Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

fidanzata, солнышко, я вам отвечу, но чуть позже, вечером. Сейчас работу сдать надо, сроки очень поджимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины,а я сегодня выходная biggrin.gif Вот и развлекаюсь! lol.gif

Предыдущий пост был вовсе не в Ваш адрес!А так,вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Рада за вас. А я, вот, свое вчера отразвлекалась.

Да, я не про последний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете в этой ветке настолько явно прослеживается желание одного очень тактичного, мудрого и вдумчивого собеседника еще раз сверить свой "дебет с кредетом", что это дает теме некий перекос,... а жаль. excl.gif

Очень сильные аргументы Момента Истины в пользу убеленной сединами мудрости, силы и авторитарности заметно блекнут, если выйти из богемного клуба, телестудии, мастерской художника, "нижней палаты" , / и пр. "гнезд небожителей"/ на тротуар российской глубинки. Да хоть мегаполиса... laugh.gif

... и посмотреть на среднестатистического российского мужчину, опраздновавшего свой 50-летний юбилей / а еще лучше глянуть на того, кто этот юбилей отпраздновал лет 10-20 назад !!!/

УДРУЧАЮЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ у вас сложится !/ ей-Богу!/

...отвлечемся на минуту от того, что общая экологическая ситуация в стране не дает нашим мужчинам ни малейшей возможности обойтись без постоянных медикаментозных взбадриваний сильно "бэушных" организмов...

...забудем на миг о том, что вековые традиции русского народа не уберегли от хронического алкоголизма/ бытового пьянства/, лишь стоиков с таким явными противопоказаниями - что считать их за здоровых людей просто язык не повернется...

... не будем концентрироваться на том, что "где здоровый образ жизни - а где мы " / советская власть плебс. не жаловала, рассматривала как цемент для постройки нужных ей пирамид/ , а нынешний 50-60 летний "долгожитель" - он ведь аккурат в войну зачатым получается, либо в "лихие послевоенные " , (в которых, ежели помните, на "38 комнат всего одна уборная была"- это к слову), и здоровьем может щегольнуть, пожалуй лишь выходец с Урала и Сибири / и др. прочих мест, по которым Отечественная танковыми траками не прошлась/

(Моя матушка, кстати, "блокадный ребенок" - она мужчин-ровесников уже давно по пальцам с одной руки считает.... wink.gif )

... давайте взглянем "сквозь пальцы" на то, что среднестатистический 40/50/60/ летний мужчина на россиских просторах вкусил все прелести смены строев и властей, /оказывался в кризисах, терял нажитый авторитет и сбережения.... менял специальности, (срочно получил вторую вышку только очень мал.процент мужчин в анализируемом секторе) , терял семьи в рез-те свой неплатежеспособности и переживал пр.катаклизмы, которые не многих закалили... а все больше выбили из седла!/ оставив с постсоветским менталитетом !!!/ а вот это страшненько/

... и т.д. и т.п./ я уж притомилась перечислять, извините любезно/

И что ж у нас получается ? А ?

Вот если быть до конца реалистами !

У--у-у.../ разочарованно покачивает головой, глядя окрест.../

Хочу сразу оговорится, / а то мне модераторы по шапке надают, я знаю, что определенная часть их очень любит погордиться своим " сильно пожилым возрастом" harhar.gif / - я не имею в виду персоналии, иронично хмыкающие из своих кожаных кресел, которым в виду компютеризированности их рабочих мест /дома или в офисе/ случайно на глаза попадется этот пост... Что вы!

Я так же не имею в виду образы, которые нам создают массмедиа / у меня такое впечатление что люди на нашем ТВ творят исключительно для себя подобных - жителей Садового Кольца/ . Там что ни герой - он успешный волевой предприниматель , банкир, олиграх, политик, наркобарон, крутой авторитет или удачливый адвокат... Фэнтэзи.../ сказки для деток и домохозяек/

Кончаловский/ упомянутый тут же/ поигрался на закате перестройки с народом - снял фильм "Курочка Ряба" / давайте там поищем (что ли )нашего

его героя.../ - и УЖАСНЕМСЯ, очевидно....ну да это я от горечи...

