Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Декабристка сказал:

Я думаю лишнее объяснять для чего эта доверенность.  Доверенность - это не просто бумажка, а право управлять и распоряжаться всем имуществом.  С такой бумажкой жена может продать, допустим машину мужа и ему в суд обращаться бесполезно. Далеко не каждый муж отвезёт жену к нотариусу и оформит такую бумажку. 

Согласна, не каждый. И не каждая жена поедет такие бумажки от мужа получать. В теории вы можете продать и коня, и хату. На практике получится? Так, чтобы потом живой остаться? Мне действительно любопытно стало, а для чего ваш муж каждые три года такой фигней мается?

Я вписана в страховки автомобилей своих мужиков. Хотя права уже 10 лет как просрочены, но не суть. Право управления у меня есть, желания - нет. Я понять не могу, зачем бы мне понадобилась доверенность на машину супружника. По закону и так половина машины - моя. Какой смысл нотариусу деньги платить?

Пинкоды с карточек знаю, деньги с них снять могу - что еще надо то? Обнулить счет мужика и сбежать с деньгами в даль светлую - хитрая штука что-ли? Да тут 99% нас, порядочных, которые никогда этого не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Мне действительно любопытно стало, а для чего ваш муж каждые три года такой фигней мается?

Я выше пост дополнила, для чего доверенность может понадобиться.  А конкретно меня в чём муж хочет подстраховать, для чего её оформил я писать на форуме не буду.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

право управлять и распоряжаться всем имуществом, принимать наследство, вести дела во всех государственных учреждениях, вести гражданские и уголовные дела, получать причитающееся имущество и деньги, оформлять и подписывать все документы.

Все понятно, вопросов нет. Он не комы боится, а правоохранительных органов, в любой момент. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свет мой сказал:

Все понятно, вопросов нет. Он не комы боится, а правоохранительных органов, в любой момент. Удачи вам.

Опасность и рисковость как неотъемлемая часть мироощущения.
Нудануда, мужики в возрасте известны своей лихостью и бесшабашностью. Верная подруга за спиной им необходима, как никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Свет мой сказал:

Все понятно, вопросов нет. Он не комы боится, а правоохранительных органов, в любой момент.

Если бы боялся правоохранительных органов, то имущество было бы записано на мать или жену. И доверием были бы деньги на карточке жены. Случись чего - арестуют счета и доверенностью воспользоваться не успеешь. 

Теперь я понимаю, почему и ко врачам, и в парикмахерскую автора муж сопровождает. Я бы тоже одного мужика никуда бы не отпустила, если бы у него был доступ ко всем моим активам!:shiz:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Свет мой сказал:

Все понятно, вопросов нет. Он не комы боится, а правоохранительных органов, в любой момент. Удачи вам.

У моего мужа есть фобии, конечно, но я думаю он просто перестраховывается, ничего серьёзного.  Но и проблемы с правоохранительными органами у него в прошлом были.  Я его, кстати, останавливаю от рискованных дел и он прислушивается.  И отец у него много лет парализованный лежал, лишенный дара речи.  Согласитесь, главное, что он меня перестраховывает, а не от меня имущество уберечь хочет.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

Согласитесь, главное, что он меня перестраховывает, а не от меня имущество уберечь хочет.

Соглашусь абсолютно. Это главное и хорошо и все такое прочее. Единственное, что так и остается непонятным - при чем тут разница в возрасте? Или вы абсолютно, со стопроцентной точностью уверены, что так могут поступать только те мужья, которые старше жен? А если младше - то никогда? Не заботятся там о женах, не страхуют и не перестраховывают, не дарят, не отдают, не доверяют? Жены только ради прыщей с мужьями моложе себя живут? Или женщины в таких отношениях находятся?

Есть и ровесники-мужья, которые не заботятся о женах. Есть и мужья старше - аналогичные, ветку про дачу и два ведра только вспомнить - что-то там возраст никак не помог жене. Дело не в старшести/младшести супругов, в людях дело. как ни крути. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2018 в 15:46, Огнёвка сказал:

Или вы абсолютно, со стопроцентной точностью уверены, что так могут поступать только те мужья, которые старше жен? А если младше - то никогда? Не заботятся там о женах, не страхуют и не перестраховывают, не дарят, не отдают, не доверяют? Жены только ради прыщей с мужьями моложе себя живут? Или женщины в таких отношениях находятся?

