных вопросов, где и начнутся расхождения.

У каждого своя планка, по которой он определяет интересность собеседника. Ну, например, мне по долгу службы положено уметь общаться с любым. Хоть, с дядей Петей - трактористом, который матом не ругается, а разговаривает, хоть с Луи де Бройлем, лауреатом Нобелевской премии. НО. С первым мне будет скучно, а со вторым нет, потому что от второго я могу узнать что-то новое по тем вопросам, которые интересуют именно меня, а не то учреждение задание которого я выполняю. Причем, заметим, при совместном проживании - это должна быть не одна тема для разговора, а много. Предвижу вашу фразу "А что, таких тем не может быть с 29-летним?". Может, но не в таком количестве, чтобы он смог долго удерживать мое внимание. Хотя бы потому, что для этого ему придется не просто знать, как факт, что "Путин собирается продать ракеты Сирии", но еще и понимать почему он собирается это делать и что за этим стоит. Причем, не на уровне "телевизионных новостей". В противном случае мне просто будет с ним не интересно, поскольку получится, что новое узнаю не я, а он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Отец,в моём понимании-это мужчина,который при необходимости заменит мать,но,вместе с тем,даст ребёнку и мужскую составляющую воспитания.

В целом в этом пункте, даже несмотря на то, что у отцов более старшего возраста есть свои плюсы (хотя бы понимании того, что из себя отцовство представляет и более что ли трепетном отношении к своим детям), вы с Енотом - правы. Но для меня эта правота все равно не является беззаговорочным аргументом для того, чтобы категорично решать: только до, например, 35 и никак иначе. Не является, потому что я изначально стою на позиции, что лучше быть одной, чем "кЮшать что попало". (что попало, в смысле не подходящее именно тебе). И рожать тогда тоже лучше одной, чем ради ребнка связывать свою жизнь с человеком который тебе по сути не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Дааа... Написали вы, Момент, немало, даже много. smile.gif Кстати, жаль, что ник у вас не совсем удобный для обращения (особенно учитывая, что вы -Женщина huh.gif )

Поговорить можно было бы подробнее и обстоятельнее. Время только требуется. Ну, нас ведь никто не гонит, правда? Сейчас иду на смену в ночь и если всё будет спокойно, то выскажусь подробнее.

А пока откланиваюсь. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Они для каждого свои.Обобщая,скажу-не быть беспомощным в тех ситуациях,в которых Я САМА справиться не могу.

Задумалась. Очень сильно. Черт, а с чем же я в этой жизни не могу справиться?... Дам-с... ну, и вопросик.... Да, наверное, со всем я могу справиться. Вопрос, наверное, в другом, с чем я не хочу справляться.

Ну, наверное, я не хочу справляться с предательством близкого мне человека. Не хочу справляться с местным ДЕЗОМ, который не идет менять ящики в подъезде или чинить мусоропровод, хотя это его работа. Не хочу справляться с плохо квалифицированными врачами, наподобии той, что когда-то в детстве чуть было не угрохала меня, поставив не тот диагноз. НО. Если надо будет, то я наступлю на свое не хочу и буду это делать. Поэтому вывод: для меня беспомощность - это когда человек не умеет принимать решение и не готов решать поставленных перед ним задач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

smile.gif) Рада Вас видеть smile.gif

Нас абсолютно никто не гонит. Просто у меня выкроилось свободное время. Потом может на несколько дней оказаться полная засада. Так, что давайте общаться в режиме удобном для всех. smile.gif

Я Ник не половой принадлежности выбрала. Он соответствовал моему тогдашнему состоянию души. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины,

Aica

Спасибо за ответ)

Aica, а почему результат не влиял. Какова была мотивация?

Я просто не смогу убить ребенка - независимо от диагноза.

fidanzata,

Сила и смелость-способность защитить меня от хулиганов,способность нести сумки по 10 кг каждая,способность перетащить,напр.,диван в одиночку.

Это премущества МОЛОДЫХ людей в ваших глазах? Или личные преимущества

вашего МЧ?

Если первый вариант, то кидайте меня в ту же кучу shiz.gif , ну вот такая я получилась - ноги слобоваты: вечно предпоследняя на физ-ре прибегала к финишу hmm.gif .. зато руки!! Что такое 10 кг? Тьфу, раз плюуунуть! Дочку подкидываю по 100 раз - космонавтом будет! biggrin.gif

Если же ваш вариант второй, то поздравляю вас, но жизнь, к сожалению такова, что люди умирают или теряют силу, а то и большее НЕ ТОЛЬКО ОТ СТАРОСТИ....