Да! Вот еще что ! Эта пресловутая разница/ глубокая пропасть/ в возрасте очень вредна для молодых организмов. Они рано стареют. Это биологический механизм... я читала в свое время об этом, но сейчас цитату дать не могу, к сожалению/

Ну, это все мысли вслух.../заметки на полях шляпы/ А к М.И. у меня очень теплое чувство и хочется пожелать ей личного счастья в таком мудром ЛИЧНОМ выборе. Вы очень вкусно рассказали нам про ваше блюдо... ничего, что мы слегка поинтересовались его ингредиентами wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata,

пляжи-и не хочется ловить на себе удивлённые взгляды-кто это-папа с дочкой?А почему тогда он её целует в губы?

Вы сами так размышляете разглядывая пары на пляже?? Ну ведь наверняка НЕТ! wink.gif

Так и другие люди заняты собой, а не окружающими... кроме может быть соседок пенсионного возраста laugh.gif Но надеюсь никогда не опуститься в жизни настолько и не потерять чувство собственного достоинства так, что меня и мою семью будет задевать или интересовать их мнение blush.gif

Разница в возрасте просто только ОДНА из разниц между нами и среднестатической семьей - так что уже много лет, еще до встречи с Любимым, я привыкла к тому, что на свете живут около 90% интересных самим себе, самодостаточных людей, а у остальных 10% нет собственной жизни cry_1.gif .. приходиться им существовать за счет первых - пытаясь участвовать в их судьбах. Как правило страдают они сами несоизмеримо больше, чем их "жертвы", поэтому злиться на них не имеет смысла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

А иначе получается, что любовь близка к рабству

Подписываюсь smile.gif)) И добавлю, что как показывает история, рабство еще ни в одной стране до добра не доводило. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Ну, что ж... продолжим. smile.gif

Вы, fidanzata, все правильно говорите. Но это все правильно именно для вашего характера и отношения к жизни.

Я, например, в юнности на дискотеках так уплясалась, что сейчас у меня на них стойкая аллергия выработалась. На, концерты, я правда, хожу, но не типа "Нашествия". Толкучку не люблю. Да, и пристастия музыкальные у меня немножко иные. Вот, в клуб, камерно джаз послушать, это - да.

Насчет молодежных тусовок, смотря что считать молодежными. Если возраста моей сестры (это лет так 19), то у меня к ее ровесникам в силу большой разницы в возрасте, пардон, несколько отношение, скорее, материнское. А ежли с моими ровестниками, то мне и так никто не мешает с ними "водку квасить", образно говоря.

Обсуждение альма-матров - это уже не из моей серии. Я их давно закончила. А работу, я все же предпочитаю обсуждать с теми, кто в ней хоть что-нибудь понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

По поводу вот этого:

Да,наверное,мы бы это и не обсуждали при нём!),пляжи-и не хочется ловить на себе удивлённые взгляды-кто это-папа с дочкой?А почему тогда он её целует в губы? Да и само проявление любви для людей старшего возраста различно-много Вы видели пожилых пар,самозабвенно целующихся,как подростки?

... могу сказать только одно на общественное мнение мне как-то уже лет 10 чихать. Да, и самозабвенно целующихся - видела. Другой вопрос вот это:

Да и фигура молодого на взгляд более приятна.

Помню, как-то, лет так 10 назад пришел ко мне свататься один товарищ. Начала я выяснять, а какую основу имеет под собой его это чуЙство. Выяснили - внешне я ему нравлюсь. А я возьми, да, поинтересуйся: "А что ж ты, милый, будешь делать, если мордочку кто-нибудь почикает (не дай бог, но в жизни все бывает)". Ответ угрохал. Тебя, говорит, не брошу, но сама понимаешь.... То бишь любовницу заведет. К чему я это все? Да, к тому, что к человеку надо относиться так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. А теперь представьте, что будет, если мы всех будем любить только за морду и за фигуру.

ПЫ.ПЫ.СЫ. Да, и худых мужиков не люблю к тому же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

приятно,что у моего мужчины расписание более жёстко-хотя бы знаем примерно,

Тут вы меня извините, либо деньги, либо жесткое расписание. Одно с другим практически не совместимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica,почитайте в качестве ответа пост Дельты.Лучше я не смогу сказать.