Да, я абсолютно уверена, разумеется ИМХО, что так как, например, известный форумчанин :) относится к своей прелестной молодой жене с трепетом, нежностью, с гордостью, что у него такая, относятся к молодым женам.  Если девушка была-бы ему ровесницей не относился бы он к ней так, словно она ему ещё и дитя :).  Молодость жены не определяющее качество, конечно, но гордятся мужья молодостью жён и позволяют им больше чем ровесницам.  Но разумеется каждая женщина сама разберётся какой мужчина ей нужен.  У взрослых мужчин свои минусы.  У моего например на любую незначительную ситуацию мне получасовая лекция, что мне полезно будет :) и мнение авторитетное по любому вопросу :) и всё знать про меня надо пошагово, чем я одна занимаюсь :). И с опёкой перебарщивает, я понимаю это сильно на любителя, мама моя, например, говорит, золотом обсыпь не стала бы как я жить, ей работать нравилось, деньги самой зарабатывать и на первом месте всегда были дети, свобода и подруги .  А для меня мой муж идеальный :) и теперь если не с ним, то уже ни с кем.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

для меня мой муж идеальный 

Вот это и есть главное. Вы же  своего мужа любите не за то, что он намного старше вас, а за отношение к вам, заботу, за душу в конце концов. И он вас, надеюсь,  не за молодость и тело. 

Вы встретили своего человека, только разница в возрасте здесь совершенно ни при чем.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Свет мой сказал:

Вы встретили своего человека, только разница в возрасте здесь совершенно ни при чем.  

 

Спасибо :) и моё мнение о примерах браков форумчанок с молодыми мужьями, описанных в ветках, что эти браки по любви  и главное, чтобы люди вместе были счастливы :).

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

Если девушка была-бы ему ровесницей не относился бы он к ней так, словно она ему ещё и дитя :).  Молодость жены не определяющее качество, конечно, но гордятся мужья молодостью жён и позволяют им больше чем ровесницам.

Именно в этом моменте не соглашусь. Ибо видела и вижу совсем другие примеры. И относятся как к девочке своей и заботятся и любят и позволяют что-то не по возрасту судя, а по любви. И от любви и из-за любви. А вовсе не думая, что люблю-то я тебя люблю, но так как ты моя ровесница или старше меня - шиш тебе, а не побаловать и с трепетом отнестись... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Именно в этом моменте не соглашусь. Ибо видела и вижу совсем другие примеры. И относятся как к девочке своей и заботятся и любят и позволяют что-то не по возрасту судя, а по любви. И от любви и из-за любви. А вовсе не думая, что люблю-то я тебя люблю, но так как ты моя ровесница или старше меня - шиш тебе, а не побаловать и с трепетом отнестись... 

Вы правы мужчины разные и влюбляются в разных женщин.  И разное ищут в женщинах.  И красота женская разная, как говорится в глазах смотрящего.  Для моего мужа, например, это хрупкость образа, ему сразу хочется защищать, опекать.  Но внешность только вначале притягивает, главное всё таки характер и душа женщины.  Он мне рассказывал после тяжелого развода, проблем с бывшей и ребёнком дружил с одной женщиной.  Умной, при должности, они вместе в то время хорошие деньги зарабатывали, она ему помогала вопросы важные решать.  Рассказывал, забирал её после работы и они за город в кафе уезжали и до утра наговориться не могли, а утром обоим на работу.  И она ему сказала, кончай сам себе проблемы создавать, следующая жена у тебя будет копией предыдущей, нам хорошо вместе, давай отношения попробуем.  Он говорит, смотрю на неё постарше, внешне совсем не моё, всё что мне не нравится и главное характер, я таких женщин уважаю, могу работать с ними и дружить, а жить не смогу.  Ну, и не поехал он с ней и дела прекратил, другого человека нашел.  И она права оказалась вскоре он вляпался в очередной не удачный брак :).                                                        

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

Но внешность только вначале притягивает, главное всё таки характер и душа женщины. 

Это понятно и верно. Хотя внешность всегда важна, я в том уверена. Если женщина понравилась внешне и потом зашла еще и душевно и по характеру, это не значит, что надо все, наплевать на внешность. Все важно. 

