Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Огнёвка сказал:

И в ветке про битье будущим зятем невесты, я же сказала, что если вступит настолько, что я не смогу ничего сделать - то я смирюсь с выбором, только поведение скорректирую свое. 

И если бы парень так жениться захотел - то на то были бы свои причины и не сказали разве в ветке про того же зятя много раз - нечего лезть в отношения своих детей, от которых те самые дети в восторге? Нравится Даше, что ее бьет Леша - не лезь, теща. Секс у них такой. Нравится Васе жениться и жить с женщиной 45 лет в его 20 - не лезь свекровь. Это секс у них такой. 

М?

Так основная масса смирится. 

Именно, отношения "детей". Или 40- 50- летние люди тоже учатся жить? В глаза то смотришь своему ровеснику:animal_rooster:.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

40- 50- летние люди тоже учатся жить?

А как же фраза - В 40 лет жизнь только начинается? :) 

Ну и как же глаза 20-летних дев, которых соблазняют 45-летние мужчины? 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Я в жизни таких - не видела. Отписывающиеся тут много раз сказали, что это было не сразу, и ничего они не искали. 

Конкретно тут Луша искала, на мой взгляд. Хотя очень возмущалась, что испорченные соседи и подруги ей это говорили. Она всё дружить присаживалась:smile:

С мужиками проще))). Друг другу пургу про дружбу они прогнать не могут).

Плюс, я вообще не трогаю отношения, где встречаются уже взрослые люди, это просто мужчина и женщина.  Только не надо "ловить" тем, чтобы я точный возраст указала. Но это точно не 20 лет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Конкретно тут Луша искала, на мой взгляд

Нет, не искала. Она как раз бой вела с такими, как она. А потом неожиданно этот мальчик подошел и признался, что любит. Я помню ее историю. А она его прогнала, совсем. Он ушел, потом опять пришел  сказал, что все равно любит - через какое то время, оба подумали пока были в разлуке. И он так все ей сказал, что она не устояла. 

Причем еще год после этого придумывала - как его прогнать, за что. Не нашла... Если такое случается - это классно и ценно, и пусть радуются сколько им небеса дадут. И я бы не отказалась. И раз она тут и все равно ее эта тема задевает - то понимает она все сложности и препятствия и осуждение вот это. Но - как мне сказал один из моих мальчиков - жить не им, осуждающим. И например вот этого, который так сказал - я уже три раза прогоняла. Он отойдет, а потом опять вот он... Один раз год ждал. И тут даже секса нет, вирт только - а уже почти десять лет он не отходит, это называется - я задрав штаны бегу? Что-то же их тянет, настолько, до такой степени, несмотря на то, что их очень жестко гонят от себя?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

А как же фраза - В 40 лет жизнь только начинается? :) 

Так это про тех, у кого новый или первый заход. Я дочь в 34 года родила, этот виток мимо прошел))).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Так это про тех, у кого новый или первый заход. Я дочь в 34 года родила, этот виток мимо прошел))).

 

Заход, не заход, но когда я своему пискнула про опыт и типа его отсутствие у таких как он, меня высмеяли и велели свой дурной и печальный опыт(а что - из песни слов не выкинешь, так и есть) - не считать чем-то шибко ценным, что очень в жизни помогает.

И многому он меня научил, на многое открыл глаза, в чем-то лучше матери. Да-да, мне вот такой - встретился. И не один. И даже не два :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

А как кто она себя будет вести? Секс, это секс, а семейные отношения, это семейные отношения. 

Я никогда не видела 18- 20- летних парней, взрослых в полном смысле слова, а не для своего возраста. 

Потом. Не ты ли писала, что если бы мама тогда тебе сказала "доча, надо ехать в город и учиться", то ты так бы и сделала. Да никто не сказал. 

И сама сейчас ты держишь руку на пульсе, следя за жизнью дочери. Объясняешь, корректируешь, присматриваешься. 

А парень в 20 лет, который собрался жениться на 45 летней женщине, делает это от взрослости и разумности, да? Прям рулевой). 