Но наверное, вы сами это знаете и просто любя своего МЧ по праву гордитесь им - в том числе и его силой. Так же (ну может вы чуть погромче wink.gif ) как я горжусь моим мужчиной, и его черным поясом карате, в том числе.

Мой любимый - было бы у него время и объект - творит такие чудеса в квартире, ресторане, у своих друзей итд eek.gif - дизайнер по призванию, хотел стать архитектором (стал гастрономом eat.gif )

И в моей квартире - только волю дай: придумает, сотворит, декорирует, и отремонтирует все, что требуется bb.gif , а вообще по жизни я придерживаюсь такой же позиции, как Момент Истины:

Умение самолично чинить унитазы, а не при помощи сантехника, если честно, в моих глазах баллов не прибавляет и не убавляет. Как говорил лет 10 назад сватаясь один мой знакомый, ну, очень не бедный, к слову, человек, я не умею забивать гвозди, но вызову того, кто умеет и заплачу

Никогда не ожидаю от человека "забитого гвоздя". И никогда не хочу, чтобы от меня ожидали "кастрюлю супа на плите". Делаем мы это, делаем, но просто так - по доброй воле biggrin.gif - никто никому ничего не обязан - мы просто вместе.. и счастливы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а можно я встряну?

Момент истины

Я с удовольствием прочитала ваши посты о том, что мужчина постарше и повыше уровнем -прекрасный друг и собеседник. Мой муж старше меня на 10 лет, мой лучший друг-на 18. При долгом общении в браке кроме секса хочется еще и поговорить, это правда. И, как ни странно, через 4 года активной жизни мне хочется больше ласки и уюта, чем бурной любви. И вовсе не каждый день. У меня, а не у мужа снизились потребности в интимном общении. так что хорошо бы, чтобы с мужчиной было еще и интересно, хочется от него научиться чему-нибудь. Хочется, чтобы мне показали мир с другой точки зрения. Я уверена, что у мужчины после 40 наступает период когда снижается агрессия, он легче сочувствует, анализирует и -больше думает. Эмоционально он становится ближе.

Хотя,как ни странно, я впоминаю своего поклонника на 20 лет меня старше, и в его 46 он оставался полным эгоистом и фриком.

Наверное, это очень индивидуально, в любом возрасте. но вот что действительно важно знать, так это факт что при большой разнице в возрасте, со временем в браке (неважно каком, имеется в виду продолжительность жизни вдвоем) происходит психологическая трансформация. Мужчина поначалу испытывает подъем эмоциональных и физических сил, очень этим гордится и воспринимается как идеальный партнер. Потом года через 3-4 он возвращается в свое возрастное состояние, восстанавливает привычный ритм жизни. А с женщиной происходит параллельный процесс. Она как бы подтягивается к психологическому возрасту мужчины, и выпадает из своей возрастной группы. С ровесниками становится неинтересно, старшие снисходительно оценивают ее поступки, не принимая до конца. остается муж как посредник с внешним миром. Молодая женщина ускорено "взрослеет".

есть женщины психологически уже взрослые в 18 лет, а есть 25-летние, которые искренне резвятся.каждой свой партнер. либо она с партнером вместе будет взрослеть, либо пройдет этот курс экстерном.

Радостная

У мужчины в 41 год есть уже свой опыт рождения и ращения детей. Хорошо бы поинтересоваться конкретно, почему он не хочет жениться и зводить ребенка. Может, там уже сформировался стереотип?И ему просто страшно?

А может, он считает свою барышню саму ребенком и не хочет усложнять ей жизнь? Может, он просто честен?

Моя курьер, барышня 21 года, студентка последнего курса-вот ребенок! Хорошая такая, как котенок, но куда ей замуж-то???Муж ее берет, чтобы воспитывать, да чтобы она работала на него в его школе...он старше, он знает, на что идет. А она радостно"ведется". И влюблена. И готова на все. Но это не ее решение. 20-летней легче управлять, и хорошо бы посмотреть со стороны на отношения.