Цитата

пляжи-и не хочется ловить на себе удивлённые взгляды-кто это-папа с дочкой?А почему тогда он её целует в губы?

Вы сами так размышляете разглядывая пары на пляже??

Может,не совсем так,но волей-неволей оглядываюсь на подобные пары-она молодая,подтянутая,весёлая,он-уже в сединах,с пузом "на 9 месяце",лысенький.Подобные пары у меня вызывают по крайней мере недоумение.А есть ещё и такие,кто открыто показывает пальцем.Вы можете сколько угодно раз твердить,что Вам это до фени,но внутри,знаете ли,иногда кольнёт что-то.

Я, например, в юнности на дискотеках так уплясалась

а я вот нет sad.gif сейчас восполняю.У себя дома.Не одной же плясать laugh.gif

На, концерты, я правда, хожу, но не типа "Нашествия".

я тоже,знаете ли.Всё по консерваториям.В основном по сцене biggrin.gif

Насчет молодежных тусовок, смотря что считать молодежными

я ещё не настолько стара,чтобы не суметь пойти в какой-то клуб,например.И не вся современная музыка плоха.А разговоры о политике,знаете ли,для меня cry_1.gif

А ежли с моими ровестниками, то мне и так никто не мешает с ними "водку квасить"

а мы не водку квасим-мы гуляем

bicycle.gif

и никакому 50-летнему мужчине не под силу 5-6 часов не вылезать из седла или просто пешкодралом-от Авиамоторной до Щукинской,например.

Обсуждение альма-матров - это уже не из моей серии. Я их давно закончила. А работу, я все же предпочитаю обсуждать с теми, кто в ней хоть что-нибудь понимает

моя компания-в основном той же профессии.Но я с удовольствием выслушаю и своих друзей,работающих по другим специальностям.Должностное положение у нас всех примерно одинаковое.А теперь представьте,если среди нас оказывается какой-то начальник? shiz.gif Ведь в 50 лет мужчины редко когда подсобными рабочими трудятся(да мы не о таких и говорим).

Вот и получается,что досуг с милым тет-а-тет хорош,но не идеален(для большинства).

Но всё это не относится персонально к Вам,

Момент Истины ! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины,я не о худых говорю.А о подтянутых.Это 2 большие разницы.А про того товарища-Вы думаете,он к 50 годам изменит свой стиль поведения?

Цитата

приятно,что у моего мужчины расписание более жёстко-хотя бы знаем примерно,

Тут вы меня извините, либо деньги, либо жесткое расписание. Одно с другим практически не совместимо.

а у нас совмещается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Честно говоря, вот в этом:

У той есть дочь,ей 18 лет,студентка.Недавно разошлась со своим приятелем,а тут на улице познакомилась с 48-летним мужчиной

... меня смущает не разница в возрасте, а возраст самой студентки. Вариант "воздушные замки", "ах, любовь, любовь"... (и глазками так, как в "Формуле любви" зырк) rolleyes.gif Давайте, попробуем прикинуть каковы развития событий. Скорее всего она подсознательно воспринимает его, как папашу-защитника-наставника. Ну, съедутся. Поживут. Она начнет развиваться в ускоренном темпе. Дорастет до понятия "хочу самостоятельности" и сама от него свинтит. 80%, что в варианте 18 лет будет именно так. если, конечно, там изначально нету комплекса Электры.

Но,как говаривали в одном известном фильме,чтобы быть женой генерала,надо выйти замуж за лейтенанта.

(заржав, как конь) А вы представляете себе процент разводов у таких "генералов"? Причем, не потому что сами генералы новизны хотят, а потому что у их жен нервы не выдерживают. Так что за генерала надо не просто выйти, с ним еще надо выдержать жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Разница в возрасте просто только ОДНА из разниц между нами и среднестатической семьей - так что уже много лет, еще до встречи с Любимым, я привыкла к тому, что на свете живут около 90% интересных самим себе, самодостаточных людей, а у остальных 10% нет собственной жизни  .. приходиться им существовать за счет первых - пытаясь участвовать в их судьбах.

clap_1.gifclap_1.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что за генерала надо не просто выйти, с ним еще надо выдержать жить.

с любым человеком надо выдержать.А про студентку-это я так.К слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Наконец-то слышу голос "не мальчика, а мужа". wink.gif

И наконец получена расшифровка, которой так хотелось добиться.