Я могу понять, что 20-25 летний парень может быть взрослым и опытным во всем, но....для девочки ровесницы или моложе. Муж меня старше на немного лет, но познакомились мы в моей юности и для меня он был, естественно, очень мудрым и взрослым. На сегодняшний взгляд, 20 лет спустя - и он и , обв мы были юнцами, молоденькими, где то наивными, что её мешало нам создать семью на полном своём обеспечении и родить осознанно вполне детей.

В когда такое говорит женщина по 50 о 20 летнем мальчике,  я не особо верю. Или женщина от мальчика не ушла далеко по развитию, такая вот инфантильная стрекоза. И муравей)))) Ну потому что, прожитые годы , пусть и счастливые, беззаботные, они всё же годы и никуда их не денешь. В вакууме никто не живёт и опыт, знания, накладывают отпечаток. Все мы меняемся, узнаем, переоцениваем некоторые вещи. Но иногда, да, *возраст приходит один*.

По поводу зависти. Нет, скорее это не она, а недоумение некоторое, непонимание. От этого и неприятие. 10-15 лет разницы , совсем не 20-25, для меня это колоссальная разница. Непонятная оттого, что муж молодой, ровесник сына или дочери. Или наоборот, глубокий старик у юной девушки. Что-то недодали родители им, если они тянутся к возрастным и не как к друзьям, а как к сексуальному объекту. Возможно ласки или тепла, но это моё личное мнение.))))

Старших в такой паре понять проще, молодое тело и душа без особого багажа пока, лепи и ваяй. Но как правило, разводы бывают не редко от того , что один партнёр *перерос* другого ( не в плане возраста это слово ). Становится скучно и не интересно вместе, мысль- что  я рядом с ним/ней вообще делаю?

Ну и опять, с позиции маменьки сына 17 летнего, который самостоятельный, умненький, заработать уже может и рассуждает часто взрослыми категориями уже.... уж я то знаю, где и как у него детство играет ещё. Иногда ляпнет и думаешь: 17 или 7?)))) Какой их него мачо и альфа - самец? Я вас умоляю)))) Для девочки 15 лет или ровесницы, о да! не спорю. Для меня , почти 40летний, трогательный наив все эти разговоры и ухаживания. Не больше. Это определённый этап в жизни каждого, все эти влюбленности. Хотя не отрицают, что будь сейчас у него девушка и ребёнок, он будет крутится, работать , обеспечивать, это в нем заложено , тьфу- тьфу- тьфу, его отцом и моделью нашей семьи. И возможно такой ранний брак будет долгим и успешным. Потому что они ровня. 

А тоже самое делать для 45-50 летней женщины ,тьфу-тьфу-тьфу, это убого. Не купилась бы никогда, сугубо имхо.Лет через 10 - 15 , когда возмужает, ещё бы подумала, а так....больше жалость и материнский инстинкт. 

И да, все бы сделала , чтобы такой дамы, моей ровесницы, в его жизни как можно скорей не стало. Чтобы время не терял в этой паутине. Ничего серьёзного ( брак, совместное проживание, дети ) не восприму в такой связи.

Ну, это мой честный взгляд и только. А по поводу *не зарекайся*, так мы на то и люди , в не животные, чтобы жить разумом, а не инстинктами. Я тоже мысленно может бы переспала бы с вагоном актёров, спортсменов и просто мужиков, которые нравятся. А такие предложения случались ( не актёры конечно)))) ). 

Под девизом,* чего ждать , один раз живём!!! *  , бери здесь и сейчас- будет что вспомнить*. Но мужа я люблю больше , а себя уважаю. 

П. С. Ни к кому лично из форумчанок мой пост не относится. Размышляю просто по мотивам))))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

И тут даже секса нет, вирт только - а уже почти десять лет он не отходит, это называется - я задрав штаны бегу?