В 20 лет хотеть ребенка"как у всех" и быть в состоянии иметь ребенка и растить его днями и ночами не всегда совпадают. Где были мои собственные глаза и уши, когда я в 22 приняла решение за нас троих (я, муж, сам ребенок)-рожать? А, вроде, и не сгоряча, и в здравом уме....

Сейчас другое дело. Я знаю сколько сил требует ребенок, и честно, в 101 й раз взвешиваю за и против. наверное, подожду еще немного.

И муж подождет.

И до 28-30 можно спокойно подождать с ребенком, очень многое к тому времени изменится в самой женщине. Нечего горячиться, особенно когда и партнер не слишком горяч.

Я бы предложила паре пожить раздельно, встречаться на выходные, а самим посмотреть на развитие отношений. Если друг без друга никак, то и жениться и съехаться, и ребенка завести придет решение к не только односторонне.

Брак-это не только серце нараспашку, но и ответственность за троих как минимум.

Пусть за вас двоих решают не родственники, не компания и не форум. Попробуйте решить, что важно для вас обоих. Сами. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Снимаю шляпу. (с искренним уважением) Это сильно. Обдумывала. Но, пока не уверена, что меня на такое хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, спасибо тебе! (вытирая пот со лба)

AT&T

Не только можно, но и нужно. Вы меня спасли от написания еще нескольких страниц, в тщетной попытке объяснить "почему". Объяснение с этой точки зрения мне в голову не приходило. smile.gif Согласна полностью, как будто в душу заглянули.

И, как ни странно, через 4 года активной жизни мне хочется больше ласки и уюта, чем бурной любви. И вовсе не каждый день.

У меня это состояние гораздо раньше наступает.

Хотя,как ни странно, я впоминаю своего поклонника на 20 лет меня старше, и в его 46 он оставался полным эгоистом и фриком.

Таких я тоже видела. Это действительно индивидуально и зависит, как мне кажется от первочального воспитания и от того насколько человек работает над собой.

при большой разнице в возрасте, со временем в браке (неважно каком, имеется в виду продолжительность жизни вдвоем) происходит психологическая трансформация.

Согласна. Только для меня эта трансформация начилась давным-давно. Когда-то, еще до рассказанных событий, я жила с человеком, которому было 45 лет. Этот человек был, очень образован, умен и интеллигентен. Интеллектуал, одним словом. Причем, ителлектаул с очень филосовскими взглядами на жизнь. Я частнично переняла от него взгляды и отношение к жизни. И именно поэтому мне дано вернуться к ровестникам, если только они сами не находятся в том же состоянии, что и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

Опечаталась, причем, принципиально. Читать: "И именно поэтому мне НЕ дано вернуться к ровестникам, если только они сами не находятся в том же состоянии, что и я".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Кстати, что "ХОТЯ"? Расифруйте свою мысль, если не сложно

я имела в виду цитату-хотя реже,когда 20-30летний отец умирает и т.д.Реже,чем пожилые.

Во всех ситуациях есть свои издержки

но в какой больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata,

Цитата

Во всех ситуациях есть свои издержки

но в какой больше?

Ответ на этот гипотетический вопрос - в каждом посте данного топика rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Можно встреть, а можно и не встретить.  Почему, чуть выше объяснила в посте Еноту.

Может,и так.Но всё же...

Я люблю чувствовать себя финансово независимой

Я тоже люблю.И работаю.Но так приятно,когда и мужчина ещё работает.И он не пенсионер.

Этот человек должен не должен быть ревнив

Ревнует-значит,любит?Степень ревности у каждого своя.Мне,например,приятно,когда меня ревнуют.Но патологии,при которой мой приход будет вымеряться по часам,я тоже не приемлю.

задавать вопросы типа, что можно ночью делать на работе?

А и правда,что можно делать ночью на работе?Неужели работать?

Интересно было б знать вы про какие-то конкретные мои рассуждения или про позицию в целом?

Да,в общем-то,и про позицию в целом.Если я не привожу какие-то возражения,то,значит,я с этим согласна.

Вы на наш с Aicой разговор про синдром Дауна не ориентируйтесь

а я вовсе не про синдром Дауна.На свете много и других болячек,к сожалению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica,я просто пыталась объяснить,что люди на 20 и более лет старше вовсе не такие уж единственные.Можно найти и гораздо ближе по возрасту-с тем же результатом.И,может,с лучшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя планка, по которой он определяет интересность собеседника

ему придется не просто знать, как факт, что "Путин собирается продать ракеты Сирии", но еще и понимать почему он собирается это делать и что за этим стоит.