Я не могу понять - при чем тут разница в возрасте. Мы с самого начала то и говорили, что - 

1 час назад, Декабристка сказал:

мужчины разные и влюбляются в разных женщин.  И разное ищут в женщинах. 

А вы же нам доказывали, что только к женщинам младше очень особое отношение, только к ним и никак иначе. Если старше - то все, нет ни трепета, ни заботы, ни подарков, ни доверия, ни радости что у других соперников увел, так, пренебрежительно относятся а тетка и рада на безрыбье хоть такому.

Когда есть много и очень много примеров обратного. И теперь вы сами переобулись на то, что разные любят разных и трепет и забота от разницы в возрасте не зависят. Про душу заговорили и что внешность не важна... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Огнёвка сказал:

И теперь вы сами переобулись на то, что разные любят разных и трепет и забота от разницы в возрасте не зависят.

Тоже читаю и удивляюсь, удивляюсь :) "Тут помню, там не помню" (цы).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Декабристка сказал:

а, я абсолютно уверена, разумеется ИМХО, что так как, например, известный форумчанин :) относится к своей прелестной молодой жене с трепетом, нежностью, с гордостью, что у него такая, относятся к молодым женам.  Если девушка была-бы ему ровесницей не относился бы он к ней так, словно она ему ещё и дитя :).  Молодость жены не определяющее качество, конечно, но гордятся мужья молодостью жён и позволяют им больше чем ровесницам

Мамадорогая, какой примитив.
А когда женщинам исполняется 42, их бросают, потому что целлюлит и в "42 можно выглядеть только на 40".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Декабристка сказал:

Молодость жены не определяющее качество, конечно, но гордятся мужья молодостью жён и позволяют им больше чем ровесницам. 

Спорный вопрос. 

Я знаю таких которые не только гордятся молодостью жены, но и с другими ее красотой меряются. Как собакой на выставке.

А чего, позвольте спросить, мужья больше позволяют молодым женам в отличие от старых? Этот вопрос мне категорически не понятен.

4 часа назад, Декабристка сказал:

Если девушка была-бы ему ровесницей не относился бы он к ней так, словно она ему ещё и дитя

Кормит из ложечки и задницу подтирает ей чтоль? :blink:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

чего, позвольте спросить, мужья больше позволяют молодым женам в отличие от старых? Этот вопрос мне категорически не понятен.

Мне тоже непонятно, но по-моему объяснений не дождемся. От чего нужно женщину защищать, от разбойников, чтоль? И как опекать - за ручку в парикмахерскую водить? Так сорокалетняя тетенька, которую ведут за ручку и контролируют как ее постригли и покрасили, выглядит как будто она слегка не в себе. Ну мне так кажется. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Огнёвка сказал:

А вы же нам доказывали, что только к женщинам младше очень особое отношение, только к ним и никак иначе. Если старше - то все, нет ни трепета, ни заботы, ни подарков, ни доверия, ни радости что у других соперников увел, так, пренебрежительно относятся а тетка и рада на безрыбье хоть такому.

Когда есть много и очень много примеров обратного. И теперь вы сами переобулись на то, что разные любят разных и трепет и забота от разницы в возрасте не зависят. Про душу заговорили и что внешность не важна... 

Я не переобулась :).  Мне муж один раз сказал: "Я на тебя обижаться, не могу ты как дитя :)".  Причем у нас разница всего 14 лет.  И какое дитя женщина будет для мужчины, если она старше на 10-20 лет, по характеру палец в рот не клади и зарабатывает на равне с мужчиной?:)  И я нигде не писала, что если женщина старше, муж будет пренебрежительно относится и в браке ни доверия, ни заботы, ни радости не будет.  Любят разных и ищут женщин для себя разных. Но все-таки мужчина которому, нравятся женщины-дочки, такой покровитель, чаще выбирает женщину моложе себя :).  И что внешность не важна я не писала.  Если я внешне была бы другого типажа на меня муж и не посмотрел бы.  Другое дело, что теперь уже главное душа и характер :).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я знаю таких которые не только гордятся молодостью жены, но и с другими ее красотой меряются. Как собакой на выставке.

А чего, позвольте спросить, мужья больше позволяют молодым женам в отличие от старых? Этот вопрос мне категорически не понятен.

Именно. А еще бывают дядечки, которые с настойчивостью дятла выбирают одних и тех же женщин. Лицо, длина ног, объем талии... а они все какие-то не такие попадаются...