Видимо, так виртом держите, что все прогоняния так, для виду. Фото в чулках на столе вы любите выставлять опять же. И не о политике говорите, я уверена. Самолюбие тешит  - редко кто от такого добровольно откажется. А прогнать можно так, что еще сильнее привяжешь, мы тут женщины все, понимаем как и что.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

И не о политике говорите, я уверена.

И зря. Как раз - и о политике тоже. Если бы только секс и фото и вирт - я бы поняла. Но 10 лет одним сексом... Хм :) Нет, именно вообще обо всем. Самолюбие... Ну знаете, то таких как я стыдятся, то самолюбие тешат, что с такими дело имеют... 

5 минут назад, Венеция сказал:

все прогоняния так, для вид

Если человек год молчал и я его почти забыла - какое для виду? Это весьма жестко было. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Нет, не искала. Она как раз бой вела с такими, как она. А потом неожиданно этот мальчик подошел и признался, что любит. Я помню ее историю. А она его прогнала, совсем. Он ушел, потом опять пришел  сказал, что все равно любит - через какое то время, оба подумали пока были в разлуке. И он так все ей сказал, что она не устояла. 

Так она искала этих отношений. Присаживалась, беседовала, советовала. 

Вот чей- то папаша будет весь проникаться заботой о молодом поколении и дочке на уши присядет, я слабо поверю, что у него нет скрытых мотивов. 

Я вот борьбу не веду). Просто пишу, как вижу ситуацию. И от того, получилось бы в моей жизни такое или нет, взгляд тот же. 

И "дурочку включать" можно, но зачем? Теоретически любой женщине может понравится молодой парень, особенно если он увидел в ней женщину. И чем старше женщина, тем сильнее ее это зацепит, особенно если натура очень романтичная. Вот в 30 лет она посмеется, а в 45 ее унести хорошо может.

Если хочется, кто помешает? Вперед, общаться с молодежью. Если таких планов нет, то люди не провоцируют ситуации. Тем более, если есть склонность "вдруг увидеть мужчину", ах, он оказывается мужик. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танцы на стёклах сказал:

тоже самое делать для 45-50 летней женщины ,тьфу-тьфу-тьфу, это убого. Не купилась бы никогда, сугубо имхо.

Вам уже тоже самое предлагали, или вы тоже теоретик? 

 

Только что, Танцы на стёклах сказал:

возможно такой ранний брак будет долгим и успешным. Потому что они ровня. 

Возможно. А возможно и нет. В МиЖ миллион историй как, мягко сказано, некрасиво разводятся ровни во всех отношениях, а в жизни их еще больше. Так что не аргумент это никакой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так она искала этих отношений. Присаживалась, беседовала, советовала. 

Не помню такого. Честно. Она повторюсь - была категорически против такого мезальянса. Кого-то тут на форуме за меньшую разницу в возрасте пушила только так... И сама влетела :) 

И что теперь ей делать по мнению общества? :) 

1 минуту назад, Свет мой сказал:

Вам уже тоже самое предлагали

Наташ, нам не предлагают :) Мы бегаем за ними... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уважительная причина сказал:

Было б пофиг, так эти так называемые, не высказывали свое фу на протяжении всей темы.

Мне пофиг на ваше мнение:rolleyes:

 А тема мне интересна. И если моё мнение идет вразрез с вашим, это не значит, что я не права. 

 

 

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Нет, не искала. Она как раз бой вела с такими, как она. А потом неожиданно этот мальчик подошел и признался, что любит. Я помню ее историю. А она его прогнала, совсем. Он ушел, потом опять пришел  сказал, что все равно любит - через какое то время, оба подумали пока были в разлуке. И он так все ей сказал, что она не устояла. 

Причем еще год после этого придумывала - как его прогнать, за что. Не нашла... Если такое случается - это классно и ценно, и пусть радуются сколько им небеса дадут. И я бы не отказалась. И раз она тут и все равно ее эта тема задевает - то понимает она все сложности и препятствия и осуждение вот это. Но - как мне сказал один из моих мальчиков - жить не им, осуждающим. И например вот этого, который так сказал - я уже три раза прогоняла. Он отойдет, а потом опять вот он... Один раз год ждал. И тут даже секса нет, вирт только - а уже почти десять лет он не отходит, это называется - я задрав штаны бегу? Что-то же их тянет, настолько, до такой степени, несмотря на то, что их очень жестко гонят от себя?