а меня вполне устраивает обсуждение НАШИХ с ним проблем и новостей- начальства,спектаклей,будущей жизни,планов на лето,нового фильма или книги,новой программы-менее глобальных проблем.И не нужны мне эти ракеты!

У меня много друзей-и разного пола,и разного возраста.И разных национальностей.

Но жизнь свою строить я предпочту всё-таки с более молодым.По вышеизложенным причинам.

Чтобы не переходить на какие-то частности,предлагаю закончить дискуссию,т.к.,Момент Истины(и не извиняйтесь про написание-это ерунда!),по-моему,мы обосновали наши позиции.Никого не собирались ведь переубеждать?Свои цели мы достигли.Спасибо Вам.И счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T, очень и очень точно вы всё разложили и объяснили! notworthy.gif

Даже МУДРО!

Я всего лишь попробую добавить оттенков.

Согласен на 200% с

...При долгом общении в браке кроме секса хочется еще и поговорить, это правда.

У мужчин так же.

...у мужчины после 40 наступает период когда снижается агрессия, он легче сочувствует, анализирует и -больше думает. Эмоционально он становится ближе.

Верно подмечено! thumb_yello.gif

Далее могу только предполагать, не побывав сам в обсуждаемой ситуации. Скорее всего AT&T права и в объяснении психологической и возрастной трансформации:

...Мужчина поначалу испытывает подъем эмоциональных и физических сил, очень этим гордится и воспринимается как идеальный партнер. Потом года через 3-4 он возвращается в свое возрастное состояние, восстанавливает привычный ритм жизни. А с женщиной происходит параллельный процесс. Она как бы подтягивается к психологическому возрасту мужчины, и выпадает из своей возрастной группы. С ровесниками становится неинтересно, старшие снисходительно оценивают ее поступки, не принимая до конца. остается муж как посредник с внешним миром. Молодая женщина ускорено "взрослеет".

Даже есть известная фраза "Женщине столько лет, сколько лет её мужчине"

А ведь, наверное, не зря сказано, а?

Момент Истины, думаю, что для вас подавляющее значение имеет именно ОБЩЕНИЕ с умными и мудрыми людьми. Остальные составляющие где-то далеко позади.

Основываюсь на

...ему придется не просто знать, как факт, что "Путин собирается продать ракеты Сирии", но еще и понимать почему он собирается это делать и что за этим стоит. Причем, не на уровне "телевизионных новостей". В противном случае мне просто будет с ним не интересно, поскольку получится, что новое узнаю не я, а он.

Могу предположить, что ваш муж вхож в довольно высокие круги (близкие к власти). В противном случае, где бы он брал нужную информацию, а не только опирался на свои мудрость и интуицию.

И вам, естественно, это интересно!!! Возможно, и лестно. Ничего удивительного и предосудительного в этом нет. Ведь давно известно, что часто власть и социальное положение мужчины очень и очень привлекательно действует на женщин.

Сразу добавлю.

Уверен, что ситуация была иной, если бы муж при всё своём интеллекте не мог

вам давать исключительную информацию (неизвестную большинству остальных людей), а вы к ней уже привыкли и испытываете иформационный "голод".

Ваши слова -

...В противном случае мне просто будет с ним не интересно, поскольку получится, что новое узнаю не я, а он.

Идём дальше.

Что касается "неумения мужчины забить гвоздь". Скажу за себя. Независимо от своего положения я никогда бы не стал звать соседа или мастера сделать элементарные вещи (повесить люстру, установить унитаз, прочистить сифон, постелить пол, выложить кафель, повесить карниз).

Меня бы загрызло униженное мужское достоинство. Даже представить не могу, что кто-то будет мне розетку ремонтировать! Я же со стыда провалюсь! cry_1.gif Уж простите простого Енота, таким воспитан.

Это можно как-то оправдать лишь полным отсутствием свободного времени, а стало быть ещё одно подтверждение того, что ваш муж - важная персона. Такие заняты в высоких сферах искусства, власти или бизнеса.

Возможно, ошибаюсь, но самую малость... notworthy.gif

Момент Истины

...Также мне не очень понятно зачем таскать на себе сумки по 10 килограмм, когда их можно положить в машину и спокойно довезти.