Вы правы, если брать процентное соотношение по России, то получится именно оно (даже добавлять ничего не хочется):

Кончаловский/ упомянутый тут же/ поигрался на закате перестройки с народом - снял фильм "Курочка Ряба" / давайте там поищем (что ли )нашего

его героя.../ - и УЖАСНЕМСЯ, очевидно....ну да это я от горечи...

НО. Мы же не агитируем всех "за Красную Армию". Мы лишь пытаемся расшифровать, что стоит за стереотипными терминами. Чтоб та же общественность начинала понимать, что за каждым из них стоит.

А ингридиентами интересуйтесь. Главное название блюду не давать. smile.gif

Присоединяйтесь, Дельта, присоединяйтесь. И, может, общими усилиями нам удастся устранить сей перекос. А то хочется хорошего диалога, а не просто пришел, забил гвоздь и ушел. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Можно я за Aica?

Эх, люблю, когда с пузом. мужика должно быть - много.

Вы можете сколько угодно раз твердить,что Вам это до фени,но внутри,знаете ли,иногда кольнёт что-то.

Не кольнет. Когда-то, лет в 17 кололо. Это также, как с ревностью. Главное знать причинно-следственные связи.

Мне кажется, что Aica хотела понять почему для вас общественное мнение столь важно? smile.gif

- Я, например, в юности на дискотеках так уплясалась.

- А я вот нет. Восполняю у себя дома. Не одной же?

О! (мечтательно закатив глаза) Что вы! Вот, мой предыдущий товарищ 45 лет, так та-а-н-це-вал. Куда там переминанию с ноги на ногу юных подростков. (про подростков - это не о вас)

я ещё не настолько стара,чтобы не суметь пойти в какой-то клуб

Дык, и мы ж туда ходим. wink.gif

никакому 50-летнему мужчине не под силу 5-6 часов не вылезать из седла или просто пешкодралом-от Авиамоторной до Щукинской

О-у! Вы просто мало видели 50-летних мужиков. Ну, или хотя бы 40-летних. Вот, тот же товарищ, который танцевал, ну, очень любил гулять пешком. желательно поздно вечером или ночью... где-нибудь так от Чистых прудов до до Воробьевых гор. А еще (по секрету) он умудрялся на роликах кататься. tongue.gif

"Водку квасить" - это было в переносном смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

ПЫ.ПЫ.СЫ. Увы, увы, увы. Многие мои одноклассники уже сами начальники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Цитата:

"про того товарища-Вы думаете,он к 50 годам изменит свой стиль поведения?"

Ответ:

Чтобы ни говорил тот товарищ, а я его знаю, слава богу, уже лет 13 - это один из самых надежных людей, которых я видела в этом мире. Просто, когда тебе подходят с таким подходом, его надо либо принимать и не ждать большего, либо не принимать. Насколько я знаю, у него сейчас несколько иные оценки. Хотя на деле они и тогда были иные, просто, скорее всего, он это не до конца мог сформулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

с любым человеком надо выдержать

С любым, конечно. Но только терпеть разные вещи придется. Чем выше будет стоять человек, тем меньше у него будет на вас времени, и тем проще будет бросить в вас камень. Сможете выдержать, при вашем отношении к ревности и оглядке на чужое мнение? wink.gif

Дельта

Забыла попросить. Расскажите подробнее, хотя бы своими словами, про биологическое старение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любым, конечно. Но только терпеть разные вещи придется. Чем выше будет стоять человек, тем меньше у него будет на вас времени, и тем проще будет бросить в вас камень

поэтому мне и не нужен начальник laugh.gif

О-у! Вы просто мало видели 50-летних мужиков

я их видела много.Я допускаю,что Ваш-другой.Но-в целом-то...

Мне кажется, что Aica хотела понять почему для вас общественное мнение столь важно?

мне оно важно.т.к. я живу в обществе,среди людей,а не на необитаемомо острове.Поэтому не хочу давать лишний повод для чьих-нибудь насмешек.Для меня это важно.Для Вас,возможно,нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ладно, так и быть сама расшифрую. Хотелось бы поднять еще один аспект (по ассоциации со студенткой).