Ну, я вас помню немного, по ветке про жизнь после брака и дети. Я уверена, что вы девочек своих обережете от отчима - ровесника. Встречи и чисто физиология, секс, это мне понятно, как и Вольный ветер. Более тесное, имхо , нет. *Предлагаю дружить домами*©. Зачем мутить это всё: знакомство с детьми, родителями своими и его? Да занимался сексом молча и всё, твоё дело. Остальным , если не в курсе будут, меньше повода. И репутацию соблюдешь. Мне вот все равно, а если детей тыкать будут мамой, неприятно очень мне будет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

нам не предлагают :) Мы бегаем за ними... 

Это я уже поняла, как и то что живем неправильно, стареем недостойно, дети все в стыду от такого поведения непутевых мамаш.

Смаое главное что мамаше пофик!:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и вирт. Несерьёзно все это. Тем более такие отношения между мужчиной и женщиной. Которые ушами, ага)))) вам то не 20 вроде))))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танцы на стёклах сказал:

Я уверена, что вы девочек своих обережете от отчима - ровесника.

Уже :) Девочки выросли, одна уже и живет отдельно (пока так удается), вторая на подходе. Ну и моя жизнь личная - это давно дело отдельное от детей, я научилась.

Тем более сейчас меня начали взамуж звать, и да, мужчина моложе меня и я и своих не тащу и от его детей и родителей уже отбилась на предмет общения. 

1 минуту назад, Танцы на стёклах сказал:

вам то не 20 вроде

А вдруг? :) Не, я не претендую на порядочную матрону, я легкомысленная, развратная, с только лично своими принципами мадама :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Не помню такого. Честно. Она повторюсь - была категорически против такого мезальянса. Кого-то тут на форуме за меньшую разницу в возрасте пушила только так... И сама влетела :) 

Я помню:smile:. Было такое. Присаживалась, жизни учила, "на одной волне", но причем тут секс))). Как 18- летний парень, которому часами рассказывают, что надо учиться (мама, наверное, забила на свою материнскую функцию) и жизнь прекрасна, может захотеть еще не старую женщину, верно? Исключено же, ага). 

Луша написала, что мы не любим друг друга). Это ерунда. Пусть за себя говорит. Я не люблю, когда делают вид, что причинно- следственные связи не видят. А если действительно не видят, то дело вообще швах. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танцы на стёклах сказал:

 Тем более такие отношения между мужчиной и женщиной. Которые ушами, ага)))) вам то не 20 вроде))))

Или "на уши" :)

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

Вам уже тоже самое предлагали, или вы тоже теоретик? 

 

Возможно. А возможно и нет. В МиЖ миллион историй как, мягко сказано, некрасиво разводятся ровни во всех отношениях, а в жизни их еще больше. Так что не аргумент это никакой.

Предлагали. Юноши. Я в центре помощи детям в * трудной жизненной ситуации* работала долго . Выгляжу не плохо, на свой возраст, лишнего веса нет. Естественно, это цепляет некоторых, а особенно участие, разговоры как со взрослым, понимание. Не только мне такие предложения были, да и видно это, что не прочь , что нравишься. 

Но умом то  я все понимаю: как и что, отчего это все. Жалко их. Но, как писали, у меня например, от такого самооценка не растёт. Недолюбленные дети с комплексами и только. Это мой опыт. Бывало, что уже и на ноги встанут и семьи создадут, заедут с букетом и конфетами , начнут душу изливать, как в 15-18 лет любили и не прошло. Гоню домой, к детям и жене. Не интересно мне такое. Но рада искренне за них, что не скатились.

В изменяют и добирают пусть  в других местах. Я не по этому делу))))

Изменено пользователем Танцы на стёклах
т9))))
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 40 лет не верю в кокетство, ах , знакомый мальчик моей дочери - тоже мой друг. И мы с ним дружески беседуем постоянно. И чего это он влюбился.