Ну, машина не везде проедет... Всё же крепкие мышцы мужчине совсем не помешают ( в здоровом теле - здоровый дух). Может, в крупном городе с прислугой это и кажется излишним, но вцелом рано недооценивать физическую силу.

fidanzata

меня всё время спрашивали-а где твои родители,ведь ты живёшь с бабушкой и дедушкой?Я родилась,когда маме было 42,а папе 45 лет.Вы хотите своему ребёнку подобных вопросов?

Момент Истины

Вопросов не хочу, но готова взять на себя отвественность объяснить ребенку с чем такие вопросы "надо кушать" и сделать так, чтобы единожды задав такой вопрос второй раз его задать уже опасались.

На каждый роток не набросишь платок. А представить, что у самого ребёнка может комплекс возникнуть, не пробовали? О себе то вы подумали, а о нём?

Мы часто уверены, что действуем правильно, исходя из собственных представлений "хорошо-плохо". Но не всегда можно примерить эту систему для другого. Пусть и для своего ребёнка. Нелегко своё сознание вернуть в детство... cry_1.gif

А в заключение скажу: независимо от нашей дискуссии каждый останется при своём.

И главное, чтобы отношения, которые у каждого из нас, были в гармонии с душой и нашей личной системой ценностей!

Нет общего рецепта для счастья. Как и нет одинаковых людей.

Я хочу пожелать всем вам, женщинам, найти того единственного человека, с которым вам будет светло, тепло и интересно всю жизнь!

clap_1.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладненько, подводим итоги!

"Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево" или "Edem das zaine" - то, что, по сути, сказала AT&T. Повторять ее не буду, хочу только добавить. Если человек уже прошел путь взросления экстерном, то бесполезно его убеждать в том, что в яслях, детском саду, школе или интитуте есть своя привлекательность. Да, он будет с ностальгией вспоминать, как там было здорово, но жить в этом мире ушедшего детства уже не сможет, потому что он его уже перерос. И это - хорошо для него. С другой стороны - человек, который находится в состоянии детской или юношеской радости будет испытывать дискомфорт рядом с пенсионером и стремиться в эту школу, институт и т.д. И это - хорошо для него. "Suum cuique", то бишь каждому то, что ему в настоящий момент принадлежит по праву.

fidanzata

Нет, убеждать я вас не хотела, так как изначально знала, что это невозможно. У нас с вами слишком разное мировозрение. (Это ни хорошо и не плохо, оно просто разное). У меня была совершенно другая цель. Во-первых мне хотелось, чтобы автор этой дискуссии задумался и попробовал дать себе ответ на вопрос "почему он выбирает более старших людей", а также взвесил для себя количество конфет и уксуса в этом союзе. И во-вторых я хотела ответить себе на ряд вопросов. В частности, почему я выбрала именно этот путь и почему я не хочу с него сворачивать. Такие вещи лучше всего видны в споре. Для этого мне был нужен человек с диаметрально противоположной точкой зрения. И я благодарна вам за то, что вы столь долго продержались.

И два маленьких отступления.

Первое. fidanzata, есть такие виды работ, где не надо приходить каждый день в 9-10 и уходить в 18-20, но у вас в контракте будет стоять пункт "ненормированная рабочая неделя". Вы не будете появляться на работе неделями, а потом неделю будете, грубо говоря, ночевать на работе на раскладушке, потому что вам надо будет сдать проект в определенный срок. Так, например, живут люди очень многих творческих профессий.

И второе. Ревность - это очень дурацкое чувство, если проанализировать что за ним стоит и куда оно приводит. У нас очень часто путают понятия "я люблю его" и "я люблю свою любовь к нему". Если человека любят, то хотят, чтобы был счастлив он, а если любят свою любовь к нему, то чихают на то будет ли счастлив партнер и хотят быть счасливыми сами. То есть ставят свое хочу выше хочу партнера. Ревность - это чувство, которое испытывают, когда относятся к партнеру, как частной собственности, забывая о том, что у партнера тоже есть свои желания и свобода выбора. Образно говоря, парнер превращатся в этакую собачку, посаженную на поводок. Причем, когда приходит ревность этот поводок еще и постоянно начинают дергать. Это даже очень любящих и лояльно настроенных людей начинает раздражать и отношения еще больше накаляются. Так какой смысл в такой ревности? Как говаривал кто-то из мудрых мира сего, дай человеку свободу, и если это твой человек - он останется с тобой навсегда, а если - нет, то это не твой человек и сколько бы ты не трепыхался - это будет бесполезно.