И вот, наконец, через 30 лет поисков тот же типаж, и все совпало: лишнего секса не требует, в талии не толстеет, в рот смотрит (никак не насмотрится ), еще и молоденькая! Повезло?

Еще как повезло.
Как все совпало - и у мужика с годами потенция падает (возраст), и его "юные" подружки рожать не стремятся (возраст силу того же возраста). Опять же, женщины в 25-35 социально активны, стремятся сделать карьеру, а к 40 чего уже начинать, если раньше не получалось? Ну и заглядывают в рот.

Вот и играет пара в папочку-девочку. Хотя и "девочка" уже свое отрожала,  и "папочка" уже давно дедушка.

Удивительно выглядят эти пары: они так убедительны друг для друга в том, что у окружающих вызывает улыбку.

Вообще, надо сказать,  что если практически любого "ходока " поймать на промежутке от 50 до 60, то вполне можно с ним прожить до его конца.

Тут в чем загвоздка. Если перехватить его слишком рано, то он еще продолжит шляться, можно не суметь сохранить "счастливый брак".
А если затянуть со статусом молодожена, то дядечка может крякнуть от многообразия жизни, так и не познав счастья настоящего брака.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Декабристка сказал:

 И какое дитя женщина будет для мужчины, если она старше на 10-20 лет

Да такое же. Точно такое же. Если в паре хотят таких(!) отношений. А может хотят других, мне вот тоже сказал, что обижаться на меня не может. Не потому, что я дитя.. Потому что любит сильно. Но и я в дитя не мечу, мне эта роль не нужна. 

25 минут назад, Декабристка сказал:

Но все-таки мужчина которому, нравятся женщины-дочки, такой покровитель, чаще выбирает женщину моложе себя

Мужчина выбирает женщину которую любит и хочет. А вы теперь юлите, это уже всем понятно. 

22 минуты назад, глупая кошка сказал:

если практически любого "ходока " поймать на промежутке от 50 до 60, то вполне можно с ним прожить до его конца.

Я уже писала про генерала ВВС. Который замуж очень звал и все вот то, чем Декабристка здесь гордится - предлагал, за исключением брошенной семьи, в разводе он давно. И старше он меня был на те самые 14 лет. Но - мне не пошло, не захотела я быть ни деточкой, ни девочкой, я - другая. И забота такая удушающая и  работу брось... При этом возможно женится и вполне будет счастлив и она с ним. А мне нашелся моложе, заботится, обидеть боится, все готов отдать, не то что доверенности написать. Есть что отдавать, есть, несмотря на возраст. 

Я просто уцепилась за то, что утверждала оппонент, что хорошее - только в браках, где мужчина старше. Браки же и отношения, где мужчина моложе - уничижительно называла, насмехалась и вообще всячески принижала. А теперь - ой, я за мирдружбужвачку любят всяких. Так об этом в двух ветках с самого начала речь и была. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, глупая кошка сказал:

А когда женщинам исполняется 42, их бросают, потому что целлюлит и в "42 можно выглядеть только на 40".

Да почему бросают, мужчина тоже не молодеет и при разнице в возрасте в плюс мужчине, жена для него всегда молодая будет :).  Когда мне 42 года будет, то и мужу будет 57 лет. Всё нормально, где я для него устарею?  Или для него устарею, а для парня 25-летнего в самый раз буду?  И со временем уже не внешность главное.  Себя приведу в пример :).  У меня со школы одинаковая причёска, волосы до талии, волосы моя гордость, как в рекламе шампуня говорится :).  Мне сны кошмарные снились, что мне волосы обрезали и мне уже такие не отрастить :).  У меня проблемы со здоровьем были и мне препараты выписали и у меня сильно волосы выпадать стали.  У препаратов в редких случаях такой побочный эффект и мне так не повезло.  А по окончанию курса волосы просто сыпались, кожу головы видно было.  От косы мышиный хвост остался, я его обрезала и в косынке ходила.  А муж говорил ты и так красивая и косу тяжело носить и летом не жарко :).  Одни плюсы нашел мужчина которому всегда нравились девушки с длинными волосами :). Волосы такие же потом отрасли :).  Так что со временем главное душа :).