25 минут назад, Вольный ветер сказал:

(мама, наверное, забила на свою материнскую функцию) и жизнь прекрасна, может захотеть еще не старую женщину, верно? Исключено же, ага). 

Перед любимой женщиной в грязь лицом не хочется. Пошел учиться и молодец. А мам многие не слушают, а в 40 начинается, надо было гнать меня силком учиться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Недолюбленные дети с комплексами и только.

А если наглый, долюбленный, красивый, здоровенный, умнющий - тогда как? Можно уже заинтересоваться? :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, личное дело каждого: с кем ему спать, жить, строить семью. 

Мне не нравятся мужчины моложе, а кому-то нравятся и складываются отношения. У всех свои причины. 

Даже не в физической привлекательности или непривлекательности дело. Хотя и в этом тоже, внешне мне дядьки гораздо больше нравятся, чем парни. :D  оффтоп, но вот папа мой как-то период "дядьки" проскочил и незаметно из моложавого мужчины стал выглядеть дедушкой, и сам себя так называет. Ну и молодому парню, чтобы мне понравиться, надо и быть и выглядеть таким основательным мужиком - и форма, и содержание... 

А у других людей и вкус, и мировоззрение, и ситуация, и жизнь совершенно другие, и мне, честно, дела до них и нет. Пускай будут счастливы. 

Всё ИМХО, конечно. :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Уже :) Девочки выросли, одна уже и живет отдельно (пока так удается), вторая на подходе. Ну и моя жизнь личная - это давно дело отдельное от детей, я научилась.

Тем более сейчас меня начали взамуж звать, и да, мужчина моложе меня и я и своих не тащу и от его детей и родителей уже отбилась на предмет общения. 

А вдруг? :) Не, я не претендую на порядочную матрону, я легкомысленная, развратная, с только лично своими принципами мадама :) 

Ну, не удивительно, мне тоже в возрасте, когда дети уже вылетают из гнезда, чужие семейные проблемы не нужны. Чисто для удовольствия и комфортной жизни. Но в 20 лет!!! Чьи это дети? Миллионеров? 

Мужика, состоявшегося к 30, понимаю такое, у меня муж в 30 успешен уже был. Но в 20 , что за вундеркинд? 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Я помню:smile:. Было такое. Присаживалась, жизни учила, "на одной волне", но причем тут секс))). Как 18- летний парень, которому часами рассказывают, что надо учиться (мама, наверное, забила на свою материнскую функцию) и жизнь прекрасна, может захотеть еще не старую женщину, верно? Исключено же, ага). 

Луша написала, что мы не любим друг друга). Это ерунда. Пусть за себя говорит. Я не люблю, когда делают вид, что причинно- следственные связи не видят. А если действительно не видят, то дело вообще швах. 

 

Да, вот такое отношение, как я поняла, им и льстит. Участие , понимание, советы. В силу возраста и толкование неправильное у них. Нравится значит. Любит. Он обожествляет тебя. Ну, и круто это , со взрослой тетей замутить. Он парень хоть куда)))

Опять же, женщина в таком возрасте более мудрая , многое списывает, по пустякам не лезет. Плохо ли. Только мальчик то в некотором роде деградирует. Ему неважно, как и на что прокормить и прочее. Или наоборот , при отсутствии обязанностей , он легко стартует. Но мы же не об альфонсах))))

Изменено пользователем Танцы на стёклах
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в разнице 20 лет вижу только один, но очень существенный минус. Невозможность иметь общего ребёнка. Так как живем не в Голливуде, рожать в 50 лет никто не будет. Получается, осознанно идёт отказ от отцовства. Ну или согласие на приемного ребёнка. В отличии от женщины, у которой уже есть дети. 

Не зарекаюсь, мой сын совсем кроха ещё... Но если в 25 лет, он решит жениться на моей ровеснице, я сойду с ума ;) И буду надеется только на один вариант « перебесится» ИМХО

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×