За сим откланиваюсь.

С уважением, Момент Истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Ну, вот вы и объявились smile.gif)) И даже внесли большую лепту в мои попытки разобраться в себе.

Во многом вы правы. По-видимому, у меня действительно на первом месте стоит "ОБЩЕНИЕ с умными и мудрыми людьми". И такая вещь, как информационный голод у меня тоже присутствует в очень ярко выраженном виде. Хотя, не думаю, что меня держит только это. Многое заключается в самом характере человека. Я, наверное, второй раз за всю свою жизнь больше не мучаюсь вопросами "спросить или не спросить", "звонить или не звонить", "говорить или не говорить", "а чтобы это значило" и т.д.. Состояние абсолютной естественности и легкости.

Догадки ваши, как вы понимаете, ни опровергать ни подтверждать я не буду. Скажу только, что в таком случае я бы чувствовала, скорее, не лесть, а состояние защищенности.

А вот про роток-то вы, конечно, правы. И тут приходится осознавать, что придется в 10 раз больше и чаще объяснять что такое хорошо, а что такое плохо. Поскольку, наверное, единственный способ не дать этому комплексу появиться - это находиться с ребенком в тесном психологическом контакте и объяснять, объяснять и еще раз объяснять некоторые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

У нас очень часто путают понятия "я люблю его" и "я люблю свою любовь к нему". Если человека любят, то хотят, чтобы был счастлив он, а если любят свою любовь к нему, то чихают на то будет ли счастлив партнер и хотят быть счасливыми сами. То есть ставят свое хочу выше хочу партнера. Ревность - это чувство, которое испытывают, когда относятся к партнеру, как частной собственности, забывая о том, что у партнера тоже есть свои желания и свобода выбора... Как говаривал кто-то из мудрых мира сего, дай человеку свободу, и если это твой человек - он останется с тобой навсегда, а если - нет, то это не твой человек и сколько бы ты не трепыхался - это будет бесполезно...

Просто КЛАСС!!! thumb_yello.gifclap_1.gif

Я преклоняю колено перед вашей мудростью!

Считаю, что в истинной любви к другому человеку места для ревности быть не должно! А иначе получается, что любовь близка к рабству.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие же такие места досуга я посещаю, которые не мог бы посещать 40-50-60-70-летний мужик?

а я ещё посещаю концерты(и не обязательно классической музыки),молодёжные компании(ну не представляю,чтобы 50-летнему мужчине были интересны наши обсуждения новых любовей,свадеб,рождений,неурядиц на работе,а также новостей из наших альма-матер.Да,наверное,мы бы это и не обсуждали при нём!),пляжи-и не хочется ловить на себе удивлённые взгляды-кто это-папа с дочкой?А почему тогда он её целует в губы?Да и само проявление любви для людей старшего возраста различно-много Вы видели пожилых пар,самозабвенно целующихся,как подростки?Да и фигура молодого на взгляд более приятна.

Вот в этом всём и состоит моя позиция.

Тем не менее всем желаю найти свою половинку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такие виды работ, где не надо приходить каждый день в 9-10 и уходить в 18-20,

ха-ха,а также месяцами мотаться по разным городам,не видя своих близких. Я сама из таких.Но мне приятно,что у моего мужчины расписание более жёстко-хотя бы знаем примерно,когда свидимся.

Енот clap_1.gif Побольше бы нам таких МУЖЧИН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила сейчас родственница моего жениха(не со мной,конечно,разговаривала,мне его мама передала).У той есть дочь,ей 18 лет,студентка.Недавно разошлась со своим приятелем,а тут на улице познакомилась с 48-летним мужчиной,стали встречаться.Сейчас эта дочь собирается переезжать к нему.Её мама в шоке(она моложе этого"жениха" на 12 лет!).Никакие аргументы на девочку не действуют.Конечно,там и статус,и деньги,и положение-этого нет у наших сверстников.Но,как говаривали в одном известном фильме,чтобы быть женой генерала,надо выйти замуж за лейтенанта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×