В разделе "Любовь", в одной из дискуссий 22-летняя Рыжая ведьма описывала свои чувства к 58-летнему мужику. Прочитала я всю дискуссию., не поленилась влезть посмотреть инфу.., что она в других дискуссиях пишет.... И подумалось. Вот, например, у нее в инфе написано (своими словами пересказываю): "Живу театром и любовью... Главная цель моей жизни - любовь". Уже, если честно, хочется глаза закатить, как Захарова в "Формуле любви". Ну, не восторженный идеализм ли это?... Восторженный. Идеализм. Следом за этим читаю в ее посте такую фразу: "Разве можно втаптывать в грязь любовь женщины?" Мужик полгода пишет "у нас ничего не будет" - это называется втаптывать в грязь любовь Женщины. Дальше еще хлеще. Ей в один голос говорят: "Мать, ау! Очнись! Глаза протри-то. Не Любовь это". А она, как заезженная пластинка начинает перечислять "а он на меня так посмотрел, а он на меня сяк посмотрел". то есть, ей говорят, она не слышит. А вернее с маниакальным упорством хочет выудить из окружающих только одно: "Да, любит, он тебя, любит". Ну, и как с такими восторгами, да, розовыми очками вообще с кем-то жизнь связывать? Я уж и не говорю о 58 годах. Так, что дело не в разнице. Дело - в жизненном подходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Прочитала я всю дискуссию., не поленилась влезть посмотреть инфу.., что она в других дискуссиях пишет....

да,иногда мы сами себе противоречим. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

В чем заключается противоречие?smile.gif

На второй пост отвечу с утра, а то уже голова не варит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata (Что в переводе с итальянского, если я не ошибаюсь, значит - Невеста, Обрученная)

Давайте, я специально попробую расширить свою мысль. А-то у нас что-то, действительно, диспут начинает скатываться на уровень "а я, а я". (Это я и к себе тоже)

Из ваших постов складывается такое впечатление, что мужик в возрасте после 40 лет это такое создание, которое уже ничего не может и из которого только труха, да песок сыпятся. На самом деле это не совсем так. Посмотрите, например, на российского известного каскадера Александра Иншакова. Какой там песок?! Дай бог, некоторым 20-летним так прыгать.

Про начальников комментрировать не буду. Тут все зависит от склонности и жизненных приоритетов самого человека. Скажу только одно. если вы стараетесь общаться с людьми своей возрастной группы, то вам все равно придется однажды столкнуться с ситуацией, что годы прошли и многие из вашей компании превратились в начальников. В том числе это может произойти и с вашей половиной, и произойдет, если у нее есть хоть какие-то амбиции.

А вот на этом я, уж простите, остановлюсь чуток подробнее:

я живу в обществе, среди людей, а не на необитаемомом острове. Поэтому не хочу давать лишний повод для чьих-нибудь насмешек.

Если жить все время только по принципу "как бы дурного не сказали", то может случиться так, что вам всю жизнь придется делать то, что противоречит не только вашим желаниям, но и жизненным принципам. А хорошо ли это? У каждого человека к определенным годам вырабатывается своя свобственная система оценки что такое хорошо и что такое плохо. Если человек самодостаточный, то он при принятии решений руководствуется ею, а не тем "что на лавке одна баба сказала". Это своего рода жизненная позиция, требующая определенного мужества. Есть и другая позиция - постоянная корректировка своих действий с ориентиром на "а как бы не сказали". С моей точки зрения, это мягкототелость. Причем, мягкотелость за которой зачастую стоят комплексы. Чтобы было понятно о каких комплексах идет речь, поясняю. Например, с детства при воспитании человеку заложили две вещи "быть послушным и хорошим ребенком". Потом эта закладка мутирует в то, что человек начинает стремиться быть хорошим и идеальным для всех. А это в принципе - НЕ ВОЗМОЖНО. Сколько людей, столько и будет мнений. Сюда же может накладываться и еще одна вещь. Как правило мы осуждаем других и не любим в них те черты, которые не можем принять в самих себе. Непринятие в себе каких-то черт обычно рано или поздно приводит к внутренней дисгармонии. Надеюсь, что смогла пояснить. Если где-то сумбурно или непонятно, спрашивайте, я попробую прописать причинно-следственные связи более четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×