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Свет мой сказал:

Так сорокалетняя тетенька, которую ведут за ручку и контролируют как ее постригли и покрасили, выглядит как будто она слегка не в себе. Ну мне так кажется.

Ну если учесть, что на тетке завязаны все деньги и имущество дядьки, такую тетку без охранника даже в магазин я бы не пустила. Еще украдут и заставят все, нажитое непосильным трудом, на кого переписать!

33 минуты назад, Декабристка сказал:

Мне муж один раз сказал: "Я на тебя обижаться, не могу ты как дитя :)".  Причем у нас разница всего 14 лет.

А вы его попробуйте обидеть как следует. Уверяю вас, он о вашем "детстве" слету забудет. Так же, как если вдруг встретит на своем жизненном пути другого "ребенка". Треп все это в пользу бедных и лапша на уши...

 

7 минут назад, Декабристка сказал:

Да почему бросают, мужчина тоже не молодеет и при разнице в возрасте в плюс мужчине, жена для него всегда молодая будет :).  Когда мне 42 года будет, то и мужу будет 57 лет.  Всё нормально, где я для него устарею? 

Это вам так кажется. Возраст мужчины 50+ определяется не паспортом, а кошельком. И чем кошелек толще - тем больше у мужика выбор. А  когда вам уже будет 42, то подрастут те, 20-летние. Которые тоже работать не хотят и за сытую жизнь готовы папику головой кивать и в рот смотреть. И быть кристально честными по отношению к его имуществу... 

 

11 минут назад, Декабристка сказал:

Так что со временем главное душа 

Душа не может быть главной со временем. Она - всегда главное, в любом возрасте. А те, кто говорят, что на душу внимание обращать начинают только со временем - лукавят. Иначе бы не было столько разводов, когда 50-летнюю жену меняют на две 25-летних. Это придумали жадные импотенты. Именно жадные. Потому, что щедрые в любом возрасте с молодыми уживаются:shiz:.

Так что не тешьте себя иллюзиями. Найдите себе такого же сумасшедшего, как вы сами и будет вам счастье во все времена! И, главное, не верьте в любовь до гроба и мужскую порядочность. Из покон веков люди вместе доживают до старости только в одном случае - когда им это удобно и выгодно. И никак больше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Декабристка сказал:

разнице в возрасте в плюс мужчине, жена для него всегда молодая будет

Жена всегда будет моложе. С этим не спорили тоже. 

Но вы и красоту чувств и крутость отношений заодно вспоминали, что с молодым мужем - это так себе, фуфу, а вот со старшим - ммм, самый цимес. 

Ну отрасли волосы у вас и что? Или типа как пример, что если старше жена и попадет в больницу - ее выставят что-ли? Тут полно примеров говорили, что ходил молодой муж и лечил и ухаживал и горшки таскал - ничего, сойдет как сравнение с утешением, что волосы отрастут?

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

Браки же и отношения, где мужчина моложе - уничижительно называла, насмехалась и вообще всячески принижала. А теперь - ой, я за мирдружбужвачку любят всяких. Так об этом в двух ветках с самого начала речь и была. 

Вы наверное всё про фразу: 20-летний покровитель-муж 40-летней озорной девчонки-жены:).  Ну, в мой адрес и погрубее слова звучали :).  А так да я за мир :).  Любят всяких, как совершенно справедливо во всех ветках пишут.  И я ещё раз Вам напишу, я нигде не писала, что счастливы только в браках где мужчина старше.  И я наоборот в подобных ветках читаю о высмеянных 50-летних стариках, при этом их ровесницы молодые женщины :).  И предсказания, что сорокалетнюю жену, муж, который старше, обязательно бросит и найдёт ещё моложе.  Гарантия чтобы этого не случилась, это то, если жена значительно старше, тогда молодые в спину не дышат.  Логично :).

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не только про эту фразу. И гарантий нет никаких. На самом деле. Ни молодость,  ни красота,  ни совместные дети, ни их отсутствие ничего никому не гарантируют. 

Люди вместе потому,  что им так хорошо. Бывает это навсегда,  бывает ненадолго. 

И старики жалеют,  что с молодыми связались и молодые недовольны,  что не поверили в серьезность разницы в возрасте, или наоборот,  все складывается и живут и радуются. 

Я понимаю,  почему вы вдруг переменились. Причина не супер,  но на здоровье. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×